Перейти к содержимому

Фотография

Люфтганза (Lufthansa)Все о компании, отзывы.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 716

#341
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Lufthansa ввела плату за выбор места в салоне на рейсах из РК

За предварительный резерв посадочного места в самолете немецкого перевозчика Lufthansa теперь придется заплатить от $15 до $100 за полет в зависимости от дальности рейса и комфортности

В редакцию Forbes.kz обратилась постоянная клиентка Lufthansa Наталья Зенкова, которая регулярно приобретает авиабилеты для себя и своего супруга. По словам Натальи, еще в начале 2015 она выбирала места в салоне на сайте авиакомпании бесплатно. Однако в апреле 2015 постоянный клиент авиакомпании столкнулась с тем, что услуга стала платной.

Обозреватель Forbes.kz решил проверить информацию, для примера забронировав на сайте авиакомпании билет по маршруту Алматы-Франкфурт-Лиссабон. На деле выяснилось, что Lufthansa.com при покупке билета предлагает на выбор два типа кресел – на стандартном и просторном рядах (у аварийного выхода). Причем плата взимается за каждый полетный сегмент (взлет-посадка).

То есть, путешествуя из Алматы в столицу Португалии, надо будет доплатить за места в самолете до Франкфурта, и еще раз – за места в самолете из Франкфурта до Лиссабона.

Так, за выбор места на самолетах по этому маршруту туда и обратно придется заплатить на одного пассажира 18 565 тенге за место в стандартном ряду.
За доплату в размере 48 270 тенге в оба конца можно зарезервировать эконом-место у аварийного прохода.
В сервисном центре Lufthansa, куда Forbes.kz обратился за разъяснениями, сообщили, что связь с отделом, представляющим Казахстан, осуществляется только по электронной почте (авиакомпания, как сообщал недавно Forbes.kz, закрыла казахстанский офис продаж билетов). При этом в сервисном центре подтвердили, что при покупке билета по низким тарифами предварительное бронирование мест в самолете - платное. Бесплатно пассажирам может выбрать место из оставшихся свободных за 23 часа до вылета при пользовании услугой online-регистрации.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал MLV: 09.04.2015, 10:50:42

  • 0

#342
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Сограждане, кто знаток Люфтганзы - у них акции не ожидаются в ближайшее время?

у них по Европе цены чуть снижены на данный момент.

от 535долл, в оба конца, Направление: Алматы- Париж (через Франкфурт)

 

SE.SEASONS                                                                      
Скрытый текст
   
период выкупа:
Скрытый текст
                          
 

макс. пребывание: 3мес.

мин.- ночь "субботы- воскресения"(Sunday Rule)

 

если же дальнее направление, напр. США (NYC)- стоимость от 844usd- минимум


Сообщение отредактировал angel2783: 09.04.2015, 11:03:46

  • 0

#343
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
За предварительный резерв посадочного места в самолете немецкого перевозчика Lufthansa теперь придется заплатить от $15 до $100 за полет в зависимости от дальности рейса и комфортности

Вчера хотела зарезервировать предварительно места на рейсы Ала-Фра и Фра- Берлин, за место у аварийного выхода чарджат около 19 тыс в одну сторону, а обычное место кажется 2 с копейками :(


Сообщение отредактировал Rachel Green: 09.04.2015, 11:09:04

  • 0

#344
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Lufthansa ввела плату за выбор места в салоне на рейсах из РК

За предварительный резерв посадочного места в самолете немецкого перевозчика Lufthansa теперь придется заплатить от $15 до $100 за полет в зависимости от дальности рейса и комфортности

В редакцию Forbes.kz обратилась постоянная клиентка Lufthansa Наталья Зенкова, которая регулярно приобретает авиабилеты для себя и своего супруга. По словам Натальи, еще в начале 2015 она выбирала места в салоне на сайте авиакомпании бесплатно. Однако в апреле 2015 постоянный клиент авиакомпании столкнулась с тем, что услуга стала платной.

Обозреватель Forbes.kz решил проверить информацию, для примера забронировав на сайте авиакомпании билет по маршруту Алматы-Франкфурт-Лиссабон. На деле выяснилось, что Lufthansa.com при покупке билета предлагает на выбор два типа кресел – на стандартном и просторном рядах (у аварийного выхода). Причем плата взимается за каждый полетный сегмент (взлет-посадка).

То есть, путешествуя из Алматы в столицу Португалии, надо будет доплатить за места в самолете до Франкфурта, и еще раз – за места в самолете из Франкфурта до Лиссабона.

Так, за выбор места на самолетах по этому маршруту туда и обратно придется заплатить на одного пассажира 18 565 тенге за место в стандартном ряду.
За доплату в размере 48 270 тенге в оба конца можно зарезервировать эконом-место у аварийного прохода.
В сервисном центре Lufthansa, куда Forbes.kz обратился за разъяснениями, сообщили, что связь с отделом, представляющим Казахстан, осуществляется только по электронной почте (авиакомпания, как сообщал недавно Forbes.kz, закрыла казахстанский офис продаж билетов). При этом в сервисном центре подтвердили, что при покупке билета по низким тарифами предварительное бронирование мест в самолете - платное. Бесплатно пассажирам может выбрать место из оставшихся свободных за 23 часа до вылета при пользовании услугой online-регистрации.

Скрытый текст

 

давно уже ввели(( я еще в сентябре летал без предварительного выбора места


  • 1

#345
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений

в ноябре летали в Штаты через Франкфурт, при покупке билетов уже было платно выбрать места, без проблем на онлайн регистрации выбрала то что хотела - бесплатно. 


  • 0

#346
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Да, немцы уже давно за это деньги дерут... Форбс проснулся...


  • 1

#347
Zapasnoi

Zapasnoi
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Всем привет,

Мало того, что господа из Люфтганзы теперь берут деньги за выбор любого места в салоне, так они теперь и жульничают по-малому. Вот моя история: в начале этого апреля купил билеты на их сайте в Европу. Все шло нормально - оплатил карточкой, билеты выписались - бронь подтвердилась - сумма заблокировалась. Я получил счета-фактуры в электронном виде. Вообщем все как обычно. Через пару дней - произошло списание средств с карточки и тут выяснилось, что немцы взяли с меня больше чем сумма в счете, который я получил. Курсовая разница не причем, банковская комиссия не причем - я все внимательно просмотрел. Все цены у них на сайте в тенге, да и счет фактура у меня на руках.
Написал письмо в их службу разборов - и тут меня, судя по всему, начинают как в доброе советское время пытаться перекидывать из одного их отдела в другой. Сегодня написал им не доброе письмо о том, что они сами наверное в состоянии внутри себя перекидывать все подтверждающие документы, которые я конечно выслал им в своем первом письме (выписка со счета, их реситыи т.д.).
Намерен дойти до конца вплоть до судебного разбирательства, а то совсем как-то бюргеры по-колонизаторски себя в последнее время ведут. Буду держать в курсе.
Вопрос - кто помнит как звали того адвоката, который помог Казахстанцу выиграть дело у Бритишей - помните год-полтора назад?
  • 0

#348
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Всем привет,

Мало того, что господа из Люфтганзы теперь берут деньги за выбор любого места в салоне, так они теперь и жульничают по-малому. Вот моя история: в начале этого апреля купил билеты на их сайте в Европу. Все шло нормально - оплатил карточкой, билеты выписались - бронь подтвердилась - сумма заблокировалась. Я получил счета-фактуры в электронном виде. Вообщем все как обычно. Через пару дней - произошло списание средств с карточки и тут выяснилось, что немцы взяли с меня больше чем сумма в счете, который я получил. Курсовая разница не причем, банковская комиссия не причем - я все внимательно просмотрел. Все цены у них на сайте в тенге, да и счет фактура у меня на руках.
Написал письмо в их службу разборов - и тут меня, судя по всему, начинают как в доброе советское время пытаться перекидывать из одного их отдела в другой. Сегодня написал им не доброе письмо о том, что они сами наверное в состоянии внутри себя перекидывать все подтверждающие документы, которые я конечно выслал им в своем первом письме (выписка со счета, их реситыи т.д.).
Намерен дойти до конца вплоть до судебного разбирательства, а то совсем как-то бюргеры по-колонизаторски себя в последнее время ведут. Буду держать в курсе.
Вопрос - кто помнит как звали того адвоката, который помог Казахстанцу выиграть дело у Бритишей - помните год-полтора назад?

 

У меня была такая же ситуация, списали лишние 3000 тенге, сумма не такая большая, но из вредности решила вернуть. Отправила им все документы, вернули...


  • 0

#349
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Да, Люфты ввели платные места уже давно  :fie:

Приходится выкупать сразу, так как когда летим втроем, совершенно не улыбается в последний день при онлайн-регистрации посадить себя у одного туалета, ребенка у другого, и мужа в третьем конце...

Все же при полете сидеть вместе веселее, поди 7 часов пиликать, можно и местами меняться, и вытянуться вдоль и поперек...


  • 0

#350
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
У меня тоже больше списывают чем оплачиваешь. Видимо практика такая. Время будет тоже им напишу
  • 0

#351
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Не так давно летали Люфтганзой. К нашему удивлению сделали апгрейд для нас. Вместо эконом посадили на Премиум эконом. У Люфтганзы премиум , конечно, отличается, чем в других компаниях. Сюрприз был приятный, тем более, что летели около 7часов.
  • 1

#352
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Не так давно летали Люфтганзой. К нашему удивлению сделали апгрейд для нас. Вместо эконом посадили на Премиум эконом. У Люфтганзы премиум , конечно, отличается, чем в других компаниях. Сюрприз был приятный, тем более, что летели около 7часов.

 

Сразу двух пассажиров апгрейдили? 


  • 0

#353
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А я с ужасом почти лечу через 3 дня. с двумя пересадками, билет единый, но с Франкфурта их партнеры по Стар альянсу Эйр Канада. Столько всего за год не в лучшую сторону, ну увы, в моем направлении за 4 года полетов ничего не изменилось - с Астаны удобнее до Ванкувера не добраться.

 

При онлайн регистрации выбор места платный или нет? 


  • 0

#354
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Не так давно летали Люфтганзой. К нашему удивлению сделали апгрейд для нас. Вместо эконом посадили на Премиум эконом. У Люфтганзы премиум , конечно, отличается, чем в других компаниях. Сюрприз был приятный, тем более, что летели около 7часов.

 
Сразу двух пассажиров апгрейдили?
Аха, нас двое было.
  • 1

#355
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

 
При онлайн регистрации выбор места платный или нет?

За 24 часа до вылета бесплатно.
  • 1

#356
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

 
При онлайн регистрации выбор места платный или нет?

За 24 часа до вылета бесплатно.

 

У Люфтханзы за 23 часа. 


  • 1

#357
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
 
Аха, нас двое было.

 

 

Везет жеж людям. За прсото так предложили или за ваши мили?


  • 0

#358
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Везет жеж людям. За прсото так предложили или за ваши мили?

Мы регистрировались онлайн и дали сразу 14 ряд , что и оказалось Премиум. У нас обоих простая flying blue ivory.

Сообщение отредактировал Kalle: 19.05.2015, 02:11:06

  • 0

#359
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Мы регистрировались онлайн и дали сразу 14 ряд , что и оказалось Премиум. У нас обоих простая flying blue ivory.

 

 

но тут вроде о люфтханзе разговор. а "летая голубым" - KLM? 


  • 0

#360
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Разве при регистрации онлайн "сразу" места дают? там же сам выбираешь. 

 

За 24 часа до вылета бесплатно.
ок, значит буржуи пока оставили нам это счастье.

Но очень неудобно то, что при едином билете Люфтханзы, но разных перевозчиках (два последующих сегмента лечу с Эйр Канадой - Монреаль-Ванкувер) - на сайте Люфтов не выберешь места и онлайн не зарегистрируешься (был опыт с Канады с таким вылетом, и в Канаду). Регистрация только в аэропорту.

И то прошлой зимой был нонсенс - они в нашем аэропорту не смогли меня зарегистрировать на следующий рейс Франкфурт-Калгари. то-то с программой случилось. Пришлось во Франкфурте регистрироваться.

переживала за багаж. У нас меня клятвенно уверяли что багаж зарегистрирован сразу до конечного пункта. А меня любимую -так и не смогли... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.