Перейти к содержимому

Фотография

Нужен автокредитГде рекомендуете взять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#101
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Eleni, так как вы, все таки выбрали банк для автокредита? Все же решили взять Деу Матис? Не позарились на акцию БТА "АвтоЛеди"? :laugh:
  • 0

#102
Eleni

Eleni
  • Частый гость
  • 67 сообщений

от 18 % годовых в тенге (фактическая 10% в год), от 15% годовых в долл. США (фактическая 9% в год)

БЦК

Объясните плз... чеза?

фактическая


Просто выберите машину и подайте документы в БЦК, кредитная комиссия возможно назначит процент которые вы совсем не ожидаете :-)
  • 0

#103
Eleni

Eleni
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Eleni, так как вы, все таки выбрали банк для автокредита? Все же решили взять Деу Матис? Не позарились на акцию БТА "АвтоЛеди"? ;)


Вы знаете я до сих пор раздумываю, б/у или Матиз. Документы уже на руках, а что-то держит, осторожничаю. Автоледи говорите :) ну ну. Эта акция для всех сейчас в этом банке леди вы или джентльмен, до мая, можно оформится, прямо все по нулям у них :) А если уж выбирать между банками, то лучше брать в БТА, к сожалению вынуждена признать, там самый выгодный процент. А уж если вы являетесь клиентом какого-либо банка то возможно спешл фо ю, процент будет ниже :)

Да и еще. Когда будете оформлять кредит обратите внимание на страховку! Вот вам пример! В БТА 3% от стоимости кредита. А в ЦентКредите 3% от стоимости оставшегося кредита! :-)
  • 0

#104
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Вы знаете я до сих пор раздумываю, б/у или Матиз. Документы уже на руках, а что-то держит, осторожничаю. Автоледи говорите :-/ ну ну. Эта акция для всех сейчас в этом банке леди вы или джентльмен, до мая, можно оформится, прямо все по нулям у них :D А если уж выбирать между банками, то лучше брать в БТА, к сожалению вынуждена признать, там самый выгодный процент. А уж если вы являетесь клиентом какого-либо банка то возможно спешл фо ю, процент будет ниже :p

Да и еще. Когда будете оформлять кредит обратите внимание на страховку! Вот вам пример! В БТА 3% от стоимости кредита. А в ЦентКредите 3% от стоимости оставшегося кредита! :bored:

Да леди я, вот и заглядывалась на эту акцию - "АвтоЛеди", уж больно привлекательно все расписано в буклетах. Насчет хорошей б\у или Матиса, ИМХО я бы взяла лучше б\у ту же Тойоту РАВ4, 96ого года, стоит она те же 5-6 штук баксов что и Матис, говорят у узбеков жуткая сборка и гниёт этот Матис, неоцинкованный он, да и в цене потом упадет, его б\ушный за 5штук уже не продашь.
За подсказку о страховке спасибо! Обращу внимание :lol:
  • 0

#105
Eleni

Eleni
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Да леди я, вот и заглядывалась на эту акцию - "АвтоЛеди", уж больно привлекательно все расписано в буклетах. Насчет хорошей б\у или Матиса, ИМХО я бы взяла лучше б\у ту же Тойоту РАВ4, 96ого года, стоит она те же 5-6 штук баксов что и Матис, говорят у узбеков жуткая сборка и гниёт этот Матис, неоцинкованный он, да и в цене потом упадет, его б\ушный за 5штук уже не продашь.
За подсказку о страховке спасибо! Обращу внимание :D


Ну возможно б/у Рав и лучше, но не забывайте что если что-то полетит, то будете платить из своего кармана, а новая машина обслуживается на сервисе. Кузов у Матиз частично оцинкован и при должном уходе прослужит долго. А что касается потери в цене, все зависит от того через сколько Матиз продавать, вот 7-8 летний продают за 4800 ;).
Тут уже дело вкуса. Я по крайней мере уже определилась с машиной.
Удачи Вам с кредитом!
  • 0

#106
изолента

изолента
  • Гость
  • 23 сообщений
нужно 5000 у.е., прописка не местная, но работаю здесь и зарабатываю для студента не плохо, возможен-ли кредит фо ми?
или где мона пробить 4000 у.е., типа потребительского кредита, на неотложные нужды?

Сообщение отредактировал изолента: 25.03.2006, 18:38:23

  • 0

#107
Eleni

Eleni
  • Частый гость
  • 67 сообщений

нужно 5000 у.е., прописка не местная, но работаю здесь и зарабатываю для студента не плохо, возможен-ли кредит фо ми?
или где мона пробить 4000 у.е., типа потребительского кредита, на неотложные нужды?



Насчет прописки не знаю. Стоит позвонить в банк и узнать. Потребительский кредит ммм процент высоковат.
  • 0

#108
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Ждем вестей с банковских полей :-/
  • 0

#109
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений
и че? Новостей нет?
  • 0

#110
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
вопрос в БЦК: возможно ли взять автокредит, если авто в другом городе? т.е. я хочу взять машину в другом городе, где выбор получше будет. какие есть варианты в этом случае?
  • 0

#111
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Кто последний, когда и где кредит брал....?
Расскажите как все было :D
  • 0

#112
Eleni

Eleni
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Мне одобрили кредит, вот теперь нужно пойти в автосалон заплатить первоначальный взнос и отдать гарантийное письмо, автосалон может оформить в ГАИ за 14500 тенге. После оформления всех необходимых документов, банк перечислит деньги. И меня посадят на счетчик по 14 процентов годовых :laugh:
  • 0

#113
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Народ, вот перечень требуемых документов. Помогите, что здесь что...

1. Анкета-заявление Заемщика (предоставляется в Банке)
2. Копия документа, удостоверяющего личность Заемщика (сверенная работником банка с оригиналом)
3. Копия РНН Заемщика (сверенная работником банка с оригиналом)
4. Копия домовой книги / книга регистрации граждан (сверенная работником банка с оригиналом)
5. Документы, подтверждающие семейное положение:в случае если заемщик состоит в законном браке:
* удостоверение личности супруги (-га)заемщика
* нотариально засвидетельствованная копия свидетельства о заключении брака
* нотариально заверенное согласие супруги/супруга на предоставление транспортного средства в залог
в случае если на момент приобретения движимого имущества заемщик в браке ни с кем не состоит:
* нотариально засвидетельствованное заявление о том, что на момент приобретения транспортного средства в браке ни с кем не состоит
6. Нотариально заверенная копия тех. паспорта
7. Справка из Дорожной полиции об отсутствии обременения третьих лиц на транспортное средство, предоставляемое в залог.

-----------------

1. хрень, которую мне дают в банке...
2. копия удостоверение личности. (это я типа ксерю, а потом в банке просто сверяит их чтоли? или печать надо какуюто у натариуса?)
3. как в 3
4. это обязательно? для чего?
5. не состою. Где и как и что для этого надо, что взять эту чтучку?
6. это я беру у продовца
7. как 7
  • 0

#114
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений
ну спасибо ... :smoke:
  • 0

#115
Eleni

Eleni
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Народ, вот перечень требуемых документов. Помогите, что здесь что...

1. Анкета-заявление Заемщика (предоставляется в Банке)
2. Копия документа, удостоверяющего личность Заемщика (сверенная работником банка с оригиналом)
3. Копия РНН Заемщика (сверенная работником банка с оригиналом)
4. Копия домовой книги / книга регистрации граждан (сверенная работником банка с оригиналом)
5. Документы, подтверждающие семейное положение:в случае если заемщик состоит в законном браке:
* удостоверение личности супруги (-га)заемщика
* нотариально засвидетельствованная копия свидетельства о заключении брака
* нотариально заверенное согласие супруги/супруга на предоставление транспортного средства в залог
в случае если на момент приобретения движимого имущества заемщик в браке ни с кем не состоит:
* нотариально засвидетельствованное заявление о том, что на момент приобретения транспортного средства в браке ни с кем не состоит
6. Нотариально заверенная копия тех. паспорта
7. Справка из Дорожной полиции об отсутствии обременения третьих лиц на транспортное средство, предоставляемое в залог.

-----------------

1. хрень, которую мне дают в банке...
2. копия удостоверение личности. (это я типа ксерю, а потом в банке просто сверяит их чтоли? или печать надо какуюто у натариуса?)
3. как в 3
4. это обязательно? для чего?
5. не состою. Где и как и что для этого надо, что взять эту чтучку?
6. это я беру у продовца
7. как 7


1) да именно "хрень" в которой вы пишете необходимую сумму кредита, ежемесячный взнос, сколько на проживание уходить ну и т.д. Грамотный менеджер объяснит.
2) да просто делаете копию удостоверения, оригинал тоже возьмите
3) то же самое просто копию
4) копия домовой книги, либо заверенная у нотариуса, либо придется оригинал еще нести. Спросите можно ли справку с адресного стола принести (Калинина-Чайковского 105 тенге, с собой уд. личности). Это делается для того чтобы узнать какая у вас прописка.
5) ничего пока не надо, если одобрят кредит, нужно будет заявление заверить у нотариуса, что вы подтверждаете что не состоите в браке.
6) если машина б/у то просто делаете копию тех паспорта, лучше заверить
если машина новая, то нужно оформлять на себя
7) по седьмому ничего не могу сказать


Удачи! Крепких нервов! Ангельского терпения! Это все вам понадобиться.
  • 0

#116
Eleni

Eleni
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Так как договор еще не подписан, а значит никакой ответственности не несу за разглашение иноформации, расскажу как это вообще происходит.
Вы решаете приобрести новую машину из автосалона. Едете в автосалон берете счет. Приезжаете в банк заполняете анкету, сдаете необходимый пакет документов (в зависимости от банка).
Затем банк через эдак дней 5 (что там скрывать, никакие не три, не верьте) говорит вам что он согласен, кредитная комиссия одобрила вашу заявку. Вы едете в банк берете гарантийное письмо. Едете в автосалон, вносите первоначальный взнос, отдаете гарантийное письмо, уд. личности 3 копии, РНН 3 копии. Берете у них квитанцию об оплате первоначального взноса и счет еще раз. Автосалон может помочь вам оформиться в ГАИ, везде по разному. Получаете номера и тех паспорт. Едете в банк, делает копию тех паспорта заверяете у нотариуса (возможно банк скажет что нужно только у их нотариуса все делать). Пишите заявление у нотариуса что не состоите в браке, он заверяет. Отдаете в банк квитанцию об оплате первоначального взноса, копию тех паспорта заверянную, заявление, что не состоите в браке заверянное нотариусом, оплачиваете за организацию кредита (примерно 1% от суммы кредита). Затем берете из банка письмо с просьбой поставить на арест машину, едете в ГАИ и берете там справку что поставили на арест. Подписываете договор за банком. Страхуете машину, это где то 3% от суммы кредита. Банк перечисляет деньги, забираете свою красавицу, едете на сервис все проверяете, что нужно ставите сигналку и т.д.
ну а дальше тех осмотр, страхование гражданско-правовой отвественности и вроде все.
Ах да правила не забудьте выучить :smoke: Всем удачи и хорошего настроения!
  • 0

#117
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Собралась купить машину в кредит. Долго выбирала между б/ушной тойотой (97-98гг) и новым Хюндай Гетц с салона. Видимо, возьму Хюндай: гораздо меньше проблем с кредитованием. Отсмотрела почти все банки по условиям кредитования. Остановилась на Казкоме и его Непресном кредите: первоначального взноса нет, ставка 12%. В банк пока что не ходила, общалась с менеджерами только по телефону. Чувствую, при личном общении возникнет много неучтенных милых нюансов.. Никто не брал Непресный кредит в Казкоме?
  • 0

#118
Eleni

Eleni
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Собралась купить машину в кредит. Долго выбирала между б/ушной тойотой (97-98гг) и новым Хюндай Гетц с салона. Видимо, возьму Хюндай: гораздо меньше проблем с кредитованием. Отсмотрела почти все банки по условиям кредитования. Остановилась на Казкоме и его Непресном кредите: первоначального взноса нет, ставка 12%. В банк пока что не ходила, общалась с менеджерами только по телефону. Чувствую, при личном общении возникнет много неучтенных милых нюансов.. Никто не брал Непресный кредит в Казкоме?


Вам придется страховать машину, а страховка у них от 4,97, а это деньги :-/
Узнайте сколько стоит организация кредита, если вас одобрят, надо будет платить.
Банк КазКом неплохой, но вот страховка, мне кажется это много.
  • 0

#119
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Вам придется страховать машину, а страховка у них от 4,97, а это деньги :-/
Узнайте сколько стоит организация кредита, если вас одобрят, надо будет платить.
Банк КазКом неплохой, но вот страховка, мне кажется это много.


По непресному кредиту организация бесплатная. Страховка - да, деньги, согласна с вами. Но только казком дает кредит на новую машину с нулевым первоначальным и с 12% годовых. :D

Только я вот все еще сомневаюсь:б/у или Гетц? Уважаемые работники банков, скажите: проблем с кредитованием новой машины меньше, чем с бушной? Или в принципе нет разницы?
  • 0

#120
Eleni

Eleni
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Совет тем кто будет брать через БТА новую машину в кредит, обязательно спросите при каком первоначальном взносе, можно оплачивать страховку ежегодно. Насколько я знаю если первоначальный взнос ниже 20% то страховку нужно платить сразу за весь срок кредита.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.