Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#521
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

По информации которую узнал в отделении, акция по бесплатной карте - 3 года


  • 0

#522
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Решил сегодня поэкспериментировать еще и с заказом кредитной карты. Заказал на сайте, перезвонили минут через 10, опять устроили допрос, но уже четвертой степени :lol:

Еще через полтора часа перезвонили, сказали что кредитный лимит, который я запрашивал, одобрен, обещали через два дня доставить карту.


  • 0

#523
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

ну не знаю, кому то отвечают за 2 часа.

написал по своей ситуации в банк, уже 2 дня прошло, не отвечают.

ну там специфичная ситуация, я гражданин РК, постоянно проживающий на ПМЖ в евроотшибах.

хотя могли написать, мол с вами свяжутся, как только, так сразу.

 

про качество обслуживания. сначала перезвонила какая то мадамка, которая не могла толком ответить на мои вопросы (чисто в рамках карты, которую я заказывал).

я попросил, чтобы мне перезвонил тот, кто сможет ответить.

перезвонил наконец нормальный специалист, который смог четко объяснить. ему отдельный респект, все четко, конкретно и по существу.

посмотрим какой курьер еще приедет.

 

то, что рейтинг подкосился, так он у всего Казахстана подкосился. я и рассчитываю пользоваться продуктами банка, пока он предлагает такие условия.

как только они улучшаться не в сторону клиентов(я, вы, мы) я попрощаюсь с ними, ну или когда придет время, одену валенки да красное пальто и буду валить домой.

смотря, что раньше наступит.

какието значительные вклады в Казахстане я держать не намерен, хоть у нас в европах ставки скоро будут негативными, так, что 1 или 2% депозит мне не сделают особой выгоды.

 

 

 

п.с. тем не менее мое мнение о сервисе в Казахстане: немного лучше чем 20 лет назад, но до нормального еще далеко.

касается как частных контор так и казенных.


  • 1

#524
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Всем Привет! оказывается деньги, которые лежат на карте, а не на депозите, не застрахованы ГЭСВ, т.е.  как и у депозитов, до 10 млн в тенге и 5 млн в иностранной валюте. Если что случится гос-во не восполнит убыток. чтобы действовали условия ГЭСВ необходимо открывать депозит. Получается не совсем выгодно и безопасно большую сумму держать на карте.


  • 0

#525
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Всем Привет! оказывается деньги, которые лежат на карте, а не на депозите, не застрахованы ГЭСВ, т.е.  как и у депозитов, до 10 млн в тенге и 5 млн в иностранной валюте. Если что случится гос-во не восполнит убыток. чтобы действовали условия ГЭСВ необходимо открывать депозит. Получается не совсем выгодно и безопасно большую сумму держать на карте.

А мне, когда я звонил в колл-центр, сказали что защищен 


  • 0

#526
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

 

Всем Привет! оказывается деньги, которые лежат на карте, а не на депозите, не застрахованы ГЭСВ, т.е.  как и у депозитов, до 10 млн в тенге и 5 млн в иностранной валюте. Если что случится гос-во не восполнит убыток. чтобы действовали условия ГЭСВ необходимо открывать депозит. Получается не совсем выгодно и безопасно большую сумму держать на карте.

А мне, когда я звонил в колл-центр, сказали что защищен 

 

сегодня задал этот вопрос в чате ИнтернетБанкинга БА. ответили что НЕТ.


  • 0

#527
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Всем Привет! оказывается деньги, которые лежат на карте, а не на депозите, не застрахованы ГЭСВ, т.е.  как и у депозитов, до 10 млн в тенге и 5 млн в иностранной валюте. Если что случится гос-во не восполнит убыток. чтобы действовали условия ГЭСВ необходимо открывать депозит. Получается не совсем выгодно и безопасно большую сумму держать на карте.

 

С чего так вдруг. Эта тема обсосана со всех сторон и неоднократно. Гарантированы все деньги, ну и далее  в зависимости валюты в пределах озвученных лимитов.

 

Скрытый текст


  • 1

#528
door1234

door1234
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Всем Привет! оказывается деньги, которые лежат на карте, а не на депозите, не застрахованы ГЭСВ, т.е.  как и у депозитов, до 10 млн в тенге и 5 млн в иностранной валюте. Если что случится гос-во не восполнит убыток. чтобы действовали условия ГЭСВ необходимо открывать депозит. Получается не совсем выгодно и безопасно большую сумму держать на карте.

 

С чего так вдруг. Эта тема обсосана со всех сторон и неоднократно. Гарантированы все деньги, ну и далее  в зависимости валюты в пределах озвученных лимитов.

 

Скрытый текст

 

 Потому что это не депозит.  Гарантированы деньги, которые лежат на депозите. Тут же идет речь о карточном счете с процентами.


  • 0

#529
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Еще раз прочитайте памятку до конца. Фонд страхования гарантирует ВСЕ деньги в пределах остатков, и на депозитах, и на лицевом счету, и на карточном.

 

Деньги клиентов застрахованы в КФГД, а ГЭСВ - это годовая эффективная ставка, которая, разумеется, ничего и никого не страхует. 


  • 1

#530
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

не могу зайти в веб версию интернет банкинга https://24.bankastana.kz/... это у меня только такая проблема?


  • 0

#531
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

не могу зайти в веб версию интернет банкинга https://24.bankastana.kz/... это у меня только такая проблема?

Сейчас проверил, заходить


  • 0

#532
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Проверил - нормально заходит
  • 0

#533
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
В интернет выхожу с теле 2. Видно они что-то зарубили
  • 0

#534
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

ну вот мои 5 тенге:

карточку привез курьер без ручки, но в целом все хорошо (даже лучше, чем просто нормально).

я ему объяснил, что по религиозным мотивам я не фотографируюсь, подписали акт, все ок

минут через 10 приехал курьер с пин-конвертом, и вот тут началось шоу:

говорит вскрывайте конверт, напишите мне пин код... :spy: 

я ему объясняю (увы, языковой барьер), что пин код я ему писать не буду, он звонит кому то, что то говорит (я не понимаю о чем), дает мне трубку там без "здрасти, я такой то такой" пиши номер пина. курьер говорит, тогда пиши отказ если не береш.

я курьеру еще раз объяснил, что пин конверт при нем вскрывать не буду. я написал все указанные номера на конверте в акт.

забрал у него пин конверт. и тут дошло дело до фотографирования... пришлось делать проповедь почему я не делаю фото...

короче, позвонил в банк, обещали разобраться


  • -1

#535
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

А вот мне еще карту голд не привезли. Хотя после допроса, девушка-оператор сказала что в пятницу привезут. Жду.

Зачем курьеру пин интересно?


  • 0

#536
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
я ему объясняю (увы, языковой барьер)

 

Насколько высок Ваш барьер? )))

 

Меня курьер настоятельно всего лишь просил непременно открыть конверт с ПИНом и убедиться, что он внутри присутствует. И не более


Сообщение отредактировал 21jewels: 03.05.2016, 10:54:40

  • 1

#537
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

барьер: 20 лет проживания в Великобритании, с 2014 очень часто бываю в родном городе.

с 2016 снова живу временно, вот и решил сделать карточку, с наличкой уж куча проблем.

 

наличие пин кода в конверте это не забота курьера.

а знание вашего точного адреса, наличия карточки, оценка имущества, пин кода - благодатная почва для криминала...


  • 2

#538
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Все норм. Карту принесли сегодня до обеда. Пин после.

Будем тестить.


  • 0

#539
cw82

cw82
  • Гость
  • 47 сообщений

А кредитные карты дают сейчас? Или кредит?


  • 0

#540
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А кредитные карты дают сейчас? Или кредит?

 

Вчера принесли кредитную карту. Теперь жду когда кредитный лимит закинут на нее.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.