Перейти к содержимому

Фотография

Обругали в церквикак с этим бороться...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#41
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Думаю Вам надо было обязательно подойти к батюшке и рассказать  об этом случае.Уверен уборщице мало бы не показалось.И еще не обращайте внимание, как правило эти люди не далекого ума.... 

Спасибо Вам большое!Больше бы нам добрых людей!


  • 0

#42
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Смирение... подставить вторую щеку...

Имхо, квест провален.

Пришли вы "к господу", получили хамство от человека со своими тараканами, комплексами и проблемами. Уборщица - монашка? Нет? Почему тогда "черт церковный"?

Потому что отваживает от церкви людей!А желание ходить теперь действительно поубавилось...


  • 0

#43
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

-


Сообщение отредактировал Kaligula: 28.02.2015, 22:43:50

  • -1

#44
kritus

kritus
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Всё это весна,бесы стращают,пост Великий к тому же,не заморачивайтесь.


Сообщение отредактировал kritus: 28.02.2015, 22:29:20

  • 0

#45
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Тоже склоняюсь к мысли, что все таки это было испытание истинности вашего намерения к общению с богом))) мне в молодости тоже было тяжко в церковь ходить, то руку ударила об двери, то бабки цыкнули, то в лавке нахомили, я тоже жутко обижалась и говорила, что туда ходить, там только придираются и хамят)))) но шло время и я менялась в этом вопросе, сейчас мне там никто не мешает))) я прихожу туда и общаюсь не с бабками и людьми вокруг а с богом и святыми)) и на душе становится гораздо светлее, конечно на каблуках туда не пойду, но если еду мимо и нет платка с собой, то беру у двери - общие... В общем было бы желание ..в вознесенский редко хожу, народу там много , а вот в монастырь женский каждую неделю)) и было однажды такое, что заехала после работы в семь вечера, в храме была одна монашка ( бывшая учительница моей дочери) , она очень тихо занималась своими делами и слова мне не сказала, что уже поздно,ощущения непередаваемые - в огромном храме практически один на один.... Гоните обиду, и гордыню, прощайте, и сами просите прощения, это самое важное , над чем нам надо работать
  • 3

#46
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

В храм господний необходимо являться в соответствующем одеянии. Вы оскарбили религиозные чувства уборщицы ( монашки ). Просто признайте свою вину и живите в согласии со своей совестью.
А хамством пронизано все наше общество.

Нигде не сказано,что ходить в церковь в обуви на каблуках нельзя...Весь остальной наряд соответсвовал!


  • 0

#47
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

тут вас сейчас так запорицают, что замечание о каблуках в Вознесенском вам милой шуткой покажутся )))

Запорицают-и ладно...Приму к сведению...


  • 0

#48
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

-


Сообщение отредактировал Kaligula: 28.02.2015, 22:43:38

  • -2

#49
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Я вас понимаю. Я вообще не очень люблю ходить в церковь, я частенько там так или иначе нарываюсь на таких вот "уборщиц". Бабки вечно злые, лишь бы покусать рядом стоящего или идущего. 

Не обращайте внимание, таких людей полным полно вокруг. купите икону Матронушки и дома ей молитесь. Не обязательно ходить в храм чтобы быть ближе к богу. 

Иногда меня тянет в храм, но ощущение что негатива там больше чем благого.

Спасибо за Ваш ответ!У меня сегодня сложилось такое же мнение. А на счет уборщицы- ладно если б она была бабка,я б списала агрессию на возраст,так ведь нет,женщина средних лет...


  • 0

#50
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Диаволъ искушал тебя, когда каблуки одевала, рогам сатанинским подобные.
Да в храме святом гордыню свою не укротила, в пререкания вступив.
Старушку божию, во храме порядок по силам своим поддерживающую, за наставление обругала прилюдно.
грешна, ой грешна ты!

дьявол искушал видимо ее,или предстал в ее обличии.Вот я и спрашиваю,как бороться с этой дьявольщеной в святом месте?!И она еще далеко не старушка!


  • -1

#51
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

А может нас таким хамством нас на прочность веры проверяют?

Выйдя,подумала о том же...


  • 0

#52
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Нигде не сказано,что ходить в церковь в обуви на каблуках нельзя...Весь остальной наряд соответсвовал!


Дык и про "весь остальной наряд" нигде не сказано ... Через каблучки к вам бесово племя пробирается ...
  • 0

#53
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Заговорили грешницы!
Храм - не дискотека и не клуб с танцульками!
:dont:

ну нет у меня тапок...что ж теперь в церковь не ходить?! :)


  • 0

#54
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

-


Сообщение отредактировал Kaligula: 28.02.2015, 22:43:27

  • 0

#55
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Притча:

Жил на свете человек. Когда он бы маленьким, бабушка ему всегда говорила:

- Внучек, если вдруг станет тебе когда-нибудь плохо, станет невмоготу, иди в храм, там тебе всегда полегчает.

Стал человек взрослым и настал в его жизни момент, когда белый свет не мил стал. Совсем ему стало плохо и тут вспомнились слова бабушки, которой давно уже не было на свете. Пошел он в храм. Стоит, погруженный в свои мысли, а тут подходит к нему бабулька и говорит: «Не так ты руки держишь!»

 Подбегает вторая: «Не там ты стоишь!»

 Бочком подкатила третья и шипит: «Креститься надо не так!» и сзади его одергивают: «И одет ты не по случаю!»

 А еще одна женщина подошла и сказала: «Ты бы из храма вышел, купил себе книжку о том, как себя надо тут вести, а потом уж заходил.»

Совсем тошно стало человеку. Вышел он из храма, присел на скамейку, пригорюнился. И вдруг сзади послышался голос:

- Что ты, сын мой, пригорюнился?

Обернулся человек и увидел перед собой Христа.

- Господи! Мне так плохо, пришел я в храм, а меня туда не пускают.

Обнял его Христос за плечи и сказал:

 - Не горюй! Они и меня туда давно не пускают!

 
 
 
 
 
 
 



 

 

Золотые слова!Спасибо,что не прошли мимо!


  • 1

#56
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Да нет.. в храмах это норма уже.

При мне на одной даме причёска загорелась от свечей, так старушки прошипели, что это ей воздаяние за грешную причёску.. ))

Священник во время крещения по сотке базарит..

Мне, когда я корону над женихом держал, вообще сказали прямо и громко "башляй 5 штук, а то в колокола звонить на будем.."

И вообще, после стажировки в храмах (я хотел поступать в семинарию), меня тянуло блевать..

Надо эту норму как то исправлять...Вот за этим я создала тему.


  • 0

#57
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Это бесы из тебя выходили

Вы юморист конечно!Настроение изрядно подняли!


  • 0

#58
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Я хоть и не христианин, но спокойно отношусь к таким вещам. Еще будучи студентами мы - три казаха зашли в  Никольскую церковь, ради любопытства, не сняв шапок (это было зимой), так одна прихожанка так на нас гаркнула - Шапки долой - нехристи! Мигом смахнули, смеялись потом - не христи ведь реально!

А в прошлом году, когда поднялся в Аксайский скит, на пару,  с одной христианкой в шортах, сам ей высказывал, что надо чтить. Уважать то надо обычаи и правила.


  • 1

#59
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

ну нет у меня тапок...что ж теперь в церковь не ходить?! :)


Ну не было бы у вас туфелек ... И что теперь в театр не ходить???
Этикет он и в храме искусства , и в храме господнем.
  • 1

#60
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

А как по мне так у старшего поколения заочно сформировано мнение не положительное о младшем поколение. Сами взгляните что вокруг происходит. Грехи сплошные грешники кругом.

А они,блин,не грешники...Божьи одуваны...


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.