Перейти к содержимому

Фотография

Нужен автокредитГде рекомендуете взять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#21
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Charlie,21.11.2005, 14:01]2 SHEN
Поможет ли в получении кредиты поручительство моего работодателя как юридического лица. Мол так и так, человек у нас работает хоть и недавно (3 мес.) но контракт с ним на 3 года и получать он будет не меньше $$$, так что он вполне платежеспособен.

Могут ли выдать кредит под поручительство, без залога? Сумма 3000$.


В нашем банке, к сожалению, нет.
  • 0

#22
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Был вчера в Альянс Банке - хотел взять 2000 у.е. на 2 года :D . Милая вежливая Айнура :) объяснила, что лучше взять 300 000 тенге, на руки выйдет как раз 268 000, лучше взять на 3 года - буду платить по 100 у.е. в месяц, но если погашу кредит досрочно - никаких проблем. 19, 5 % годовых меня устроили, спокойно помогла заполнить 8 листов анкетных данных, но :D я пролетел на том, что указал всего 28 000 тенге месячного дохода, надо было хотя бы 45 000т. , поэтому когда я перезвонил через час - она мне сообщила об отказе и что я могу вновь подать документы лишь через 3 месяца ;)
Вот такая вот история :)
  • 0

#23
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
А если брать не кредит на авто, а срочный кредит? Какие плюсы и минусы?
(сотрудники банков, это вам вопрос)
  • 0

#24
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
небольшой вопрос: есть вариант обмена моей машины на другую с моей доплатой. В банке реально взять деньги на доплату? Или такой вид кредитования не практикуется (в смысле, отданная машина является своеобразным первоначальным взносом).
  • 0

#25
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

небольшой вопрос: есть вариант обмена моей машины на другую с моей доплатой. В банке реально взять деньги на доплату? Или такой вид кредитования не практикуется (в смысле, отданная машина является своеобразным первоначальным взносом).


Если Вы производите обмен, то можно предложить такой вариант: оформляете с тем, с кем меняетесь, нотариально заверенную расписку о выплате ему на руки первоначального взноса в сумме ______ (в расписке указываете именно сумму). Данная расписка принимается в банке и Вы уже не вносите эту сумму первоначального взноса на лицевой счет.
  • 0

#26
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
а такой вариант возможен? скажем, машина куплена фирмой за рубежом, перегоняющей авто в каз-н. конечный покупатель оплатил, например, 50% от стоимости автомобиля без таможни. возможно ли получить кредит на оставшуюся сумму (с учетом таможни), а оплаченную часть рассматривать как первоначальный взнос?

извиняюсь за жуткую детальность, но хочется заранее все просчитать. :D
  • 0

#27
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

а такой вариант возможен? скажем, машина куплена фирмой за рубежом, перегоняющей авто в каз-н. конечный покупатель оплатил, например, 50% от стоимости автомобиля без таможни. возможно ли получить кредит на оставшуюся сумму (с учетом таможни), а оплаченную часть рассматривать как первоначальный взнос?

Во-первых, чтобы банк принял Вашу оплату 50% в качестве первоначального взноса, Вам необходимо предоставить документ, подтверждающий оплату этих 50%. Например, квитанция или приходный кассовый ордер или другой платежный документ организации, по которому приняты эти деньги. Или же нотариально заверенная расписка о передачи денег продавцу. Вот по предъявлении такого документа банк может принять уже уплаченную Вами сумму в качестве первоначального взноса за авто.
Во-вторых, получить кредит можно, если сам автомобиль отвечает требованиям банка (например, не старше 10 лет, находится уже в РК и его можно оценить и т.д.), а также и Вы как заемщик отвечаете требованиям банка. Но это уже нужно обсуждать с тем банком, в котором Вы собираетесь получать кредит.
  • 0

#28
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
Рахмет!
  • 0

#29
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Вопрос. Если я допустим купил авто в кредит. Потоом через пару-тройку вношу все деньги досрочно по счету из другой страны скажем. Требует ли банк наличия автомобиля или иных документов при досрочном погашении, если авто находится в другом регионе или стране???
  • 0

#30
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
касательно БЦК - если у тебя нет недвижимости в собственности, тебе придется искать гаранта с недвижимостью. Не слишком сложно но довольно сильно напрягает.
  • 0

#31
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Если у отца есть квартира, у меня позволяет зп. - кредит могут дать под залог недвижимости третьего лица на покупку авто без залого оного?
  • 0

#32
Dzink

Dzink
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Кста, кто-нить в курсе на каких условиях в Астана-моторс Хюндаи с нулевой первоначалкой скидывают? В частности интересует требуется ли подтверждение доходов. Щас не в Алматы и позвонить туды проблем.
  • 0

#33
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Кста, кто-нить в курсе на каких условиях в Астана-моторс Хюндаи с нулевой первоначалкой скидывают? В частности интересует требуется ли подтверждение доходов. Щас не в Алматы и позвонить туды проблем.

Сейчас оформляем кредит в БТА. Правда, мы внесли 20%. Так платить все же меньше. :)
Короче, насколько я знаю, подтверждение доходов не требуется в случае, если вы вносите 30% от стоимости авто. Да и то, они проверяют вашу платежеспособность по пенсионным накоплениям.
Требуемые документы:
1. Справка с адресного бюро или домовая книга
2. РНН
3. уд-е личности
4. копию свид. о браке
5. справка о з/п
6. копия трудовой книжки или ИТД
вроде все. Вообще вся инфа есть на сайте bta.kz

Ну а с оформлением там такие заморочки :) Ну это и понятно.
Вчера в банке дали гарантийное письмо о согласии на выдачу кредита. Отвезли его в салон, внесли первонач. взнос. Сегодня в гаи вместе с менеджером салона на покупаемом авто (для сверки), сейчас обед. после обеда отнесем полученные документы и, надеюсь, к вечеру на руках будут номера и техпаспорт.
Потом все это нужно отвезти в салон, типа показать что ли. Нотариально удостоверить техпаспорт, оформить договор добровольного страхования с БТА, отвезти все это в банк. Там получить кредитный договор.
Еще раз съездить в гаи, кажется, и зарегистрировать договор залога.
Только потом банк дает денег, отдаешь их салону или они безналом переводят и забираешь машину.
В общем, чувствую я, что машину заберем только после нового года. :)
  • 0

#34
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
М-дя.. Наше дело не намного продвинулось. 29 декабря получили номера и техпаспорт. Нотариально удостоверили техпаспорт и согласие супруги на залог. Отвезли в банк эти бумажки, а нам говорят приходите 4 января - подготовим кредитный договор и договор залога.
ИМХО, подготовка заключается в том, чтобы забить в договор Ф.И.О., данные машины и все.
Муж сегодня пошел. Говорят, пока заплатите комиссию, а мы вам к вечеру перезвоним. Типа, к тому моменту они оформят свои договора.
Как все долго :laugh: А пешком ходить холодно...
  • 0

#35
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Dzink, в Газете.ру я видела как-то статью по вашей теме
http://www.gazeta.ru..._a_488909.shtml

"Надо сказать, что таких предложений на рынке сегодня просто пруд пруди: одной из "новинок сезона" стали, например, программы с нулевым первоначальным взносом. Популярностью также пользуются кредитные программы с пониженной (вплоть до 0%) процентной ставкой; специальные предложения по страхованию, когда стандартная стоимость страховки, в среднем составляющая 9-10% от стоимости автомобиля, может быть снижена до 7%, 6% или даже 5%; "экспресс кредиты" и просто разовые скидки на определенные модели автомобилей."
"Подобная программа Вам вполне подойдет, раз Вы готовы сразу внести 50% от стоимости автомобиля, а потом расплатиться с банком в течение 1-2 лет, ведь именно такие требования обычно предъявляются к заемщикам, желающим получить кредит под ноль процентов."

причем переплата может составлять до 4-5 тысяч уе..
  • 0

#36
Dzink

Dzink
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Спасибо за инфу. Думал-гадал, да и решил взять кредит на неотложные нужды
  • 0

#37
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
В ипотечном кредитовании есть такая услуга - банковская коммисия, т.е. платежеспособность клиента проверяется без варианта приобретаемой квартиры, т.е. кредитный комитет выносит решение: такой-то, такой-то, может взять 30000 у.е. на срок 15 лет с предоплатой такой-то, а потом ищешь варианты жилья подходящие тебе, когда находишь, банк уже рассматривает только залог, что весьма экономит время. А в автокредитование такое существует?
  • 0

#38
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Вопрос к ЦентрКредиту:
Можно ли будет продать автомобиль находящийся в залоге?
  • 0

#39
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
люди так что с вопросом насчет Хюндаек от БТА по 0 вой первоначалке?
замануха?
в чем подвох?
кто оформил, отзовитесь пжалста
  • 0

#40
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Вопрос к ЦентрКредиту:
Можно ли будет продать автомобиль находящийся в залоге?

Мне тоже интерестно. так как кредитный автомобиль находится в аресте в ГАИ. Какова процедура продажи такого авто?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.