Перейти к содержимому

Фотография

Люфтганза (Lufthansa)Все о компании, отзывы.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 716

#141
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

прям в ручной клади???

Ну да.
Чемодан не большой. Чисто по всем стандартам ручная кладь.
Но полностью набит яблоками, кроме яблок там ничего небыло.
Правда в одном месте докапались, что мол очень тяжелый.
мы для вида перекинули треть просто в пакет и на этом весь этот кипишь кончился.
  • 0

#142
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Позвонил в Lufthansa. Сказали ручная кладь не должна превышать 8-ми килограммов. Хотя на самом деле ручную кладь редко когда взвешивают.

У нас 1 раз именно Люфтганза взвесила. В Берлине. Чемодан весил 10кг, мы сказали что там деткие вещи и их можно так провозит, пропустили. Правда на 3х человек было 1 сумка легкая и тяжелый как выяснилось чемодан. Тоже хотела кое что в пакет перекинуть если будут сильно ругаться, но обошлось :)
  • 0

#143
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Прилетел Люфтами, до этого постоянно летал КЛМом, Люфты однозначно лучше :)
  • 1

#144
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Люфты однозначно лучше :)

чем?
  • 0

#145
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Люфты однозначно лучше :)

чем?

Причин несколько, косвенные и прямые для пассажира:
- Самолет А340 против А330 у КЛМ
- Расстояние в простом экономе намного лучше, эконома КЛМ. В последнем мне спать тяжко.
- Кормежка намного лучше у немцев (субъективно), раздают влажные горячие салфетки что бы протереть руки.
- Температура на борту адекватная, у КЛМ всегда одеваюсь в свитер + плед, и все равно мерзну.
- Экраны в сиденьях большие, тачскрин, качество дисплея намного лучше, против стареньких у КЛМ.

Ну и конечно, люфты почти всегда немного дороже, но для себя я вывод сделал.
  • 0

#146
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

- Самолет А340 против А330 у КЛМ

У Люфтов ALA-FRA летают и A330, и A340. Причем, в основном, A330. A340 - редко, один раз в неделю. Лично я недавно летал ALA-FRA туда и обратно, и оба раза был A330-300.
  • 1

#147
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

- Кормежка намного лучше у немцев (субъективно), раздают влажные горячие салфетки что бы протереть руки.

В KLM тоже раздают горячие влажные салфетки...
  • 1

#148
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
По мне одинаковы и Люфтганза, и КЛМ, что по обслуживанию, что по удобству. Раньше, когда летал в Алмату Бритиш , то он мне по сервизу больше нравился. Для меня эти оба лучше , чем Туркиш..., жаль конечно , что Мидлан не удобен из Парижа, надо сначало ехать в Бруссель.
  • 0

#149
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

- Кормежка намного лучше у немцев (субъективно), раздают влажные горячие салфетки что бы протереть руки.

В KLM тоже раздают горячие влажные салфетки...

Видимо я за 10 раз, так ни разу и не получил :(
  • 0

#150
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Видимо я за 10 раз, так ни разу и не получил :(

Есть версия, что вы в это время спали. :)
  • 0

#151
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Видимо я за 10 раз, так ни разу и не получил :(

Есть версия, что вы в это время спали. :)

Кстати, вполне вероятная :)
  • 0

#152
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

- Кормежка намного лучше у немцев (субъективно), раздают влажные горячие салфетки что бы протереть руки.

В KLM тоже раздают горячие влажные салфетки...

Такая же лабуда, что и у калмыков.
Господа!
С собой всегда берите.
В этот раз, мы с супругой перед самым вылетом заехали в один из наших популярных кабаков. И купили там бодряцкий набор из разных суши и сашими.
Нам все грамотно упаковали ( таксказать "тэйкэвэй" :lol: ).
И когда саамолет взлетел и всем стали разносить эту самолетную лабуду, наш ланчь был зэ бэст, чем даже у бизнес класса. :lol:
Стюардессы и соседние пассажиры были в ауте.
Хотя обратно было все аналогично, только с барбекю дачь сосисками и колбасками. Свежими овощами и соками.
Никогда не едим на борту.
Только напитки.
  • 0

#153
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений



Люфты однозначно лучше :)

чем?

Причин несколько, косвенные и прямые для пассажира:
- Самолет А340 против А330 у КЛМ
- Расстояние в простом экономе намного лучше, эконома КЛМ. В последнем мне спать тяжко.
- Кормежка намного лучше у немцев (субъективно), раздают влажные горячие салфетки что бы протереть руки.
- Температура на борту адекватная, у КЛМ всегда одеваюсь в свитер + плед, и все равно мерзну.
- Экраны в сиденьях большие, тачскрин, качество дисплея намного лучше, против стареньких у КЛМ.

Ну и конечно, люфты почти всегда немного дороже, но для себя я вывод сделал.


Салфетки в KLM тоже дают, на счет того что в самолете холодно всегда - согласна, отвратительное питание - согласна, сколько раз летала часто гонит система развлечений, расстояния между сидениями маленькое - согласна. А еще и после того какие тарифы они установили на декабрь - однозначно выбрала лететь Люфтганзой. Плюс у Люфтганзы гибче расписание. Да, еще в последний раз был уж слишком ненавязчивый сервис.

Сообщение отредактировал Feigele: 25.09.2012, 14:51:35

  • 0

#154
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Салфетки в KLM тоже дают, на счет того что в самолете холодно всегда - согласна, отвратительное питание - согласна, сколько раз летала часто гонит система развлечений, расстояния между сидениями маленькое - согласна.

Ну, система развлечений и у Люфтганзы гонит :) Честно говоря, лично я особой разницы между KLM и Люфтганзой не ощущаю, всё примерно одинаково, разве что у KLM цены пониже, и разные акции чаще проводятся.
  • 0

#155
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Не стала сидеть почти до 3х часов ночи, ждать начала регистрации, а пошла спать, подумав, что утром спокойно зарегистрируюсь - в итоге к 11 утра свободные места тока в хвосте, на рейс до Франкфурта :faceoff:
  • 1

#156
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
ЛЕТЕЛА из Франкфурта- отличная еда и напитки))

ARMAZANI
казахи без понтов-не КАЗАХИ))
  • 1

#157
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
Тож до франфуркта и обратно ! Все на уровне! Наливают :smoke:
  • 0

#158
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Кормили отлично, претензий нет, но аэропорт Франкфурта, вернее прохождение таможенного контроля в километровых очередях это нечто (с учетом транзита) ... прям напомнило Урумчи, вот честно :faceoff: :D
  • 0

#159
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Непонятно как можно выбрать места в экономе поближе к выходу, даже при покупке билета этот отсек занят.
Скоро опять лечу Люфтами, понравилось :)
  • 0

#160
wazowski

wazowski
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Кто-нибудь производил онлайн-регистрацию на рейс? У нас все нормально проходит? Не будут на распечатанный посадочный талон как на банан смотреть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.