Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#681
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

Умер сайт 24.bankastana.kz

 

В данный момент система не работает.
Приносим извинения за неудобства.


#682
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Умер сайт 24.bankastana.kz

Если бы только сайт :faceoff:

Примерно час назад не смог расплатиться карточкой БА, ошибка Недоступен банк эмитент.

Мобильный банкинг еще был жив, там за несколько минут до меня еще один человек отписался об отказе в проведении платежа карточкой БА.

 

Такое ощущение, что у БА какой то глобальный эпик фэйл :mad:


  • 0

#683
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

 

Умер сайт 24.bankastana.kz

Если бы только сайт :faceoff:

Примерно час назад не смог расплатиться карточкой БА, ошибка Недоступен банк эмитент.

Мобильный банкинг еще был жив, там за несколько минут до меня еще один человек отписался об отказе в проведении платежа карточкой БА.

 

Такое ощущение, что у БА какой то глобальный эпик фэйл :mad:

 

call центр не отвечает, говорилка и все, закажите звонок через сайт.



#684
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

да, тоже картой не смог расплатиться, благо ккб карта была в резерве. вообщем уже раза 3 меня подводили за месяц использования, не очень приятно 


  • 0

#685
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

да, тоже картой не смог расплатиться, благо ккб карта была в резерве. вообщем уже раза 3 меня подводили за месяц использования, не очень приятно

 

В среднем раз в десять дней отказ, печальный показатель, никуда не годный.



#686
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я только сегодня их голд карту получил.

А тут такие жалобы.  :faceoff:  :D


  • 0

#687
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну косяки то у всех банков бывают. У кого то чаще, у кого то реже... Наличие карточек двух-трех банков эти проблемы решает.


  • 0

#688
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

Ну косяки то у всех банков бывают. У кого то чаще, у кого то реже... Наличие карточек двух-трех банков эти проблемы решает

Не думаю, что Kakashi 3 раза в день переводы делает, а за месяц три раза нарвался на отказ. Много это, очень много.



#689
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

мобильное апп на андроиде заработал доступ в личный кабинет 


Сообщение отредактировал Kakashi: 29.07.2016, 15:46:08

  • 0

#690
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

проблема в математике. Ну и в голове. Ведь много людей не хотят считать. Или заплатить 2% за перевод этой суммы, или заплатить 0,25% за перевод и 1% за обнал
Да какая тут математика, на примитивную арифметику и то не тянет. Разговор то шел не про перевод. Чел говорит, дам ка я своему чадушке, постигающему науки в России эту карту, положу ка я энное количество рублей, а он их там получит без комиссии и всяких разных конвертаций. Я когда написал свое сообщение, и убежал от компа, и сразу понял, что такой номер не пройдет, т.к. банк Астаны возьмет свои полтора процента, а мин 1000 тенге. Но при  покупках в магазине  все будет чин чинарем, и денег спишется, ровно столько, сколько будет в счете. А уйти от комиссии по обналу в России нет проблем, там все точно также как и у нас.
  • 0

#691
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

проблема в математике. Ну и в голове. Ведь много людей не хотят считать. Или заплатить 2% за перевод этой суммы, или заплатить 0,25% за перевод и 1% за обнал
Да какая тут математика, на примитивную арифметику и то не тянет. Разговор то шел не про перевод. Чел говорит, дам ка я своему чадушке, постигающему науки в России эту карту, положу ка я энное количество рублей, а он их там получит без комиссии и всяких разных конвертаций. Я когда написал свое сообщение, и убежал от компа, и сразу понял, что такой номер не пройдет, т.к. банк Астаны возьмет свои полтора процента, а мин 1000 тенге. Но при  покупках в магазине  все будет чин чинарем, и денег спишется, ровно столько, сколько будет в счете. А уйти от комиссии по обналу в России нет проблем, там все точно также как и у нас.

 

мы сейчас не про нарушения законодательства или обман банка. А про перевод денег. Если там нужен нал, придется платить. Если там нал не нужен, можно найти варианты гораздо дешевле нала. Либо вовсе бесплатные. И тостующий именно переводом назвал эту операцию. Причем сравнил с чем-то типа вестернюниона


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 29.07.2016, 16:56:44

  • 0

#692
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
мы сейчас не про нарушения законодательства или обман банка. А про перевод денег. Если там нужен нал, придется платить. Если там нал не нужен, можно найти варианты гораздо дешевле нала. Либо вовсе бесплатные. И тостующий именно переводом назвал эту операцию. Причем сравнил с чем-то типа вестернюниона

Нет, он ее переводом не назвал. Еще раз.

 

Народ получается, можно открыть карту БА, отправить ее в Россию и без процентов отправлять деньги?))

Он сказал, что можно открыть карту и внимание! отправить ее в Россию. Отправить карту, но не деньги. А это согласитесь не одно и тоже. А про нарушения законодательства я так и не понял к чему было сказано? В России обнал абсолютно законен и платить ничего не надо.


Сообщение отредактировал SIMP: 29.07.2016, 17:04:05

  • 0

#693
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Народ получается, можно открыть карту БА, отправить ее в Россию и без процентов отправлять деньги?))

Он сказал, что можно открыть карту и внимание! отправить ее в Россию. Отправить карту, но не деньги. А это согласитесь не одно и тоже. А про нарушения законодательства я так и не понял к чему было сказано? В России обнал абсолютно законен и платить ничего не надо.

 

 

Вы обрезали фразу. Иначе откуда бы пошла речь про 2%? Там как раз про перевод было.

Про нарушение - Ваши слова, что "уйти от комиссии по обналу" я понял именно так. Что должны быть произведены некоторые действия, вводящие банк-эмитент в заблуждение относительно платежа. Чтобы не была списана комиссия за обнал. Если понял неверно, значит Вы не дописали некоторые важные нюансы.


  • 0

#694
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Ну про два процена вы же поняли откуда пошло. Он сейчас переводит через сбербанк КЗ в чистом виде, заплатив 2%. А сейчас он хочет совершать ту же операцию, только по другому, переслав в Россию казахстанскую карту, отдав ее в руки жителю России, который придет в банкомат и получит деньги с карты, а деньги на карту он будет ложить здесь. И он так бы и ушел от комиссии, но про комиссию банка Астаны просто упустили из вида. А вот если бы он взял долларовую карту каспийского, то как раз добился бы свой цели, правда лимитированно.

А про обнал, нет никакого нарушения. вы же когда в Еврпазийскимй или другой банк делаете безналичный перевод и переведя эти деньги на карту и далее сняв с нее уходите от комиссии? Это что нарушение?


  • 1

#695
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну про два процена вы же поняли откуда пошло. Он сейчас переводит через сбербанк КЗ в чистом виде, заплатив 2%. А сейчас он хочет совершать ту же операцию, только по другому, переслав в Россию казахстанскую карту, отдав ее в руки жителю России, который придет в банкомат и получит деньги с карты, а деньги на карту он будет ложить здесь. И он так бы и ушел от комиссии, но про комиссию банка Астаны просто упустили из вида. А вот если бы он взял долларовую карту каспийского, то как раз добился бы свой цели, правда лимитированно.

А про обнал, нет никакого нарушения. вы же когда в Еврпазийскимй или другой банк делаете безналичный перевод и переведя эти деньги на карту и далее сняв с нее уходите от комиссии? Это что нарушение?

 

Я - понял. Потому и начал говорить, что 0,25% меньше и там же.

Обнал кроме Каспи пока не делал вроде никто бесплатным по-честному. Ну то есть я проверил на деле только Каспи и несколько других банков. Каспи оказался реально бесплатен. Только комиссия банкомата, где получаешь нал. Бывают бесплатные банкоматы. Но редко.

А если бы речь не шла про обнал, то круг интересных карт расширяется.

 

Я не делаю пеерводы на карты. Я кладу наличку на карты через банкоматы. Мне не хватает безнала. Мне не нужен обнал, поэтому я и не в курсе схем обнала. 


  • 0

#696
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Вроде разобрались. :) Я пока дотошно не рассмотрю все нюансы успокоиться не могу. Извините. Справедливости ради  от 0,25% тоже можно уйти. В альфа банке кажется работает еще фича, когда на депо более миллиона, то переводы в Россию без комиссии. Но тут нужно смотреть, если переводы только в альфа банк, то попадаешь под отлежку 15-30 дней, а если в любой банк ( у них кажется в любой) то можно нарисовать схему по обналу без комиссии или максимум 10 рублей с любой суммы.

зы А про банкоматы я не понял. В основном же банкоматы бесплатны, комиссию берет банк эмитент. ?


  • 0

#697
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

зы А про банкоматы я не понял. В основном же банкоматы бесплатны, комиссию берет банк эмитент. ?

 

комиссию берут и некоторые банки-владельцы банкоматов. В Таиланде они берут МНОГО. в Канаде некоторые берут 1,5 доллара, некоторые 2 доллара, кто-то не берет. В Беларуси их вариант Сбера берет, но немного, со сберовской карты моей не берет. В Турции какие-то банки берут с чужих карт. Какие-то не берут. Я сберовской пользовался в Дениз-банке бесплатно. Почитайте тарифы. Наши банки тоже разные.


  • 0

#698
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

комиссию берут и некоторые банки-владельцы банкоматов

Только комиссия банкомата, где получаешь нал. Бывают бесплатные банкоматы. Но редко.

комиссию берут и некоторые банки-владельцы банкоматов.

 

Мне кажется тут в двух сообщениях некоторое логическое противоречие. "берут некоторые" т.е можно понять как меньшинство и "Бывают бесплатные банкоматы. Но редко."

Понятно что кто то берет, кто то нет. Но тех кто берет, если отбросить юговосточные варианты, где можно получить через кассу банка (пос терминал) без комиссии , то таких будет большинство.

По крайней мере в России, про которую сейчас говорим, рубли без комиссии, но правда с разовым  лимитом выдадут почти все банкоматы. Есть и безлимитные.


Сообщение отредактировал SIMP: 29.07.2016, 20:12:54

  • 0

#699
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Опять не работает
  • 0

#700
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Что -то по 14% ежемесячных на депозитном калькуляторе одна сумма у них вырисовывается.

По факту меньше начисляется....


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.