Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#541
cw82

cw82
  • Гость
  • 47 сообщений

А мне отказали ... :confused:


  • 0

#542
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Тоже получил. В понедельник заказал, в среду уже доставили.

говорит вскрывайте конверт, напишите мне пин код.

Что за бред? Мне просто фотку сделал с невскрытым конвертом. Странный какой-то курьер вам попался.


  • 0

#543
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Тоже получил. В понедельник заказал, в среду уже доставили.

 

 

говорит вскрывайте конверт, напишите мне пин код.

Что за бред? Мне просто фотку сделал с невскрытым конвертом. Странный какой-то курьер вам попался.

 

это не бред, это особенности местного EMS Казпочты.


  • 0

#544
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

снова языковой барьер, прошу разъяснить, это я не правильно понимаю, или БА как и парковшики 100тенгисты?

в тарифе написано: Перевод денежных средств с платежной карточки за пределы АО «Банк Астаны» для карточек Gold - БЕСПЛАТНО.

в личном кабинете услуга стоит 100 тенге.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • тариф.png

  • 0

#545
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

снова языковой барьер, прошу разъяснить, это я не правильно понимаю, или БА как и парковшики 100тенгисты?

 

Сдается мне, это просто старые тарифы висят. Только в этом году они менялись минимум дважды, а тут тарифы утверждаются протоколами 2015 года.

 

Нынче перевод стоит 100 тенге, лимит - до 200,0 тыс.


  • 0

#546
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Появились элементы анализа расходов в квитанции от АЕРЦ (речь идет о браузерной версии). Можно оценить за полугодовой период как менялись суммы предъявляемые к оплате по той или иной позиции, построить график. Есть у них еще и внутренний календарь, где отражаются произведенные расходы, выставленные счета, но там еще пока все малоинформативно


  • 0

#547
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

снова языковой барьер, прошу разъяснить, это я не правильно понимаю, или БА как и парковшики 100тенгисты?

 

Сдается мне, это просто старые тарифы висят. Только в этом году они менялись минимум дважды, а тут тарифы утверждаются протоколами 2015 года.

 

Нынче перевод стоит 100 тенге, лимит - до 200,0 тыс.

 

да, звонил, уточнял - 100 тенге.

а тариф который все также висит на сайте говорит - бесплатно


  • 0

#548
Baddy Hall

Baddy Hall
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

МБА сплошной кошмар и неадекват.

Остаток доступных средств ни разу правильно не показал.

Деньги списываются по 3-4 дня, а иногда проплаченная в магазине сумма, как будто не списалась (по остатку денег)

и даже не отображается в блоке или еще как-то. 

В магнуме вообще терминал отказал карточке. Пока специально пытаюсь расплачиваться в магазах этой картой. 

Посмотрю какой кэшбэк вернется и какой % начислят на средний остаток средств по концу месяца.

В общем пока первый месяц тестирую, положительного еще не увидел.


Сообщение отредактировал Baddy Hall: 11.05.2016, 11:52:39

  • 0

#549
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Прошу подтвердить/опровергнуть то, что я понял из чтения договора к кредитной карте и тарифов на сайте банка:

  1. Льготный период - не "честные" 55 дней, возврат денег необходимо осуществить до 25 числа месяца, следующего за месяцем, в котором осуществлены расходы. Скажем, оплачивал картой сегодня, 16 мая, а вернуть нужно не через 55, а уже через 40 дней - 25 июня.
  2. Кредитка бесплатна только первый год, потом платить 1999 тенге за обслуживание. Следовательно, имеет смысл закрыть её до истечения года. А если я потом запрошу кредитку опять - она опять будет бесплатна на первый год? Если конечно банк мне в таких махинациях не откажет :)
  3. Получение налички (если вдруг приспичит) - в любых банкоматах мира в любой валюте 2.5%, без дополнительной комиссии банка, которому принадлежит банкомат?
  4. СМС-информирование подключено по умолчанию или нет? Снимут с меня 200 тенге в конце месяца за это?

  • 0

#550
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

без дополнительной комиссии банка, которому принадлежит банкомат?

Про эту комиссию знает только банк, которому принадлежит банкомат.


  • 1

#551
ZGR

ZGR
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Прошу подтвердить/опровергнуть то, что я понял из чтения договора к кредитной карте и тарифов на сайте банка:

  1. Льготный период - не "честные" 55 дней, возврат денег необходимо осуществить до 25 числа месяца, следующего за месяцем, в котором осуществлены расходы. Скажем, оплачивал картой сегодня, 16 мая, а вернуть нужно не через 55, а уже через 40 дней - 25 июня.
  2. Кредитка бесплатна только первый год, потом платить 1999 тенге за обслуживание. Следовательно, имеет смысл закрыть её до истечения года. А если я потом запрошу кредитку опять - она опять будет бесплатна на первый год? Если конечно банк мне в таких махинациях не откажет :)
  3. Получение налички (если вдруг приспичит) - в любых банкоматах мира в любой валюте 2.5%, без дополнительной комиссии банка, которому принадлежит банкомат?
  4. СМС-информирование подключено по умолчанию или нет? Снимут с меня 200 тенге в конце месяца за это?

 

5. Если верить этим новостям должен быть кэшбек 0.8 %.  https://www.bankasta...-banka-astany  


  • 0

#552
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Странные какие то у Вас курьеры :)

Мне привезли карту, договор и ПИН одним курьером.

Сверили мое уд.личности с их копией, которую высылал при заявке на карту.

Подписал прям на копии, что карту, пин получил такого то числа.

Потом через недели 2 позвонили с банка, уточнили, действительно ли я получил карту и ПИН.

Все. Никаких фото с курьером, конвертом, пином, картой и т.п. не было :)

Видимо новые правила сейчас.


  • 1

#553
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Сегодня одобрили кредитку на 100 тысяч тенге, удивлен в 1 раз пару месяцев назад отказали !

Кто нибудь пользовался их ними кредитными картами как вам насчет процентов и т.д? Мне сказали мол 55 дней дают что бы без процентов расплатится !


  • 0

#554
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сегодня одобрили кредитку на 100 тысяч тенге, удивлен в 1 раз пару месяцев назад отказали !

Кто нибудь пользовался их ними кредитными картами как вам насчет процентов и т.д? Мне сказали мол 55 дней дают что бы без процентов расплатится !

не надо никого слушать, надо читать договор. Надо читать условия и прочие документы. 

Только тогда у вас будет полная информация и наиболее точная. Потому что договоры у разных людей могут быть разными, и что одному важно (Вам зачем-то важно знать про проценты), то другому по барабану (Я не в курсе сколько процентов по всем моим многочисленным кредиткам, я их все равно не плачу). 


  • 0

#555
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

не надо никого слушать, надо читать договор. Надо читать условия и прочие документы.  Только тогда у вас будет полная информация и наиболее точная. Потому что договоры у разных людей могут быть разными, и что одному важно (Вам зачем-то важно знать про проценты), то другому по барабану (Я не в курсе сколько процентов по всем моим многочисленным кредиткам, я их все равно не плачу). 
 

Я тоже по своим кредиткам проценты не плачу :-)

Хотел просто узнать кто нибудь пользуется ихними кредитками и как вообще удобно ?Они сказали что мол 55 дней без процентов, ну буду ждать договор !


  • 0

#556
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я тоже по своим кредиткам проценты не плачу :-)

Хотел просто узнать кто нибудь пользуется ихними кредитками и как вообще удобно ?Они сказали что мол 55 дней без процентов, ну буду ждать договор !

 

 

по-моему тут или в теме по картам обсуждали их политику грейс-периода. Лень писать заново


  • 0

#557
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Мне сказали мол 55 дней дают что бы без процентов расплатится !

Скорее всего вам сказали ДО 55 дней, но вы этот очень важный предлог пропустили мимо ушей, прийдя искать правды тут, а не читая договора или условий по вашему предложению.



#558
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Странные какие то у Вас курьеры :)

Мне привезли карту, договор и ПИН одним курьером.

Сверили мое уд.личности с их копией, которую высылал при заявке на карту.

Подписал прям на копии, что карту, пин получил такого то числа.

Потом через недели 2 позвонили с банка, уточнили, действительно ли я получил карту и ПИН.

Все. Никаких фото с курьером, конвертом, пином, картой и т.п. не было :)

Видимо новые правила сейчас.

 

когда я заказывал карту, я им копию паспорта не высылал. (уд.личности у меня нет)


  • 0

#559
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Народ, видели лимитированный тираж карт вышел с бэтманом. суперменом и джокером? ))) ни чем не отличается от моей голдовой карты, но перевыпуск не предусмотрен, только открывать новую. Решил заказать и держать ее для оплаты в интернете. 2000 тенге первый год за обслугу, второй и третий года бесплатно.


  • 0

#560
xorum

xorum
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Народ, видели лимитированный тираж карт вышел с бэтманом. суперменом и джокером? ))) ни чем не отличается от моей голдовой карты, но перевыпуск не предусмотрен, только открывать новую. Решил заказать и держать ее для оплаты в интернете. 2000 тенге первый год за обслугу, второй и третий года бесплатно.

Интересно и не обычно, но только ради этого тратить 2000 тенге нет желания. А вы только из-за дизайна решили взять? Представитель банка в фэйсбуке писал, что они по уровню идут Classic, а не Gold.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.