Перейти к содержимому

Фотография

Утрата гражданства Республики Казахстанне путать с оформлением выезда на ПМЖ

гражданство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1976

#101
piter750

piter750
  • Гость
  • 27 сообщений

Мне вроде ничего не ставили, а паспорт получил в алматинском консульстве еще зимой


  • 0

#102
B@Ber

B@Ber
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Друзья...получил справку в МП об утрате гражданства...а теперь как выписываться? В МП говорят в ЦОН ехать...в ЦОНе отправляют обратно в МП...замкнутый круг получается 


  • 0

#103
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Друзья...получил справку в МП об утрате гражданства...а теперь как выписываться? В МП говорят в ЦОН ехать...в ЦОНе отправляют обратно в МП...замкнутый круг получается 

Распишите пожалуйста как сделали утрату в МП, городской или районной? И что требовалось? У вас рос паспорт был или каз?


  • 0

#104
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

а теперь как выписываться? В МП говорят в ЦОН ехать...в ЦОНе отправляют обратно в МП...замкнутый круг получается 
 

выписываться-это как понять? в цон/мп ехать для чего?


  • 0

#105
B@Ber

B@Ber
  • Частый гость
  • 94 сообщений

-приехал 13 мая по паспорту РФ

- зарегистрировался на 90 дней

- 14 мая обратился в городской МП...

- сдал паспорт РК и у/л ...дали расписку

- написал объяснительную,как утратил гражданство РК, копии паспорта РФ и миграционки

 

Сшили дело и отправили в областную МП...сегодня дали справку об утрате


  • 0

#106
gulena_71

gulena_71
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как по ИИН проверить свое гражданство. Где-то писали адрес на ЕГОВ. не могу найти


  • 0

#107
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Кто делал утрату в консульстве? На сайте написано, что нужна ксерокопия страницы паспорта РФ с пропиской. У меня временная прописка, при которой штамп не ставится.Примут с временной? 



#108
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Кто делал утрату в консульстве? На сайте написано, что нужна ксерокопия страницы паспорта РФ с пропиской. У меня временная прописка, при которой штамп не ставится.Примут с временной? 

да,если в Омске. а вот в других  консульствах не знаю.


  • 0

#109
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Кто делал утрату в консульстве? На сайте написано, что нужна ксерокопия страницы паспорта РФ с пропиской. У меня временная прописка, при которой штамп не ставится.Примут с временной?

В Москве братишка сдавал пару недель назад вообще без прописки. Они не имеют права требовать прописку.


  • 0

#110
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

да,если в Омске. а вот в других  консульствах не знаю

В Москве братишка сдавал пару недель назад вообще без прописки. Они не имеют права требовать прописку.
Спасибо.

#111
dx_andre

dx_andre
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Кто делал утрату в консульстве? На сайте написано, что нужна ксерокопия страницы паспорта РФ с пропиской. У меня временная прописка, при которой штамп не ставится.Примут с временной? 

да,если в Омске. а вот в других  консульствах не знаю.

 

Подскажите в Омске нормально принимают заявление на утрату гражданства? И если можно чучуть пожалуйста подробней, как делали в Омске. Один раз мы ходили в консультсва, а там отказались слушать и послали в ату, типа нету такого.


  • 0

#112
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Подскажите в Омске нормально принимают заявление на утрату гражданства? И если можно чучуть пожалуйста подробней, как делали в Омске. Один раз мы ходили в консультсва, а там отказались слушать и послали в ату, типа нету такого.
В каком городе ходили? И почему послали? Может не было штампа ПМЖ?

#113
dx_andre

dx_andre
  • Гость
  • 14 сообщений

Подскажите в Омске нормально принимают заявление на утрату гражданства? И если можно чучуть пожалуйста подробней, как делали в Омске. Один раз мы ходили в консультсва, а там отказались слушать и послали в ату, типа нету такого.

В каком городе ходили? И почему послали? Может не было штампа ПМЖ?
подскажите,если мы не делали выезд на ПМЖ в Ате,но уже получили гражданство РФ,можем ли мы сделать утрату в консульстве в Омске?
  • 0

#114
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

подскажите,если мы не делали выезд на ПМЖ в Ате,но уже получили гражданство РФ,можем ли мы сделать утрату в консульстве в Омске?
Нет.

#115
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как по ИИН проверить свое гражданство. Где-то писали адрес на ЕГОВ. не могу найти

по ИИН вы свое гражданство не проверите - максимум что сможете проверить, это прописку.


Сообщение отредактировал Солнц: 03.08.2015, 16:46:16

  • 0

#116
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

После сдачи документов в миграционной полиции Темиртау пересекала границу раз 5,никто в астанинском аэропорту никогда ничего не спрашивали.Поехали на прошлой неделе на машине через Петухово...сразу в окошечке меня спрашивают: паспорт казахский с собой? Я говорю:нет,сдала еще в апреле. Больше вопросов не было. 


  • 0

#117
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Подруга была в июле в Астане,оформляла пенсионку(штамп ПМЖ конечно у нее есть).Зашла по приезду в миграционку сдать паспорт .Там ее обрадовали,что паспорт примут только через суд,конечно со штрафом или депортацией...Подруга в шоке,сдавать паспорт не стала,благополучно уехала назад в Калининград.

 

Штраф за то,что не сдала паспорт в 3-х дневный срок! В Астане маразм крепчает....


  • 0

#118
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Получила вчера справку об утрате. Документы сдала 2 апреля. Справка датирована 10 августа...оперативно работают!


  • 0

#119
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Получила вчера справку об утрате.
 

 

штраф не дали? а разрешение от алиментщиков требовалось?


  • 0

#120
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Кто-нибудь из Новосибирска в Омск в консульство ехать не собирается, помогите мне со справкой, пожалуйста, а то самому никак( Пишите в личку, буду очень благодарен, спасибо.


  • 0



Темы с аналогичным тегами гражданство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.