Перейти к содержимому

Фотография

Нужен автокредитГде рекомендуете взять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#141
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Все верно, изменены условия страхования. Но меня больше всего потрясла не страховка, а те самые три условия выдачи кредита! О них на сайте по-прежнему не указано. Или это тоже был произвол менеджера?

Советую всем, кто собирается воспользоваться "Непресным кредитом", распечатать данные страницы с сайта - и руководствоваться только ими. Если менеджер начинает требовать что-то сверх, требуйте вышестоящее начальство.

Поверьте, реакция будет в вашу пользу :bored:

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 14.04.2006, 16:08:17

  • 0

#142
TemirMax

TemirMax
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Короче я тут видел все условия автокредита и скажу там много гемора. Есть компания Альянс финанс, они дают налом 500 000 тенге займет один день если у вас есть Работа которая отчисляет в пенс фонд ежемесячно. Вот мой номер 333-254-50-59 познакомлю с кредитным админом.(Бесплатно, просто хочу помочь)
  • 0

#143
tanucha

tanucha
  • Частый гость
  • 76 сообщений

------------------------------Часть 1------------

Банк Туран Алем (БТА) скорее Банк Чурбан Алем

Д У Р Я Т, Д У Р И Л И и Б У Д У Т ДУРИТЬ !!!

Вывод:
Просуммировав страховку и денежные выплаты получаем примерно
23% годовых !!! Без комментариев. Просто кому-то на колыму пора за беспредел!
т.к. это понимаешь и узнаешь, не на первом этапе оформления кредита.



ОГРОМНОЕ ВАМ спасибо за информацию, я сама "Купилась" на их рекламу и уже чуть было не совершила самый гадкий поступок!
  • 0

#144
tanucha

tanucha
  • Частый гость
  • 76 сообщений
А кто о Темир Банке слышал, как у них с автокредитом обстоят дела?
  • 0

#145
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


ОГРОМНОЕ ВАМ спасибо за информацию, я сама "Купилась" на их рекламу и уже чуть было не совершила самый гадкий поступок!



А у меня с БТА роман сложился удачно. Чего и вам желаю :D
  • 0

#146
tanucha

tanucha
  • Частый гость
  • 76 сообщений




ОГРОМНОЕ ВАМ спасибо за информацию, я сама "Купилась" на их рекламу и уже чуть было не совершила самый гадкий поступок!



А у меня с БТА роман сложился удачно. Чего и вам желаю :D

А можно я задам Вам не скромный вопрос:
1)Вы какую машину взяли? (новую или б/у)
2)Какая сумма кредита Вам выпала?
3)На какой срок Вы взяли кредит?
И последний: какую сумму денег вы ежемесечно возвращаете банку?

Буду очень признательна за ответ?
  • 0

#147
tanucha

tanucha
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Все верно, изменены условия страхования. Но меня больше всего потрясла не страховка, а те самые три условия выдачи кредита! О них на сайте по-прежнему не указано. Или это тоже был произвол менеджера?

Советую всем, кто собирается воспользоваться "Непресным кредитом", распечатать данные страницы с сайта - и руководствоваться только ими. Если менеджер начинает требовать что-то сверх, требуйте вышестоящее начальство.

Поверьте, реакция будет в вашу пользу :D

Будте так добры, скажите как будут обстоять дела при таких моментах:
Хочу взять иномарку-джип с правым рулем за 5000-6000 у.е. ( скорее всего HONDA - CRV ) на 3 года не больше, естественно? что с первоначальным взносом, но не более 30%? но официальные мои доходы, т.е. оклад равен 20000 тенге, общая цифра равна 60000 тенге, при том что я замужем, муж очень прилично зарабатывает, но у него официалка и того смешнее 10000 тенге. Итак, отчисления в ИПН составляют 2000.
Так вот, дадут мне такой кредит или тоже будут проблемы?
  • 0

#148
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Советую всем, кто собирается воспользоваться "Непресным кредитом", распечатать данные страницы с сайта - и руководствоваться только ими.

Будте так добры, скажите как будут обстоять дела при таких моментах:
Хочу взять иномарку-джип с правым рулем за 5000-6000 у.е. ( скорее всего HONDA - CRV ) на 3 года не больше, естественно? что с первоначальным взносом, но не более 30%? но официальные мои доходы, т.е. оклад равен 20000 тенге, общая цифра равна 60000 тенге, при том что я замужем, муж очень прилично зарабатывает, но у него официалка и того смешнее 10000 тенге. Итак, отчисления в ИПН составляют 2000.
Так вот, дадут мне такой кредит или тоже будут проблемы?

Уважаемая tanucha, программа "Непресный кредит", о которой я вел речь выше - это покупка новых авто из салона, Вы же, насколько я понимаю, ведете речь о приобретении б/у авто. Да, ККБ кредитует приобретение таких авто тоже - по другой программе, но здесь есть одно "но"... Для банка главным критерием доверия к клиенту является даже не залоги, а его платежеспособность, т. е. легальный доход, который можно проверить либо по справке о зарплате, либо по отчислениям в пенсионные фонды. И, судя по всему, с этим у Вас большие проблемы...

В любом случае, обратитесь к нашим кредитным менеджерам - м.б., найдете приемлемое для обеих сторон решение :D

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 18.04.2006, 16:49:16

  • 0

#149
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

А можно я задам Вам не скромный вопрос:
1)Вы какую машину взяли? (новую или б/у)
2)Какая сумма кредита Вам выпала?
3)На какой срок Вы взяли кредит?
И последний: какую сумму денег вы ежемесечно возвращаете банку?

Буду очень признательна за ответ?


1. Машина новая
2. Стоимость машины 15 500, первоначальный взнос - 3 100, сумма кредита - 12 400
3. На 24 месяца
4. 584$

По поводу кредитования б/ушных машин: банки не кредитуют машины ранее 96, в некоторых случаях - 97 года. Причем, если машина 97 года - кредитуют только на год. Если 98 - на два года. Ну и так далее, чем старше машина, тем меньше возможный срок кредитования. Если вы не можете официально подтвердить свои доходы, вам нужно будет вносить первоначальный взнос более 50% - в таком случае, могут кредитовать без подтверждения доходов. Или закладывать недвижимость или счета, депозиты - что покрывало бы сумму кредита на 105%. С "черной" зарплатой - увы - получить кредит сложно :rolleyes:
  • 0

#150
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Кстати, уважаемая Гайка, получен ответ по Вашему случаю (цитирую):
"...ошибка менеджера ***ой ***ль. Информация принята к сведению, [в Алматинском филиале] проведены дополнительные мероприятия по обучению персонала". Будем надеяться, что подобные случаи больше не повторятся.
  • 0

#151
karabass

karabass
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Насколько я понимаю наиболее эффективным аргументом при разговоре с менеджером банка является распечатанная с сайта информация. Будем иметь в виду. Возможно скоро возникнет необходимость прибегнуть к услугам экспресс-кредитования ККБ, на первый взгляд все просто и удобно, но страничку с сайта я на всякий случай с собой захвачу... :rolleyes:
  • 0

#152
Xylio

Xylio
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Кстати, уважаемая Гайка, получен ответ по Вашему случаю (цитирую):
"...ошибка менеджера ***ой ***ль. Информация принята к сведению, [в Алматинском филиале] проведены дополнительные мероприятия по обучению персонала". Будем надеяться, что подобные случаи больше не повторятся.


Объясните пожалуйста что значит - "Комиссия за ведение ссудного счета"?
это как альтернатива тому что страховать теперь не обязательно но чтото надо взимать или просто увеличение % кредита на 0,4% в месяц или третье?

раньше была страховка 4,97% в год за эти деньги предоставлялась услуга по страховке (в т.ч. и угон что актуально для новой машины)
сейчас 0,4% а это 4,8% в год от 100% стоимости машины или я неправильно считаю
слабым утешением является то что платить надо а) ежемесячно а не сразу а) только от суммы кредита - но фишка непресного в том что первоначальный взнос = 0
было бы приятнее если бы дали и стрховку и размазали так же на год а так получается банк в любом случае получает свои % но при этом и услугу по страхованию не оказывает
а так получается 12% это завуалированные 16,8% при 0 первоначальном взносе а в случае если есть первоначальны взнос то % уменьшается - поощрение :rolleyes:
  • 0

#153
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Объясните пожалуйста что значит - "Комиссия за ведение ссудного счета"?

Выдача кредита сопровождается открытием этого самого ссудного счета, на который производится впоследствие начисление сумм погашения кредита. За обслуживание счета заемщик и выплачивает РАЗОВУЮ комиссию в размере 0,4% от суммы кредита.

Что касается всего остального, то там сложно что-то комментировать, т. к. это всего лишь Ваши предположения и догадки, не имеющие отношения к действительности. Скажу лишь, что ККБ никогда не оказывал услуг по страхованию автомобилей - этим должны заниматься и занимаются страховые компании.
  • 0

#154
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Выдача кредита сопровождается открытием этого самого ссудного счета, на который производится впоследствие начисление сумм погашения кредита. За обслуживание счета заемщик и выплачивает РАЗОВУЮ комиссию в размере 0,4% от суммы кредита.


РАЗОВУЮ???? Мне было сказано, что комиссия выплачивается ежемесячно, на протяжении всего срока кредитования!

А вообще, мне кажется, что ситуация, при которой клиент должен доказывать менеджерам банка, что они неправы, приводя в аргумент распечатки с сайтов - не есть нормальная. Получается, что клиент изначально должен быть очень хорошо информированным, чтобы защитить свои интересы. Ему нужно обращаться к вышестоящему начальству, чтобы доказать, что прав не менеджер, а он. Нужно проверять и перепроверять действия банковских работников. В таком случае консультации становятся просто бессмысленными: на консультации клиент должен получить исчерпывающую и ВЕРНУЮ информацию, а не размахивать бумажками с сайта, доказывая, что он не баран. А если клиент не имеет доступа к Интернету? Если он понятия не имеет, что то, что говорит ему менеджер - мягко говоря, не соответствует истине? Странная какая-то ситуация, честное слово.
  • 0

#155
Xylio

Xylio
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Объясните пожалуйста что значит - "Комиссия за ведение ссудного счета"?

Выдача кредита сопровождается открытием этого самого ссудного счета, на который производится впоследствие начисление сумм погашения кредита. За обслуживание счета заемщик и выплачивает РАЗОВУЮ комиссию в размере 0,4% от суммы кредита.

Что касается всего остального, то там сложно что-то комментировать, т. к. это всего лишь Ваши предположения и догадки, не имеющие отношения к действительности. Скажу лишь, что ККБ никогда не оказывал услуг по страхованию автомобилей - этим должны заниматься и занимаются страховые компании.


так всетаки 0,4% это РАЗОВЫЙ платеж? мне в отделении банка на пр. Достык мендежер сказала что 0,4% ежемесячный платеж

возможно ли на сайте написать что это разовый платеж чтобы показывать в банке менеджерам?
  • 0

#156
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
Да какая-то дикая неорганизованность и вопиющая несогласованность творится в Казкоме :rolleyes:
  • 0

#157
demeu

demeu
  • Постоялец
  • 310 сообщений

А кто о Темир Банке слышал, как у них с автокредитом обстоят дела?


Основываясь на личном опыте скажу, что в ТемирБанке ребята работают очень оперативно и быстро. В отличии от тройки крупнейших банков Казахстана, здесь трепетно относятся к каждому клиенту. Конкуренция как никак на рынке автокредитования очень серьезная.
Естественно, для чтобы поднять кредит в кратчайшие сроки, Вам тоже придется попотеть: необходимо будет своевременно собирать все документы и т.д. В общем нужно всячески содействовать при оформлении кредита и не тормозить процесс.
  • 0

#158
Xylio

Xylio
  • Постоялец
  • 327 сообщений
а сейчас мне сказали что нас не волнует что написано на сайте главное что говорит менеджер :mad: а менеджер говорит что 0,4% это ежемесячный платеж! :D


не стал бы грузиться пошел бы в темир но в меркуре говорят что у них только с ккб любовь :laugh:

Сообщение отредактировал Xylio: 20.04.2006, 12:19:04

  • 0

#159
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
вот и я говорил когда еще, что в казкоме беспредел просто. в прошлом году брал кредит мне до последнего менеджер твердил что нету штрафа за досрочное погашение. когда уже машину на себя оформил, отдал задаток хозяину, на арест поставил, осталось только подписать договор и получить деньги. бах! смотрю в контракте есть пункт про штраф за досрочное погашение. ну это как называется? банковский рэкет? или опять ошибка менеджеров? имхо удобная позиция банка все на человеческий фактор сваливать.
  • 0

#160
tanucha

tanucha
  • Частый гость
  • 76 сообщений


А кто о Темир Банке слышал, как у них с автокредитом обстоят дела?


Основываясь на личном опыте скажу, что в ТемирБанке ребята работают очень оперативно и быстро. В отличии от тройки крупнейших банков Казахстана, здесь трепетно относятся к каждому клиенту. Конкуренция как никак на рынке автокредитования очень серьезная.
Естественно, для чтобы поднять кредит в кратчайшие сроки, Вам тоже придется попотеть: необходимо будет своевременно собирать все документы и т.д. В общем нужно всячески содействовать при оформлении кредита и не тормозить процесс.

А такой вариант там приемлен?
Хочу взять иномарку-джип с правым рулем за 5000-6000 у.е. ( скорее всего HONDA - CRV ) на 3 года не больше, естественно? что с первоначальным взносом, но не более 30%? но официальные мои доходы, т.е. оклад равен 20000 тенге, общая цифра равна 60000 тенге, при том что я замужем, муж очень прилично зарабатывает, но у него официалка и того смешнее 10000 тенге. Итак, отчисления в ИПН составляют 2000.
Так вот, дадут мне такой кредит или тоже будут проблемы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.