Перейти к содержимому

Фотография

Люфтганза (Lufthansa)Все о компании, отзывы.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 716

#321
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

ДД,

Стыковка между перелетом Франкфурт и Мюнхен ровно час, а еще нужно пройти паспортный контроль. Успею ли на рейс в Мюнхен?

Присоединяюсь к вопросу, у меня стыковка 1,5 часа, нужно успеть пройти паспортный контроль на рейс в Алматы, у них на сайте есть услуга гида 70 евро, может заказать, поскольку в этом аэропорту впервые?
Не надо ничего заказывать, аэропорт хоть и большой но 1.5 часа вам должно хватить. После посадки пойдете по указателям, если нужно сядете в поезд, курсирующий внутри аэропорта. В принципе на многих самолетах люфтов при посадке показывают ваш следующий гейт, потому зная его будете держать направление по указателям. Можете даже стюардесс напрячь по поводу вашего следующего Гейта при посадке.

Сообщение отредактировал Nivadila: 01.12.2014, 17:07:47

  • 2

#322
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

ДД,

Стыковка между перелетом Франкфурт и Мюнхен ровно час, а еще нужно пройти паспортный контроль. Успею ли на рейс в Мюнхен?

должны успеть. Я успевал и за меньшее время. В крайнем случае пересадят на следующий рейс, и такое у меня бывало когда вылет из первого порта задержался сильно. В мюнхен в принципе, должно быть несколько рейсов в день, потому скорее всего при летите в тот же день.
  • 1

#323
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Не надо ничего заказывать, аэропорт хоть и большой но 1.5 часа вам должно хватить. После посадки пойдете по указателям, если нужно сядете в поезд, курсирующий внутри аэропорта. В принципе на многих самолетах люфтов при посадке показывают ваш следующий гейт, потому зная его будете держать направление по указателям. Можете даже стюардесс напрячь по поводу вашего следующего Гейта при посадке.

 

Nivadila, спасибо большое


  • 1

#324
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Сотрудники Lufthansa готовят очередную забастовку. Она начнется 1 декабря и продлится два дня. Свою работу временно прекратят пилоты немецкой авиакомпании.
В понедельник забастовка отразится на рейсах на короткие и средние расстояния. Во вторник коллег сменят пилоты-международники.

Сотни казахстанцев пропустили свои авиаперелеты из-за забастовки Lufthansa

Из-за забастовки пилотов Lufthansa в Казахстане сотни пассажиров не смогли воспользоваться рейсами авиаперевозчика, сообщает astanatv.kz

Как сообщили в пресс-службе компании, за один день были отменены два рейса — из Алматы во Франкфурт и обратно. Пассажиры могут либо сдать билет без штрафа, либо бесплатно поменять дату вылета.

В Германии уже второй день бастуют пилоты Lufthansa, отменены 1350 рейсов — это практически половина всех маршрутов авиаперевозчика.

В итоге, заложниками ситуации оказались 150 тысяч человек. Ни о какой компенсации за причиненные неудобства речь не идёт. Им предлагают лишь поменять дату вылета.

Пилоты выступают против изменения возраста досрочного выхода на пенсию. По оценкам авиакомпании, с начала года Lufthansa потеряла из-за забастовок примерно 170 миллионов евро.

 

Собственно, у меня вопрос: насколько заранее Люфты предупреждают о подобных "мероприятиях" и как вы узнаете? Просто мониторите сайт Люфтганзы?


  • 1

#325
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Совсем охренели, в дальнейшем будем летать другими кампаниями, большая веротность попадания стала с Lufthansa.



#326
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

В октябре, когда летела в Бильбао через Франкфурт, такой борт попался классный. Все новое, очень даже приятно было в нем находиться. А на обратном пути уже обычный, не из самых новых, зато стюардесса была очень приятной, такая улыбчивая. Полька, как потом я поняла. Слышала, как она на польском с одним из пассажиров общалась.


  • 0

#327
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Недавно летел из США в Казахстан через Европу. Короче я не пришел в день вылета в аэропорт по запарке, а пришел на следующий день и узнал об этом лишь при регистрации. Купить новые билеты невозможно-рождество и самолет забит битком. Вина получается полностью моя, хотя виноват туроператор который ошибочно указал другое число вылета.К чести авиакомпании, после моих объяснений мне нашли другой билет до Казахстана. Бесплатно! Я был счастлив. Большое спасибо Люфтганзе за то что пошли на встречу.
  • 3

#328
vetal svet

vetal svet
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Авиакомпания могла бы уже давно адаптировать свой сайт под Казахстан - чтобы там при выборе страны выходил русский язык (я уже не говорю про казахский), а то приходится Россию выбирать. Нехорошо для компнаии, уже много лет работающей у нас. 


  • 2

#329
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Очень нудная и скучная, но поучительная история кидалова клиента авиакомпанией Lufthasa . Не наступайте на мои грабли! В этом октябре у меня истекал срок годности 18 тыс. миль. Этим летом я летел домой в Казахстан на самолете Lufthansa и решил на борту потратить эти мили на покупку духов, туши и прочей косметики для жены. На борту я дал стюардессе свою именную карту Miles & More. В дополнении к ней стюардесса попросила банковскую карту как страховку на случай, если на карте Miles & More не хватит миль. Моя банковская карта не подошла, т.к. была с чипом. По той же причине не подошли две другие карты - моя и супруги. "У нас слишком старый POS-терминал, он не читает карты с чипом", - развела руками стюардесса "У вас на борту есть Wi-Fi, и вы не можете проверить в интернете мой банковский счет карты или Miles & More?!" - возмутился я. "Не могу" - отрезала фрау и ушла, оставив меня без покупки.

У меня почти такая же ситуация была вчера. Не знаю, как тратить мили и решила вчера купить парфюм, точно знала, что мне с лихвой хватит миль на покупку. Отдала карточку Miles and More, они мне говорят, что нужно банковскую. А до это в дьюти фри я тоже кое-что на нее покупала, не совсем была уверена, сколько там денег. В общем, на моей карточке им блокировать не удалось, альтернативной у меня нет. Осталась без покупки. Не могу понять, неужели трудно что-то сделать, чтобы прямиком с Miles and More снимать деньги без привязки к карточке? там же есть Pin Code, и якобы она должна быть чуть ли не как банковская. Наверное напишу им об этом, пусть решают вопрос.


  • 1

#330
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Отдала карточку Miles and More,

Жу жу, а как вам досталась карточка? мы уже года четыре вдвоем ждем свои карты - их нету! уже несколько раз типа они отправляли на адрес, ничего не приходило.  Миль там уже прилично. 


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 14.02.2015, 10:30:50

  • 0

#331
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

 

Отдала карточку Miles and More,

Жу жу, а как вам досталась карточка? мы уже года четыре вдвоем ждем свои карты - их нету! уже несколько раз типа они отправляли на адрес, ничего не приходило.  Миль там уже прилично. 

 

Так и есть, дожидаться долго. Но продолжать долбить вежливо, и в один прекрасный день отправят. Я свою дождалась в штатах, чиркнула им адрес, что если им будет удобно, то вот штатовский адрес, так и прислали. 


  • 0

#332
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

 

Отдала карточку Miles and More,

Жу жу, а как вам досталась карточка? мы уже года четыре вдвоем ждем свои карты - их нету! уже несколько раз типа они отправляли на адрес, ничего не приходило.  Миль там уже прилично. 

 

Когда выкупала пару лет назад билет онлайн, мне на регистрации в алматинском аэропорту представитель предложил завести карточку. Я согласилась. Она записал адрес, я дала рабочий. Слетала. Примерно через 1-2 месяца карточка мне пришла на указанный адрес. Все было легко, мне даже странно читать, что оказываются возникают трудности с ее получением.


  • 0

#333
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
И опять забастовка!!! Сегодняшний рейс, точнее тот, который ночью должен был вылететь, отменили!!! Пока перенесли на завтра.
  • 0

#334
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

И опять забастовка!!! Сегодняшний рейс, точнее тот, который ночью должен был вылететь, отменили!!! Пока перенесли на завтра.

улетели объединенным рейсом?
  • 0

#335
Шутница

Шутница
  • Гость
  • 45 сообщений

Luft разочаровала совсем((( Я вообще в трансе прибываю.. Купила за 5 дней до вылета билеты на 4-х за 1834 евро, смотрю вчера билеты на эти же даты, а они по 834 евро стали!!!! Как так то??7 за 3 дня до вылета билет подешевел более чем в 2 раза :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: .. Хоть заново сдавай! (отмечу, что турики еще и большее давали - 2800 евро за 4-х)

И что за вечная проблема с сервис-центром у них??? невозможно дозвониться вообще!!!!!!! ни в какое время и ни в какой день!


  • 0

#336
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

У меня почти такая же ситуация была вчера. Не знаю, как тратить мили и решила вчера купить парфюм, точно знала, что мне с лихвой хватит миль на покупку. Отдала карточку Miles and More, они мне говорят, что нужно банковскую. А до это в дьюти фри я тоже кое-что на нее покупала, не совсем была уверена, сколько там денег. В общем, на моей карточке им блокировать не удалось, альтернативной у меня нет. Осталась без покупки. Не могу понять, неужели трудно что-то сделать, чтобы прямиком с Miles and More снимать деньги без привязки к карточке? там же есть Pin Code, и якобы она должна быть чуть ли не как банковская. Наверное напишу им об этом, пусть решают вопрос.ня без покупки.

 

 А в каком магазине и в каком аэропорту вы пвытались расплатиться милями. Насколько я знаю, заплатить милями можно только в магазинах Lufthansa Worldshop во Франкфуртском, Мюнхенсом и еще каком-то аэропорту, либо на борту Люфтханзы. 


Сообщение отредактировал Nivadila: 01.04.2015, 15:33:36

  • 0

#337
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

либо на борту Люфтханзы.

Да, я писала о случае именно на борту.


  • 0

#338
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Вчера очень много рейсов были отменены из вылета из Германии из- за ураганной силы ветра.
  • 0

#339
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Что, немцы опять бастуют?
  • 0

#340
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Сограждане, кто знаток Люфтганзы - у них акции не ожидаются в ближайшее время?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.