Перейти к содержимому

Фотография

Люфтганза (Lufthansa)Все о компании, отзывы.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 716

#381
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Потому что на сайте такой информации нет.
обратитесь в колл-центр

9хотя по опыту у них инфа недостоверная))) точно все выясняется только при отлете. сколько багажа можно, сколько платить нужно.  


  • 0

#382
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Похоже, что у Люфтханзы намечается забастовка стюардов в период с 6 по 13 ноября. Если у вас вылеты на эти даты, мониторьте ситуацию.

http://www.lufthansa...ru&src_cntry=RU

Сообщение отредактировал Nivadila: 06.11.2015, 18:00:39

  • 0

#383
quattrokz

quattrokz
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

Добрый день. Может кто подскажет по новым правилам перевозки по Европе. Если у родителя самый дешевый билет, т.е. багаж только ручная кладь и он летит с новорожденным, то можно еще в багаж сдавать 23кг багажа и коляску или нет?

Вся информация по поводу багажа должна быть подробно указана в билете. Если же ее там нет, можно пробить бронь на сайте Люфтганзы в разделе "Посмотреть/изменить бронирование". Однако, если Вы говорите про самый дешевый европейский тариф - Economy Light, то по новым правилам, включена лишь ручная кладь в 8 кг. Место багажа приобретается отдельно, по-моему также онлайн через сайт Люфтганзы, в том же разделе, что написал выше.
это все понятно, что для взрослого так. А про младенцев написанно что 23кг и коляска, только не понятно для любого типа билета или нет. Младенец один не может лететь. Т.е. зависит ли багаж ребенка от типа билета родителя. Потому что на сайте такой информации нет.

 

 

Указана ли какая-либо информация о багаже в Вашей брони, когда Вы ее вводите на сайте? Позвонить в колл-центр - банальный совет, но все же скорее всего Вам придется уточнить это у них. Также у Люфтганзы есть аккаунт в Твиттере, где тоже можно задать свой вопрос.


  • 0

#384
gregormichael

gregormichael
  • Читатель
  • 343 сообщений

Стюардессы Люфтганзы бастуют.

В Дюссельдорфе отменено примерно 300 рейсов.

 

По воскресенье, 8 ноября 2015 :cry:



#385
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Quattrokz, у меня нет брони. Потому что прежде чем бронировать нужно знать сколько багажа можно провести. Зачем платить за лишний багаж, если есть выбор не отплачивать. Потом с коляской и 2 чемоданами как управляться :). Попробую им написать. Хотя в прошлый раз про коляску мне так толком и не ответили :)
  • 0

#386
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

ДВ! у кого-нибудь есть информация по рейсам люфтганзы из казахстана? не могу до них дозвониться уже два дня :shy:
рейсы осуществляются в плановом режиме? все отменились в связи с забастовкой? или отменились частично?

и где можно узнать , будет ли рейс?
всем откликнувшимся спасибо заранее!
:hi:

 


  • 0

#387
_SunFlower_

_SunFlower_
  • Частый гость
  • 58 сообщений

ДВ! у кого-нибудь есть информация по рейсам люфтганзы из казахстана? не могу до них дозвониться уже два дня :shy:
рейсы осуществляются в плановом режиме? все отменились в связи с забастовкой? или отменились частично?

и где можно узнать , будет ли рейс?
всем откликнувшимся спасибо заранее!
:hi:

 

Бастуют, сегодня и вчера рейсы во Франкфурт из Алматы не вылетели. Забастовка по официальной информации Люфтганзы продлится до 13 ноября 24.00. 

Узнать инфо о статусе своего рейса (если знаете номер рейса) можно здесь: http://www.lufthansa...eparture-Result

Самой пришлось билеты на воскресенье перебронировать с пятницы, в надежде, что забастовка к тому времени закончится.

Удачи!


  • 1

#388
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Бастуют, сегодня и вчера рейсы во Франкфурт из Алматы не вылетели. Забастовка по официальной информации Люфтганзы продлится до 13 ноября 24.00. 

Узнать инфо о статусе своего рейса (если знаете номер рейса) можно здесь: http://www.lufthansa...eparture-Result

Самой пришлось билеты на воскресенье перебронировать с пятницы, в надежде, что забастовка к тому времени закончится.

Удачи!

 

спасибо большое за ссылочку ! :hi:
надеюсь, до пятницы они там все вопросы урегулируют :mad:
очень не хочется, чтобы из=за этой возни планы все попортились
вам тоже удачи ! :hi:


  • 0

#389
ilana_610

ilana_610
  • Читатель
  • 161 сообщений

 

 

спасибо большое за ссылочку ! :hi:
надеюсь, до пятницы они там все вопросы урегулируют :mad:
очень не хочется, чтобы из=за этой возни планы все попортились
вам тоже удачи ! :hi:

 

вчера моя коллега попыталась сделать он-лайн регистрацию через сайт Люфтганзы и узнала, что ее рейс, который должен был быть 13 ноября, в 7.10 часов отменен, в офис не дозвониться, у них автоответчик срабатывает. позвонили в аг-во, где покупали билеты, там сказали, что пассажиров Люфтганзы отправляют до места назначения рейсами Туркиш или Аэрофлота, агенты как-то по системе делают перебронь и предлагают своим пассажирам возможные варианты. 


Сообщение отредактировал ilana_610: 13.11.2015, 09:24:37


#390
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

вчера моя коллега попыталась сделать он-лайн регистрацию через сайт Люфтганзы и узнала, что ее рейс, который должен был быть 13 ноября, в 7.10 часов отменен, в офис не дозвониться, у них автоответчик срабатывает. позвонили в аг-во, где покупали билеты, там сказали, что пассажиров Люфтганзы отправляют до места назначения рейсами Туркиш или Аэрофлота, агенты как-то по системе делают перебронь и предлагают своим пассажирам возможные варианты. 

 

вроде с 15 /11 стоит, что рейсы по расписанию. у меня билет куплен на сайте люфтганзы.
интересно, в этом случае как и кем осуществляется перебронирование (с учётом того, что до компании не дозвониться) :ninja: 
если сегодня забастовка не прекратиться, придётся завтра в офис к ним ехать, узнавать все возможные варианты :-/


  • 0

#391
_SunFlower_

_SunFlower_
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

вроде с 15 /11 стоит, что рейсы по расписанию. у меня билет куплен на сайте люфтганзы.
интересно, в этом случае как и кем осуществляется перебронирование (с учётом того, что до компании не дозвониться) :ninja: 
если сегодня забастовка не прекратиться, придётся завтра в офис к ним ехать, узнавать все возможные варианты :-/

 

 

У меня такая же ситуация. Билеты покупала через сайт на 13.11. Перебронировала бесплатно через их же сайт, сразу, как узнала, что рейс отменен. Представительство их в Алматы работает с 23.00 до 02.00 в здании Аэропорта (согласно информации на официальном сайте). Очень надеюсь, что сегодня забастовка закончится, и так уже планы пришлось корректировать.  :faceoff:


Сообщение отредактировал _SunFlower_: 13.11.2015, 11:56:56

  • 0

#392
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

http://www.reuters.c...5lk9J4QRGIVL.97
в четверг (вчера ) пообещали, что в субботу всё нормализуют . уже радует, что хотя бы обещают :-/


  • 0

#393
_SunFlower_

_SunFlower_
  • Частый гость
  • 58 сообщений

http://www.reuters.c...5lk9J4QRGIVL.97
в четверг (вчера ) пообещали, что в субботу всё нормализуют . уже радует, что хотя бы обещают :-/

Хорошо бы, а то тут пишут, что дальнейшие шаги будут зависеть от переговоров между руководством Люфтганзы и профсоюзом в пятницу. Так что ждем результатов сегодня к вечеру...


  • 0

#394
ilana_610

ilana_610
  • Читатель
  • 161 сообщений

 

 

вчера моя коллега попыталась сделать он-лайн регистрацию через сайт Люфтганзы и узнала, что ее рейс, который должен был быть 13 ноября, в 7.10 часов отменен, в офис не дозвониться, у них автоответчик срабатывает. позвонили в аг-во, где покупали билеты, там сказали, что пассажиров Люфтганзы отправляют до места назначения рейсами Туркиш или Аэрофлота, агенты как-то по системе делают перебронь и предлагают своим пассажирам возможные варианты. 

 

вроде с 15 /11 стоит, что рейсы по расписанию. у меня билет куплен на сайте люфтганзы.
интересно, в этом случае как и кем осуществляется перебронирование (с учётом того, что до компании не дозвониться) :ninja: 
если сегодня забастовка не прекратиться, придётся завтра в офис к ним ехать, узнавать все возможные варианты :-/

 

или звонить в их представительство в аэропорту ночью...



#395
ilana_610

ilana_610
  • Читатель
  • 161 сообщений

моя коллега улетела сегодня Туркиш аэйрлайн в 11.00ч. 



#396
_SunFlower_

_SunFlower_
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Ну слава богу, забастовка кончилась, с субботы будут летать почти в нормальном режиме. :rotate:

Официальная информация здесь


  • 0

#397
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Сижу и вангую между люфтами и туркишами. 2 декабря совещание у меня в Берлине, очень бы не хотелось экспромтов. Лечу на один день, опаздывать нельзя. Как думаете устаканится до начала декабря с забастовками?
  • 0

#398
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Сижу и вангую между люфтами и туркишами. 2 декабря совещание у меня в Берлине, очень бы не хотелось экспромтов. Лечу на один день, опаздывать нельзя. Как думаете устаканится до начала декабря с забастовками?

Люфты обычно с немецкой пунктуальностью заранее извещают о датах забастовок. Этакое расписание на месяц))(...орднунг...)
  • 1

#399
ilana_610

ilana_610
  • Читатель
  • 161 сообщений

Сижу и вангую между люфтами и туркишами. 2 декабря совещание у меня в Берлине, очень бы не хотелось экспромтов. Лечу на один день, опаздывать нельзя. Как думаете устаканится до начала декабря с забастовками?

я бы лучше туркиш полетела, к чему рисковать, тем более цена вопроса в пользу турков кажется)) а эйр астана только до Франкфурта? потом в Берлин ими не улетишь?



#400
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
А когда теперь по расписанию следующая забастовка?

Сообщение отредактировал Гортензия: 07.12.2015, 20:17:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.