Перейти к содержимому

Фотография

Утрата гражданства Республики Казахстанне путать с оформлением выезда на ПМЖ

гражданство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1976

#81
B@Ber

B@Ber
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

скажите а паспорт рф вы в россии получали?

 

да


  • 0

#82
B@Ber

B@Ber
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Я из Темиртау...по утрате гражданства у нас такой расклад
Прилетел по папорту РФ 13 мая...сдал паспорт РК и удостоверение 14 мая...получил расписку...сказали месяц справку ждать
11 июня пришёл в МП ,а моё дело на столе лежит...инспектор в отпуске...пошёл к начальнику...сказал,что жаловаться буду...
сказал ,чтобы через неделю пришёл...анекдот...к сожалению ещё не закончился...причём помимо моего дела стопка человек на 25...

З.Ы. Кстати если в паспорте РК стоит печать ПМЖ,то сдаётся в течении трёх дней в любом консульстве РК в РФ...
Ежели нет печати,то в отдел МП по месту прописки в течение трёх дней со дня пересечения границы

Я писала,что еще второго апреля сдала паспорт в миграционке Темиртау. Обещали позвонить,когда справка будет готова и тишина.Надо будет туда наведаться. Сейчас зашла на егов,так я там числюсь со всеми своими документами.Муж меня выписал месяц назад из квартиры, а на сайте моя регистрация указана. Супер они работают!

 

так инспектор в отпуске ...все документы на столе лежали в 3 каб


  • 0

#83
Марианна09

Марианна09
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день! Кто мне подскажет, могут ли на границе Россия - Казахстан, казахские пограничники выявить, при просмотре моего нового паспорта РФ, что я была казахстанкой? И спросить куда я дела паспорт РК?


  • 0

#84
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Добрый день! Кто мне подскажет, могут ли на границе Россия - Казахстан, казахские пограничники выявить, при просмотре моего нового паспорта РФ, что я была казахстанкой? И спросить куда я дела паспорт РК?

с такой же вероятностью спросят доказательство теоремы Пифагора  :D


  • 1

#85
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Добрый день! Кто мне подскажет, могут ли на границе Россия - Казахстан, казахские пограничники выявить, при просмотре моего нового паспорта РФ, что я была казахстанкой? И спросить куда я дела паспорт РК?

На счет выявить не знаю(вряд ли).Да и ничего криминального нет в этом.Они просто могут спросить об этом(иногда они это делают,но не часто).Видно же,что место рождения где-то в Казахстане,скорее всего,а паспорт получен недавно.Просто отвечайте,что сдали паспорт КЗ в консульство,а справку не брали с собой.Возить с собой эту справку вы не обязаны не по закону КЗ ни РФ.


  • 0

#86
Марианна09

Марианна09
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Добрый день! Кто мне подскажет, могут ли на границе Россия - Казахстан, казахские пограничники выявить, при просмотре моего нового паспорта РФ, что я была казахстанкой? И спросить куда я дела паспорт РК?

На счет выявить не знаю(вряд ли).Да и ничего криминального нет в этом.Они просто могут спросить об этом(иногда они это делают,но не часто).Видно же,что место рождения где-то в Казахстане,скорее всего,а паспорт получен недавно.Просто отвечайте,что сдали паспорт КЗ в консульство,а справку не брали с собой.Возить с собой эту справку вы не обязаны не по закону КЗ ни РФ.

 

Читала на одном форуме как к одному мужчине привязались пограничники с вопросом куда дел паспорт кз после получения рф, тот сказал, что сдал в консульство. Они ему ответили, что если бы он сдал, то в их базе не проходил бы как гражданин кз. Пришлось ему деньгами откупаться. Хотя в Омске в консульстве говорят, что базы обновляются раз в полгода. 


  • 0

#87
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

 

Добрый день! Кто мне подскажет, могут ли на границе Россия - Казахстан, казахские пограничники выявить, при просмотре моего нового паспорта РФ, что я была казахстанкой? И спросить куда я дела паспорт РК?

На счет выявить не знаю(вряд ли).Да и ничего криминального нет в этом.Они просто могут спросить об этом(иногда они это делают,но не часто).Видно же,что место рождения где-то в Казахстане,скорее всего,а паспорт получен недавно.Просто отвечайте,что сдали паспорт КЗ в консульство,а справку не брали с собой.Возить с собой эту справку вы не обязаны не по закону КЗ ни РФ.

 

Читала на одном форуме как к одному мужчине привязались пограничники с вопросом куда дел паспорт кз после получения рф, тот сказал, что сдал в консульство. Они ему ответили, что если бы он сдал, то в их базе не проходил бы как гражданин кз. Пришлось ему деньгами откупаться. Хотя в Омске в консульстве говорят, что базы обновляются раз в полгода. 

 

Они разве имеют право задавать подобные вопросы?  К слову, раза 4 пересекала границу РК со свежим российским паспортом за последние пару месяцев. Никто вопросов никогда не задавал.Это в Астанинском аэропорту.


  • 0

#88
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Всем привет. нужен ваш совет. Прочитав массу форумов и статей закона не могу понять одну вешь. При утрате гражданства РК если не успел сдать доки трех дневный срок штраф 400 000тг, если пользовался документами кз то штраф 200 000тг, а если выявили двойное гражданство штраф 50мрп (97 000тг). Не понимаю где логика?????? по сути если паспорт готов 9.06, человек в это время находился в росии по каз документам в кросткосрочной командировке и пересек границу 13.06. по каз документам. 15.06. он поедет только получать паспорт рф в астану и сразу встанет на консульский учет. это же тоже наверно можно расмотреть как двойное гражданство? или я не понимаю всех нюансов. просто от 9.06. это дата которая стоит в паспорте не успели сдать документы в 3 дня. вот думаю может можно как то вырулить на штраф по двойному гражданству или нет? или какой еще документ могут дать в астане что бы штраф избежать???? очень интересно ваше мнение.


  • 0

#89
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Всем привет. сегодня сдали каз документы в миграционку хотя позже чем положено. документы забрали и обьяснительную написал. Ни чего не сказали о том когда будет готова справка об утрате. Так же ни чего про штраф. И не дали ни чего об изьятии документов. Теперь вопрос как долго готовят эту справку об утрате? И могут ли еще предьявить штраф?
  • 0

#90
Топ

Топ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кто нибудь знает в миграционной есть информация сколько раз ты пересекал границу ??или они только по миграционке видят последнее пересечение и всё
  • 0

#91
Шумкова Галина

Шумкова Галина
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Господа не мучайте себя, кого интересует тема регистрации утраты обратитесь в KAZAKH SERVICE CERNTE - нормальные ребята, наших соотечественников консультируют бесплатно, работают уже 6 лет в Канаде и США КАЗАХСТАНЕ и РОССИИ.

 

Вся инфа  есть у них на сайтах, я кое что не нашла, написала им они ответили сразу же

 

http://www.kazakhservicecentre.ca/

http://www.kazakhservicecenter.us/

 


  • -2

#92
B@Ber

B@Ber
  • Частый гость
  • 94 сообщений
 

Всем привет. сегодня сдали каз документы в миграционку хотя позже чем положено. документы забрали и обьяснительную написал. Ни чего не сказали о том когда будет готова справка об утрате. Так же ни чего про штраф. И не дали ни чего об изьятии документов. Теперь вопрос как долго готовят эту справку об утрате? И могут ли еще предьявить штраф?

 15 дней
  • 0

#93
piter750

piter750
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Что, господа, не было прецедентов у пересекавших границу "новоиспеченных" россиян, у которых паспорт Казахстана до сих пор дома лежит (без заветного ПМЖ-оттиска) ? Скоро ехать надо, к родным, как граница встретит-то? :)

В прошлом году через 3 месяца после получения гражданства РФ и паспорта, поехала в Казахстан, пересекла границу по внутреннему паспорту РФ, при этом, при себе имея паспорт Казахстана и удостоверение личности (естественно, пограничникам их не показывала), выезд на ПМЖ не оформляла, на границе никто ничего не сказал, ни с той ни с другой стороны. По приезду, в ЦОНе, по месту регистрации произвела замену паспорта Казахстана, так как срок действия старого заканчивался. 

 

А вот с этого момента поподробней я получил российский паспорт в алматинском консульстве России также остался и казахстанский как мне пересечь границу я собираюсь ехать в россию на машине, Покакому паспорту выезжать что бы не было проблем на границе ехать собираюсь через бишкек


Сообщение отредактировал piter750: 21.06.2015, 09:14:17

  • 0

#94
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А вот с этого момента поподробней я получил российский паспорт в алматинском консульстве России также остался и казахстанский как мне пересечь границу я собираюсь ехать в россию на машине, Покакому паспорту выезжать что бы не было проблем на границе ехать собираюсь через бишкек
С Казахским. Российский не светите, пока не уедете окончательно.

#95
VAS55

VAS55
  • Гость
  • 8 сообщений

 

А вот с этого момента поподробней я получил российский паспорт в алматинском консульстве России также остался и казахстанский как мне пересечь границу я собираюсь ехать в россию на машине, Покакому паспорту выезжать что бы не было проблем на границе ехать собираюсь через бишкек
С Казахским. Российский не светите, пока не уедете окончательно.

 

И с казахским стоит быть поосторожнее, если в нем поставили отметку о выдаче российского паспорта, на границе пограничники казахские могут ее увидеть и создать проблемы. Я думаю, что лучше выезжать просто по удостоверению личности РК.


  • 0

#96
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

если в нем поставили отметку о выдаче российского паспорта
Никто ничего не ставит.

#97
VAS55

VAS55
  • Гость
  • 8 сообщений

 

если в нем поставили отметку о выдаче российского паспорта
Никто ничего не ставит.

 

 

Когда я получала паспорт, мне поставили.


  • 0

#98
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Когда я получала паспорт, мне поставили.
Получали где? В консульстве?

#99
VAS55

VAS55
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Когда я получала паспорт, мне поставили.
Получали где? В консульстве?

 

Паспорт был получен на территории РФ.


  • 0

#100
piter750

piter750
  • Гость
  • 27 сообщений

Мне вроде ничего не ставили, а паспорт в алматинском консульстве россии


  • 0



Темы с аналогичным тегами гражданство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.