Перейти к содержимому

Фотография

Нужен автокредитГде рекомендуете взять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#61
ProXvost

ProXvost
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

При приобретении авто в кредит Вы обязательно оформляете страховку от риска ущерба и угона (ставка в пределах 2,5-4% от залоговой стоимости авто). Вот за счет этой страховки и покрывается ущерб.

Это что получается. Поездив годик можно аккуратно разгрохать или просто спалить собственную машину и освободить себя от выплат при помощи страховки ?
  • 0

#62
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
получается что так :D
  • 0

#63
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Не всегда. У знакомого угнали автомобиль. Банк не остановил выплаты. Ему приходится платить до сих пор.
  • 0

#64
ProXvost

ProXvost
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Не всегда. У знакомого угнали автомобиль. Банк не остановил выплаты. Ему приходится платить до сих пор.


Не вижу логики. Если страховка была выписана на чела, то он должен был ее получить и соответственно отдать банку. Значит как минимум сумма выплат стала меньше. А если на банк то тут можно и посудиться. Они получили страховку и за что тогда деньги дерут?
  • 0

#65
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Не всегда. У знакомого угнали автомобиль. Банк не остановил выплаты. Ему приходится платить до сих пор.


Не вижу логики. Если страховка была выписана на чела, то он должен был ее получить и соответственно отдать банку. Значит как минимум сумма выплат стала меньше. А если на банк то тут можно и посудиться. Они получили страховку и за что тогда деньги дерут?

Вы подписываете договор страхования, в котором обозначается какую конкретно стоимость авто Вы страхуете. Указывается и так называемая франшиза (сумма ущерба, которая не покрывается страховщиком). В основном, конечно же, страхуется стоимость не ниже залоговой, но есть банки, которые в угоду клиентам (а может и по каким-либо другим причинам) оформляют страховку на меньшую сумму. Вот в таких случаях кредит погашается и заемщиком и страховой кампанией.
Кроме того, в страховке строго оговаривается что является страховым случаем, а что нет, и на какую сумму.
  • 0

#66
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А там получается что украли авто со стоянки. Банк хочет взыскать деньги с них. А выплаты все равно не остановил.
  • 0

#67
Florna

Florna
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
В Альянс Банке наиболее выгодные условия!
  • 0

#68
Влюбленный_Мачо

Влюбленный_Мачо
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Обращаюсь в сотдуникам банков.

помогите советом:

Как можно взять автокредит на сумму 7000 долларов сроком на три года, с минимальным а лучше и вовсе без первоночального взноса. Работаю в компании четвертый месяц ЗП 1200 баксов. Машина 1997 года выпуска. Городская прописка есть, все документы готовы.

Большое спасибо.
  • 0

#69
Dor

Dor
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Господа, я брал кредит на машину в Казкоме.
Ну и гемор с этим кредитом....
Я тоже повелся на рекламу ну да по порядку.
проблемы начались на этапе выбора машины, ведь не каждый продавец соглласится отдать вам машину на неделю не получив денег. Ведь прикол в чем вам не выплатят деньги до того момента пока вы не принесёте документы оформленные на вас, и не поставите машину в залог.
Реально я брал 3500$ и вся процедура с оформлением мне вышла в 800 которые я заплатил за открытие счета, за копии документов, за изготовлоение документов, за обналичивание денег, за страховку автомашины. По твремени у меня это заняло 2 недели потому что постоянно чегото у них не хватало или они чего то забывали сделать. Короче намучился... :lol: В итоге вышло машина которую я планировал взять за 4600 на выходе после оформления мне всталда 200 залог + 4400 машина+800 банковские навороты + 50 страховка ГПО...., вот считайте.
Да ещё и каждлый месяц по 2300 отстёгивать в банк...., и вроде и сумма не большая, а вот как раз её и не хватает.
  • 0

#70
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Ведь прикол в чем вам не выплатят деньги до того момента пока вы не принесёте документы оформленные на вас, и не поставите машину в залог.

Никакого прикола в этом нет. Поскольку кредит на покупку автомобиля - это ЦЕЛЕВОЙ кредит, банк должен убедиться в том, что деньги тратятся именно на ту цель, на которую выдаются. В противном случае берите кредит на неотложные нужды - там банку все равно, для чего вы берете у него деньги :lol:
  • 0

#71
Eleni

Eleni
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Здавствуйте!
Я хочу взять в кредит на три года, машину Toyota Rav4 1996 года стоимостью 6500$, первоначальный взнос составляет 1800$. В каком банке лучше взять кредит? Какой будет ежемесячный взнос? Какова ставка вознаграждения? Я слышала что б/у авто проходят оценку и только после этого выдается кредит? :rolleyes: Если я буду брать в салоне поддержанных авто, нужна ли будет оценка?

С уважением, Елена.
  • 0

#72
Eleni

Eleni
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я узнала условия. Такую машину БТА кредитует под 18%, первоначальный взнос 30%, плюс ко всему сначала
ее оценять и уже исходя из оценочной стоимости будут выдавать кредит. :rolleyes: Наверное придется брать Matiz :mad:
  • 0

#73
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
ешил я таки взять автокредит...
Интерисует такой вопрос: Кредит беру на пять лет, я уверен что пять лет машина или я не выдержим:rolleyes:
Я захочу от неё избавитса... как быть в таком случа? Банк разрешит мне её продать и рассчитатса с банком?
  • 0

#74
Eleni

Eleni
  • Частый гость
  • 67 сообщений

ешил я таки взять автокредит...
Интерисует такой вопрос: Кредит беру на пять лет, я уверен что пять лет машина или я не выдержим:rolleyes:
Я захочу от неё избавитса... как быть в таком случа? Банк разрешит мне её продать и рассчитатса с банком?



Насколько я знаю на машину накладывается арест в ГАИ, а отсюда следует, что вы не можете продать ее, пока не рассчитаетесь с банком. :mad:
  • 0

#75
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


ешил я таки взять автокредит...
Интерисует такой вопрос: Кредит беру на пять лет, я уверен что пять лет машина или я не выдержим:rolleyes:
Я захочу от неё избавитса... как быть в таком случа? Банк разрешит мне её продать и рассчитатса с банком?

Насколько я знаю на машину накладывается арест в ГАИ, а отсюда следует, что вы не можете продать ее, пока не рассчитаетесь с банком. :mad:

Ситуация аналогична ипотечному кредиту. Только там информация о залоговом имуществе находится в Центре по недвижмости (экс-БТИ), здесь - в Дорожной полиции (экс-ГАИ). И в том, и в другом случае предмет залога ни продать, ни обменять, ни подарить нельзя.
  • 0

#76
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений



ешил я таки взять автокредит...
Интерисует такой вопрос: Кредит беру на пять лет, я уверен что пять лет машина или я не выдержим:rolleyes:
Я захочу от неё избавитса... как быть в таком случа? Банк разрешит мне её продать и рассчитатса с банком?

Насколько я знаю на машину накладывается арест в ГАИ, а отсюда следует, что вы не можете продать ее, пока не рассчитаетесь с банком. :mad:

Ситуация аналогична ипотечному кредиту. Только там информация о залоговом имуществе находится в Центре по недвижмости (экс-БТИ), здесь - в Дорожной полиции (экс-ГАИ). И в том, и в другом случае предмет залога ни продать, ни обменять, ни подарить нельзя.

Хм... квартиру насколько я знаю продать можно... с разрешения банка.
Страшно подумать что за пять лет может произойти с машиной....
  • 0

#77
Eleni

Eleni
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Хм... квартиру насколько я знаю продать можно... с разрешения банка.
Страшно подумать что за пять лет может произойти с машиной....
[/quote]

Да, верно, квартиру можно продать, но с машинами не так. У меня с б/у машиной не получается. Придется брать новую, тоже на пять лет. Вот сижу и сомневаюсь :rolleyes: Потому как новой машине имя: Daewooo Matiz. Вы в каком банке хотите взять?
  • 0

#78
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Хм... квартиру насколько я знаю продать можно... с разрешения банка.

А можно пояснить, что понимается под разрешением банка? И как сия процедура продажи происходит?
  • 0

#79
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Хм... квартиру насколько я знаю продать можно... с разрешения банка.

А можно пояснить, что понимается под разрешением банка? И как сия процедура продажи происходит?

У меня знакомый брал ипотеку, два года назад... так получилось осталса без работы.... Продал и расчиталса с банком..
Ещё и в прибыли оказалса.
  • 0

#80
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Хм... квартиру насколько я знаю продать можно... с разрешения банка.

А можно пояснить, что понимается под разрешением банка? И как сия процедура продажи происходит?

У меня знакомый брал ипотеку, два года назад... так получилось осталса без работы.... Продал и расчиталса с банком..

Я просил описать процедуру всего этого. Поясню: продать квартиру законным образом без документов на нее - нельзя. У залоговой квартиры документы под арестом. Вот меня и интересовало, КАК банк дает вам продать квартиру.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.