Перейти к содержимому

Фотография

Нужен автокредитГде рекомендуете взять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#161
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
блин.. в БТА магу взять кредит, тока вот прописка мешает.. в каком банке(или в любой другой финансовой организаций) можно взять кредит без Алматинской прописки?
  • 0

#162
demeu

demeu
  • Постоялец
  • 310 сообщений



А кто о Темир Банке слышал, как у них с автокредитом обстоят дела?


Основываясь на личном опыте скажу, что в ТемирБанке ребята работают очень оперативно и быстро. В отличии от тройки крупнейших банков Казахстана, здесь трепетно относятся к каждому клиенту. Конкуренция как никак на рынке автокредитования очень серьезная.
Естественно, для чтобы поднять кредит в кратчайшие сроки, Вам тоже придется попотеть: необходимо будет своевременно собирать все документы и т.д. В общем нужно всячески содействовать при оформлении кредита и не тормозить процесс.

А такой вариант там приемлен?
Хочу взять иномарку-джип с правым рулем за 5000-6000 у.е. ( скорее всего HONDA - CRV ) на 3 года не больше, естественно? что с первоначальным взносом, но не более 30%? но официальные мои доходы, т.е. оклад равен 20000 тенге, общая цифра равна 60000 тенге, при том что я замужем, муж очень прилично зарабатывает, но у него официалка и того смешнее 10000 тенге. Итак, отчисления в ИПН составляют 2000.
Так вот, дадут мне такой кредит или тоже будут проблемы?


В моем случае была 30% предоплата. Мои ежемесяные аннуитетные выплаты составляют примерно 35% от з/п. В принципе жить можно.
Вам наверное имеет смысл обратиться в банк, прикинуть на месте всевозможные варианты, в общем хорошо проконсультироваться.
Удачи.
  • 0

#163
tanucha

tanucha
  • Частый гость
  • 76 сообщений
В моем случае была 30% предоплата. Мои ежемесяные аннуитетные выплаты составляют примерно 35% от з/п. В принципе жить можно.
Вам наверное имеет смысл обратиться в банк, прикинуть на месте всевозможные варианты, в общем хорошо проконсультироваться.
Удачи.
[/quote]


Спасибо, видимо именно так и придеться поступить.
  • 0

#164
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

так всетаки 0,4% это РАЗОВЫЙ платеж? мне в отделении банка на пр. Достык мендежер сказала что 0,4% ежемесячный платеж

Не вижу расхождения в утверждениях. Раскидайте эту сумму на срок кредита - и она станет ежемесячным платежом :mad:

Я лишь хотел обратить Ваше внимание на то, что не нужно 0,4% умножать на число месяцев кредита, как это выходило с Ваших слов.
  • 0

#165
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Друзья, стоило на 1 день отлучиться на Евразийский Медиа Форум, как эмоции забурлили вулканом, - а ведь я показал выше, что по существу вопрос не стоил и выеденного яйца! Хотите - платите эти 0,4% сразу, хотите - платите помесячно, в чем проблема?

P.S. Хорошо же вы о нас думаете, если полагаете, что банк может драть с клиента за ведение счета - при 5-летнем сроке кредитования (максимальный для "Непресного кредита") - еще четверть (60х0,4%=24%) суммы кредита :mad:
  • 0

#166
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Вопрос собственно такой - не секрет что авто (а именно джип) в Алмате стоит дешевле чем к примеру в Караганде. Возможно ли получить кредит проживая в Караганде, для покупки авто в Ате. (и заработок и отчисления - все очень приличное).
  • 0

#167
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений



P.S. Хорошо же вы о нас думаете, если полагаете, что банк может драть с клиента за ведение счета - при 5-летнем сроке кредитования (максимальный для "Непресного кредита") - еще четверть (60х0,4%=24%) суммы кредита :rolleyes:



Вот именно об этом и говорят менеджеры банка. О том, что на протяжении ВСЕГО срока кредитования придется платить по 0,4% дополнительно к основному платежу. Я еще несколько раз переспросила. Да, говорит, каждый месяц. Я говорю это опять не потому, что до сих пор не могу успокоиться. :lol: А потому, что ситуация с этими 0,4% так неясной и остается. Вы говорите одно, а менеджеры - прямо противоположное. И кому верить - неясно.
  • 0

#168
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Вот именно об этом и говорят менеджеры банка. О том, что на протяжении ВСЕГО срока кредитования придется платить по 0,4% дополнительно к основному платежу. Я еще несколько раз переспросила. Да, говорит, каждый месяц. Я говорю это опять не потому, что до сих пор не могу успокоиться. :rolleyes: А потому, что ситуация с этими 0,4% так неясной и остается. Вы говорите одно, а менеджеры - прямо противоположное. И кому верить - неясно.

Еще раз повторюсь: мы говорим одно и то же. Просто менеджеры имеют в виду эти самые 0,4%, "размазанные" по всему сроку кредита. Точно так же, как Вы не платите всю ставку вознаграждения банка разово, а выплачиваете ее помесячно.
  • 0

#169
Xylio

Xylio
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Еще раз повторюсь: мы говорим одно и то же. Просто менеджеры имеют в виду эти самые 0,4%, "размазанные" по всему сроку кредита. Точно так же, как Вы не платите всю ставку вознаграждения банка разово, а выплачиваете ее помесячно.
[/quote]

вы сами позвоните как клиент по тел 585-444 поговорите с менеджером по автокредитованию и убедитесь что он скажет что 0,4% это ежемесячная постоянная сумма платежа от суммы кредита
  • 0

#170
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

вы сами позвоните как клиент по тел 585-444 поговорите с менеджером по автокредитованию и убедитесь что он скажет что 0,4% это ежемесячная постоянная сумма платежа от суммы кредита

Может быть, мне повезло, но оператор колл-центра (не менеджер по автокредитованию!), пусть и не очень уверенно, все же пришла к правильному ответу (именно такому, как у меня). Тем не менее, вынужден допустить, что отвечай другая оператор другому клиенту - ответ мог бы выйти другим, неправильным :rolleyes:

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 21.04.2006, 19:10:25

  • 0

#171
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Народ, а ктонить в Евразийском Банке брал кредит на авто?
  • 0

#172
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Народ, а ктонить в Евразийском Банке брал кредит на авто?

Авто сам лично не брал, но вот ипотеку - ДА. Нормально работают, быстро, граммотно и процент небольшой. А машину видел как при мне оформляли. Если не ошибаюсь то 15% годовых.
  • 0

#173
bolatkhan

bolatkhan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
To Uncle Shal:
Условия непресного кредита на покупку авто зависят от прописки?
Я прописан в городе Есик, но живу в Алматы постоянно. Спасибо!
  • 0

#174
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Условия непресного кредита на покупку авто зависят от прописки?
Я прописан в городе Есик, но живу в Алматы постоянно. Спасибо!

По условиям автокредитования, кредит оформляется только по месту прописки. И, увы, Есик (Иссык) в список городов, где Казкоммерцбанк осуществляет заключение договоров на выдачу потребительских кредитов, не входит...
  • 0

#175
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Непресный Кредит ККБ vs. Автокредитование по зарплатному проекту БТА
Исходные условия:
Получаю белую з/п 29500 по карточке ККБ (реально больше)
Жена получает 3/п около 50000 + премии по карточке БТА

Хочу купить Хюндай Гетц в Астана Моторс. за 12500 у.е.
Есть Хюндай Соната 1995 г.в., хочу продать.
Первоначальный взнос + всякие другие первоначальные выплаты - смогу выделить 2600-3000 у.е

Недвижимости не имею - проживаем совместно с моей мамой
Являюсь созаемщиком по ипотечному кредиту мамы в БЦК, осталось платить 2 года...

Мне предварительно одобрили кредит в БЦК на 880 000 тенге на Хюндай Элантру 2001 тг (стоимость 1 105 000, первоначальный взнос 225 000, ставка 18%), но я передумал брать б/у и решил взять новую...


Что будет проще и выгоднее: взять кредит на меня в ККБ или на жену в БТА?

Сообщение отредактировал adt99: 02.05.2006, 16:33:39

  • 0

#176
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Непресный Кредит ККБ vs. Автокредитование по зарплатному проекту БТА
Исходные условия:
Получаю белую з/п 29500 по карточке ККБ (реально больше)
Жена получает 3/п около 50000 + премии по карточке БТА

Хочу купить Хюндай Гетц в Астана Моторс. за 12500 у.е.
Есть Хюндай Соната 1995 г.в., хочу продать.
Первоначальный взнос + всякие другие первоначальные выплаты - смогу выделить 2600-3000 у.е

Недвижимости не имею - проживаем совместно с моей мамой
Являюсь созаемщиком по ипотечному кредиту мамы в БЦК, осталось платить 2 года...

Мне предварительно одобрили кредит в БЦК на 880 000 тенге на Хюндай Элантру 2001 тг (стоимость 1 105 000, первоначальный взнос 225 000, ставка 18%), но я передумал брать б/у и решил взять новую...


Что будет проще и выгоднее: взять кредит на меня в ККБ или на жену в БТА?

Для начала пробейте условия (на ставку смотреть бесполезно, ежемесячный платеж, сумма всех комиссий, страховка), где выгодней, там и берите кредит. Жену можно пристегнуть как созаемщика - это для подтверждения платежеспособности.
  • 0

#177
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Спасибо за ответ

Условия у них почти одинаковые (по деньгам), если есть разница, то незначительная. Главное - где больше вероятность, т.е. проще исходя из приведенных условий взять кредит?
  • 0

#178
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Условия у них почти одинаковые (по деньгам), если есть разница, то незначительная. Главное - где больше вероятность, т.е. проще исходя из приведенных условий взять кредит?

Условия - условиями, но нужно же Вам и в глаза посмотреть :(

Поясню: оценка потенциального заемщика включает не только проверку представляемых им справок, но и личностный момент тоже. Плюс у каждого банка свой подход к управлению рисками...
  • 0

#179
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Спасибо за ответ

Условия у них почти одинаковые (по деньгам), если есть разница, то незначительная. Главное - где больше вероятность, т.е. проще исходя из приведенных условий взять кредит?



Мой вам совет: идите в БТА. В БТА охотно оформляют кредиты на Хюндаи (по крайней мере мой менеджер сказал, что на его памяти отказов не было), да и документов там меньше нужно.
  • 0

#180
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Мой вам совет: идите в БТА. В БТА охотно оформляют кредиты на Хюндаи (по крайней мере мой менеджер сказал, что на его памяти отказов не было...

Наивное заблуждение: считать, что банк может быть столь безрассуден, чтобы давать деньги ВСЕМ, кто обращается к нему за кредитом :D

Как следствие: если банк отказывает тебе в кредите, ищи проблему, прежде всего, в себе, а не в банке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.