Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#481
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Банки в преимуществах бесконтактной оплаты указывают то, что вы свою карту не даёте никому чужому в руки.


  • 0

#482
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
А в чем прикол бесконтактных платежей? Я для себя вижу удобство только например в метро, т.е. где нет человеческого фактора, а если он стоит на кассе, то мне пофик как будет проведён платёж, бесконтактно приложив к терминалу карту или вставив ее в терминал.

 

 

Пару страниц назад обсуждали: в наших реалиях, по факту, это больше китч. Один фиг расписываться на чеке вам придется, так что экономится от силы секунд ну 10. 

Пока в супермаркетах не будет точек самообслуживания-саморасчета, официанты не станут приносить к столиками терминалы и т.п., бесконтактные платежи будут только маркетингом.

 

А, ну а так в метро по-быстрому расплатитесь.


Сообщение отредактировал White_Phoenix: 15.04.2016, 21:40:13

  • 0

#483
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

 

А в чем прикол бесконтактных платежей? Я для себя вижу удобство только например в метро, т.е. где нет человеческого фактора, а если он стоит на кассе, то мне пофик как будет проведён платёж, бесконтактно приложив к терминалу карту или вставив ее в терминал.

 

 

Пару страниц назад обсуждали: в наших реалиях, по факту, это больше китч. Один фиг расписываться на чеке вам придется, так что экономится от силы секунд ну 10. 

Пока в супермаркетах не будет точек самообслуживания-саморасчета, официанты не станут приносить к столиками терминалы и т.п., бесконтактные платежи будут только маркетингом.

 

А, ну а так в метро по-быстрому расплатитесь.

 

Согласен во многом. Однако, даже если закупаться в магазине, то чек на сумму менее 5000 тенге не подписывается по инструкции. Более того, кассир может спросить: "Нужен ли чек для покупателя." Так что экономия может быть более существенной, чем 10 секунд времени. Вообще бесконтактные платежи очень выгодны там, где есть очереди, т.е. транспорт, общепит, продукты питания и т.д.


  • 0

#484
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сделал сегодня пробный заброс денежек на карту через кэшин казкома. На картсчет упали практически сразу.


  • 0

#485
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Однако, даже если закупаться в магазине, то чек на сумму менее 5000 тенге не подписывается по инструкции
 

Я вот тут увы не помню. Точно есть в памяти момент, когда кассир абсолютно точно просила расписаться на чеке. 

Ну хотя это может было в самом начале, когда тестировали там все. 

 

где есть очереди, т.е. транспорт, общепит
 

Никто там в Астане в макдаке не испытывал их точку самообслуживания кстати? Вот по идее тот самый кейс применения: сам выбрал на экране чо нужно, пикнул карточкой, забрал.


  • 0

#486
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

забрал.

Выбрал и пикнул, тут согласен, можно обойтись без "человеческий фактор", но забирать, как же без него ?



#487
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Получил опыт дел с данным банком, пока не сильно позитивный.Пришел рублевый перевод из России,деньги по словам банка упали на транзитный счет (а не на карту как мне нужно) , кол центр сабжа сказал по требованию нац банка вы должны приехать и написать заявление, чтобы с него перевели на карту.Приехал начал писать, потом манагер комуто позвонил, и оказывается вчера принято решение, что заявления теперь не нужны.Разрыв недописанного заявления манагером.В понедельник деньги будут на карте,ждите.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
  • 0

#488
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Я тоже заметил разницу в качестве в виртуальном и реальном обслуживании.


  • 0

#489
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Банки в преимуществах бесконтактной оплаты указывают то, что вы свою карту не даёте никому чужому в руки.

 

При этом все желающие, имеющие немного опыта в технике и компьютерах, могут почитать всю подноготную по Вашей карте в радиусе пары метров. 

 

Покупайте металлические кошельки, господа. Они становятся уже необходимостью.


  • 0

#490
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

При этом все желающие, имеющие немного опыта в технике и компьютерах, могут почитать всю подноготную по Вашей карте в радиусе пары метров. 
не нагоняйте жути на людей

 

NFC (near field communication, ближняя бесконтактная связь). Это технология беспроводной высокочастотной связи, которая позволяет обмениваться данными устройствам на совсем маленьком расстоянии около 10 см

 

и даже если такой умник найдется и построит такую бандуру, чтобы усилить сигнал и считать с более 10 см, он получит не всю подноготную, а только  то, что прописано для таких платежей.

 

Так что риск от бесконтактных платежей, такой же как и с контактными


  • 0

#491
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

то, что прописано для таких платежей.

 

 

Напишите, плиз, что прописано для таких платежей? А уже зная это, можно подумать, насколько велик риск ношения в кармане карты с возможностью таких платежей. Лично я для себя считаю этот риск неоправданно более серьезным, чем дать карту официанту и тот где-то на кассе с нее снимет платеж за обед.

Риск, я считаю, выше хотя бы уже потому, что картхолдер может не знать о том, что его считали и смогут использовать.


  • 0

#492
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

добрый день, возможно ли с мультивалютной карты БА перевести деньги на счет какого-то банка в России? 


  • 0

#493
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

сама же и отвечу - нельзя!


  • 0

#494
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Имхо проще дать дубиной по башке и стырить кошелек + все карточки, чем извращаться с изобретением хренобазы для беспроводного считывания карточки  :rotate:

А данные и так утекут в сеть, стоит только оплатить что нибудь в нэте, неважно есть там nfc или чо там еще. 

Так что действительно - лучше инвестировать в драг.меты, ну или там: в оружие, патроны, катаны и курсы выживания - явно пригодятся больше при зомбопокалипсисе  :rotate:


Сообщение отредактировал White_Phoenix: 18.04.2016, 13:20:53

  • 0

#495
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений
Напишите, плиз, что прописано для таких платежей? А уже зная это, можно подумать, насколько велик риск ношения в кармане карты с возможностью таких платежей. Лично я для себя считаю этот риск неоправданно более серьезным, чем дать карту официанту и тот где-то на кассе с нее снимет платеж за обед. Риск, я считаю, выше хотя бы уже потому, что картхолдер может не знать о том, что его считали и смогут использовать.

ну если исходить из того, что на магнитке раньше писали, а там была вся инфа клиента и сам пин код/зашифрованный. А на чипе этой инфы было в разы больше и почти все зашифровано. Для чипа на бесконтактных пишут следующее

 

 

Чип не содержит в себе имени держателя карты, но можно считать номер карты и срок её действия, чего, как правило, недостаточно для проведения операций в интернете при запросе добавочного кода CVC2 с обратной стороны карты и имени её держателя. Для каждой операции бесконтактной оплаты на основе хранящихся в защищённой области чипа секретных тройных 112-битных ключей по алгоритму шифрования DES и реквизитов карты её чип динамически генерирует одноразовый код, являющийся подтверждением платёжной операции.

 а вот по поводу клонирования

 

 

Благодаря применению чипа RFID теоретически возможно частичное клонирование карты дистанционно, например, в толпе. Однако эта дистанция слишком мала и для банковских карт обычно составляет около 2 см, что ставит под сомнение полную бесконтактность использования, учитывая, что карта обычно хранится в месте, обеспечивающем такое расстояние, — портмоне, кошелёк, сумочка и т. п.

 

Поэтому я думаю, риск бесконтактного платежа такой же, как и у контактного платежа.

 

 

а вот про бесконтактные платежи с телефона уже можно по паниковать, так как у карты 2 см дистанция в связи с тем, что нет собственного источника питания, на телефоне же дистанция может до 20 см доходить, ну и как описано выше, на небе много звезд должны сойтись, чтобы произвести оплату клоном)


Сообщение отредактировал jealousy: 18.04.2016, 13:45:43

  • 0

#496
door1234

door1234
  • Гость
  • 29 сообщений

Вылазиют подводные камни

В БА разница между тенге и долларом стала 6, хотя обещали 3....

https://www.bankasta...e-bolee-3-tenge


  • 0

#497
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

Вылазиют подводные камни

В БА разница между тенге и долларом стала 6, хотя обещали 3....

https://www.bankasta...e-bolee-3-tenge

337.5 - 340.5, где вы тут 6 тенге увидели? на момент

 

почитал коменты на сайте БА, в какой то момент было таки 6 тенге спреда, я и не заметил


Сообщение отредактировал jealousy: 19.04.2016, 08:24:52

  • 0

#498
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

В рабочее время коридор 3, в нерабочее - 6.


  • 0

#499
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

В рабочее время коридор 3, в нерабочее - 6.

в их новости про спред в 3 тенге нету таких ограничений, теперь главное чтобы молча комиссии не ввели)


  • 0

#500
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Друзья, подскажите плз, допустим я открою мультик, пополню счет, а снимать нал...........за обнал 2,5%?

Почитал их тарифы, кусаются.  https://www.bankasta...карточек(8).pdf

 

или же все по нулям как в рекламе? Думаю Дебет Голд заказать. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.