Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1341
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

это только у меня?

сделал покупку почти 500.000 тенге картой БА, и терминал не запросил пин код :ninja:

бери кто хочет карту, плати что хочешь :D

из за этого в свое время отказался от пользования картой БА

 

 

надеятся на пинкод не стоит, ибо могут быть терминалы, которые не будут его просить.

У меня тоже при больших покупках не просил пин. Пин просил один раз в терминале форте при сумме около 25 тысяч. При этом в других терминалах форте, например в бургер кинге не просил ни разу, суммы были до 20 тысяч. Как ответили на форуме БА, зависит от терминала и банка, чей терминал.

в БА Обещают прикрутить пин коды до конца года.


  • 0

#1342
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Сегодня в Магнуме на верхней талгарской при Пополнение банкомат зажевал две тысячи тенге и ушёл в ошибку. Звонок в техподдержку толку не дал попросили приехать после праздников написать заявление . Ладно поехал пополнять в Интерфуд на Гоголя. И что вы думаете ? Банкомат жуёт 8000 теньге и также уходит в ошибку . Моему возмущению нет предела . Теперь после праздников придётся ехать в офис и писать заявление . Непонятно почему не могут Решить проблему без меня так как видно что это получилось при обработке моей карты

Забодал уже этот кваском со своимим убитыми банкоматами, по по большей части в отказе стоят и на прием не работают.

 

 

в теме казкома написал, что 15 у меня 2 cashin в разных местах не захотели бабки принимать, один жаловался на техпричины (причём пробовал несколько раз с разницей в полдня), второй тупо пустой экран показывал и по тайма-ауту отваливался. 16 закинул в головном через их новые банкоматы без проблем.


  • 0

#1343
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

в теме казкома написал, что 15 у меня 2 cashin в разных местах не захотели бабки принимать, один жаловался на техпричины (причём пробовал несколько раз с разницей в полдня), второй тупо пустой экран показывал и по тайма-ауту отваливался. 16 закинул в головном через их новые банкоматы без проблем.

Прелестно, нужно ехать на Джандосова чтобы сдать деньги, я рассчитывал на большую сеть банкоматов казкома, а по факту оказывается, что большинство банкоматов убито и не работает на прием.



#1344
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

в теме казкома написал, что 15 у меня 2 cashin в разных местах не захотели бабки принимать, один жаловался на техпричины (причём пробовал несколько раз с разницей в полдня), второй тупо пустой экран показывал и по тайма-ауту отваливался. 16 закинул в головном через их новые банкоматы без проблем.

Прелестно, нужно ехать на Джандосова чтобы сдать деньги, я рассчитывал на большую сеть банкоматов казкома, а по факту оказывается, что большинство банкоматов убито и не работает на прием.

 

 

я же не сказал, что я специально пилил 16-го в головной... Просто он у меня рядом с домом.

А сегодня утром закинул без проблем в один из тех аппаратов, который 15 выпендривался...

Мне кажется, 15-го кваском массово сломал cashin свои... А к 16 починили.


  • 0

#1345
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

 

 

в теме казкома написал, что 15 у меня 2 cashin в разных местах не захотели бабки принимать, один жаловался на техпричины (причём пробовал несколько раз с разницей в полдня), второй тупо пустой экран показывал и по тайма-ауту отваливался. 16 закинул в головном через их новые банкоматы без проблем.

Прелестно, нужно ехать на Джандосова чтобы сдать деньги, я рассчитывал на большую сеть банкоматов казкома, а по факту оказывается, что большинство банкоматов убито и не работает на прием.

 

 

я же не сказал, что я специально пилил 16-го в головной... Просто он у меня рядом с домом.

А сегодня утром закинул без проблем в один из тех аппаратов, который 15 выпендривался...

Мне кажется, 15-го кваском массово сломал cashin свои... А к 16 починили.

 

Год назад на праздники было тоже самое, исколесил полгорода, и не нашел ни одного банкомата у которого работал прием денег. Может быть вы и правы, отключают прием и выводят сообщение о неисправности.



#1346
boriska1983

boriska1983
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Подскажите где у казкома самые технически исправные или новые банкоматы для пополнения, чтобы минимизировать риски геммора с пополнением. 


  • 0

#1347
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Подскажите где у казкома самые технически исправные или новые банкоматы для пополнения, чтобы минимизировать риски геммора с пополнением.

2 месяца назад Пополнял в СилкВейе на Толе би, там новый , с верхней загрузкой денег - удобно пачку ложить.Больше таких нигде не встречал.
  • 0

#1348
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Подскажите где у казкома самые технически исправные или новые банкоматы для пополнения, чтобы минимизировать риски геммора с пополнением.

2 месяца назад Пополнял в СилкВейе на Толе би, там новый , с верхней загрузкой денег - удобно пачку ложить.Больше таких нигде не встречал.

 

 

в голове такие же. штуки три. Не на тротуаре возле банка, а прямо во дворе, "веранда" открыта круглосуточно. Там ещё постомат есть и погреться можно в непогоду. Ну и всякие киоски и терминалы там же


  • 0

#1349
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Подскажите где у казкома самые технически исправные или новые банкоматы для пополнения, чтобы минимизировать риски геммора с пополнением.

2 месяца назад Пополнял в СилкВейе на Толе би, там новый , с верхней загрузкой денег - удобно пачку ложить.Больше таких нигде не встречал.

 

они начали менять парк банкматов. Просто 2400 штук заменить - не поллитра выпить. Они стоят недешево, операция замены тоже не поле перейти. 

 

Я кладу в Глобусе - там два новых стоят. И на Курмангазы-Ауэзова тоже новый внутри отделения. Где еще - не знаю. Но замена идет. И их все больше.


  • 0

#1350
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

терминал не запросил пин код

 

Да. По картам БА у меня еще ни разу за полгода пинкод не запрашивали. При любой сумме транзакции. Максимальная сумма транзакции за этот период у меня была примерно 2400 евро.

 

из за этого в свое время отказался от пользования картой БА

 

Хм... Если вы думаете что по картам, по которым вроде бы как всегда запрашивается пинкод, нельзя провести транзакцию без пинкода, то глубоко ошибаетесь. Скажем по картам Евраза, по которые вроде бы всегда требуется ввод пинкода, в Таиланде в сети торговых центров Теско транзакции идут БЕЗ запроса пинкода. Там же в Таиланде в кафушке, пошел с официантом вводить пинкод... и не ввел, потому что без него обошлось  :faceoff: :lol:

 

Так чтААААА :smoke:


  • 0

#1351
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Если вы думаете что по картам, по которым вроде бы как всегда запрашивается пинкод, нельзя провести транзакцию без пинкода, то глубоко ошибаетесь.

 

Я видел в нашей столовке все движения кассира на терминале. Карта Евраза. Сброс запроса ПИНа делается легко и непринужденно. Просто у нас клиентура с карточками крайне ограниченная, всех знают в лицо, кулинарные предпочтения тоже.  


  • 0

#1352
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Хм... Если вы думаете что по картам, по которым вроде бы как всегда запрашивается пинкод, нельзя провести транзакцию без пинкода, то глубоко ошибаетесь. Скажем по картам Евраза, по которые вроде бы всегда требуется ввод пинкода, в Таиланде в сети торговых центров Теско транзакции идут БЕЗ запроса пинкода. Там же в Таиланде в кафушке, пошел с официантом вводить пинкод... и не ввел, потому что без него обошлось :faceoff: :lol:
запрос пин кода, 3Dsecure... это всё степени защиты средств на карте (то, что их можно обойти другой вопрос). Если на картах отсутствуют элементарные средства защиты,то это повод отказаться от пользования ими,неправда ли?
  • 0

#1353
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

таки проверил, у меня лимит на 10.000 

ну нафиг держать мульены на картах БА :D


  • 1

#1354
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

запрос пин кода, 3Dsecure... это всё степени защиты средств на карте (то, что их можно обойти другой вопрос). Если на картах отсутствуют элементарные средства защиты,то это повод отказаться от пользования ими,неправда ли?

 

степени защиты чего и от кого?

 

3д не раз обсуждалось. Лучше бы его не было. Для клиента лучше.

ПИН код? Ну не видел я еще ни одной карты, где он был бы обязоном для всех. А карт у меня и было и есть довольно много разных.


  • 0

#1355
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

степени защиты средств на карте

 

Степени защиты - не на карте. Степени защиты - в голове.


  • 1

#1356
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

таки проверил, у меня лимит на 10.000 

ну нафиг держать мульены на картах БА :D

 

в лимитах нет раздела по оплате внутри КЗ!

Там есть лимиты на:

1) Оплата в инете

2) снятие в банкомате

3) оплата в посах ЗА пределами РК

 

Держать на карте мульёны глупо, хоть это какой банк. Откройте счёт или деп и при необходимости перекидывайте кэш на карту, времени занимает минут 10. Для больших покупок вполне допустимое ожидание. А на карте держите небольшую сумму, которой вам будет достаточно на ежедневные покупки.


  • 1

#1357
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

где можно смотреть актуальные акции, в частности интересует льготные кешбеки где и когда? как например в алиэкспресс или другие?


Сообщение отредактировал Forest911: 22.12.2016, 00:38:54

  • 0

#1358
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Подскажите, перевод с карточки ККБ на карточку Банка Астаны осуществляется с комиссией или без?
  • 0

#1359
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Смотря как перечислять


  • 1

#1360
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Смотря как перечислять

А подскажите возможные варианты?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.