Перейти к содержимому

Фотография

Люфтганза (Lufthansa)Все о компании, отзывы.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 716

#361
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Разве при регистрации онлайн "сразу" места дают?
И то прошлой зимой был нонсенс - они в нашем аэропорту не смогли меня зарегистрировать на следующий рейс Франкфурт-Калгари. то-то с программой случилось. Пришлось во Франкфурте регистрироваться.
переживала за багаж. У нас меня клятвенно уверяли что багаж зарегистрирован сразу до конечного пункта. А меня любимую -так и не смогли...

При онлайн регистрации у Люфты за 23 или 24 часа ( точно не помню) до вылета дают места до конечной точки и у их партнеров тоже и багаж регистрируется до конечной точки пребывания.
Я довольно часто летаю ими и Штаты и в Канаду , в Яронию и сейчас вернулась из Дубаи всегда через Франкфурт и никогда не было проблем, получали на все 2 рейса места.
PS к стати тоже летим в Канаду в сентябре, правда не Люфтганзой, но уже всего за 5€/ персон взяли себе места.
  • 0

#362
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

При онлайн регистрации у Люфты за 23 или 24 часа ( точно не помню) до вылета дают места до конечной точки и у их партнеров тоже и багаж регистрируется до конечной точки пребывания. Я довольно часто летаю ими и Штаты и в Канаду , в Яронию и сейчас вернулась из Дубаи всегда через Франкфурт и никогда не было проблем, получали на все 2 рейса места.

Я не про Люфтханзу в чистом виде, а про Люфтханзу+партнеров по СтарАльянсу.  Из Канады и в Канаду оба раза было - не зарегистрируешься онлайн до конечной точки. Когда Люфтханза+Эйр Канада. Завтра ждет в третий раз то же самое. А когда чисто Люфтханзой то да - онлайн регистрация и нет проблем=)


  • 0

#363
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Я не про Люфтханзу в чистом виде, а про Люфтханзу+партнеров по СтарАльянсу.  Из Канады и в Канаду оба раза было - не зарегистрируешься онлайн до конечной точки. Когда Люфтханза+Эйр Канада. Завтра ждет в третий раз то же самое. А когда чисто Люфтханзой то да - онлайн регистрация и нет проблем=)


Я все поняла. Не должно быть проблем. Люфтганза+ старальанс тоже самое...летала Lufthansa + swiss international и другими тоже.
  • 0

#364
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Завтра ждет в третий раз то же самое. А когда чисто Люфтханзой то да - онлайн регистрация и нет проблем=)

Я все поняла. Не должно быть проблем. Люфтганза+ старальанс тоже самое...летала Lufthansa + swiss international и другими тоже.
Swiss, Austrian., German Wings являются частью Люфтов, потому нет проблем. У меня из Франкфурта были United, тоже не решишься до наступления времени онлайн чекин. Место preassigned, невозможно выбрать.

Сообщение отредактировал Nivadila: 08.06.2015, 19:20:39

  • 0

#365
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Что-то Люфтганза стала часто баловаться овербукингом, плюс у них какие-то постоянные заморочки с онлайн бронированием. Попадался два раза - из Алматы посадили с женой на разные ряды, хотя забронировано было рядом - объяснили, что слетела система и вся инфа потеряна. Поменялись с соседями. Из Вены дали посадочные без мест, овербукинг, уже на регистрации вручили желающим вылететь позже по 200 евро и дали разные ряды. Какого-то мужика перенаправили через Стамбул.

 

При этом впечатление от них все равно хорошее, с проблемами разбираться профессионально обучены, делают все оперативно и вежливо. По полетному сервису они раньше выделялись в лучшую сторону, сейчас все на уровне других компаний, никакой разницы.  


  • 0

#366
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Изменения в выполнении рейсов В связи с ремонтными работами в аэропорту Астаны с 19 по 25 августа рейсы Lufthansa проследуют в Алматы напрямую, без посадки в Астане. Рейсы, вылетающие из Астаны будут осуществляться по расписанию. В случае необходимости наш колл-центр подберет альтернативный маршрут.

 

 

пришло на почту в письме по акциям. Скромненько так написали такую важную инфу. 

теперь значит с нашими ремонтными работами (подозреваю что они не последние, а только первая ласточка как обычно) - купишь билет на сайте, приедешь в аэропорт - и на тебе! мне бы и в голову не пришло за несколько дней например начинать узнавать - пролетит мой рейс через нас или нет??...)


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 05.08.2015, 10:24:30

  • 0

#367
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Неужто Люфтганза поддалась общему настрою и объявила акцию! Но их 550$ все равно неутешительны рядом с голландцами и хохлами. Но хоть на понижение идут! Интересно, кто-то полетит ещё "нашими" с их скачком на международные рейсы?

Авиабилеты в Европу от с а/к "Lufthansa"
Алматы/Астана - Европа
от 550 USD!
Успейте купить билеты до конца сентября 2015 года и совершите путешествие до конца марта 2016 года.

Условия акции: тариф действителен для полетов по вторникам и четвергам.

Сообщение отредактировал Mami: 25.09.2015, 13:44:07

  • 1

#368
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

у Люфтов постоянные акции. Уже пару лет как письма об этом регулярно приходят. 


  • 0

#369
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Неужто Люфтганза поддалась общему настрою и объявила акцию! Но их 550$ все равно неутешительны рядом с голландцами и хохлами. Но хоть на понижение идут! Интересно, кто-то полетит ещё "нашими" с их скачком на международные рейсы?
Авиабилеты в Европу от с а/к "Lufthansa"
Алматы/Астана - Европа
от 550 USD!
Успейте купить билеты до конца сентября 2015 года и совершите путешествие до конца марта 2016 года.
Условия акции: тариф действителен для полетов по вторникам и четвергам.

За день до нынешней акции КЛМ взяла у Люфтганзы за 550$ ( не выдержала, не дождалась КЛМ), кстати на нужные мне даты ( октябрь-ноябрь) по 430$ билеты в Клм не выходят.
Посмотрим, говорят, их сервис ниже Клм
  • 0

#370
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Radost, наоборот, Люфтганза считается хорошей компанией. Летала ими, правда давно. Мне они больше нравятся. Только цены их не нравятся ))
  • 1

#371
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Мне тоже Люфты больше нравятся, и даже не напрягает перелет через Астану, на мой взгляд у них сервис значительно лучше чем КЛМ, и расстояние между креслами тоже удобней. Жалко только, что они 31-го декабря не летают, как нам надо.
  • 1

#372
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Предпочитаю тоже Люфтганза. Когда летаю в Алмату и если есть возможность лететь ими, то заплачу немного дороже, но чтобы ими лететь!
  • 1

#373
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Предпочитаю тоже Люфтганза. Когда летаю в Алмату и если есть возможность лететь ими, то заплачу немного дороже, но чтобы ими лететь!


Ну, здорово! Значит полечу лУчшими авиалиниями:). Кто-то осуждал люфту, я думала КЛМ - самые лучшие и летала ими
  • 1

#374
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Предпочитаю тоже Люфтганза. Когда летаю в Алмату и если есть возможность лететь ими, то заплачу немного дороже, но чтобы ими лететь!


Ну, здорово! Значит полечу лУчшими авиалиниями:). Кто-то осуждал люфту, я думала КЛМ - самые лучшие и летала ими

Понравится думаю Вам, обслуживают профессионально стюардессы. Наземные службы делают махимально, если вдруг какие- нибудь проблемы...
  • 0

#375
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
С 1 октября Люфтганза открыла Премиум Экономи на рейсах а Алматы.
  • 1

#376
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

С 1 октября Люфтганза открыла Премиум Экономи на рейсах а Алматы.


Только? Я уже этим классом летала Париж- Дубаи- Париж в конце апреля и обратно в начале мая.
  • 1

#377
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Во пользовалась несколько дней назад при перелете: Алматы-Франкфурт-Барселона.
Очень порадовали расстояния между креслами. Бронировала бездоплатные, за 23 часа. Приэтом на сайте весь салон не показывают, а только небольшой сектор в середине салона. Быбрала из того что показали. Получилось пред последний ряд перед туалетом, в среднем секторе, кажется 27-ой ряд, но сразу за платными рядами, которые пустовали. Так вот места до следующего ряда было - хоть танцуй.
Рейсы получились ночные, поэтому питание было необильнвм, типа перекусываем и завтрак. Но мне заказали "безглютеновую", очень понравилось, лучше, чем бутерброды!
  • 1

#378
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Добрый день. Может кто подскажет по новым правилам перевозки по Европе. Если у родителя самый дешевый билет, т.е. багаж только ручная кладь и он летит с новорожденным, то можно еще в багаж сдавать 23кг багажа и коляску или нет?
  • 0

#379
quattrokz

quattrokz
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Добрый день. Может кто подскажет по новым правилам перевозки по Европе. Если у родителя самый дешевый билет, т.е. багаж только ручная кладь и он летит с новорожденным, то можно еще в багаж сдавать 23кг багажа и коляску или нет?

 

Вся информация по поводу багажа должна быть подробно указана в билете. Если же ее там нет, можно пробить бронь на сайте Люфтганзы в разделе "Посмотреть/изменить бронирование". Однако, если Вы говорите про самый дешевый европейский тариф - Economy Light, то по новым правилам, включена лишь ручная кладь в 8 кг. Место багажа приобретается отдельно, по-моему также онлайн через сайт Люфтганзы, в том же разделе, что написал выше. 


  • 0

#380
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Добрый день. Может кто подскажет по новым правилам перевозки по Европе. Если у родителя самый дешевый билет, т.е. багаж только ручная кладь и он летит с новорожденным, то можно еще в багаж сдавать 23кг багажа и коляску или нет?

Вся информация по поводу багажа должна быть подробно указана в билете. Если же ее там нет, можно пробить бронь на сайте Люфтганзы в разделе "Посмотреть/изменить бронирование". Однако, если Вы говорите про самый дешевый европейский тариф - Economy Light, то по новым правилам, включена лишь ручная кладь в 8 кг. Место багажа приобретается отдельно, по-моему также онлайн через сайт Люфтганзы, в том же разделе, что написал выше.
это все понятно, что для взрослого так. А про младенцев написанно что 23кг и коляска, только не понятно для любого типа билета или нет. Младенец один не может лететь. Т.е. зависит ли багаж ребенка от типа билета родителя. Потому что на сайте такой информации нет.

Сообщение отредактировал Termit: 06.11.2015, 16:41:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.