Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1101
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мастер кард голд к пайпалу кто нибудь привязывал? Что то не получается.

 

Привязывал. Никаких проблем.


  • 0

#1102
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... банкоматы не выдадут вам 10ку а разобьют 5+2+2+1

 

 

могу показать с десяток банкоматов, которые выдадут ровно 10000 одной купюрой. И не покраснеют от стыда. А еще я видел пару банкоматов, которые мне лично выдавали 15000 тенге купюрами по 500. И тоже остались своего цвета. Не краснели и не бледнели. 

Не надо за всех говорить. Оно не всегда так, как хочется, и как вроде бы правильно.


  • 0

#1103
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

... банкоматы не выдадут вам 10ку а разобьют 5+2+2+1

 

 

могу показать с десяток банкоматов, которые выдадут ровно 10000 одной купюрой. И не покраснеют от стыда. А еще я видел пару банкоматов, которые мне лично выдавали 15000 тенге купюрами по 500. И тоже остались своего цвета. Не краснели и не бледнели. 

Не надо за всех говорить. Оно не всегда так, как хочется, и как вроде бы правильно.

 

 

ну это детали главное разбить как вам надо можно везде, в том же ОП магазине...вообщем ладно это мелочи, главное мне кажется каждый день стоять перед банкоматов трясти с него 1000 это не рационально...да я выглядит как то по детски как студент снимать 500 тн


  • -1

#1104
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Никогда не снимаю ровными суммами. Всегда что-то типа 9800, 9900 - в зависимости от купюр в банкомате :).


  • 0

#1105
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

лично я карту использую только покупки по интернету , кафе или дорогие товары ....а меньше 5000 не заморачиваюсь плачу налом...

мне кажется, что за мелочи платить картой удобнее! Придёшь в магаз купить булочку, шоколадку и батон хлеба, чек на 384 тенге... Дашь 500-1000, тебе в ответ монеток накатают, как буратино их таскаешь. Особенно единички дают, а брать не хотят и потом их хоть себе в ****** пихай! :mad:

Картой оплатил, особенно бесконтактно и ваще красота.

Наличку пользую только для тех мест, где карты не принимают. Банкоматы пользую мало - 1-2 раза в месяц, только снимаю на ежедневные расходы домашних или на применение, где карты не принимают.

 

Мастер кард голд к пайпалу кто нибудь привязывал? Что то не получается.

Пару недель назад без проблем прикрутил.


  • 0

#1106
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

мне кажется каждый день стоять перед банкоматов трясти с него 1000 это не рационально...да я выглядит как то по детски как студент снимать 500 тн

меня тоже удивляют такие люди... Ещё есть схожее - на заправку приезжают на всяких хайлендерах, прадосах и камрюхах и заливаются на 200-300 тенге :faceoff: :faceoff: :faceoff:  Иногда вообще стоят монетки по 10 и 20 набирают.

 

Снять раз в неделю 5-тысячную. При желании, можно разменять у коллег её на мелкие или наоборот, если дали сдау 200-ми, у тех же коллег на более крупные.


  • 0

#1107
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вот блин прямо какие все принципиальные... :faceoff:  Ну не понимаете - и ладно...  Нет, надо таки доказать что ваша точка зрения единственно верная....

 

MODERATORIAL

На этой пессимистической ноте обсуждение вопроса непонимания, как можно "трястись" каждый день перед банкоматом прекращаем. Если кому интересно пообсуждать этот вопрос и далее - добро пожаловать во Флейм


  • 1

#1108
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
А что мешает платить через сайты поставщиков? Интернет-оплаты дают КБ. Ссылки дать на сайты кисель/актив, быдлайн, теле2/алтел, телеком ну и ещё кто там?

 

Хоть в интернет-отделении, хоть на сайте поставщика при оплате услуг связи картой БА КБ не дают.

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.JPG

Сообщение отредактировал 21jewels: 15.11.2016, 14:34:30

  • 0

#1109
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Со 2-го ноября ввели 1% за обналичивание в банкоматах ККБ.
5ffb1a84732a4ecc9d31239e378c931e.png
 
Так что снимаю остаток и счастливо оставаться.

С 21 ноября введут. Только что звонил им в КЦ
10 транзакций - это не 5, как в Бинке
10 транзакций в месяц?
  • 0

#1110
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

10 транзакций в месяц?

 

10 снятий в банкоматах ККБ в месяц и 4/5 снятий во вражеских банкоматах 


  • 1

#1111
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

10 транзакций в месяц?

 
10 снятий в банкоматах ККБ в месяц и 4/5 снятий во вражеских банкоматах
Ну это хорошо, чаще и не снимаем вроде. Спасибо !
  • 0

#1112
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Хоть в интернет-отделении, хоть на сайте поставщика при оплате услуг связи картой БА КБ не дают.

Только что оплатил телекому. Посмотрим потом, что будет.

Подписи с размером КБ прикрутили недавно, но даже без этого не на все операции он есть. ПО моим подозрениям, инфо о КБ нет для бесконтактных платежах. Но на днях мне в КЦ сказали, что по факту КБ начисляется на все оговоренные транзакции, а то, что не отображается для некоторых в ИБ - они передали разрабам. В конце месяца посчитаю вручную рассчётный КБ и что выплатили - сравним.


  • 0

#1113
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Только что оплатил телекому. Посмотрим потом, что будет.

 

Телекому я плачу Инфи от Евраза, 1,5% КБ проверено.

 

БА, тоже проверено, КБ не будет.

 

Бесконтактные в принципе не отражаются вплоть до фактического списания денег, ну и КБ соответственно тоже 


  • 0

#1114
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

Только что оплатил телекому. Посмотрим потом, что будет.

 

Телекому я плачу Инфи от Евраза, 1,5% КБ проверено.

 

БА, тоже проверено, КБ не будет.

 

Бесконтактные в принципе не отражаются вплоть до фактического списания денег, ну и КБ соответственно тоже 

 

Телеком лучше всего через каспи. 2%. Показывает задолженность. И без головняков.


  • 1

#1115
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

лучше всего через каспи.

 

Оно то конечно хорошо, но там есть одна оговорочка, не каждый потянет. Но мы за Вас рады.


  • 0

#1116
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

лучше всего через каспи.

 

Оно то конечно хорошо, но там есть одна оговорочка, не каждый потянет. Но мы за Вас рады.

 

А на инфи оговорок нет, по-вашему?


  • 0

#1117
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Тем более, можно все это дело оплатить бесплатной kaspi gold.

Те же 1/2% дают.


Сообщение отредактировал Doors4ever: 15.11.2016, 17:32:58

  • 0

#1118
AKS64

AKS64
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

... банкоматы не выдадут вам 10ку а разобьют 5+2+2+1

 

 

могу показать с десяток банкоматов, которые выдадут ровно 10000 одной купюрой. И не покраснеют от стыда. А еще я видел пару банкоматов, которые мне лично выдавали 15000 тенге купюрами по 500. И тоже остались своего цвета. Не краснели и не бледнели. 

Не надо за всех говорить. Оно не всегда так, как хочется, и как вроде бы правильно.

 

Покупюрная выдача не зависит от конкретного банкомата. Она зависит от степени опустошения кассет в этих банкоматах. Если Вам выдали купюрами по 500 - это значит, что кассеты с 10 000 и 5 000 купюрами тупо опустошены :-).   и с 2 000 и 1 000 купюрами тоже.


Сообщение отредактировал AKS64: 15.11.2016, 17:59:25

  • 0

#1119
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

А на инфи оговорок нет, по-вашему?
а какие там оговорки? 
  • 0

#1120
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

лучше всего через каспи.

 

Оно то конечно хорошо, но там есть одна оговорочка, не каждый потянет. Но мы за Вас рады.

 

там не обязательно карта можно и имея депозит на 10000 тн платить с 2% бонусами


  • -3



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.