Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1081
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

300 штук в месяц, правда в любом банкомате без ограничений на количество снятий
ну вот... банк Астаны в сравнении с евразом,получается проигрывает по всем параметрам...

 

 

Может быть, может быть, как считать, что сравнивать.

 

В Евразе у меня две карты, которые обошлись мне в 14,0 тыс. тенге за депозиты и Инфи, которая обходится мне в 500 тенге в месяц, итого 900,0 тыс. тенге в месяц в любом банкомате.

 

В БА у меня три карты, две стандартные, одна голд, все достались бесплатно, прямо скажем, качественный пластик и эбасс, не то, что в Евразе. В итоге у меня 30 снятий в месяц, практически каждый день. Мне этот вариант больше нравиться.


  • 0

#1082
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вот не нравится мне в этом банке неначисление кэшбэка за телеком.услуги. Закинул деньги на сотку, оплатил интернет и казахтелеком и сиди без КБ...

 

это если платить через интернет-банкинг.

А что мешает платить через сайты поставщиков? Интернет-оплаты дают КБ.

Ссылки дать на сайты кисель/актив, быдлайн, теле2/алтел, телеком ну и ещё кто там?

 

 

Вы что по 500 тенге каждый день снимаете в банкомате?

 

Я по тысяче снимаю, на обед, больше  нигде налом не расплачиваюсь, и знаю людей которые поступают так же

 

 

что мешает снять сразу 20-30 тыс на месяц?

Снимаю штук 50, на месяц чаще всего хватает, остальное безналом.


  • 0

#1083
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений
Скрытый текст

что мешает снять сразу 20-30 тыс на месяц?
Снимаю штук 50, на месяц чаще всего хватает, остальное безналом.

Мешает нежелание держать деньги налом, налом они не приносят ни копейки
  • 0

#1084
Данила Мастер 1 2016

Данила Мастер 1 2016
  • Читатель
  • 177 сообщений

Бесплатный обнал с карт это скорее исключение, чем правило. И этот круг день ото дня будет сжиматься.

Дебитная карта, деньги мои, взаймы не беру, за что платить 1% не понимаю.  Одной рукой проценты начисляют за нахождение денег на карточке, другой рукой забирают.



#1085
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я по тысяче снимаю, на обед, больше  нигде налом не расплачиваюсь, и знаю людей которые поступают так же

 

 

 

Везет же людям. Я вот ничо не снимаю с карт. Обычно только запихиваю в банкомат наличку. Все мне мало денег на картах. :)

И за обед плачу картами. Разными. Зависит от того где обедаю.


  • 0

#1086
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Заказал с утра голд дебетку.

Обещают 16 уже доставить, в Караганде. Оперативность на высоте, учитывая, что карты эмбоссированные.


  • 0

#1087
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

 

А там какие условия? %-ты начисляются?

 

 

А на сайте Каспи посмотреть и тему Каспи почитать???

 

 

Я не вижу КБ по расходам, которые еще висят в блоке. А все, что вышли из блока, получили строчку с КБ.

 

 

Вот, четыре транзакции подряд, по двум есть кэшбек, по двум нет:

 

attachicon.gifbankastana-01.PNG

 

Для сравнения, по дебетовой карте кэшбек по интернет-транзакции есть, в тот же самый день:

 

attachicon.gifbankastana-02.PNG

 

у меня дебетовая голд карта, не начисляет Кб на оплату через каспий.

зато за покупки с али списали по курсу 343, в блоке сумма больше была.


  • 0

#1088
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

 

Скрытый текст

что мешает снять сразу 20-30 тыс на месяц?
Снимаю штук 50, на месяц чаще всего хватает, остальное безналом.

 

Мешает нежелание держать деньги налом, налом они не приносят ни копейки

 

тоже снимала по мере необходимости, не люблю нал в кармане/кошельке носить. было начисление на остаток, теперь придется оптимизировать расходы


  • 0

#1089
nyamanyase4ka

nyamanyase4ka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Заказал с утра голд дебетку.

Обещают 16 уже доставить, в Караганде. Оперативность на высоте, учитывая, что карты эмбоссированные.

Как заказывали? Через ИБ? По голд дебетке обслуживание со второго года тоже ноль?


  • 0

#1090
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Заказал с утра голд дебетку.

Обещают 16 уже доставить, в Караганде. Оперативность на высоте, учитывая, что карты эмбоссированные.

Как заказывали? Через ИБ? По голд дебетке обслуживание со второго года тоже ноль?

 

ага, через ИБ. Можно через коллцентр. дело вкуса.

Ну, если верить тарифам здесь:

https://www.bankasta... 21_11_2016.pdf

то бесплатно на все года.

 

Еще теперь можно в отделении бесплатно заказать. Раньше было онлайн - бесплатно. В отделении - платно.


Сообщение отредактировал Shelex: 14.11.2016, 12:46:49

  • 1

#1091
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

у кого есть мультивалютная карта? как проходит конвертация валют? и начисление %% на остаток если он в валюте?


  • 0

#1092
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

как проходит конвертация валют?

 

Что вас именно интересует? 

 

ачисление %% на остаток если он в валюте?

 

Скрытый текст
 


  • 1

#1093
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Что вас именно интересует? 

 

допустим деньги у меня на карте в тенге, а оплата по постику будет в долларах например, конвертация будет тенге -доллар списание по текущему курсу?

а если я сама зайду перед покупкой и с конвертирую по текущему курсу, то списание будет в долларах.

Имею ввиду разницу между этими манипуляциями, есть ли смысл вообще в мультивалютной карте? Если тенге в любом случае нужно конвертировать, и еще вопрос есть у банкоматов казкома прием долларов на эту карту?


  • 0

#1094
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

а если я сама зайду перед покупкой и с конвертирую по текущему курсу, то списание будет в долларах.

 

Вот на этот вопрос ответ - однозначно да. Если долларов не хватит, будет конвертировать другие валютные счета мультвалютки. 


  • 1

#1095
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Мешает нежелание держать деньги налом, налом они не приносят ни копейки

20 тыщ на обеды на месяц... не так уж много они принесут.

ну снять 2 раза в месяц по 10 тысяч...


  • 0

#1096
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Мешает нежелание держать деньги налом, налом они не приносят ни копейки

20 тыщ на обеды на месяц... не так уж много они принесут.
ну снять 2 раза в месяц по 10 тысяч...


есть еще несколько моментов, по которым я не люблю держать нал, ну вот комфортнее мне когда все мои деньги, лежат на пластике
  • 0

#1097
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

Я по тысяче снимаю, на обед, больше  нигде налом не расплачиваюсь, и знаю людей которые поступают так же



Я снимаю тоже только на обеды + мелкие расходы...раз в неделю десятку. По моему удобнее, чем каждый день в банкомат тыкаться.
Но у каждого конечно свои загоны и требования к картам )

 

 

поддерживаю из за 1 000 тенге каждый раз трясти банкомат...снимите хотя бы 10К , там в % копейки потери, если вы тратите налом всего 1000 тн в день...

лично я карту использую только покупки по интернету , кафе или дорогие товары ....а меньше 5000 не заморачиваюсь плачу налом...


  • 0

#1098
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений
Скрытый текст

поддерживаю из за 1 000 тенге каждый раз трясти банкомат...снимите хотя бы 10К , там в % копейки потери, если вы тратите налом всего 1000 тн в день...
лично я карту использую только покупки по интернету , кафе или дорогие товары ....а меньше 5000 не заморачиваюсь плачу налом...


Вот не хочу я снимать 10, потому что сняв десять, и отдав ее кассирше в моей столовке, я получу гору двухсоток, из за которых у меня распухнет портмоне, и ругаться я я ней, требуя сдачу крупняком, не хочу, мне проще ей каждый день по свежевынутой из банкомата штуке отдавать

Сообщение отредактировал Rulya_crt: 14.11.2016, 16:30:26

  • 2

#1099
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

ясно, но мне кажется это отмазка...у вас какие другие причины, которые вы не хотите озвучивать так?) банкоматы не выдадут вам 10ку а разобьют 5+2+2+1

ну ладно это не важно ... просто банкомат тоже не идеален сожрет вашу карту или купюру потом будете бегать


  • 0

#1100
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Мастер кард голд к пайпалу кто нибудь привязывал? Что то не получается.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.