Перейти к содержимому

Фотография

Люфтганза (Lufthansa)Все о компании, отзывы.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 716

#161
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Кто-нибудь производил онлайн-регистрацию на рейс? У нас все нормально проходит? Не будут на распечатанный посадочный талон как на банан смотреть?

в нашем порту уже давно на распечатанные талоны смотрят нормально.
  • 0

#162
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Обед на борту Люфтов (Франкфурт-Астана) июнь 2012

DSC00053.JPG DSC00054.JPG
  • 0

#163
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
в первый раз лечу с грудным. как решается вопрос коляски в Люфтганзе и вообще? нужно заранее предупреждать? слышал, что можно места попросить (первые в отсеке) где предусмотрена люлька, тоже необходимо заранее предупреждать/регистрироваться?
  • 0

#164
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
Лучше позвонить в представительство, но люфты и на месте могут разрулить ситуацию с детьми...ордунг юбер алес :D

#165
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

в первый раз лечу с грудным. как решается вопрос коляски в Люфтганзе и вообще? нужно заранее предупреждать? слышал, что можно места попросить (первые в отсеке) где предусмотрена люлька, тоже необходимо заранее предупреждать/регистрироваться?

Летам часто с малышом. С коляской проблем нет. Обычно берем легкую и багаж не сдаем. Видела как пара с Кореи летела с большой коляской и тоже в багаж не сдавали, но это зависит от аэропорта. В Германии попытались легкую коляску забрать в багаж, на что мы вежливо обхяснили, что сдавть не будем, потому что пересадка 2 часа.
На счет люльки. Ее дают если летите на дальние растояние. Наша турфирма где покупали билеты с ними списывалась. Люльку дают вроде как для малышей до 6 месяцев. Место забронировали сразу при покупке билетов. Информация прошлогодняя в жтом году могли что то поменять, хотя думаю врятли.
Вам сказали что кроме коляски Вы можете еще на малыша в багажное отделение сдать 23кг плюс ручная кладь 8?

Сообщение отредактировал Termit: 08.12.2012, 02:18:50

  • 0

#166
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

в первый раз лечу с грудным. как решается вопрос коляски в Люфтганзе и вообще? нужно заранее предупреждать? слышал, что можно места попросить (первые в отсеке) где предусмотрена люлька, тоже необходимо заранее предупреждать/регистрироваться?

Да, лучше позвонить и попросить место с люлькой. На Люфтах автоматом место с ребенком не дают, надо подсуетиться. На КЛМ-е сотрудницы сами приписывали правильное место. Насчет коляски - не беспокойтесь, ее у вас возьмут при посадке на борт и после приземления она будет вас ждать возле двери.
  • 0

#167
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


в первый раз лечу с грудным. как решается вопрос коляски в Люфтганзе и вообще? нужно заранее предупреждать? слышал, что можно места попросить (первые в отсеке) где предусмотрена люлька, тоже необходимо заранее предупреждать/регистрироваться?

Да, лучше позвонить и попросить место с люлькой. На Люфтах автоматом место с ребенком не дают, надо подсуетиться. На КЛМ-е сотрудницы сами приписывали правильное место. Насчет коляски - не беспокойтесь, ее у вас возьмут при посадке на борт и после приземления она будет вас ждать возле двери.


Всем большое спасибо за полезную информацию
  • 0

#168
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
представляю немецкую пунктуальность)) а как в смысле еды-все устраивает? есть ли вино?
  • 1

#169
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

представляю немецкую пунктуальность)) а как в смысле еды-все устраивает? есть ли вино?


вино есть, много, сколько просили - столько и давали)) а потом я уснула, когда уже начали коньки и что покрепче разносить - по еде, можно сравнить в КЛМ-ом.
  • 0

#170
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Кто-нибудь может подсказать, что делать в случае если один человек из группы по ошибке отменил букинг на сайте люфтганзы? Теперь все не могут лететь и поскольку билеты приобретены по акции, нет рефанда.
Около часа беседовали с поддержкой Люфтганзы. Все что могут сделать - это заново зарегистрировать нас на рейс с доплатой по 540 евро с человека, что примерно равняется цене первоначального билета.
Есть ли опыт подобной ситуации? Что делать?
  • 0

#171
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Кто-нибудь может подсказать, что делать в случае если один человек из группы по ошибке отменил букинг на сайте люфтганзы? ...

Для вас это еще актуально или уже улетели?
  • 0

#172
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Кто-нибудь может подсказать, что делать в случае если один человек из группы по ошибке отменил букинг на сайте люфтганзы? ...

Для вас это еще актуально или уже улетели?

Актуально.
  • 0

#173
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Зарегил знакомых на Milies and More. Они уже слетали Люфтами, при онлайн регистрации вводили номер временных виртуальных карточек, но карточка им так и не пришла. При попытке залогироваться с временным паролем - сайт отвечает что номер вашей карточки - временный. Куда жаловаться?
  • 0

#174
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Толку жаловаться люфтам нету и не будет, видимо.
Летали давеча Франкфурт-Алматы-Франкфурт. Как и писал выше, один из пассажиров случайно по ошибке отменил бронь на сайте, из-за чего не могла улететь вся группа, зарегистрированная в брони. Причем, для отмены не спросили паспорт, не уточнили по почте, не позвонили. Достаточно было просто один раз кликнуть не на ту ссылку. После нескольких часов разговоров с Люфтганзой и туроператором, через которого был приобретен билет, нарисовалось лишь два варианта:
- получить аэропортовские сборы и отказаться от полета, потеряв по 500 евро с носа;
- доплатить по 600 евро за каждого (до текущего тарифа) и лететь.
Собственно, пришлось доплачивать...
Спустя более двух недель пришло письмо - мол мы очень сожалеем, но таковы правила и блаблабла... надеемся, что это не повлияет на ваше мнение о Компании и вы будете продолжать летать Люфтганзой...
  • 1

#175
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Добрый день.

Хотела узнать, кто летал Люфтганзой в штаты:
1. сильная турбулентность?
2. кто, как коротал время в аэропорту (6 часов), до этого обычно м/у рейсами времени было макс. час.
3. есть ли на борту вай-фай?

Сообщение отредактировал Yulyaka: 30.01.2013, 16:23:38

  • 0

#176
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Добрый день.

Хотела узнать, кто летал Люфтганзой в штаты:
1. сильная турбулентность?

Когда летал последний раз этим шакальим отродьем, хоть и не в Америку, но в Европу, трясло все 7,5 часов без остановки. Меня потом еще 2 дня штормило.

[mod] Предупреждение по пункту 2.2.2 правил конференции [/mod]

Сообщение отредактировал mymiyden: 30.01.2013, 17:40:55

  • -1

#177
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений


Добрый день.

Хотела узнать, кто летал Люфтганзой в штаты:
1. сильная турбулентность?

Когда летал последний раз этим шакальим отродьем, хоть и не в Америку, но в Европу, трясло все 7,5 часов без остановки. Меня потом еще 2 дня штормило.


жалко, что у вас так получилось с этой компанией, меня обычно не укачивает, да и 7,5 часов не так много, вот через Атлантику там как будет?
  • 0

#178
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Хотела узнать, кто летал Люфтганзой в штаты: 1. сильная турбулентность?


я думаю, полет над Атлантикой не зависит от того, какой авиакомпанией вы летите..
летала в Штаты туда Дельтой, на Аэробусе, обратно КЛМ - Боинг 747.
Аэробус трясло больше. Ну или мне так показалось. Хотя, так хотелось спать, что мне было все равно - трясет или нет.

На обратно пути, почти сразу после взлета, командир предупредил, что часа 2 будет сильная турбулентность.
Опять же хотелось спать - уснула и как-то особо трясучки не заметила.

Муж летал на так давно Люфтганзой во Франкфурт, говорит вообще не трясло...

насчет того, что делать 6 часов в аэропорту.
Вы там особо не разгуливайте, часа за 2, 5 до посадки уже начинается доп контроль, всяческие проверки паспортов и расспросы офицеров.
Поэтому часа за три до вылета лучше уже топать в направлении гейта.
  • 1

#179
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

Хотела узнать, кто летал Люфтганзой в штаты: 1. сильная турбулентность?


я думаю, полет над Атлантикой не зависит от того, какой авиакомпанией вы летите..


Спасибо за ответ
  • 0

#180
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от mymiyden)"]Пользователю OldHroft вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.