Перейти к содержимому

Фотография

Нужен автокредитГде рекомендуете взять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#181
Eleni

Eleni
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Мой вам совет: идите в БТА. В БТА охотно оформляют кредиты на Хюндаи (по крайней мере мой менеджер сказал, что на его памяти отказов не было), да и документов там меньше нужно.



Правильно говорите! Лучше взять в БТА, там действительно с документами полегче.
Как ваш Гетс? Уже ездите? :D

Мой вам совет: идите в БТА. В БТА охотно оформляют кредиты на Хюндаи (по крайней мере мой менеджер сказал, что на его памяти отказов не было), да и документов там меньше нужно.


Правильно говорите! В БТА с документами полегче!
Как ваш Гетс? Уже разъезжаете вовсю?
  • 0

#182
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
В том то и дело, что я действительно платежеспособен.
Прежде чем решиться на кредит я все просчитал
Но как это доказать - ведь мне справку дают только на 29500
  • 0

#183
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
А В Казкоме теперь ставка по кредиту в тенге ниже, чем в СКВ...(информация с сайта по состоянию на 17:45 06.05.06 ура длолой доллары!

Или в долларах подняли?
тенге - 15%
СКВ - 16%
Это на б/у иностанного производства

P.S. так и не понял - Комиссия за ведение ссудного счета: 0,4% от суммы кредита - это разово при выдаче кредита, или в год, или в месяц?

Сообщение отредактировал adt99: 06.05.2006, 17:57:47

  • 0

#184
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Правильно говорите! В БТА с документами полегче!
Как ваш Гетс? Уже разъезжаете вовсю?



Вовсю :rolleyes:
  • 0

#185
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

P.S. так и не понял - Комиссия за ведение ссудного счета: 0,4% от суммы кредита - это разово при выдаче кредита, или в год, или в месяц?

Страницей выше я объяснял на сей счет: 0,4% от суммы кредита "размазывается" по ежемесячным платежам. Т.е., если Вы берете кредит 10 000 долларов на 3 года (36 месяцев), комиссия составит 40 долларов или чуть больше доллара в месяц.
  • 0

#186
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Вопрос к Uncle Shal - не секрет что авто (а именно джип) в Алмате стоит дешевле чем к примеру в Караганде. Возможно ли получить кредит проживая в Караганде, для покупки авто в Ате. (и заработок и отчисления - все очень приличное).
  • 0

#187
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Вопрос к Uncle Shal - не секрет что авто (а именно джип) в Алмате стоит дешевле чем к примеру в Караганде. Возможно ли получить кредит проживая в Караганде, для покупки авто в Ате. (и заработок и отчисления - все очень приличное).

По условиям автокредитования ККБ, кредит оформляется только по месту прописки. Учитывая технологию купли-продажи автомобиля, снятия его с учета и постановки на учет, сомневаюсь, что в рамках автокредитования возможен запрашиваемый Вами вариант...
  • 0

#188
koldunya

koldunya
  • Гость
  • 34 сообщений
Меня интерисует следующее, кто брал в кредит авто в автосалоне, у которых с банками договор об автокредитовании есть??? То есть приходишь, и там все популярно объясняют как и что, и делают практически все за тебя (так по крайне мере в инете вычитала). Кто с этим столкнулся?? Через банк времени нет бегать, может через автосалон кредит быстрее получиться?? Я в этих вопросах не шарю пока(((( :(
  • 0

#189
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Уважаемый Uncle Shal, действительно ли в ККБ ограничение по сроку эксплуатации преобретаемого в кредит легкового автотранспорта 10 лет?
  • 0

#190
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Уважаемый Uncle Shal, действительно ли в ККБ ограничение по сроку эксплуатации преобретаемого в кредит легкового автотранспорта 10 лет?

Да, по новым правилам автокредитования, введенным 10 апреля с. г., автомобиль не должен быть старше 10 лет (старые правила ограничивали этот срок 8-ю годами).
  • 0

#191
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


Уважаемый Uncle Shal, действительно ли в ККБ ограничение по сроку эксплуатации преобретаемого в кредит легкового автотранспорта 10 лет?

Да, по новым правилам автокредитования, введенным 10 апреля с. г., автомобиль не должен быть старше 10 лет (старые правила ограничивали этот срок 8-ю годами).

Жаль, сегодня пошел что бы оформить кредит на Ниссан Мистраль ок.95 и был очень разочарован, хотя и з/п очень приличная и официально все, но....
  • 0

#192
Neoklai

Neoklai
  • Гость
  • 41 сообщений
к Uncle Shal
Как я понимаю, Вы являетесь сотрудником Казкома, хочу так же обратить Ваше внимание на то, что так называемая комиссия за ведение счета рассчитывается сотрудниками Вашего банка именно из расчета ежемесячного платежа с общей суммы кредита тех самых 0,1 -0,4%, набегают очень не плохие деньги - общался с тремя менеджерами в двух отделениях.
  • 0

#193
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

к Uncle Shal
Как я понимаю, Вы являетесь сотрудником Казкома, хочу так же обратить Ваше внимание на то, что так называемая комиссия за ведение счета рассчитывается сотрудниками Вашего банка именно из расчета ежемесячного платежа с общей суммы кредита тех самых 0,1 -0,4%.

Подвела старуху проруха... Каюсь, получается, что целую неделю вводил людей в заблуждение из-за консервативности мышления :rolleyes:

Дело в том, что последняя по времени оптимизация условий актокредитования (перестали быть обязательными первоначальный взнос и страхование авто как предмета залога, а также отменили штраф за досрочное погашение кредита) нивелировалась, на мой взгляд, этим самым пунктом - комиссия за ведение ссудного счета (0,4% от суммы кредита ежемесячно). И даже то, что при условии добровольного страхования автомобиля в СК "Казкоммерцполис" размер комиссии снижается до 0,2%, а при условии предоставления в залог недвижимости, залоговая стоимость которой на 105% покрывает сумму кредита, размер комиссии составляет 0,1%, вряд ли это может радовать тех, кто берет кредит на срок 3 года и более. Поэтому могу предположить, что этот пункт будет пересмотрен...
  • 0

#194
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Когда будет пересмотрен?

И еще вопрос: банки смотрят только на "белую" з/п?
И если "белая" около 30 000, то прощай кредит?
  • 0

#195
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Когда будет пересмотрен?

Надеюсь, скоро...

И еще вопрос: банки смотрят только на "белую" з/п?

Да, потому что справку из бухгалтерии можно проверить запросом в ГЦВП. А как проверить Ваш "черный" нал? :rolleyes:
  • 0

#196
Chunga

Chunga
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
а что выгоднее: взять машину и ее же в залог оставить, или под залог квартиры взять деньги и купить машину?
  • 0

#197
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

а что выгоднее: взять машину и ее же в залог оставить, или под залог квартиры взять деньги и купить машину?

Зависит от тарифов страхования и применения комиссий банком: за выдачу/организацию кредита, досрочное погашение и т.д. Где меньше заморочек, там и выгоднее. Считать надо.
Дополнительным фактором является возможность продажи автомобиля. Захотите продать автомобиль в течение срока кредитования - придется искать либо другой залог (если банк на это пойдет), либо ждать. ;)
  • 0

#198
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Ситюейшн, такой. Звоню в банк. Говорю, мол хочу взять машинку за 4500, 94 г.
Они горорят, мол надо 30%, те и те доки...
На 2 года, я приношу 1350 (30%), остальное они 3150 и машина моя. В месяц я закидываю по 157,5 (ставка 10%) и так два года.
Так ли все прозрачно?
  • 0

#199
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений
ап :-)
  • 0

#200
lostandleft

lostandleft
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Когда будет пересмотрен?

Надеюсь, скоро...

Я был буквально вчера в казкоме узнавал по поводу программ кредитовария, так мне там сказали что процент кредита в год составляет 14%, и даже 2 таблицы распечатели с этим процентом.
На оф странице банка http://www.kkb.kz/pe...dit.asp?mid=533 написано что 15% ставка в год.
Это некий "трюк" менеджера, чтобы завлечь клиентов, либо снижение процентной ставки?
Как скоро отменят ежемесячную комиссию за открытие ссудного счета?
А вообще обслуживание ОЧЕНЬ милое в банке :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.