Перейти к содержимому

Фотография

Нужен автокредитГде рекомендуете взять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#41
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Если у отца есть квартира, у меня позволяет зп. - кредит могут дать под залог недвижимости третьего лица на покупку авто без залого оного?

Могут. При этом необходимо присутствие Вашего отца для подписания договора залога. Если есть совладельцы этой недвижимости, то от них необходимо либо личное присутствие, либо нотариально заверенное согласие на залог (по несовершеннолетним совладельцам необходимо согласие органов опеки и попечительства на залог и внесудебную реализацию).
При залоге недвижимости залог приобретаемого автомобиля не требуется.
Кроме того, при залоге недвижимости возможно кредитование без первоначального взноса и без подтверждения дохода (на усмотрение кредитного комитета).
  • 0

#42
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Вопрос к ЦентрКредиту:
Можно ли будет продать автомобиль находящийся в залоге?

нет, нельзя.
Сначала необходимо погасить имеющуюся задолженность по кредиту и вознаграждению (досрочное погашение) и только после этого авто снимается с ареста (с залога) в органах УДП. Как только авто снята с ареста Вы можете ее продать.
  • 0

#43
Igor K

Igor K
  • Гость
  • 9 сообщений
На счет Хюндаек подвох такой:
страхуете свою ответственность перед банком, стоит около 0,36% от цены Хюндайки,
и первоначальный взнос вносить не надо. При этом, банк тщательно проверяет вашу кредитоспособность, за кредит вы по прежнему отвечаете автомобилем и т.д.
  • 0

#44
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

На счет Хюндаек подвох такой:
страхуете свою ответственность перед банком, стоит около 0,36% от цены Хюндайки,
и первоначальный взнос вносить не надо. При этом, банк тщательно проверяет вашу кредитоспособность, за кредит вы по прежнему отвечаете автомобилем и т.д.


хммм ясно вообщем надо 1500 тыш всеравно иметь при себе надо
  • 0

#45
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений

а АТФ помоему даёт сей час 6% годовых... я то же занимаюсь поиском оптимального кредита. я прошлась по сайтам банков и собрала инфу.
www.kkb.kz
www.atfbank.kz
www.halykbank.kz
kazakhstan.alfabank.ru
bta.kz


Ура! а ТАТ дает автокредиты на "праворульки"
:laugh:
  • 0

#46
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
to ?Валькирия? and PetrovDesign

имейте ввиду, что информация на сайте банков и реальное положение дел порой сильно различаются. Это я из личного опыта знаю, так что лучше сходить в банки не полениться, и не верить той заманухе на сайтах :smoke:
  • 0

#47
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
у меня так было в тексака. на сайте показаны были одни проценты, ну я и пошел взял сразу кредит. А потом выяснилось что буду платить 2.7 процента в месяц. :rotate:
  • 0

#48
ProXvost

ProXvost
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Народ кто подскажет как можно решить такой вопрос.
Человек предлагает машину в Алматы, сам я из Караганды. Как можно устроить покупку машины в кредит в таком случает. Человек лицо частное.
  • 0

#49
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Вопрос к ЦентрКредиту:
Можно ли будет продать автомобиль находящийся в залоге?

нет, нельзя.
Сначала необходимо погасить имеющуюся задолженность по кредиту и вознаграждению (досрочное погашение) и только после этого авто снимается с ареста (с залога) в органах УДП. Как только авто снята с ареста Вы можете ее продать.


И еще не большой вопрос: Что произодйет если в случае всего срока кредитования с машиной произойдет что нибудь (авария, грабеж)?
  • 0

#50
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Народ кто подскажет как можно решить такой вопрос.
Человек предлагает машину в Алматы, сам я из Караганды. Как можно устроить покупку машины в кредит в таком случает. Человек лицо частное.


где нить по середине карты страны
в Чу можно :-)
  • 0

#51
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Вроде где-то выше промелькнуло, но я все же уточню...
Возможно ли взять автокредит без первоначального взноса, без подтверждения дохода выставив залогом собственную квартиру?
  • 0

#52
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Да.
  • 0

#53
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Какой банк?
  • 0

#54
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

И еще не большой вопрос: Что произодйет если в случае всего срока кредитования с машиной произойдет что нибудь (авария, грабеж)?


При приобретении авто в кредит Вы обязательно оформляете страховку от риска ущерба и угона (ставка в пределах 2,5-4% от залоговой стоимости авто). Вот за счет этой страховки и покрывается ущерб.
  • 0

#55
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Какой банк?


ККБ, БТА, Народный, БЦК, Альянс, Нурбанк, АТФ ...
  • 0

#56
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
А что такое ТАТ?
  • 0

#57
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений


Вопрос к ЦентрКредиту:
Можно ли будет продать автомобиль находящийся в залоге?

нет, нельзя.
Сначала необходимо погасить имеющуюся задолженность по кредиту и вознаграждению (досрочное погашение) и только после этого авто снимается с ареста (с залога) в органах УДП. Как только авто снята с ареста Вы можете ее продать.

А если наступил такой момент, что я допустим осталса без работы на неопределённый срок, и не имею возможности погасить кредит??? Что будет в данном случае?
  • 0

#58
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений



Вопрос к ЦентрКредиту:
Можно ли будет продать автомобиль находящийся в залоге?

нет, нельзя.
Сначала необходимо погасить имеющуюся задолженность по кредиту и вознаграждению (досрочное погашение) и только после этого авто снимается с ареста (с залога) в органах УДП. Как только авто снята с ареста Вы можете ее продать.

А если наступил такой момент, что я допустим осталса без работы на неопределённый срок, и не имею возможности погасить кредит??? Что будет в данном случае?

ты сам друг мой понимаешь что будет в "этом случае" :)
  • 0

#59
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Нет, не понимаю!
  • 0

#60
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

А если наступил такой момент, что я допустим осталса без работы на неопределённый срок, и не имею возможности погасить кредит??? Что будет в данном случае?

В случае, если у Вас возникли временные финансовые трудности (остались без работы), Вам необходимо оформить заявление с просьбой предоставления отсрочки платежа с указанием причин такой просьбы. Отсрочку предоставляют только по основному долгу (то есть сумму вознаграждения уплачивать всё же нужно) и максимум до 3-х месяцев.
Если Вы не представили такое заявление, то банк начисляет пеню (размер 0,5% от суммы просроченной задолженности за каждый день просрочки). Если через два месяца Вы не сможете рассчитаться с долгами производится изъятие предмета залога и реализация его на торгах. Из суммы полученной от реализации предмета залога банк удерживает сумму начисленной пени, вознаграждения за пользование займом и сумму основного долга. Кроме того, банк удерживает сумму расходов, связанных с реализацие предмета залога (налог с аукционных продаж, расходы по доставке предмета залога к месту продажи (если это движимое имущество) и т.д.). Если после всех удержаний остаются средства, они выплачиваются заемщику.

А что такое ТАТ?

ТАТ - микрокредитная организация, осуществляющая отдельные виды банковских операций (в данном случае - кредитование). Ставки у них повыше, чем в банках, но зато в некоторых случаях они лояльней, нежели банки.

Народ кто подскажет как можно решить такой вопрос.
Человек предлагает машину в Алматы, сам я из Караганды. Как можно устроить покупку машины в кредит в таком случает. Человек лицо частное.

Закладываете квартиру или дом в Караганде, получаете в Караганде кредит и покупаете авто в любом городе.

Сообщение отредактировал SHEN: 02.02.2006, 17:25:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.