Перейти к содержимому

Фотография

Утрата гражданства Республики Казахстанне путать с оформлением выезда на ПМЖ

гражданство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1976

#281
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Ребят, кто в курсе? Гражданство утратила, теперь надо ВНЖ тут получать. Мне миграционную карточку не выдавали. Она выдается только если на выезд на ПМЖ оформлять. А мне надо смотаться в Астану, у меня не будут в аэропорту спрашивать миграционку? Это вроде как внутренний перелет... Я просто с миграционными карточками особо не сталкивалась, без понятия, в каком случае они нужны.

Теперь в районную идите. Там должны дать миграционную. Сейчас без неё по идеи за каждым поворотом могут возникнуть проблемы. Вы с чистым РФ паспортом без печатей и миг.
  • 0

#282
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Ребят, кто в курсе? Гражданство утратила, теперь надо ВНЖ тут получать. Мне миграционную карточку не выдавали. Она выдается только если на выезд на ПМЖ оформлять. А мне надо смотаться в Астану, у меня не будут в аэропорту спрашивать миграционку? Это вроде как внутренний перелет... Я просто с миграционными карточками особо не сталкивалась, без понятия, в каком случае они нужны.

Теперь в районную идите. Там должны дать миграционную. Сейчас без неё по идеи за каждым поворотом могут возникнуть проблемы. Вы с чистым РФ паспортом без печатей и миг.

 

Была в районнной, спрашивала, вручили перечень документов для оформления ВНЖ. И все! Сказали, что миграционка выдается после выезда на ПМЖ.


  • 0

#283
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Была в районнной, спрашивала, вручили перечень документов для оформления ВНЖ. И все! Сказали, что миграционка выдается после выезда на ПМЖ.


Идите опять. И к начальнику. Я из-за тупорылых работников на деньги попал и чуть на выдворение и отмену ВНЖ. Они мне сказали что после сдачи доков на ВНЖ миграционную не надо продлевать. А на самом деле надо. Хорошо развел по быстрому и билеты не сгорели на самолёт а то так бы сняли с рейса. Вы сами как думаете на каком основании вы с рос.паспортом тут находитесь теперь? То то и оно.
  • 0

#284
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Была в районнной, спрашивала, вручили перечень документов для оформления ВНЖ. И все! Сказали, что миграционка выдается после выезда на ПМЖ.


Идите опять. И к начальнику. Я из-за тупорылых работников на деньги попал и чуть на выдворение и отмену ВНЖ. Они мне сказали что после сдачи доков на ВНЖ миграционную не надо продлевать. А на самом деле надо. Хорошо развел по быстрому и билеты не сгорели на самолёт а то так бы сняли с рейса. Вы сами как думаете на каком основании вы с рос.паспортом тут находитесь теперь? То то и оно.

 

Сходила, без толку. Говорят, оформляйте доки на вид на жительство, или на ПМЖ выписывайтесь. У вас тут постоянная прописка и т.п. Миграционку не дали. Вы в какой районной получили миграционку? Там, видать начальник поотзывчивее был. У меня Бостандыкская. 


  • 0

#285
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Сходила, без толку. Говорят, оформляйте доки на вид на жительство, или на ПМЖ выписывайтесь. У вас тут постоянная прописка и т.п. Миграционку не дали. Вы в какой районной получили миграционку? Там, видать начальник поотзывчивее был. У меня Бостандыкская.

В алатауском. Я вот только не помню в какой момент я получил ее., но точно до сбора документов на внж
  • 0

#286
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Сходила, без толку. Говорят, оформляйте доки на вид на жительство, или на ПМЖ выписывайтесь. У вас тут постоянная прописка и т.п. Миграционку не дали. Вы в какой районной получили миграционку? Там, видать начальник поотзывчивее был. У меня Бостандыкская.

В алатауском. Я вот только не помню в какой момент я получил ее., но точно до сбора документов на внж

 

Прозвонила авиакомпании, чтобы уточнить, не возникнет ли проблем при посадке, если нет миграционки, а они говорят, что пограничный контроль у них только при пересечении границы. Документы проверяют только за стойкой регистрации, и там их не интересует наличие или отсутствие миграционной карточки, если я не пересекаю границу.

позвонила также в пограничную службу в аэропорту, там вообще меня выслушивать не стали, сказали, что внутренние рейсы не в их юрисдикции, давай, до свиданья.

 

Может, конечно, меня в миграционке и напугали, они такое любят. По крайней мере мне начальник сказал, что моя постоянная прописка никуда не ликвидировалась с утратой гражданства. Просто ее нужно переоформить как на иностранца, а это они сделают после подачи доков на ВНЖ.

 

А вы справку о несудимости в Консульстве брали? Сколько она оформляется? Я почитала на сайте, от 2 недель до 1 месяца. А начальник миграционки мне сказал, что я должна была в течение 10 дней после утраты подать доки на ВНЖ. А подать без этой справки я не могу))))) Получается, чисто физически - если мне 2 недели на справку только надо. Охохо.. Бюрократия наша.. И ведь это только начало пути в Россию... 


  • 0

#287
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Сходила, без толку. Говорят, оформляйте доки на вид на жительство, или на ПМЖ выписывайтесь. У вас тут постоянная прописка и т.п. Миграционку не дали. Вы в какой районной получили миграционку? Там, видать начальник поотзывчивее был. У меня Бостандыкская.

В алатауском. Я вот только не помню в какой момент я получил ее., но точно до сбора документов на внж
Прозвонила авиакомпании, чтобы уточнить, не возникнет ли проблем при посадке, если нет миграционки, а они говорят, что пограничный контроль у них только при пересечении границы. Документы проверяют только за стойкой регистрации, и там их не интересует наличие или отсутствие миграционной карточки, если я не пересекаю границу.
позвонила также в пограничную службу в аэропорту, там вообще меня выслушивать не стали, сказали, что внутренние рейсы не в их юрисдикции, давай, до свиданья.

Может, конечно, меня в миграционке и напугали, они такое любят. По крайней мере мне начальник сказал, что моя постоянная прописка никуда не ликвидировалась с утратой гражданства. Просто ее нужно переоформить как на иностранца, а это они сделают после подачи доков на ВНЖ.

А вы справку о несудимости в Консульстве брали? Сколько она оформляется? Я почитала на сайте, от 2 недель до 1 месяца. А начальник миграционки мне сказал, что я должна была в течение 10 дней после утраты подать доки на ВНЖ. А подать без этой справки я не могу))))) Получается, чисто физически - если мне 2 недели на справку только надо. Охохо.. Бюрократия наша.. И ведь это только начало пути в Россию...

Мне тоже самое втирали что у меня постоянная прописка с 2010 года и все ок. По справке вроде месяц ждал. Про десять дней. Мне когда миграционку дали тоже хотели на 10 дней рег. Я говорю за 10 я ничего не успею говорю. Дали на 30 но продлевать не стали. Заставили выехать.
  • 0

#288
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Мне тоже самое втирали что у меня постоянная прописка с 2010 года и все ок. По справке вроде месяц ждал. Про десять дней. Мне когда миграционку дали тоже хотели на 10 дней рег. Я говорю за 10 я ничего не успею говорю. Дали на 30 но продлевать не стали. Заставили выехать.

 

Месяц??? А вы в Россию выезжали после получения паспорта и до ВНЖ? Просто я там не была, с тех пор как паспорт получила, им без толку что-то выяснять и запрашивать...


  • 0

#289
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Мне тоже самое втирали что у меня постоянная прописка с 2010 года и все ок. По справке вроде месяц ждал. Про десять дней. Мне когда миграционку дали тоже хотели на 10 дней рег. Я говорю за 10 я ничего не успею говорю. Дали на 30 но продлевать не стали. Заставили выехать.

Месяц??? А вы в Россию выезжали после получения паспорта и до ВНЖ? Просто я там не была, с тех пор как паспорт получила, им без толку что-то выяснять и запрашивать...
Мне сказали что если хоть раз в РФ были то запрос делают. Если не были сразу дают.
  • 0

#290
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Мне сказали что если хоть раз в РФ были то запрос делают. Если не были сразу дают.

 

Я тут проконсультировалась. Согласно приказа Министра Внутренних дел №523 от 28,08,13 четко прописано следующее:

 

 

9. К заявлению прилагаются следующие документы:

1) копия и подлинник национального паспорта заявителя, документ лица без гражданства срок действия, которых на день подачи заявления должен быть свыше 180 календарных дней;

при совместном ходатайстве копии и подлинник: свидетельства о рождении ребенка или другой документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 16 - летнего возраста;

2) копия документа подтверждающего законность пребывания иностранца в Республике Казахстан;

3) письменное согласие государства его гражданства, в качестве, которого может служить листок убытия, либо другой документ, подтверждающий разрешение на выезд на постоянное жительство за рубеж (за исключением иностранцев и лиц без гражданства, которые признаны беженцами или которым предоставлено убежище в Республике Казахстан);

4) документ о подтверждении своей платежеспособности согласно Постановления Правительства Республики Казахстан от 26 ноября 2003 года № 1185 «Об утверждении Правил подтверждения иностранцами и лицами без гражданства, претендующими на получение разрешений на постоянное проживание в Республике Казахстан, своей платежеспособности в период пребывания в Республике Казахстан»;

5) документ о судимости (отсутствии судимости) в государстве гражданской принадлежности и (или) постоянного проживания;

6) нотариально удостоверенное согласие ребенка в возрасте от 14 до 16 лет на постоянное проживание в Республике Казахстан;

7) договор с физическим или юридическим лицом о предоставлении заявителю жилища либо нотариально заверенное согласие на проживание и постановку на постоянный регистрационный учет иностранца либо лица без гражданства;

8) справку о медицинском освидетельствовании иностранца выданной медицинским учреждением Республики Казахстан;

9) 4 фотографии размером 35х45 мм (фотография должна соответствовать возрасту заявителя и выполнена строго анфас на светлом фоне, лицо должно занимать около 75 % общей площади фотографии);

10) состоящие в браке с гражданами Республики Казахстан, постоянно проживающими на территории Республики Казахстан, представляют копии свидетельства о браке и документ, удостоверяющий личность супруга (супруги).

 

и далее:

12. Граждане Казахстана, постоянно проживающие на территории Республики Казахстан и не выезжая за ее пределы принявшие гражданство иностранного государства, утратившие гражданство или признанные лицами без гражданства, а также постоянно проживающие иностранцы, по достижении ими шестнадцатилетнего возраста, предоставляют следующие документы:

заявление;

адресную справку;

документы, указанные в подпунктах 1), 8), 9), 10) пункта 9 настоящих Правил.

 

 

То есть по закону они не имеют права требовать предоставления справки об отсутствии судимости, а также миграционного учета и т.п.

 

А так же есть такая статья. Своими словами расскажу: если человек 10 дней тут прожил и не подал доки на ВНЖ, то штраф ему грозит 20МРП. 

 

Получается, требуя справку о несудимости, которую я не могу предоставить физически в течение 10 дней, так как она оформляется от 14 до 30 дней, то меня подводят под административное нарушение и штраф. 

 

Завтра пойду разбираться.


  • 0

#291
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

Сходила, без толку. Говорят, оформляйте доки на вид на жительство, или на ПМЖ выписывайтесь. У вас тут постоянная прописка и т.п. Миграционку не дали. Вы в какой районной получили миграционку? Там, видать начальник поотзывчивее был. У меня Бостандыкская.

В алатауском. Я вот только не помню в какой момент я получил ее., но точно до сбора документов на внж

 

Да я с этими Алатаускими в прошлом году "до криков" визжала ,( коллега проконсультировался, как я поступала...) чтоб выдали миграционку, пришлось звонить  В ДВД, чтоб им внушение сделали.  Теперь умные.... Меня лично в нашем аэропорту чуть  , не депортировали правда в далеком 2006 году. Когда только ВНЖ появились.( на руках был  листок документирования с миграционки) и то вымогали. Я в этой теме в прошлом году минусов нахваталась, людям объясняла, что нужна миграционка в аэропорту, а мне писали чуть ли не с адресной справкой народ летает. )) Вы тут девушка не в теме.


  • 0

#292
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Теперь жду паспорт, на 16 летнего сына, думаю пойду ему ВНЖ делать, и как же быть со справкой о судимости.? Ему то всего 16 лет на днях исполнилось. И был всего один раз в России в возрасте 13 лет 3 дня. Её тоже нужно заказывать в России? Какой то нонсенс


Сообщение отредактировал alexpro: 12.11.2015, 17:09:53

  • 0

#293
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

 

Сходила, без толку. Говорят, оформляйте доки на вид на жительство, или на ПМЖ выписывайтесь. У вас тут постоянная прописка и т.п. Миграционку не дали. Вы в какой районной получили миграционку? Там, видать начальник поотзывчивее был. У меня Бостандыкская.

В алатауском. Я вот только не помню в какой момент я получил ее., но точно до сбора документов на внж

 

Да я с этими Алатаускими в прошлом году "до криков" визжала ,( коллега проконсультировался, как я поступала...) чтоб выдали миграционку, пришлось звонить  В ДВД, чтоб им внушение сделали.  Теперь умные.... Меня лично в нашем аэропорту чуть  , не депортировали правда в далеком 2006 году. Когда только ВНЖ появились.( на руках был  листок документирования с миграционки) и то вымогали. Я в этой теме в прошлом году минусов нахваталась, людям объясняла, что нужна миграционка в аэропорту, а мне писали чуть ли не с адресной справкой народ летает. )) Вы тут девушка не в теме.

 

миграционка нужна, если границу пересекать. А на внутренних рейсах пограничный контроль не проводится. Документы проверяет только стойка регистрации. 


  • 0

#294
sevara01

sevara01
  • Частый гость
  • 99 сообщений

ДВ! Можно ли выехать из РК в Киргизию для пересечения границы и получения миграционной карты с внутренним паспортом РФ?

Заграна РФ нет


  • -1

#295
kiomy

kiomy
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Добрый вечер, форумчане!
Кто недавно оформлял утрату гражданства РК, имея рос.паспорт, поделитесь опытом? Почитала, что в каждом городе у всех по-разному происходит. Петропавловцы есть?
  • 0

#296
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

в каждом городе у всех по-разному

В Костанае заявили, что только через суд.


  • 0

#297
kiomy

kiomy
  • Частый гость
  • 83 сообщений

в каждом городе у всех по-разному

В Костанае заявили, что только через суд.
Ничего себе. Сочувствую
  • 0

#298
sevara01

sevara01
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Кто недавно оформлял утрату гражданства РК, имея рос.паспорт

Утрата гражданства РК для граждан у которых:

1) ЕСТЬ - выписка на ПМЖ в РФ

2) НЕТ -   выписки на ПМЖ в РФ

 

Те кто получил гражданство РФ:

1) на территории РК

2) на территории РФ


Сообщение отредактировал sevara01: 18.11.2015, 22:25:35

  • 0

#299
kiomy

kiomy
  • Частый гость
  • 83 сообщений
У которых есть ПМЖ штамп, тем в консульство. У меня нет, потому здесь вопрос и задаю. Получили в РФ.

Сообщение отредактировал kiomy: 18.11.2015, 22:16:03

  • 0

#300
sevara01

sevara01
  • Частый гость
  • 99 сообщений

У которых есть ПМЖ штамп, тем в консульство. У меня нет, потому здесь вопрос и задаю. Получили в РФ.

 

Утрата гражданства РК: 

если нет выписки на ПМЖ в РФ - в МП РК

http://back2russia.n...azhdanstvom-rf/


Сообщение отредактировал sevara01: 21.11.2015, 16:47:27

  • 0



Темы с аналогичным тегами гражданство

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.