Перейти к содержимому

Фотография

Люфтганза (Lufthansa)Все о компании, отзывы.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 716

#301
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Добрый вечер всем! Кто-нибудь может на своём опыте рассказать про очереди на стойки регистрации Люфтганзы в нашем Алматинском аэропорту? Стоит ли проходить онлайн-регистрацию чтобы не стоять в очередях? Заранее спасибо за ответ

 

Я думаю стоит по любому, это же дело 5 минут, места можно выбрать нормальные, а не те, что остались. Мы приезжаем всегда к началу регистрации, поэтому очереди особой нет. И сдаем чемоданы на отдельной стойке, для тех, кто уже зарегался


  • 1

#302
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Добрый вечер всем! Кто-нибудь может на своём опыте рассказать про очереди на стойки регистрации Люфтганзы в нашем Алматинском аэропорту? Стоит ли проходить онлайн-регистрацию чтобы не стоять в очередях? Заранее спасибо за ответ


Тоже все время регистрируюсь на онлайн и только багаж сдаю в аэропорту.
  • 1

#303
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Надо же как не повезло экипажу люфтханзы в Алматы:

http://m.tengrinews....almatyi-259564/

Желаю скорейшего и полного выздоровления. Говорят девушка стюардесса вылетела из окна микроавтобуса, такой силы был удар...
  • 0

#304
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Сегодня пришло скидочные цены от Люфтганзы, все направления на 100-180 € дороже, чем в прошлом году, наверное, и не будет уже дешевле. Уже начинаю жалеть, что на прошлой неделе по скидочной не взяли в Орландо, хотели ноябрь провести во Флориде.
  • 1

#305
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Может кто в курсе, куда деваются мили с покупки детского билета, на карточку родителя или ребенку тоже надо карточку заводить?
  • 0

#306
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Может кто в курсе, куда деваются мили с покупки детского билета, на карточку родителя или ребенку тоже надо карточку заводить?

Lufthansa jet friends у них есть такая программа.
  • 0

#307
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Может кто в курсе, куда деваются мили с покупки детского билета, на карточку родителя или ребенку тоже надо карточку заводить?

Lufthansa jet friends у них есть такая программа.

 

Спасибо, нодо будет посмотреть.


  • 0

#308
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Сегодня пришло скидочные цены от Люфтганзы, все направления на 100-180 € дороже, чем в прошлом году, наверное, и не будет уже дешевле. Уже начинаю жалеть, что на прошлой неделе по скидочной не взяли в Орландо, хотели ноябрь провести во Флориде.

подскажите а где посмотреть скидочные цены или акция уже прошла?
и если прошла, то будет ли еще и когда
заранее спасибо!
  • 0

#309
Klaus Tailer

Klaus Tailer
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Сегодня только рассылка пришла. Европа примерно по 650$. Странные у них акции, в общем. За 650 можно в любое время улететь, кроме летних месяцев.
  • 0

#310
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Сегодня только рассылка пришла. Европа примерно по 650$. Странные у них акции, в общем. За 650 можно в любое время улететь, кроме летних месяцев.

да странно, за 621 можно сейчас у клм купить билеты на лето (я смотрю на август 2015 Милан)


Сообщение отредактировал kokoroka: 11.09.2014, 14:37:08

  • 1

#311
Klaus Tailer

Klaus Tailer
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
У Люфтганзы есть очень низкие тарифы из Москвы, я летал Внуково - Берлин за 25000 тг. А нас они совсем не балуют (((
  • 0

#312
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Вчера прилетела люфтами из Мюнхена через Франкфурт. Чемодан прилетел только сегодня ночью. Такой стыковки во Франкфурте у меня еще никогда не было! Дело было так. Изначально по плану у меня между рейсами имелось 1, 5 часа. Момент очень привычный, так что в Мюнхене спокойно сдаю чемодан и иду на контроль и в чистую зону. Посадка откладывается сперва на 10 мин, затем еще больше. Вылетаем с опозданием 40 мин. В пути КВС радостно сообщает, что прилетим-таки вовремя и он все для этого сделает. По факту долететь долетели, но дали пару кругов над Франкфуртом, так как на посадку была уже очередь. Когда сели, плановая парковка естесственно уже была занята, все дружно ждали. В итоге высадили нас на отшибе и бусом доставили на А1. Кто ориентируется в плане аэропорта Франкфурта, знает, что это его реальная окрана и до остальных выходов нужно бежать, ехать, ползти.....
В общем до вылета было чистых 25 мин. Из обязательных процедур нужно было пройти ПК, из необязательных- покурить (для этого надо было выявить курилку по пути) и зайти в ВэЦэ.
Передвигалась всеми видами животного бега и прыжков. В итоге на ПК встала в конце 20 метровой очереди. Стояла минуту, наверно от ступора..... Служащие успокаивают, что все опаздывают, но ускорить процесс невозможно. А домой я хотела жутко, плюс общее состояние от пойманного в европах ОРВИ, не располагало меня там задерживаться. В общем, иду в начало очереди, умоляю людей, страстно благодарю и прохожу ПК. На рейс успела, необязательные пункты программы были исключены. Видела двух голопирующих паксов, которые во взмыленном состоянии неслись на посадку на наш рейс. Хотелось обменяться, как им удалось пройти весь этот квест и за какое время.
При такой стыковке чемодан мой не был вовремя перегружен на рейс до АЛА.
Полет норм, как обычно. Чемодан прибыл следующим рейсом и доставлен домой с кучей извенений.
Вывод- для пересадки в крупных хабах надо резервировать минимум 2-2, 5 часа. Желающим стресса предлагаю свой вариант.
Всем красивых облаков, вежливых стюр и мягкой посадки!

Сообщение отредактировал aqua1973: 29.09.2014, 23:16:04

  • 5

#313
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Вывод- для пересадки в крупных хабах надо резервировать минимум 2-2, 5 часа. Желающим стресса предлагаю свой вариант.
Всем красивых облаков, вежливых стюр и мягкой посадки!

 

У меня раз была короткая пересадка во Фр-те. Вылетели с небольшой задержкой, начал переживать по поводу большого Франкфуртского порта, контролей и тд. Уже настроился что придется ждать следующего рейса. Каково же было мое удивление когда возле трапа нас встретил сотрудник аэропорта, выкрикивающий наш следующий город, посадил в небольшой автомобильчик, привез в какой-то закуток, где мы прошли паспорт контроль и сканирование ручной клади и наших телес через рамку в том закутке, не заходя в дальше в аэропорт. Далее он отвез нас на следующий самолет, в котором все пассажиры уже сидели и ждали нас. Но дело, похоже, было в том что нас с коллегами было трое и плюс еще один пассажир на нашем самолете  оказывается летел дальше вместе с нами. Четыре новых билета/места видно дороже того сервиса который нам оказали.


Сообщение отредактировал Nivadila: 30.09.2014, 20:15:12

  • 1

#314
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Очень нудная и скучная, но поучительная история кидалова клиента авиакомпанией Lufthasa . Не наступайте на мои грабли!

В этом октябре у меня истекал срок годности 18 тыс. миль. 
Этим летом я летел домой в Казахстан на самолете Lufthansa и решил на борту потратить эти мили на покупку духов, туши и прочей косметики для жены.
На борту я дал стюардессе свою именную карту Miles & More. В дополнении к ней стюардесса попросила банковскую карту как страховку на случай, если на карте Miles & More не хватит миль.
Моя банковская карта не подошла, т.к. была с чипом. По той же причине не подошли две другие карты - моя и супруги. "У нас слишком старый POS-терминал, он не читает карты с чипом", - развела руками стюардесса
"У вас на борту есть Wi-Fi, и вы не можете проверить в интернете мой банковский счет карты или Miles & More?!" - возмутился я. 
"Не могу" - отрезала фрау и ушла, оставив меня без покупки.
В онлайн-магазине Lufthansa купить что-то на мили нельзя, поскольку покупки не доставляют в такую страну, как Казахстан. Могут в аэропорт Франкфурта или в Евросоюз, но я оттуда только улетел и "мне туда не надо".
По счастливой случайности в сентябре коллега улетала во Францию к брату, который живет там, и я таки заказал покупку на мили с доставкой в Париж на адрес брата коллеги.
Но покупку не доставили.
Коллега уже вернулась в Казахстан.
Вчера мне пришло письмо от Lufthasa Worldshop: "Извините, товар не доставили, поскольку он был поврежден во время транспортировки. мы вернем Вам мили".
Сегодня мили, действительно, вернули. И тут же их аннулировали по истечении срока годности. Таким образом я их не смог даже потратить на благотворительные цели.
Ох, слишком мы идеализируем Запад, слишком...


Сообщение отредактировал SnegoVitek: 07.10.2014, 18:27:48

  • 5

#315
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Вчера мне пришло письмо от Lufthasa Worldshop: "Извините, товар не доставили, поскольку он был поврежден во время транспортировки. мы вернем Вам мили".

Сегодня мили, действительно, вернули. И тут же их аннулировали по истечении срока годности. Таким образом я их не смог даже потратить на благотворительные цели.
Ох, слишком мы идеализируем Запад, слишком...

 

Может заранее надо было суетиться насчет использования миль? Не просили продлить мили в связи с недоставкой товара?


  • 0

#316
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Очень нудная и скучная, но поучительная история кидалова клиента авиакомпанией Lufthasa . Не наступайте на мои грабли!
я на эти мили и не надеюсь)) тоже 18500, и то - часть, а большая часть даже не была зачислена на счет. 

давно и сразу сделан вывод - условия программы не для жителей КЗ)) 


  • 0

#317
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Сотрудники Lufthansa готовят очередную забастовку. Она начнется 1 декабря и продлится два дня. Свою работу временно прекратят пилоты немецкой авиакомпании.
В понедельник забастовка отразится на рейсах на короткие и средние расстояния. Во вторник коллег сменят пилоты-международники.
  • 0

#318
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Сотрудники Lufthansa готовят очередную забастовку. Она начнется 1 декабря и продлится два дня. Свою работу временно прекратят пилоты немецкой авиакомпании.
В понедельник забастовка отразится на рейсах на короткие и средние расстояния. Во вторник коллег сменят пилоты-международники.

У них уже не первый год подобные забастовки в это время происходят)
  • 0

#319
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

ДД,

 

Стыковка между перелетом Франкфурт и Мюнхен ровно час, а еще нужно пройти паспортный контроль. Успею ли на рейс в Мюнхен?


  • 0

#320
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

ДД,

 

Стыковка между перелетом Франкфурт и Мюнхен ровно час, а еще нужно пройти паспортный контроль. Успею ли на рейс в Мюнхен?

 

Присоединяюсь к вопросу, у меня стыковка 1,5 часа, нужно успеть пройти паспортный контроль на рейс в Алматы, у них на сайте есть услуга гида 70 евро, может заказать, поскольку в этом аэропорту впервые?


Сообщение отредактировал Salou: 01.12.2014, 14:38:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.