Перейти к содержимому

Фотография

Обругали в церквикак с этим бороться...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#101
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Между человеком и богом не может быть посредников. Проявление хамства в любой форме не должно отбивать охоту у прихожан. Человек слаб , но путь к богу не останавливается на грубой реплике уборщицы ... Ведь и она тварь божья, любимая Создателем.
У каждого свой путь ... Да упаси вас от лукавого, да не окажитесь вы в духовном тупике.
  • 0

#102
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 Дело-то не в том, кто прав, а кто виноват. Дело в том, КАК можно было сказать! Иисус ходил проповедовал, дабы больше людей просветить, привлечь. За советское время люди отвыкли от религии, позабыли обычаи. И когда кто-то всё же идёт в храм Божий, нормально было бы по доброму объяснить, рассказать. Глядишь человек и захотел бы ещё раз прийти, ещё что-то узнать, а там и приобщился бы и детей привёл. Вместо этого откровенное хамство и пренебрежительное отношение, которое напрочь отбивает охоту приходить туда снова. И главное, батюшки нынешние, понимают это и в большинстве своём, очень тепло и терпимо относятся, а вот эти злобные кочерыжки бабульки.....

 Хех, сама была в аналогичной ситуации.  :-/

Вот прям не в бровь,а в глаз!Читаете мои мысли!Спасибо Вам!


  • 0

#103
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Между человеком и богом не может быть посредников. Проявление хамства в любой форме не должно отбивать охоту у прихожан. Человек слаб , но путь к богу не останавливается на грубой реплике уборщицы ... Ведь и она тварь божья, любимая Создателем.
У каждого свой путь ... Да упаси вас от лукавого, да не окажитесь вы в духовном тупике.

Путь к Богу и не остановится!Вот,я читаю,Вы разумные вещи пишите,тогда скажите,нужно было просто отвернуться и продолжить молитву с блаженным видом?!Но ведь негатив в любом случае рождает в каждом человеке посторонние чувства.И в первый момент их не возможно отключить.Вот и выходишь с какой-то досадой в душе. Вот раз так выйдешь,другой... 


  • 0

#104
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Так бывает, надо просто относится с пониманием. Я будучи в церкви не раз подобные ситуации замечал, что делают замечания во весь голос именно уборщицы свечей, полов и тп. Просто люди этим показывают, что они тут "не просто так ". А так, Бог любит всех одинаково, что в каблуках, что без. Нужно просто набраться благоразумия и не обращать внимания. А то, что церковь у нас архаичная - это, да.

Спасибо!Буду стараться!


  • 0

#105
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

:"девушка,не ходите тут на каблуках!!Вы молиться всем мешаете...."Капец,стою как опплеванная. Говорю:"Я стараюсь тихо идти,летать пока не научилась". Она мне говорит:"ну и что,вы же в соборе.надо приходить в другой обуви!"...


Прикол однажды был )))
Летом Ездили с мамой на никольский базар, потом прогуляться решили, идём по Космонавтов, а впереди нас идёт девушка с красивой фигурой в абсолютно прозрачной светлой юбке, хоть и длинной , вобщем её кружевные стринги просто кричали о своём существовании )) и внезапно начинается реально ливень, решили в церкви переждать, думали эта девушка тоже, так как все время шли позади неё. Она на ходу достаёт из сумки какой то платок, повязывает на бедра, достаёт второй и на голову и в церковь бегом.
Зашли значит, смотрим а красавица в стрингах в хоре поёт стоит )))
А вы каблуки, каблуки ))

 

Вот и я о том же!Прям все идеальные,а только я на каблуках! :)


  • -3

#106
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вот и я о том же!Прям все идеальные,а только я на каблуках!

в чужом глазу...

Сообщение отредактировал Рррра: 01.03.2015, 12:24:16

  • 0

#107
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Не от религии,а от походов в Храм.Разные вещи.
  Не лукавьте. Знаете, чем хорош форум - переобуваться можно только три часа - время редактуры. ;)

Если не напишу,прям эмоции разорвут меня!Сегодня были с ребенком в Вознесенском соборе.Решила душу почистить,а вышла злая как собака..

Вам нужен был поход в храм. Вашим религиозным чувствам был нужен поход в храм. Что вы там в душе хотели почистить - это дело ваше.

Вам дано было испытание. Которое вы с треском провалили. Нет, если бы вы принадлежали, к примеру, к моему вероисповеданию - может быть я согласилась бы с вами. Но вы позиционируете себя как христианка, так что ваша душа требует дополнительной чистки.

И еще... господа и дамы, велеречиво вещая об отсутствии посредников между кем-то и богом - вы говорите о некоторых мировых и местечковых религиях, о сектах и культах, но категорически не о христианстве. Не о православном христианстве. Где разговор со священником, исповедь, публичная молитва - являются обязательными условиями для собственное идентичности.


  • -2

#108
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

вляются обязательными условиями

а также регулярное посещение храма

за неисполнение и отлучить могут от Церкви 


  • 0

#109
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Я не лукавлю!В моем тексте нигде не написано,что отваживают от религии. Обсуждаем исключительно поход в Храм-Святое место,где нет места хамству.Вот и все...А уж разговор со священником и дт-это уже и вовсе далеко в лес... Можно начать под кого угодно глубоко копать.Но тема не об этом.


  • 0

#110
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
А кто вам хамил?
Сделали замечание
весьма справедливое
а вы тут за глаза в адрес старушки уже столько наговорили
на персональную сковородку в Аду
  • 0

#111
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

А по поводу того,что моя душа требует доп.чистки, да я и не спорю...Кто безгрешен то...Провалила-провалила,и тут не спорю,но вот отключать разум и эмоции не научилась пока. Научите как?!Я ребенка первый раз в осознанном возрасте привела в Церковь,все ей рассказала,объяснила предварительно.Для нее это было знакомство с Господом,с религией.А тут эта ругань...Ну как тут отключиться и продолжать молитву?!


  • 0

#112
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

А кто вам хамил?
Сделали замечание
весьма справедливое
а вы тут за глаза в адрес старушки уже столько наговорили
на персональную сковородку в Аду

если б сделала замечание-темы бы не было! Слова женщины(не старушки) :"Не ходите тут на каблуках,вы молиться всем мешаете".Я пришла в Церковь значит и должна уйти,потому что всем мешаю...Как буд-то я танцевала и пела!


  • 0

#113
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Такое ощущение, что Вы ходите в Храм как потребительница духовных услуг

 

отлично сказано... дело в том что многие так и делаю приходя в церковь,  понимая что сделал что то плохое, от чего душа мучится,  например изменила мужу  и думает приду к богу он простит,  но подумать что придя в храм со своими  двумя вышними образованиями столкнётся с людьми у который  среднее незаконченное + воспитание 0,  это не учитывается,  вот отсюда и конфликт...

я не говорю что там все такие, но это есть, так как такими проще манепулировать и управлять и они нужны любой религии, фанатики слепо знающие что они правы.

зы. не отвлекаясь от потребительницы дух. услуг...   религия  в современном мире даёт большой простор  для выбора  подходящего места где можно встретить бога,  выбор за вами,  также как вы выбираете себе платье или машину,  походите  посмотрите может где то больше понравится.   за себя могу сказать что из христианства  был и у свидетеле еговых и адвентистов седьмого дня, и нигде мне ни одного плохого слова не сказали, все улыбались и были очень добродушными.... больше всего понравилось у нас в костёле вот место где можно спокойно  подумать о боге. 


  • 0

#114
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Ну и сняла бы каблуки
постояла бы босая
ничего бы не случилось
склочная какая тетка
лишь бы поскандалить
  • 0

#115
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Здравствуйте!Подходящую тему не нашла,поэтому создаю свою.Если не напишу,прям эмоции разорвут меня!Сегодня были с ребенком в Вознесенском соборе.Решила душу почистить,а вышла злая как собака...Купила свечки как обычно и одну Святой Матроне хотела поставить.А где ее икона незнаю.Сразу скажу,была в приличном виде.но на каблуках(набойки не железные),каблук 6 см.Иду как можно тише,на носочках.Икону поискала,не нашла.Решила у одной из уборщиц спросить.Подхожу к ней,она явно видит,что я с вопросом и тут,на весь собор говорит грозным голосом:"девушка,не ходите тут на каблуках!!Вы молиться всем мешаете...."Капец,стою как опплеванная. Говорю:"Я стараюсь тихо идти,летать пока не научилась". Она мне говорит:"ну и что,вы же в соборе.надо приходить в другой обуви!"Блин,я повернулась,посмотрела на свою свечку,поставила ее к ближайшей ко мне иконе и вышла....Такого со мной еще не было никогда...Пришла к господу,а получила хамство,отчитали как девчонку какую то!Вот скажите,кто сталкивался с подобным?И как бороться с этими"чертями" церковными?А иначе я таких назвать не могу.Прям гонят и все желание приходить туда пропадает...

Имхо. Гордыня. Ваша. 

Ну если желание ходить в храм от такого пропадает... 

Назвать уборщицу церковным чертом... да бороться то с собой надо, а не с ней. 


  • 0

#116
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Такое ощущение, что Вы ходите в Храм как потребительница духовных услуг

 

отлично сказано... дело в том что многие так и делаю приходя в церковь,  понимая что сделал что то плохое, от чего душа мучится,  например изменила мужу  и думает приду к богу он простит 

Я приходила  не за прощением,не за замаливанием грехов.Я приходила с благодарностью...В моей семье случилось чудо!И я хотела поблагодарить Господа нашего за его помощь!А в итоге должна была уйти,потому,что на каблуках там не место...


  • 1

#117
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Ну и сняла бы каблуки
постояла бы босая
ничего бы не случилось
склочная какая тетка
лишь бы поскандалить

представляю,если б я еще и раздеваться начала...)))


  • -2

#118
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

... Глядишь человек и захотел бы ещё раз прийти ...

Успокойтесь и простите женщину, что не оказала Вам ожидаемого (вами) приема и почестей, не упала ниц, не стала лабызать каблучки - привыкла ...

Может Вам и не сильно надо, пока, если простое замечание вызвало столько негатива вместо того, чтобы в следующий раз не делать каких-то ошибок .

Попробуйте еще ... Разузнайте, как и в чем уместнее приходить ... где-то бахилы, не церемонясь, заставляют надевать, где-то в обуви и не пустят ... )


  • 0

#119
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

... Глядишь человек и захотел бы ещё раз прийти ...

Успокойтесь и простите женщину, что не оказала Вам ожидаемого (вами) приема и почестей, не упала ниц, не стала лабызать каблучки - привыкла ...

Может Вам и не сильно надо, пока, если простое замечание вызвало столько негатива вместо того, чтобы в следующий раз не делать каких-то ошибок .

Попробуйте еще ... Разузнайте, как и в чем уместнее приходить ... где-то бахилы, не церемонясь, заставляют надевать, где-то в обуви и не пустят ... )

 

Если бы мы говорили о другом заведении,Вы были бы абсолютно правы.Нигде не сказано,что я не имею право заходить в Храм на каблуках!Думаю,Вы никогда не были в церкви,раз предполагаете ожидание чего-то от кого-то.Никто туда не ходит за почестями и тд.Мы приходим к Богу и никто не имеет права нарушать наш душевный покой.И тем более распределять,кому здесь место,а кому нет!


  • 0

#120
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Не так давно.
Собирались с подругами сходить в церковь. Уточню, что городок небольшой, православный приход единственный в городке этом. Костёл, новоапостольская, баптисты, иегова, мечеть. И приход.
Я, как ответственный человек, дозвонилась в приход, уточнить что да как, часы работы, в чём уместно зайти. Через пару дней приехали, на улице мороз. А церковь закрыта, на большущий амбарный замок. Пошли прогулялись, в магазине погрелись. 12 дня, вернулись. Закрыто. Звоню с сотки на городской прихода, говорят канеш, канеш! Заходите в любое время, мы всегда открыты! Я само собой уточняю, что вот мы и пришли. Ещё 15 минут ждали, пока придёт матушка. Подошла. Купили цепочки, колечки, идём по церкви, раздумывая где и кому, за какие грехи, кого и за что просить и ставить свечки. При этом матушка, сразу после того, как мы расплатились и бросили в ящик пожертвования, встала у порога, вполоборота к нам, и очень мерзко и нудно позвякивала ключами в руках, поглядывая нанас. Я там была в первый раз и меня поведение матушки не задело, католичка и прихожанка костёла. Но подруги расстроились, что им "недодали" того, за чем приходили. Сбили с мысли, не дали времени осмотреться и поговорить с матушкой толком не вышло. Типа, копилку пополнили и эта, поторапливайтесь, дзынь-дзынь ключами..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.