Перейти к содержимому

Фотография

Утрата гражданства Республики Казахстанне путать с оформлением выезда на ПМЖ

гражданство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1976

#241
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Как и обещала, расскажу как у меня все произошло.

Получила паспорт в консульстве, там же попросила справку о выдаче на руки (дата в паспорте была месячной давности), в справке дата вступления в гражданство не была указана. 

Затем бегом в центральную МП, там заполнила объяснительную по образцу, оплатила пошлину (1МРП), предоставила оригиналы и копии всех паспортов. Документы изъяли, сказали через 2 дня подойти за справкой об утрате. 

 

Справку без проблем забрала в канцелярии. Все! Никаких штрафов)) 


  • 0

#242
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Блин что же такое. Я не платил ничего. И ещё тут на форуме не платили. Как так? Кого-то заставляют платить кого то нет?
  • 0

#243
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Блин что же такое. Я не платил ничего. И ещё тут на форуме не платили. Как так? Кого-то заставляют платить кого то нет?

где сдавали? Я в Алматы


  • 0

#244
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Блин что же такое. Я не платил ничего. И ещё тут на форуме не платили. Как так? Кого-то заставляют платить кого то нет?

где сдавали? Я в Алматы
Тоже в Алматы.
  • 0

#245
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

:D Тогда я не знаю)) Я спорить не стала, себе дороже.


  • 0

#246
Alusik_13

Alusik_13
  • Гость
  • 38 сообщений

Действительно ли так?

Нет.Пробили по базе в России.Сегодня позвонил в консульство в Астане, и они подтвердили факт гражданства.

  • 0

#247
Alusik_13

Alusik_13
  • Гость
  • 38 сообщений

Действительно ли так?

Нет.Пробили по базе в России.Сегодня позвонил в консульство в Астане, и они подтвердили факт гражданства.
Здравствуте.у нас аналогичная история у мужа. Не знаем что делать. Консультант говорит нужно сдать доки и получать паспорт РФ. Не сдавая при этом паспорт Кз. Якобы получится 2 ое. Но особо никто знать не будет если сами светить не будем. Но боюсь что на каком нибудь уровне это всплы
  • 0

#248
Alter- Ego

Alter- Ego
  • Читатель
  • 159 сообщений

Здравствуте.у нас аналогичная история у мужа. Не знаем что делать. Консультант говорит нужно сдать доки и получать паспорт РФ. Не сдавая при этом паспорт Кз. Якобы получится 2 ое. Но особо никто знать не будет если сами светить не будем. Но боюсь что на каком нибудь уровне это всплы
Если у Вас есть гражданство РФ, поезжайте в консульство, получайте загран паспорт РФ.По паспорту РК делаете выезд на ПМЖ. Выезжаете по паспорту РК, идете в ФМС получаете внутренний паспорт РФ, паспорт РК сдаете в консульство РК, получаете справку и заезжаете в РК(если нужно) по паспорту РФ.

#249
Alusik_13

Alusik_13
  • Гость
  • 38 сообщений
Спасибо за ответ. То есть вы тоже думаете что это нигде не проявиться?!
  • 0

#250
Alter- Ego

Alter- Ego
  • Читатель
  • 159 сообщений

Именно так я и сделал, когда случайно выяснилось, что у меня есть гражданство РФ.



#251
Alusik_13

Alusik_13
  • Гость
  • 38 сообщений


По приезду, в ЦОНе, по месту регистрации произвела замену паспорта Казахстана, так как срок действия старого заканчивался.

ахахаха круто :lol: теперь вы настоящий шпиёнъ с 2-мя паспортами :D
Так что можно не мучиться с утратой гражданства КЗ, жить с двумя гражданствами, а то и с тремя, если получится! Главное пересекать границу только по одному из паспортов и, желательно, не по паспорту КЗ.
скажите, а вы когда уезжали в РФ. Никому ничего не говорили что у вас есть паспорт Рф? То есть в Рк не говорит о паспорте РФ и наоборот? А как вы выезд на Пмж оформляли? Сразу при выезде? Меня интересует как забрать пенсионку потом?
  • 0

#252
Alter- Ego

Alter- Ego
  • Читатель
  • 159 сообщений

как забрать пенсионку потом?
Если нужна пенсионка, то выезжать по паспорту РК делая выезд на ПМЖ.

#253
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

скажите, а вы когда уезжали в РФ. Никому ничего не говорили что у вас есть паспорт Рф? То есть в Рк не говорит о паспорте РФ и наоборот? А как вы выезд на Пмж оформляли? Сразу при выезде? Меня интересует как забрать пенсионку потом?

 

Никому не показывайте РФ паспорт, пока не уедете в россию. Там получаете внутренний и после этого наоборот не используете КЗ документы.


  • 0

#254
Alusik_13

Alusik_13
  • Гость
  • 38 сообщений
А если как вы говорили оформлять утрату, то зачем потом сразу нужно пересечь границу?
  • 0

#255
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

А если как вы говорили оформлять утрату, то зачем потом сразу нужно пересечь границу?

Оформлять утрату где? В России? Или тут в КЗ?


  • 0

#256
Alusik_13

Alusik_13
  • Гость
  • 38 сообщений
В Казахстане утрату оформлять если.
  • 0

#257
Alter- Ego

Alter- Ego
  • Читатель
  • 159 сообщений

В Казахстане утрату оформлять если.
Не вздумайте. Езжайте  в РФ и там сдадите паспорт РК в консульство.

#258
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

В Казахстане утрату оформлять если.

Если утрату оформляете в КЗ, то пересекать границу не нужно, оформляете выезд на ПМЖ, либо ВНЖ в КЗ.


  • 0

#259
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Если утрату оформляете в КЗ, то пересекать границу не нужно, оформляете выезд на ПМЖ, либо ВНЖ в КЗ.

Пересекать границу не нужно в случае оформления ВНЖ... а вот если оформляется выезд на ПМЖ, то в любом случае в МП назначается срок ( в разных миграционных он почему-то разный ))) ), в течении которого вы будете обязаны выехать за пределы РК, иначе штраф или, вообще, выдворение... 


Сообщение отредактировал AVVA: 05.11.2015, 23:45:17

  • 0

#260
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Если утрату оформляете в КЗ, то пересекать границу не нужно, оформляете выезд на ПМЖ, либо ВНЖ в КЗ.

Пересекать границу не нужно в случае оформления ВНЖ... а вот если оформляется выезд на ПМЖ, то в любом случае в МП назначается срок ( в разных миграционных он почему-то разный ))) ), в течении которого вы будете обязаны выехать за пределы РК, иначе штраф или, вообще, выдворение...
После оформления ПМЖ - разумеется. Я имею ввиду после утраты никуда сразу ехать не нужно.
  • 0



Темы с аналогичным тегами гражданство

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.