Перейти к содержимому

Фотография

Нужен автокредитГде рекомендуете взять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#121
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
А есть ли ограничение в возрасте? Я слышала что кредит не дают до 23 - 25 лет, но это ипотека, а что автокредит?
  • 0

#122
Eleni

Eleni
  • Частый гость
  • 67 сообщений

А есть ли ограничение в возрасте? Я слышала что кредит не дают до 23 - 25 лет, но это ипотека, а что автокредит?



Не знаю как в других банках а в CenterCredit дают с 21 года
  • 0

#123
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

По непресному кредиту организация бесплатная. Страховка - да, деньги, согласна с вами. Но только казком дает кредит на новую машину с нулевым первоначальным и с 12% годовых. :(

Только я вот все еще сомневаюсь:б/у или Гетц? Уважаемые работники банков, скажите: проблем с кредитованием новой машины меньше, чем с бушной? Или в принципе нет разницы?

Однозначно: беря "Непресный кредит", проблем не должны испытывать вообще! :)
  • 0

#124
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Однозначно: беря "Непресный кредит", проблем не должны испытывать вообще! :lol:




Ох как вы ошибаетесь!!! И как я ошибалась!!! У акции Казкома "Непресный кредит" слоган - "Острые ощущения" ДААААААААААААААААААААААААА!!!!! Это действительно ОСТРЫЕ ОЩУЩЕНИЯ!!!!!!!!

На предварительной стадии я выяснила условия кредита - страховка со стоимости выбранной машины составит примерно 800 $, то есть 4,97%. В тот день, когда я пришла подавать документы, неожиданно выяснилось, что "как раз сегодня банк поменял условия страхования, и теперь вы должны будете выплачивать по 0,2% ежемесячно в том случае, если застрахуетесь у нас и по 0,4% - в том случае, если страховаться будете в другом месте". Иными словами, дополнительно к сумме основной выплаты, мне нужно платить по 30 баксов в месяц за некий "ссудный счет" (страховка само собой!!) и по 60 баксов - только потому, что страховку я у них не взяла!! А страховка, как выясилось, тоже не засиделась - теперь рассчитывается по новой, одним им неведомой схеме и в моем случае составит порядка 1100 баксов. Прибавим теперь ежемесячных 30баксов - в год страховка выльется почти в полторы штуки!!! Это против тех 800, которые были мне посчитаны буквально три дня назад!

Едем дальше. Скрипя зубами, соглашаюсь с "только что пришедшими новыми условиями" и прошу оформлять заявку. Далее мне говорят: " Вам выдадут кредит только в трех случаях: если вы замужем, если вы работаете на последнем месте работы более трех лет и если у вас есть оформленная на вас квартира. Вы подхлдите по каким-либо условиям?" Чувствую себя полным ничтожеством, но нет, простите, ни по одному условию я не прохожу. "В таком случае, принесите договор приватизации квартиры, квартирный план и мы будем это рассматривать". Дико извиняюсь, но причем здесь квартирный план, если в залог идет машина?? Я предоставляю все выписки из пенсионного, все подтвержденные доходы, я зарабатываю достаточно для того, чтобы содержать себя, ребенка и будущий свой кредит - этого что ,мало? А если мало, то почему об этих дивных трех условиях не говорится заранее, на стадии консультации?

Оформляю все-таки заявку, выхожу мрачнее тучи. Прихожу в офис, через полчаса - звонок! Угадайте, что? "Вас беспокоят из Казкоммерцбанка. Мы только что получили еще одни новые условия кредитования! Вам нужно поехать в одну независимую оценочную компанию, пригласить оценщика на оценку вашей машины.. Это стоит 3 000". - "Девушка!!!!! Это новая машина!!! Конца 2005 года!! Без пробега!! Стоит в салоне Астана Моторс! ЗАЧЕМ ЕЕ ОЦЕНИВАТЬ?" - "Извините, но это новые условия нашего кредитования, мы теперь будем оценивать даже новые авто..."

Вот это меня добило окончательно. Я положила трубку и позвонила в БТА. Сегодня забрала документы из Казкома, иду в Туран Алем. На предварительной стадии там все гораздо проще, глаже и дешевле. Но боюсь загадывать - вдруг там тоже куча подводных течений?
  • 0

#125
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Гайка
В этом Баран Туран Алеме тоже сидят однояйцевые близнецы ККБ. :lol:
  • 0

#126
Eleni

Eleni
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Однозначно: беря "Непресный кредит", проблем не должны испытывать вообще! :lol:




Ох как вы ошибаетесь!!! И как я ошибалась!!! У акции Казкома "Непресный кредит" слоган - "Острые ощущения" ДААААААААААААААААААААААААА!!!!! Это действительно ОСТРЫЕ ОЩУЩЕНИЯ!!!!!!!!

На предварительной стадии я выяснила условия кредита - страховка со стоимости выбранной машины составит примерно 800 $, то есть 4,97%. В тот день, когда я пришла подавать документы, неожиданно выяснилось, что "как раз сегодня банк поменял условия страхования, и теперь вы должны будете выплачивать по 0,2% ежемесячно в том случае, если застрахуетесь у нас и по 0,4% - в том случае, если страховаться будете в другом месте". Иными словами, дополнительно к сумме основной выплаты, мне нужно платить по 30 баксов в месяц за некий "ссудный счет" (страховка само собой!!) и по 60 баксов - только потому, что страховку я у них не взяла!! А страховка, как выясилось, тоже не засиделась - теперь рассчитывается по новой, одним им неведомой схеме и в моем случае составит порядка 1100 баксов. Прибавим теперь ежемесячных 30баксов - в год страховка выльется почти в полторы штуки!!! Это против тех 800, которые были мне посчитаны буквально три дня назад!

Едем дальше. Скрипя зубами, соглашаюсь с "только что пришедшими новыми условиями" и прошу оформлять заявку. Далее мне говорят: " Вам выдадут кредит только в трех случаях: если вы замужем, если вы работаете на последнем месте работы более трех лет и если у вас есть оформленная на вас квартира. Вы подхлдите по каким-либо условиям?" Чувствую себя полным ничтожеством, но нет, простите, ни по одному условию я не прохожу. "В таком случае, принесите договор приватизации квартиры, квартирный план и мы будем это рассматривать". Дико извиняюсь, но причем здесь квартирный план, если в залог идет машина?? Я предоставляю все выписки из пенсионного, все подтвержденные доходы, я зарабатываю достаточно для того, чтобы содержать себя, ребенка и будущий свой кредит - этого что ,мало? А если мало, то почему об этих дивных трех условиях не говорится заранее, на стадии консультации?

Оформляю все-таки заявку, выхожу мрачнее тучи. Прихожу в офис, через полчаса - звонок! Угадайте, что? "Вас беспокоят из Казкоммерцбанка. Мы только что получили еще одни новые условия кредитования! Вам нужно поехать в одну независимую оценочную компанию, пригласить оценщика на оценку вашей машины.. Это стоит 3 000". - "Девушка!!!!! Это новая машина!!! Конца 2005 года!! Без пробега!! Стоит в салоне Астана Моторс! ЗАЧЕМ ЕЕ ОЦЕНИВАТЬ?" - "Извините, но это новые условия нашего кредитования, мы теперь будем оценивать даже новые авто..."

Вот это меня добило окончательно. Я положила трубку и позвонила в БТА. Сегодня забрала документы из Казкома, иду в Туран Алем. На предварительной стадии там все гораздо проще, глаже и дешевле. Но боюсь загадывать - вдруг там тоже куча подводных течений?


Заранее простите, не хочу показаться занудой, но я вас предупреждала о страховке в ККБ, а вы меня как будто не услышали. Ну да ладно не расстраивайтесь. в БТА тоже не просто, но не так как в ККБ это точно. Сразу имейте ввиду что страховка в БТА 3% и вам нужно внести 20% первоначальный взнос, иначе вам придется выплатить страховку сразу за весь срок кредита вперед.
Удачи! Пишите в личку если что.
  • 0

#127
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Однозначно: беря "Непресный кредит", проблем не должны испытывать вообще! :lol:

Ох как вы ошибаетесь!!! И как я ошибалась!!! У акции Казкома "Непресный кредит" слоган - "Острые ощущения" ДААААААААААААААААААААААААА!!!!! Это действительно ОСТРЫЕ ОЩУЩЕНИЯ!!!!!!!!

Уж сколько раз твердилось миру... (С) И. А. Крылов
Я это к тому, что неоднократно просилось детализировать претензии, а воз и ныне там (копирайт тот же).

Уважаемая Гайка, уточните, пожалуйста, отделение ККБ, куда Вы обращались, и время Ваших обращений. Было бы хорошо, если бы Вы знали фамилию менеджера, с которым общались, но и без этого выделенной жирным информации будет достаточно. чтобы провести полноценный разбор полетов.
  • 0

#128
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Как обстоят дела в Альянсе, стоит там брать автокредит? :lol:
  • 0

#129
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
2 Eleni

Я вполне себе представляла ситуацию со страховкой, была готова заплатить 4, 97% от стоимотси машины - то есть, тот процент, который был заявлен и на сайте Казкома, и на предварительной консультации. Но извините, когда условия были изменены, стоимость страховки выросла почти в 2 раза! Это что - нормально?

Да, я вчера отдала заявку в БТА, внесу 20%. Но страховка там мне обойдется в 300 баксов - почувствуйте разницу... Не говоря уже о том, что никаких трех условий мне не ставили, оценивать новую машину не требовали и документов на квартиру не спрашивали. В четверг-пятницу обещают дать ответ.

2 Uncle Shal
Я написала в личку

Сообщение отредактировал Гайка: 12.04.2006, 14:47:32

  • 0

#130
Eleni

Eleni
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Отлично :lol: Вашу заявку обязательно одобрят
Удачи!
  • 0

#131
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

2 Uncle Shal
Я написала в личку

Спасибо! Будем разбираться...
  • 0

#132
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Отлично :) Вашу заявку обязательно одобрят
Удачи!


Спасибо! Очень на это надеюсь...
  • 0

#133
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

2 Uncle Shal
Я написала в личку

Спасибо! Будем разбираться...

Не могли бы Вы изложить общественности ситуацию насчет разбора полетов? Претензия к Вашему банку весьма детальная на этот раз. Ждем пояснений. Тратить неслабый бюджет на рекламу непресных кредитов и так эти кредиты не давать из последних сил - это очень странно.
  • 0

#134
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Ура, мне одобрили кредит! На все про все ушло два дня, безо всяких проволочек. Кстати, если кто захочет брать машину в Хюндай центре: там сидит очень грамотный менеджер от БТА. Все объяснил, все разъяснил, где-то что-то подсказал - словом, консультация была действительно профессиональной. В отличие от того же менеджера Казкома, которая сидит рядом: когда я у нее консультировалась, она даже толком про условия кредита не знала. Сказала мне про мораторий на 6 месяцев, хотя на самом деле никакого моратория нет, так и не объяснила условия страхования... А когда я ей сказала: "Видимо, мне лучше узнать обо всем этом на сайте?" - жутко перепугалась и начала оправдываться.

Ну да ладно. Сегодня пойду вносить первоначальный. :bored: Вопрос к Eleni и ко всем, кто уже брал кредит: сколько времени примерно занимают все прочие оформления, после одобрения заявки? Неделя, больше?
  • 0

#135
karabass

karabass
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Теперь ждем ответа по этой ситуации от человека из ККБ. Действительно ли так все плохо или это были "перегибы на местах"?
  • 0

#136
Eleni

Eleni
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Ура, мне одобрили кредит! На все про все ушло два дня, безо всяких проволочек. Кстати, если кто захочет брать машину в Хюндай центре: там сидит очень грамотный менеджер от БТА. Все объяснил, все разъяснил, где-то что-то подсказал - словом, консультация была действительно профессиональной. В отличие от того же менеджера Казкома, которая сидит рядом: когда я у нее консультировалась, она даже толком про условия кредита не знала. Сказала мне про мораторий на 6 месяцев, хотя на самом деле никакого моратория нет, так и не объяснила условия страхования... А когда я ей сказала: "Видимо, мне лучше узнать обо всем этом на сайте?" - жутко перепугалась и начала оправдываться.

Ну да ладно. Сегодня пойду вносить первоначальный. :bored: Вопрос к Eleni и ко всем, кто уже брал кредит: сколько времени примерно занимают все прочие оформления, после одобрения заявки? Неделя, больше?


Добрый день! С удовольствием отвечу. После того как вам одобрили заявку и вы внесли первоначальный взнос и оформили машину на себя, и предоставили необходимые документы (заявление, что в браке не состоите, заверенная копия тех паспорта), в течении 24 часов банк обязан подготовить залоговый договор, и письмо в гор. ГАИ о постановке машины на арест. Ставите на арест машину. Страхуете. После подписания договора, банк обязан в течении 3-х дней перечислить на счет автосалона, необходимую сумму.
  • 0

#137
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Теперь ждем ответа по этой ситуации от человека из ККБ. Действительно ли так все плохо или это были "перегибы на местах"?

Насчет оценщика - однозначно был произвол менеджера. По другим претензиям могу лишь сослаться на страницу сайта ККБ, касающуюся "Непресного кредита". С 10 апреля ИМЕННО ЭТИ УСЛОВИЯ и являются окончательными! Там же внизу ссылка на перечень документов - тоже в последней редакции. Вот и судите сами, насколько плохи или хороши наши условия :bored:

P.S. Кстати, перед Гайкой я извинился в личке, сейчас хочу сделать это публично. Извините за некачественное обслуживание в отношении Вас!

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 14.04.2006, 14:58:10

  • 0

#138
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
2 Гайка
Каковы условия кредитования и сколько стоит в салоне ваше авто (и какая комплектация)?
спасибо
  • 0

#139
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

По другим претензиям могу лишь сослаться на страницу сайта ККБ, касающуюся "Непресного кредита". С 10 апреля ИМЕННО ЭТИ УСЛОВИЯ и являются окончательными! Там же внизу ссылка на перечень документов - тоже в последней редакции. Вот и судите сами, насколько плохи или хороши наши условия :bored:

P.S. Кстати, перед Гайкой я извинился в личке, сейчас хочу сделать это публично. Извините за некачественное обслуживание в отношении Вас!



Все верно, изменены условия страхования. Но меня больше всего потрясла не страховка, а те самые три условия выдачи кредита! О них на сайте по-прежнему не указано. Или это тоже был произвол менеджера?

Спасибо, извинения принимаются.

Сообщение отредактировал Гайка: 14.04.2006, 15:19:49

  • 0

#140
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

2 Гайка
Каковы условия кредитования и сколько стоит в салоне ваше авто (и какая комплектация)?
спасибо


Машина стоит 15 500, максимальная комплектация: автомат, 1,6, кондиционер, айрбэги, ABS, подогрев сидений, противотуманки, отделка кожей руля и коробки передач, легкосплавленные диски и тд... Минимальная комплектация стоит, по-моему, около 11 000.

По кредиту: можно брать без первоначального взноса, но в этом случае страховку нужно оплатить за весь срок кредитования. Если внести первоначальный 20%, страховку оплачивашеь только годовую. Страховка - 2% (в моем случае) от стоимости машины=300 $
Пакет документов: справка о доходах за 6 месяцев (если вносите больше 30% первоначального, она не требуется), адресная справка, копия трудового контракта или трудовая книжка, РНН, СИК, удостоверение, выписка из пенсионного за 6 месяцев... кажется, все. Заявку рассматривают 2 дня. Менеджер БТА в салоне мне сказал, что он работает в салоне с марта, за это время принял около 15 заявок и все они были одобрены.

Еще расходы: комиссия за организацию кредита - 1%, оформление в Гаи - около 200$, ну и по мелочи - нотариус, пластиковая карта для открытия счета...

2 Eleni

Спасибо! Значит, еще дней пять придется побегать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.