Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1061
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кстати, в выписке по счету теперь указывают сумму КБ. 

 

И тут выясняется, что за платежи в Интернет по кредитной карте КБ не начисляется. По дебетовой - начисляется.

Не помню, упоминается ли это где в условиях?


  • 0

#1062
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

21 сказали на сайте...в фб нет только инсте...видимо девочке. Сказали вести интернет оповещение

Я один в разделе новостей на сайте https://www.bankastana.kz/ru/news вижу новость от 11 ноября 2016?



#1063
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Вот не нравится мне в этом банке неначисление кэшбэка за телеком.услуги. Закинул деньги на сотку, оплатил интернет и казахтелеком и сиди без КБ...



#1064
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Про кешбеки там нет
  • 0

#1065
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Платила с карты БА за авиабилеты через каспи - в итоге ни банк, ни каспи не начислили КБ. В колцентре каспи сказали что только на их карты начисляют, но об этом надо читать в особых условиях, при оплате нигде не написано.
Сегодня оплатила покупку на али - так заблокирована сумма по курсу 353, при том, что на сайте банка курс 343.
Странный банк, честно говоря.
  • -1

#1066
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

заблокирована сумма по курсу 353, при том, что на сайте банка курс 343

 

В блок сумму всегда ставят по более высокому курсу, чтобы снизит курсовые риски.

 

Списание будет по курсу на день списания.


  • 0

#1067
Данила Мастер 1 2016

Данила Мастер 1 2016
  • Читатель
  • 177 сообщений

Со 2-го ноября ввели 1% за обналичивание в банкоматах ККБ.

5ffb1a84732a4ecc9d31239e378c931e.png

 

Так что снимаю остаток и счастливо оставаться.



#1068
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Со 2-го ноября ввели 1% за обналичивание в банкоматах ККБ.

5ffb1a84732a4ecc9d31239e378c931e.png

 

Так что снимаю остаток и счастливо оставаться.

С 21 ноября введут. Только что звонил им в КЦ

10 транзакций - это не 5, как в Бинке


Сообщение отредактировал 780-84-86: 12.11.2016, 23:57:20

  • 0

#1069
Данила Мастер 1 2016

Данила Мастер 1 2016
  • Читатель
  • 177 сообщений

С 21 ноября введут. Только что звонил им в КЦ 10 транзакций - это не 5, как в Бинке

Все равно кот наплакал, ищу другой банк.



#1070
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

С 21 ноября введут. Только что звонил им в КЦ 10 транзакций - это не 5, как в Бинке

Все равно кот наплакал, ищу другой банк.

 

Вы что по 500 тенге каждый день снимаете в банкомате?


  • 1

#1071
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений
Скрытый текст

Вы что по 500 тенге каждый день снимаете в банкомате?

 

Я по тысяче снимаю, на обед, больше  нигде налом не расплачиваюсь, и знаю людей которые поступают так же


  • 0

#1072
drovosekaxe

drovosekaxe
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Я по тысяче снимаю, на обед, больше  нигде налом не расплачиваюсь, и знаю людей которые поступают так же



Я снимаю тоже только на обеды + мелкие расходы...раз в неделю десятку. По моему удобнее, чем каждый день в банкомат тыкаться.
Но у каждого конечно свои загоны и требования к картам )
  • 2

#1073
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Я по тысяче снимаю, на обед, больше нигде налом не расплачиваюсь, и знаю людей которые поступают так же

Я тоже снимаю каждый день по 1000 на обед.

Но! Во первых я делаю это не с карты БА, а с карты Каспи, которая специально и приспособлена для таких вещей, а во вторых, у меня на протяжении 200 метров, между моим  кабинетом и столовой, 3 банкомата разных банков, и далее столовой в 10 метрах еще один :p

 

Да... а с карты БА я кэш не снимаю.. ибо нафига????


Сообщение отредактировал Farmer: 13.11.2016, 19:22:03

  • 0

#1074
Данила Мастер 1 2016

Данила Мастер 1 2016
  • Читатель
  • 177 сообщений

с карты Каспи
А там какие условия? %-ты начисляются?

 

Вы что по 500 тенге каждый день снимаете в банкомате?

500 или 5000 не важно, снимать деньги и  считать сколько раз снял, и думать чтобы не попасть на %-ты лишняя нагрузка на нервную систему. Зачем оно мне?



#1075
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

снимать деньги и считать сколько раз снял, и думать чтобы не попасть на %-ты лишняя нагрузка на нервную систему. Зачем оно мне?

 

Бесплатный обнал с карт это скорее исключение, чем правило. И этот круг день ото дня будет сжиматься. Вы можете назвать в первой десятке банков Казахстане хоть один, которые дает бесплатный обнал с карт даже в своих банкоматах для стандартного клиента, клиента с улицы, корпоративщики и зарплатные проекты не в счет? Вот тот и оно.

 

Каспий тоже не показатель. Депозитная карта это не платежная карта. И на Голде тоже оговорок хватает.


  • 0

#1076
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Вы можете назвать в первой десятке банков Казахстане хоть один, которые дает бесплатный обнал с карт даже в своих банкоматах для стандартного клиента, клиента с улицы, корпоративщики и зарплатные проекты не в счет?
Евраз? 
  • 0

#1077
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

И тут выясняется, что за платежи в Интернет по кредитной карте КБ не начисляется.

 

Я не вижу КБ по расходам, которые еще висят в блоке. А все, что вышли из блока, получили строчку с КБ.


  • 0

#1078
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

Вы можете назвать в первой десятке банков Казахстане хоть один, которые дает бесплатный обнал с карт даже в своих банкоматах для стандартного клиента, клиента с улицы, корпоративщики и зарплатные проекты не в счет?
Евраз? 

 

 

300 штук в месяц, правда в любом банкомате без ограничений на количество снятий. В Форте тоже 300,0 тыс.

 

Да в принципе, чего тут спорить, сколько людей, столько и мнений, столько и моделей потребительского поведения. Лично меня слегка напрягал бесплатный обнал только в банкоматах ККБ. Но этих банкоматы и потрошат чаще всего. Не редкость и такая ситуация, что нужно немного наличности, а как назло банкомат ККБ "временно недоступен" или наличность кончилась, а рядом с ним целая батарея банкоматов мигает. Теперь есть прекрасная возможность снимать по мелочи в любом банкомате и не парится.

 

Если планировать свои расходы заранее, оптимизировать размещение наличности по нужным картам, то этих 10 + 5 попыток более чем достаточно. Даже еще и оставаться будет.


Сообщение отредактировал 21jewels: 13.11.2016, 20:17:55

  • 1

#1079
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

300 штук в месяц, правда в любом банкомате без ограничений на количество снятий
ну вот... банк Астаны в сравнении с евразом,получается проигрывает по всем параметрам...
  • 0

#1080
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А там какие условия? %-ты начисляются?

 

 

А на сайте Каспи посмотреть и тему Каспи почитать???

 

 

Я не вижу КБ по расходам, которые еще висят в блоке. А все, что вышли из блока, получили строчку с КБ.

 

 

Вот, четыре транзакции подряд, по двум есть кэшбек, по двум нет:

 

bankastana-01.PNG

 

Для сравнения, по дебетовой карте кэшбек по интернет-транзакции есть, в тот же самый день:

 

bankastana-02.PNG


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.