Перейти к содержимому

Фотография

Утрата гражданства Республики Казахстанне путать с оформлением выезда на ПМЖ

гражданство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1976

#321
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Подскажите а в рф можно заказать паспорт рф с отчеством ускоренно? Есть ли такие?сколько стоит и сроки?Заранее спасибо

Официально нет.

Неофициально в некоторых городах можно договориться через паспортно-визовый сервис, чтобы сделали побыстрей.

Мне сделали за 3 дня два паспорта.

 

Регистрация никак не влияет. Главное чтобы не было регистрации в другом регионе. И решение по гражданству чтобы было вынесено в этом регионе.

 

Паспорт изготавливается в течении 10-15 минут в самом отделении. Всё остальное время - субъективное. И зачастую можно договориться.

 

Не получится договориться, например, по заграннику нового образца - их изготавливают только в Госзнаке в Москве, одна только пересылка занимает неделю.

Есть сложности с изготовлением паспорта, когда постоянная регистрация в другом регионе. Пока оригинал бумаги о предыдущем паспорте не получат с предыдущего места, не изготовят.


  • 0

#322
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Доверенность я не смогла выписать, так как не имею загран паспорта, по внутреннему они ни чего не оформляют и надо делать временный иин. Приключения не закончились. Добро пожаловать на бывшую родину.!

Мне бы тоже надо наведаться в миграционку Темиртау. Документы приняли 2 апреля,сказали,через пару недель уведомят,когда приходить за справкой об утрате и тишина...Пойду на следующей неделе мигр.учет делать и поинтересуюсь что да как... Мне-то,кстати,расписку о приеме документов дали.

  • -1

#323
tat_ka

tat_ka
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

tat_ka, мы сдавали в Питере. В Консульстве не действует закон о 3хдневной сдаче паспорта и нет никаких штрафов. Паспорт РФ получили в июле, я меняла дважды, из-за отчества. Муж ездил в Питер в ноябре, сдавал один - за себя, меня и ребёнка. Делала ему доверенность на сдачу моего паспорта - не понадобилась, так все приняли. В Питере документы принимают до 12.30, выдача с 16.00 до 17.00. Среда, кажется, выходной.

Естественно, у нас был штамп на ПМЖ.

Спасибо большое за информацию!


  • 0

#324
tat_ka

tat_ka
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

Добрый день! А были у кого-нибудь случаи оформления утраты в ГК в Омске или Спб со штампом ПМЖ, но просроченной датой по возврату паспорта РК? Оформляют ли они утрату, берут ли штрафы? 

Мне очень интересно а откуда берется эта дата просрочки. В Павлодаре если въезжаешь по паспорту РФ главное, чтоб пришел в МП в течении трех дней после пересечения границы, а не с даты выдачи паспорта. Я в Омске сдавал паспорт РК в мае, паспорт РФ получал в апреле. Дата выдачи паспорта РФ им без разницы, главное чтоб был выезд на ПМЖ оформлен.

 

Ну, то, в Павлодаре, а в Астане и Алматы другой подход, ведь в законе нет ссылки на пересечения границы, да и вообще местонахождение, а факт приобретения другого гражданства. Поэтому суд и штрафы...

За инфу про Омск спасибо!


  • 0

#325
olalaaa

olalaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Всем здравствуйте!Подскажите пожалуйста план действий: Получила граж-во РФ, подала на первый паспорт без отчества. У меня в паспорте РК нет штампа о выезде на ПМЖи имеется удостоверения КЗ. Мне получается нужно после получения Первого паспорта РФ (в течении 3х дней), выехать в КЗ(Павлодар) и пойти в миграционку или идти в ЦОН и выписываться, а потом в миграционку?Как быть? И еще такой вопрос, сколько я могу быть с паспортом РФ (без отчества) есть какие-то сроки?Я так поняла чтобы оформить выезд на ПМЖ нужно находится в КЗ. это не быстрая процедура Заранее спасибо


  • 0

#326
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Для Казахстана пока вы паспорт РФ не получите вы никак не можете преследоваться - не нужно его ждать

Подавайте документы на разрешение на выезд на ПМЖ в Россию - в Павлодаре, делайте все как положено,

выпишитесь, сдадите у/л, получите УВЕДОМЛЕНИЕ с печатью (в паспорт щас не ставят)- что выезд разрешен и листок убытия

все это занимает не менее месяца, если повезет

и спокойно уезжайте , получаете паспорт РФ и сдаете паспорт РК в консульство и оформляете утрату гражданства РК,

самый простой и логичный путь наверное


  • 0

#327
olalaaa

olalaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Для Казахстана пока вы паспорт РФ не получите вы никак не можете преследоваться - не нужно его ждать

Подавайте документы на разрешение на выезд на ПМЖ в Россию - в Павлодаре, делайте все как положено,

выпишитесь, сдадите у/л, получите УВЕДОМЛЕНИЕ с печатью (в паспорт щас не ставят)- что выезд разрешен и листок убытия

все это занимает не менее месяца, если повезет

и спокойно уезжайте , получаете паспорт РФ и сдаете паспорт РК в консульство и оформляете утрату гражданства РК,

самый простой и логичный путь н

Я сейчас получаю паспорт РФ (без отчества), выезжаю с РФ, иду выписываюсь, сдаю доки в Миграционку чтобы поставили мне печать, нахожусь тут и не говорю что я уже получила первый паспорт, потом мне в КЗ отдают паспорт с печатью, я еду в РФ подаю на второй паспорт с отчеством, получаю его и иду в консульство? правильно я поняла вас. А мне в консульстве не скажут где первый паспорт без отчества?Я переживаю за штраф чтобы не влипили


  • 0

#328
olalaaa

olalaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений

У меня в РФ забрали паспорт КЗ и свид-во о рождении


  • 0

#329
olalaaa

olalaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Люди плииз.... Я запуталась совсем. Я получила граж-во в Омске, подала доки на первый паспорт(без отчества), У меня забрали Паспорт РК, свид-во о рождении.А штампа в паспорте РК о выезде на ПМЖ нет. Что теперь делать? Я могу сделать так... Получить первый паспорт, пересеч границу по нему, прийти в МП и не говорить что у меня уже есть паспорт (первый),а просто сдать доки на выезд ПМЖ, потом как мне  вернут паспорт РК с печатью, поехать в РФ, заказать нормальный паспорт с отчеством, получить его и пойти в посольство сдать паспорт РК? Подскажите плииз


  • 0

#330
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

У которых есть ПМЖ штамп, тем в консульство. У меня нет, потому здесь вопрос и задаю. Получили в РФ.

 

Утрата гражданства РК: 

если нет выписки на ПМЖ в РФ - в МП РК

http://back2russia.n...azhdanstvom-rf/

 

Мне в миграционке сказали (Алматы), что и со штампом ПМЖ все равно примут утрату здесь. 


Сообщение отредактировал Maskara: 30.11.2015, 14:19:59

  • 0

#331
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Люди плииз.... Я запуталась совсем. Я получила граж-во в Омске, подала доки на первый паспорт(без отчества), У меня забрали Паспорт РК, свид-во о рождении.А штампа в паспорте РК о выезде на ПМЖ нет. Что теперь делать? Я могу сделать так... Получить первый паспорт, пересеч границу по нему, прийти в МП и не говорить что у меня уже есть паспорт (первый),а просто сдать доки на выезд ПМЖ, потом как мне  вернут паспорт РК с печатью, поехать в РФ, заказать нормальный паспорт с отчеством, получить его и пойти в посольство сдать паспорт РК? Подскажите плииз

 

Вам отдадут паспорт РК при выдаче паспорта РФ на руки (будет у вас два паспорта - что вы будете делать с паспортом КЗ им всеровно)

А вам не все ровно - его нужно будет сдать в течении 3-х дней по закону в МП.

После получения паспорта РФ вы будете обязаны использовать только паспорт РФ


  • 0

#332
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Люди плииз.... Я запуталась совсем. Я получила граж-во в Омске, подала доки на первый паспорт(без отчества), У меня забрали Паспорт РК, свид-во о рождении.А штампа в паспорте РК о выезде на ПМЖ нет. Что теперь делать? Я могу сделать так... Получить первый паспорт, пересеч границу по нему, прийти в МП и не говорить что у меня уже есть паспорт (первый),а просто сдать доки на выезд ПМЖ, потом как мне  вернут паспорт РК с печатью, поехать в РФ, заказать нормальный паспорт с отчеством, получить его и пойти в посольство сдать паспорт РК? Подскажите плииз

 

Ну и что вы решили??


  • 0

#333
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Люди плииз.... Я запуталась совсем. Я получила граж-во в Омске, подала доки на первый паспорт(без отчества), У меня забрали Паспорт РК, свид-во о рождении.А штампа в паспорте РК о выезде на ПМЖ нет. Что теперь делать? Я могу сделать так... Получить первый паспорт, пересеч границу по нему, прийти в МП и не говорить что у меня уже есть паспорт (первый),а просто сдать доки на выезд ПМЖ, потом как мне  вернут паспорт РК с печатью, поехать в РФ, заказать нормальный паспорт с отчеством, получить его и пойти в посольство сдать паспорт РК? Подскажите плииз

На этой ветке описывалась процедура выезда на ПМЖ по рос.паспорту


  • 0

#334
tat_ka

tat_ka
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Друзья, не подскажете, кто знает, как ГК в Омске будет работать на Новый Год?


  • 0

#335
ЛюдмилаАндреева

ЛюдмилаАндреева
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Получила гражданство РФ и паспорт в июле этого года, в Белгородской обл. Спрашиваю начальника пасп стола, что мне делать с каз паспортом. Она пожимает плечами, не знаю. Штамп ПМЖ у меня есть. Муж получил паспорт на днях. По радио случайно услышала, что до 31 дек надо подать Уведомление о наличии другого гражданства, сегодня взяли бланк, завтра сдадим. Короче, мы не делали Отказ от гражданства КЗ, я не знала этого закона, про который вы здесь пишите. Тем более в 3-х дневный срок. Что нам теперь делать? Неужели для этого надо ехать в Москву? Как поступить, подскажите.
  • 0

#336
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений
вас это уведомление о двойном гражданстве не касается вроде, вы же его не имели до 2014г?
если делали выписку на ПМЖ то сдайте паспорт в любое удобное время для вас в консульстве (можно и по доверенности)
  • 1

#337
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

По радио случайно услышала, что до 31 дек надо подать Уведомление о наличии другого гражданства, сегодня взяли бланк, завтра сдадим.

Уведомление о двойном гражданстве должны подавать только те у кого было два гражданства на 04.08.2014.

Вам это не нужно.

Короче, мы не делали Отказ от гражданства КЗ, я не знала этого закона, про который вы здесь пишите. Тем более в 3-х дневный срок. Что нам теперь делать? Неужели для этого надо ехать в Москву?

Да нужно приехать в консульский отдел Посольства РК в Москве, сдать паспорт и оформить утрату гражданства.

Это очень простая и дешевая процедура.

Вот если бы не было выезда на ПМЖ, тогда было бы очень сложно. Нужно было приехать в РК, судиться, возможно выплачивать штраф 400тыс. тг, и потом оформлять утрату.

В вашем случае все просто.


  • 0

#338
kiomy

kiomy
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Благодарю за ссылку, Maskara. Однако получилось немного иначе. Спокойно сдали паспорта РК, хоть и спустя дней 20 после получения паспортов РФ.

Прописка никакая не понадобилась - миграционки оказалось достаточно. Если не нужно заниматься пенсионными - дел на 2 дня - сдать и забрать справку о сдаче.


Сообщение отредактировал kiomy: 20.12.2015, 18:54:19

  • 0

#339
kiomy

kiomy
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

По радио случайно услышала, что до 31 дек надо подать Уведомление о наличии другого гражданства, сегодня взяли бланк, завтра сдадим.

Уведомление о двойном гражданстве должны подавать только те у кого было два гражданства на 04.08.2014.

Вам это не нужно.

 

 

Короче, мы не делали Отказ от гражданства КЗ, я не знала этого закона, про который вы здесь пишите. Тем более в 3-х дневный срок. Что нам теперь делать? Неужели для этого надо ехать в Москву?

Да нужно приехать в консульский отдел Посольства РК в Москве, сдать паспорт и оформить утрату гражданства.

Это очень простая и дешевая процедура.

Вот если бы не было выезда на ПМЖ, тогда было бы очень сложно. Нужно было приехать в РК, судиться, возможно выплачивать штраф 400тыс. тг, и потом оформлять утрату.

В вашем случае все просто.

 

Не было выезда на ПМЖ. Выше описала - не пугайте народ зазря. С пенсионными тоже все вполне выполнимо. 


  • 0

#340
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

не пугайте народ зазря

Очень бы хотелось, чтобы это было "зазря". Но не везде так. В Костанае однозначно - только через суд. Да и Степан Макеев не просто так сказал - сам прошёл через суд.


  • 0



Темы с аналогичным тегами гражданство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.