Перейти к содержимому

Фотография

Обругали в церквикак с этим бороться...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#81
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
О Святом месте речь идет. Но народ все наровит в ржач , да флуд свести. Иные таланты тешат себя сексуальными фантазиями. Бесово племя.
  • 0

#82
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Здравствуйте!
...

Добрый вечер, думаю не стоит обращать внимания на такие "замечания", пришли Вы в храм, наверное, не просто так, это Ваша цель на день сегодняшний, вот и выполняйте ее.
Не стоит спотыкаться, если можно перешагнуть...
Ведь никому не известно, что побудило эту женщину, вставить свои три копейки таким образом, может быть она несчастлива по своему, и таким образом пытается излить свой негатив,хотя и ходит в храм Божий.
оставьте это ей, пусть и живет далее со своим негативом.
у Вас свои задачи, вот и осуществляйте их для себя.
собака лает, караван идет(с)
по большому счету, это абсолютная мелочь, и это совсем-совсем не то, из-за чего стоит даже слегка нервничать.))
возможно завтра в это же время, это не будет для Вас иметь никакого значения...

 

Да,конечно,слова -это мелочь.Но приходя в Святое место хочется добра,теплоты и положительных эмоций.А вышла я отнюдь не с положительными....Спасибо Вам!Все-таки приятных людей гораздо больше!


  • 0

#83
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

В чем проблема-то, чтобы тему создавать?

 

Во-первых, в каждом монастыре свои уставы. Следует приноровляться. 

Во-вторых, помещение храма не рай - там тоже люди служат, со всеми людскими грехами и погрешностями. Может и технический персонал неподабающий встретиться, и сами служители всякие попадаются. (В любой религии).

В-третьих, можно было обратиться за "рассудом" к администрации. ("Боги не помогают человеку в том, что он должен сделать сам")

Если, конечно, интересует результат, а не "поговорить".


Сообщение отредактировал В0ст0к: 28.02.2015, 23:48:33

  • 0

#84
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Ситуация смешная на нет.

 

Пришла богу молиться в храм,в итоге разругалась,от злости чуть не порвалась и все никак угомониться и простить человека не может.И нет бы помолиться тихо о прощении,устроила тут базар вокзал.... :faceoff:  :faceoff:

 

Люди такие люди....


  • 1

#85
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Тема Боян, проблема не стоит выеденного яйца, неужели других проблем нет, чем разводить тут на много страниц? Топикустартеру ничего не пожелаю. Думать надо, куда ходить  и в чем, и с кем и как общаться.


  • 0

#86
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Потому что отваживает от церкви людей!А желание ходить теперь действительно поубавилось...
  Имхо, если вас отвратить от жизненной философии (религии) можно грубым словом стороннего человека... Мне кажется христианство не для вас. Если ваш благочестивый настрой и внутреннюю сосредоточенность можно так легко повернуть на то, что вы уже как минимум день кипите и яритесь...

Хотите что-то исправлять - идите к священнику и рассказывайте - и о грубости уборщицы, и о своей гипертрофированной реакции на это, и спросите у него искомую икону.


  • 5

#87
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Я не ругалась. Абсолютно. И сейчас ни с кем не буду. Задала 1 единственный вопрос,кто как поступал в такой ситуации.Потому,что хамство терпеть не хочу.Получила реальный совет- обратиться к вышестоящим людям.В следующий раз молча так и сделаю. А на счет того,что это люди такие,то отвечу,для меня Церковь Святое место,и ругань,замечания неуместные,злость  и тому подобные чувства и действа запрещены. 


  • 0

#88
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Потому что отваживает от церкви людей!А желание ходить теперь действительно поубавилось...
  Имхо, если вас отвратить от жизненной философии (религии) можно грубым словом стороннего человека... Мне кажется христианство не для вас. Если ваш благочестивый настрой и внутреннюю сосредоточенность можно так легко повернуть на то, что вы уже как минимум день кипите и яритесь...

Хотите что-то исправлять - идите к священнику и рассказывайте - и о грубости уборщицы, и о своей гипертрофированной реакции на это, и спросите у него искомую икону.

 

Не от религии,а от походов в Храм.Разные вещи. 


  • 1

#89
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Я не ругалась.
вы уборщицу дьявольщиной обозвали!!

Потому,что хамство терпеть не хочу.
Бог терпел и нам велел!

обратиться к вышестоящим людям.В следующий раз молча так и сделаю
Ябеда!

Церковь Святое место,и ругань,замечания неуместные,злость  и тому подобные чувства и действа запрещены. 
вы бы на себя глянули со стороны!Вы батюшку из церкви выведете и будете ему на уборщицу жаловаться?? 
  • 0

#90
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

:"девушка,не ходите тут на каблуках!!Вы молиться всем мешаете...."Капец,стою как опплеванная. Говорю:"Я стараюсь тихо идти,летать пока не научилась". Она мне говорит:"ну и что,вы же в соборе.надо приходить в другой обуви!"Блин,я повернулась,посмотрела на свою свечку,поставила ее к ближайшей ко мне иконе и вышла....
. Знакомая история...

Вам обидно, вас можно понять. Вы пришли с добрыми чувствами и надеждами, а вас не поняли.  Попробуйте понять и эту женщину: служит она в храме скорее всего бесплатно, служит, скорее всего постоянно. Служба эта - соблюдение формальностей а с ними - сохранение традиции. Даже если в храме не будет ни одного прихожанина - она так же будет зажигать свечи и вытирать пыль, а батюшка будет служить в алтаре. Это их работа. И у нее есть свои законы..

 Я надеюсь вы поймете и простите. Не держите греха на душе.   Бог то остается открытым для Вас в любом случае.



#91
Helena_Linkoln

Helena_Linkoln
  • Гость
  • 31 сообщений
Буквально летом мне было так плохо на душе, я тупо ездила по городу и решила в храм заехать...зашла в тот, что в парке 28 панфиловцев, была на каблуках. Батюшка видя мое состояние подошел и очень вежливо, даже ласково сказал: "постарайтесь не шуметь, пожалуйста"... Я тихо пробралась к иконе, постояла и никто даже слова не сказал.
А на месте ТС я бы не стала злиться и психовать...И да, такое ощущение, что она одолжение сделала-свечку у первой попавшейся иконы поставила...
  • 3

#92
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

для меня Церковь Святое место,и ругань,замечания неуместные,злость  и тому подобные чувства и действа запрещены. 

 

Простите, для Вас новость, что в храмах иногда воруют? Что священнослужители бывают нечестны и совершают неблаговидные, а порой и преступные поступки? (Повторюсь - в любой религии)

 

В судебных заведениях тоже неуместны "ругань, злость" и т.п., а уж тем более взятки. Однако ж случается. 

В больницах, куда обращаешься за исцелением, тоже всякое бывает.

На кладбищах (куда уж, казалось бы святое, спокойное, место) оградки воруют и надгробия ломают. Это тоже для Вас новость?

 

Люди несовершенны, и мир несовершенен. С этим надо жить, и воспринимать спокойнее, с пониманием.

Иначе придется искать утешения уже не в церкви, а у врачей.


  • 1

#93
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
 
. Знакомая история...

Вам обидно, вас можно понять. Вы пришли с добрыми чувствами и надеждами, а вас не поняли.  Попробуйте понять и эту женщину: служит она в храме скорее всего бесплатно, служит, скорее всего постоянно. Служба эта - соблюдение формальностей а с ними - сохранение традиции. Даже если в храме не будет ни одного прихожанина - она так же будет зажигать свечи и вытирать пыль, а батюшка будет служить в алтаре. Это их работа. И у нее есть свои законы..

 Я надеюсь вы поймете и простите. Не держите греха на душе.   Бог то остается открытым для Вас в любом случае.

 

Спасибо большое за Ваш отзыв и дельный совет!Бог в нашем сердце!Хотелось бы,что б и служители храма нас принимали с добром!А зла я не держу!Но чтобы такого не повторялось очень хочется!Сделаю выводы,сниму каблуки.


  • 0

#94
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

для меня Церковь Святое место,и ругань,замечания неуместные,злость  и тому подобные чувства и действа запрещены. 

 

Простите, для Вас новость, что в храмах иногда воруют? Что священнослужители бывают нечестны и совершают неблаговидные, а порой и преступные поступки? (Повторюсь - в любой религии)

 

В судебных заведениях тоже неуместны "ругань, злость" и т.п., а уж тем более взятки. Однако ж случается. 

В больницах, куда обращаешься за исцелением, тоже всякое бывает.

На кладбищах (куда уж, казалось бы святое, спокойное, место) оградки воруют и надгробия ломают. Это тоже для Вас новость?

 

Люди несовершенны, и мир несовершенен. С этим надо жить, и воспринимать спокойнее, с пониманием.

Иначе придется искать утешения уже не в церкви, а у врачей.

 

Да,Вы правы конечно!В других местах я не обращаю внимание на подобное поведение.Всякое бывает!Но в Храме все должно быть иначе!Наивная я,ну что тут скажешь...Просто не понимаю,как после этого выйти окрыленной и с чистой душой.


  • 0

#95
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

В общем,спасибо всем за ответы!Спасибо тем,кто отнесся серьезно. Кто не серьезно-развлекся-тоже хорошо. Дельные советы я получила!Намотаю на ус! :-/ Всем удачи и всего хорошего!


  • 0

#96
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Такое ощущение, что Вы ходите в Храм как потребительница духовных услуг


  • 0

#97
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

В общем,спасибо всем за ответы!Спасибо тем,кто отнесся серьезно. Кто не серьезно-развлекся-тоже хорошо. Дельные советы я получила!Намотаю на ус! :-/ Всем удачи и всего хорошего!

:kiss:


  • -1

#98
den844

den844
  • Читатель
  • 176 сообщений
Так бывает, надо просто относится с пониманием. Я будучи в церкви не раз подобные ситуации замечал, что делают замечания во весь голос именно уборщицы свечей, полов и тп. Просто люди этим показывают, что они тут "не просто так ". А так, Бог любит всех одинаково, что в каблуках, что без. Нужно просто набраться благоразумия и не обращать внимания. А то, что церковь у нас архаичная - это, да.

#99
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


:"девушка,не ходите тут на каблуках!!Вы молиться всем мешаете...."Капец,стою как опплеванная. Говорю:"Я стараюсь тихо идти,летать пока не научилась". Она мне говорит:"ну и что,вы же в соборе.надо приходить в другой обуви!"...


Прикол однажды был )))
Летом Ездили с мамой на никольский базар, потом прогуляться решили, идём по Космонавтов, а впереди нас идёт девушка с красивой фигурой в абсолютно прозрачной светлой юбке, хоть и длинной , вобщем её кружевные стринги просто кричали о своём существовании )) и внезапно начинается реально ливень, решили в церкви переждать, думали эта девушка тоже, так как все время шли позади неё. Она на ходу достаёт из сумки какой то платок, повязывает на бедра, достаёт второй и на голову и в церковь бегом.
Зашли значит, смотрим а красавица в стрингах в хоре поёт стоит )))
А вы каблуки, каблуки ))
  • 1

#100
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Дело-то не в том, кто прав, а кто виноват. Дело в том, КАК можно было сказать! Иисус ходил проповедовал, дабы больше людей просветить, привлечь. За советское время люди отвыкли от религии, позабыли обычаи. И когда кто-то всё же идёт в храм Божий, нормально было бы по доброму объяснить, рассказать. Глядишь человек и захотел бы ещё раз прийти, ещё что-то узнать, а там и приобщился бы и детей привёл. Вместо этого откровенное хамство и пренебрежительное отношение, которое напрочь отбивает охоту приходить туда снова. И главное, батюшки нынешние, понимают это и в большинстве своём, очень тепло и терпимо относятся, а вот эти злобные кочерыжки бабульки.....

 Хех, сама была в аналогичной ситуации.  :-/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.