Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1621
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Опять висит инетбанкинг
  • 0

#1622
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

нельзя платить по карте без СМС подтверждения оплаты.

 

Только что эксперимента ради оплатил кредиткой БА на алиэкспрессе. Аликспрессу глубоко плевать на всякие там 3DS :lol:  Никаких СМСок не получал, денежку сдернули.


  • 0

#1623
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Это самый плохой банк из всех, что видел.

Плохо абсолютно всё. Не работает ничего. Ни платежи, ни переводы, ни приложение, интерфейс напрочь глючный.

Уровень программистов низкий и слабый.

Поддержка нулевая, ничего не могут подсказать, почему и что не работает.

 

В общем, почитал ваши отзывы, связался и как из плена сваливаю оттуда.

Положил для теста 300 тысяч, и как из плена их оттуда забираю.

 

Уровень менеджеров в отделении 0. В общем, связываться с банком ниже первой десятки попробовал, и получил очень хороший урок!


  • 0

#1624
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Нашёл функцию Межбанковский перевод. Думаю, переведу на депозит в другом банке. Да да. Даже это не работает, в поддержке не смогли объяснить. Даже 10 тысяч не переводится.

Надеюсь, в банкомате нет ограничений. В кассе снятие 0,3% от суммы.


  • 0

#1625
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Идея хорошая, но не хватает прямых рук, нормальных программистов (не быдлокодеров), нормальных менеджеров. Сейчас просто какая-то шарашкина контора.  


Сообщение отредактировал Gulf: 02.03.2017, 23:19:58

  • 0

#1626
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

три дня проблема с инет-банкингом (частично оно работает, но не полностью все же). И понеслась... 


  • 0

#1627
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Надо HR отдел разогнать. Где они таких программистов берут? По знакомству? Люди даже не различают HTTP заголовки.

 

Есть подозрение, что софт пишется аутсорсерами, судя по некоторым страницам. Если аутсорсеры, то тогда понятно, почему всё так как попало сделано.


  • 0

#1628
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Надо HR отдел разогнать. Где они таких программистов берут? По знакомству? Люди даже не различают HTTP заголовки.

 

Есть подозрение, что софт пишется аутсорсерами, судя по некоторым страницам. Если аутсорсеры, то тогда понятно, почему всё так как попало сделано.

 

они может и рады бы взять покруче. Но.

1. Нету на рынке труда таких

2. Кто чуть выше плинтуса, просят денег, которых хедхантерам не дают

3. Да, это аутсорс. Как-то приладили, как-то работает и ладно. Шаг влево, шаг вправо - за деньги. А своими силами получается то, что видим.

 

Понимаю, что клиентам по фиг на эти оправдания, но и жить в реальности даже клиентам полезно. Осознавать, что это может накрыть в любой момент


  • 0

#1629
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Возможно, вот эта фирма делает софт

http://sanscrit.kz/

 

Если это так, то значит аутсорсеры.....и это очень печально.


  • 0

#1630
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

3. Да, это аутсорс. Как-то приладили, как-то работает и ладно. Шаг влево, шаг вправо - за деньги. А своими силами получается то, что видим.

 

 

 

Я работал в такой фирме, аутсорсом, офисом из Алматы обслуживали нефть газ, фармацевтику, логистику по всему Казахстану.

Проблемы возникали постоянно (как и везде в индустрии IT) и решать приходилось долго и медленно, сначала пинали директора, потом он программистов.

Связь с конечными разработчиками софта слабая, кого аутсорсеры наймут, тоже не проконтролируешь.

 

Единственно, что обслуживали Enterprise, поэтому если что-то не работает - подождёт и потерпит.

Но тут ведь обычные пользователи, розничные клиенты, у которых ничего не работает и им по свойски не скажешь, кликни туда сюда, нужно чтобы от и до работало само по себе.

 

Сейчас, работая в своих проектах, проблемы устраняются очень быстро, потому, что связь с программистами прямая. 


  • 0

#1631
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Отправил заявку на кредитку. просил 200% от зп.

Одобрили 30% от зп. хотя бы так. 

по принципу проси больше получишь все равно меньше не проканало  :faceoff:

По прошествии 6 месяцев в случае если не будет просрочек обещали увеличить лимит до 3 млн тенге. 


  • 0

#1632
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Ну раз вы работали так....то что на банк наезжать?! Понятно дело, все такие проекты в банке, в большинстве делают через сторонние компании....
ну так...ясно дело, через третьи руки всегда долго идет...
  • 0

#1633
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Ну раз вы работали так....то что на банк наезжать?! Понятно дело, все такие проекты в банке, в большинстве делают через сторонние компании....
ну так...ясно дело, через третьи руки всегда долго идет...

 

Ну это ж банк для розницы. Потом это банк который завян на Интернет, поэтому IT должно быть top notch. Это уже ниша банка граничащая с нишей Гугла, PayPal.

 

А мы писали софт для фирм, который только внутри компании используется. Там где разработчики непосредственно с конечными пользователями взаимодействуют.

Работа в Аутсорсе сильно тормозит в развитии, не смотря на обилие разных проектов.

Уйдя в своё дело, у меня лично развитие в программировании пошло семимильными шагами.

 

Выше Тинькова обсуждали. Он отбирает прогеров с ФизТеха, МГУ и сам над ними нависает. Микроменеджмент. Поэтому этот банк за пару лет стал топовым.


  • 0

#1634
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Ну тинькову все таки не пару лет....согласен с тем, что бизнес у них хорошо работает, предоставляет хорошие своевременные продукты...например, те же карты для покупки на али...

На счет аутсорса согласен...у нас это не очень хорошо работает, в связи с кучей объектов разрабатываемых в одно время...и там успеть и тут...примеров много таких...
Ну это все оффтоп...


так открывал кто нить депозиты в банке?! Какие проценты?! На сайте нет Инфы....
  • 0

#1635
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Отправил заявку на кредитку. просил 200% от зп.
Одобрили 30% от зп. хотя бы так. 
по принципу проси больше получишь все равно меньше не проканало  :faceoff:
По прошествии 6 месяцев в случае если не будет просрочек обещали увеличить лимит до 3 млн тенге.

Я тоже вчера вечером отправила заявку на карту. Просила на 50 % больше чем зарплата. Через пять минут прислали СМС о предварительном одобрении на сумму чуть меньше чем просила, но больше чем зарплата. Сегодня отзвонились и обещали 13 марта привезти карту, которую нужно на следующий день активировать.
Не обещали в будущем увеличить лимит.(
  • 0

#1636
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Скорее всего, смотрят на кредитную историю. Я кредиты практически не брал, ЗП через них не получаю, они запрашивали инфо с пенсионного. Мне БА сам предложил кредитку, я отказался. А те, у ого есть приличная кредитная история, вроде без проблем получают и до 2 окладов.


  • 0

#1637
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Скорее всего, смотрят на кредитную историю. Я кредиты практически не брал, ЗП через них не получаю, они запрашивали инфо с пенсионного. Мне БА сам предложил кредитку, я отказался. А те, у ого есть приличная кредитная история, вроде без проблем получают и до 2 окладов.


Я так поняла, что у каждого Банка свой подход к каждому клиенту. В отличии от Банка Астаны ККБ сам ко мне позвонил, предложил, собрал необходимые данные, потом 2 недели думал и в итоге отказал! И так два раза!!! Кредитная история та же, зарплата не менялась! Понимай как хочешь!

Сообщение отредактировал Nara2012: 03.03.2017, 18:35:27

  • 0

#1638
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Скорее всего, смотрят на кредитную историю. Я кредиты практически не брал, ЗП через них не получаю, они запрашивали инфо с пенсионного. Мне БА сам предложил кредитку, я отказался. А те, у ого есть приличная кредитная история, вроде без проблем получают и до 2 окладов.

есть отдельные личности, которые по невнимательности дважды заказали там кредитку и дважды же ее получили. Но нам с этими личностями не по пути. Мы люди внимательные


  • 0

#1639
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений

три дня проблема с инет-банкингом (частично оно работает, но не полностью все же). И понеслась... 

 

У троих из четырех заказавших возникли проблемы с картой. Все сидим в 1 кабинете. Заказывали в разные дни.


  • 0

#1640
vov@n

vov@n
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

ИБ сабжа опять в дауне


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.