Перейти к содержимому

Фотография

Люфтганза (Lufthansa)Все о компании, отзывы.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 716

#181
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
У знакомой чемодан "Люфтханза", который она купила за мили в инетрнет магазине Люфтханзы же. Чемодан пришел в аэропорт Милана поцарапанный, с содранной пленкой упаковки алматиского порта, с надорванной молнией. летела она рейсом Люфтханзы же из Аты, ч-з Астану и Франкфурт. Это так Люфты любят сами себя?

Написала claim в Милане, посмотрим что дальше из этого выйдет.
  • 0

#182
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Мне в пятницу доставили карточку Miles & More от Люфтганзы. Летала в ноябре. Самое интересное, что я ее не просила, хотя и предлагалось мне, когда оплачивала онлайн, но я не стала. А в нашем порту при регистрации мне ее предложили оформить сотрудники. Я и согласилась. Привязывают к себе. :)
  • 0

#183
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Прилетела 9 мая ими и лечу обратно в Европу , всем осталась довольна. Все таки одна из лучших компаний по сервизу.
  • 0

#184
Betti62

Betti62
  • Гость
  • 12 сообщений
Приветствую всех!
Может у кого есть копия миграционной карты, что выдаётся в самолете для заполнения (landing/arrival card) перед посадкой в Германии. В интернете не нашла...
Мама летит из Самары во Франкфурт. Хочу заполнить для неё образец, что бы ей потом было легче разобраться, что, где заполнять. Она ни по англ., ни по немецки...

Может у кого сохранился бланк или есть ссылка на сайт где я смогла бы скопировать этот бланк.
Спасибо!

Сообщение отредактировал Betti62: 19.05.2013, 16:00:28

  • 0

#185
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Разве такая карточка нужна? Главное иметь Шенген визу. Карточки обычно выдают, когда в Штаты летишь, ну или в другие страны, а по Шенгену что-то не припомню.
  • 0

#186
Betti62

Betti62
  • Гость
  • 12 сообщений
Спасибо Zhu-Zhu! Успокоили.
  • 0

#187
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Завтра лечу Люфтханзой. Единственное неудобство очень ранний вылет.
  • 0

#188
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Разве такая карточка нужна? Главное иметь Шенген визу. Карточки обычно выдают, когда в Штаты летишь, ну или в другие страны, а по Шенгену что-то не припомню.


Нету по Шенгену никаких карточек. Люфтганзой тоже летали в Германию - спокойно вышли, прошли таможню с паспортами и все.
  • 0

#189
warbast

warbast
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Прилетели Люфтами в США.
Летели из Самары с пересадкой во Франфурте.
Проблем с грузом не было, все в порядке.
  • 0

#190
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
хотел сэкономить немного для компании :до Франкфурта бизнесом, внутри Германии экономом. Такой вариант вышел почему то дороже почти на 45 тыс .тенге, чем полностью бизнесом на всем этапе пути :confused: в чем прикол, непонятно.
давно Люфтганзой не летал. в понедельник обновлю ощущения, если визу дадут таки :)

Сообщение отредактировал Алматинец: 28.05.2013, 10:10:57

  • 0

#191
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Завтра лечу Люфтханзой. Единственное неудобство очень ранний вылет.

Зато рано утром вы уже во Франкфурте. И стыковки оч удобные тогда. Хотя мне больше нравится из Фр-та вылетать в Алмату в световой день. 6 с половиной часов балду гоняешь и телек спокойно смотришь. Корасотень!!!
  • 0

#192
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Завтра лечу Люфтханзой. Единственное неудобство очень ранний вылет.

Зато рано утром вы уже во Франкфурте. И стыковки оч удобные тогда. Хотя мне больше нравится из Фр-та вылетать в Алмату в световой день. 6 с половиной часов балду гоняешь и телек спокойно смотришь. Корасотень!!!

Да я еще утром была в Париже у себя, целый день потом приходила в себя...
  • 0

#193
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Летела в конце мая Астана-Франкфурт-Ванкувер, на плече Астана-Франкфурт покормили даже лучше. Франкфурт-Ванкувер 10 часов лететь - после взлета и то через час дали малюсенький пакетик снеков. В Астане через минут 30 после взлета дали два реальных сэндвича.
Слава богу что чемодан не потеряли! и на том спасибо. Во Франкфурте терминал Люфтганзы на вылет в зоне Америки супер бедный. Дьюти маленький со скудным ассортиментом и курилки вообще нет! это на несколько зон и кучу залов.
  • 2

#194
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
25-26 июня летела обратно, но первые два рейса Ванкувер-Торонто-Франкфурт были партнерами Люфтов Эйр Канадой. (билеты туда-обратно брала на сайте люфтханзы).
Впечатления. Оказывается хоть Эйр Канада и партнер и билет един, но на сайте люфтханзы зарегистрироваться на всю дорогу не получилось. Ладно, прошла регистрацию в автомате в аэропорту ванкувера. Эйр Канада на внутреннем перелете вообще не кормили! 4,5 ч тоже не шутки вроде. Пронесли два раза напитки и все. И платно разноска сэндвичей. А говорили что они плохо кормят. Но не совсем же не кормят!!! Ну все, думаю, мне капец, мне же ими еще через Атлантику до Франкфурта лететь...И ура, на рейсе Торонто-Франкфурт закормили))
а на родном уже нашем казахском рейсе Франкфурт-Алмата (ну для меня Астана, кстати огромное спасибо за эту остановку в Астане! А то бы нам бедным астанчанам так и пришлось строго с алматы вылетать) так вот, тут уже нас не просто закормили, а ЗАКОРМИЛИ! и запоили. Наш менталитет что ль с традициями учли?))) :D да и рейс дневной видимо. Последний разнесенный сэндвич перед Астаной я уже не пережила, не влез. Оторвалась после голодухи с первого рейса.

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 03.07.2013, 12:29:11

  • 2

#195
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

а на родном уже нашем казахском рейсе Франкфурт-Алмата (ну для меня Астана, кстати огромное спасибо за эту остановку в Астане! А то бы нам бедным астанчанам так и пришлось строго с алматы вылетать) так вот, тут уже нас не просто закормили, а ЗАКОРМИЛИ! и запоили. Наш менталитет что ль с традициями учли?))) :D да и рейс дневной видимо. Последний разнесенный сэндвич перед Астаной я уже не пережила, не влез. Оторвалась после голодухи с первого рейса.

Зато алматинцам, он не очень удобен, ну ладно, мы не эгоисты. :) Я летал таким рейсом во Франкфурт с посадкой в Астане. В принципе, терпимо перенести лишнюю посадку. Обратный был прямой в Алматы. Мне повезло, хоть самолет и был почти полностью забит, второе место около меня не было занято, и я наслаждалась лишним пространством.
Сервис у них все-таки хороший.
А еще они по-моему бывают очень довольны, потому что наши алматинские пассажиры продолжительно аплодируют после посадки. Провожают потом пассажиров очень довольные.:)
  • 0

#196
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
А еще забыла положительный момент отметить. Весы показали, что мой чемодан весит 25 кг!!! Я уныло подумала, что неужели придется доплачивать, но служащая стойки Люфтганзы в брюссельском порту мило не обратила на перегруз в 2 кг внимания.
  • 0

#197
Freud@

Freud@
  • Гость
  • 44 сообщений
Можно я поделюсь своими впечатлениями.
В октябре прошлого года летал Алматы- Лиссабон - Алматы, с женой и сыном, ему было 8 месяцев. Так вот направление Алматы - Франкурт удручило, борт был старый, гремел как старое корыто, было очень холодно, малыш при взлете долго не мог успокоиться. Люлька, это шедевр дизайнеров у которых не когда не было детей, крепилась на передней стеки и была крайне не удобна ни для нас не для малыша. Во Франкфурте борт подали не к рукаву, а как-то очень далеко от аэропорта и еще минут 20 до него ехали. Вообщем сразу как-то впечатление было испорченно.

Правда в самом порту Франкфурта - сервис порадовал, ну все удобства для путешествия с детьми, удобные комнаты для мам с ребенком, отдельные стойки регистрации и досмотра, приветливый и доброжелательный персонал. Одна тетенька лет 50, что проверяет документы перед посадкой, так мило общалась с нам, сразу пыталась на ломаном казахском с нами поздороваться и за 2 минуты рассказать о себе и узнать о нас. При досмотре были сотрудники порта у которых родители когда-то жили в КЗ и были так же приветливы. Вообщем - все было просто отлично. И европейский рейс Франкфурт - Лиссабон - был супер! Чисто, светло, тепло, вкусно, стюарты доброжелательны и даже подарки для малыша получили, что туда, что обратно. Что удивило и порадовало - когда объявили посадку на самолет, сразу объявляют - первыми на борт проходят пассажиры с детьми, потом бизнес класс и после все остальные. Мы что-то как-то замешкались с вещами минуты на две три и вот вся толпа пассажиров нас терпеливо ждала когда мы пройдем первыми на борт, хотя мы сидели за столиками к конце всей очереди.

И обратный рейс, Лиссабон - Франкфурт, так же все было супер. Когда в Лиссабоне регистрировались, сотрудник Lufthansa нам дал удобные места, т.е. одно место на борту было пустым и нас посадили так что это место оказалось у нас. И перед посадкой, стюардесса нас предупредила, что если будет свободное место нас пересядет, но этого не понадобилось.

А вот Франкфурт - Алматы - такое же старое корыто, правда не так громко гремело. Гейт в порту, где-то на первом этаже - не благоустроен или еще не достроен, опять же автобус и до самолета минут 10. Сервис на борту, как мне показалось, не столь блестящий как внутри Европы. первая остановка было в Астане - больше половины рейса вышли. Полтора часа и вот Здравствуй любимая граница КЗ, очереди и отвратительный сервис.
  • 0

#198
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Зато алматинцам, он не очень удобен, ну ладно, мы не эгоисты.

Жу-жу, это радует! у вас куча других рейсов с Алматы!)))) вы можете выбрать другую а/к, а мы - нет. Нам для этого ЭА придется к вам лететь, и это не остановка на 40 минут как в этом рейсе люфтов, а полноценная пересадка. Вариант был КЛМ, так надо было последний ЭА вылетать в 22 ч, потом до 6 утра ждать в алматинском порту, тяжко, не рискнула здоровьем :D .

А еще они по-моему бывают очень довольны, потому что наши алматинские пассажиры продолжительно аплодируют после посадки. Провожают потом пассажиров очень довольные.

а я летела, наши кз рейсы оба молчали. :ninja:
Аплодировали межатлантические пассажиры в Ванкувере, а Торонто-Франкфурт -уже нет.
  • 0

#199
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Прошлую ночь отменили 649ый до Франкфурта! уже сдала ребенка им в руки, домой только приехала и такая новость! пришлось в пол5 утра снова мчаться в аэропорт менять билет забирать дитё с багажом домой. Одно радует что быстро сориентировалась дала ребенку команду не ждать представителей а/к, а хватать чемодан, аннулировать штамп на выезд и мчаться к офису Люфтов. Это и спасло - она оказалась в начале очереди которая к моему приезду напоминала в мавзолей. Повезло что на сегодня был билет из последних оставшихся на Эйр Астану до Алматы. Сейчас  ребенок в Ате, вечером прилетела туда, уже выезжают с родней в порт на похожий рейс 647 - вторая часть марлезона, вылет только уже с Алматы с задержкой слава богу всего на сутки. Не представляю кто куда девался из остальных пассажиров - у многих визы заканчивались, да и Франкфурт это ж мегацентр дальнейших стыковок. А у нас с Астаны фиг куда вылетишь, наш рейс аналогичный был бы только в понедельник!


  • 1

#200
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Но что не нравится, даже в едином билете если есть плечо с другой а/к на сайте Люфтханзы не зарегистрируешься! это как я в июне Эйр Канада+Люфтханза регистрировалась в итоге уже в порту Ванкувера (правда в автомате - такая красота! даже ленту багажную мне в конце выплюнул, и места я сама выбрала точно как в инете), и сегодня - Эйр Астана+Люфтханза - регистрация онлайн состоялась только на ЭА. ни ЭА ни ЛХ не смогли их колл-центры и центры бронирования ничего сделать. Щас ребенок в Ате будет толпиться в очереди, ни место не выбрать, ни спокойствия, ничего. 


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 29.08.2013, 01:12:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.