Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2761
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

А можно через казкомовский банкомат с кешином закинуть доллары, на долларовый счёт карты, не конвертнутся ли они в тенге автоматом? 

 

не должен, вопрос только в том, чтобы сам банкомат принимал доллары, потому что я как-то не обращал внимания, чтобы они доллары принимали

Доллары принимает банкомат. Сразу высветиться в тенге или долларах будет пополнение, выбираете нужную валюту. Проверено. Если карта долларовая, зачисление в долларах.


  • 0

#2762
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

 

А можно через казкомовский банкомат с кешином закинуть доллары, на долларовый счёт карты, не конвертнутся ли они в тенге автоматом? 

 

не должен, вопрос только в том, чтобы сам банкомат принимал доллары, потому что я как-то не обращал внимания, чтобы они доллары принимали

Доллары принимает банкомат. Сразу высветиться в тенге или долларах будет пополнение, выбираете нужную валюту. Проверено. Если карта долларовая, зачисление в долларах.

 

Карты у них МУЛЬТИВАЛЮТНЫЕ. Это значит, что пополнение будет честным. Не все банкоматы принимают доллары.


  • 1

#2763
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

А можно через казкомовский банкомат с кешином закинуть доллары, на долларовый счёт карты, не конвертнутся ли они в тенге автоматом? 

 

можно, всё работает, ничего не конвертируется. Ещё и евро можно закидывать


  • 1

#2764
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Спасибо всем за ответы  :beer:


  • 0

#2765
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Последние 2 дня не могу сделать перевод с карты на карту внутри банка, МБ пишет при вводе пин кода что нету интернет связи, ИБ пишет что услуга недоступна ведутся технические работы, а операторы говорят что все работает.

 

Если подобная проблема у кого не будь еще? 


  • 0

#2766
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Последние 2 дня не могу сделать перевод с карты на карту внутри банка, МБ пишет при вводе пин кода что нету интернет связи, ИБ пишет что услуга недоступна ведутся технические работы, а операторы говорят что все работает.

 

Если подобная проблема у кого не будь еще? 

 

Косяки у них есть - алсеко 2 раза не проплатился с тупой причиной "неверная сумма платежа".

В вашем случае попробуйте - мобильное приложение удалить и заново поставить. А инет банкинг проверьте в другом браузере, лучше на другом компе. Возможно, проблема в кеше


  • 0

#2767
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Последние 2 дня не могу сделать перевод с карты на карту внутри банка, МБ пишет при вводе пин кода что нету интернет связи, ИБ пишет что услуга недоступна ведутся технические работы, а операторы говорят что все работает.

Если подобная проблема у кого не будь еще?

Добрый день!
У меня тоже самое было вчера и сегодня при попытке перевода на телефоне и ноуте!(( Я хотела с карты перевести деньги на депозит. Сегодня рано утром смогла перевести с одной карты на другую. Написала в службу поддержки. До сих пор нет ответа.((

Сообщение отредактировал Nara2012: 21.02.2018, 15:42:03

  • 0

#2768
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

В последнее время очень тяжело закинуть деньги на карту, пробовал в рамсторе на фурманова.

Интересно зачем БА выпустили свои банкоматы, если это те же самые банкоматы ККБ, к примеру пробую закинуть деньги через банкомат ККБ и на самом последнем этапе выдает ошибку и пишет заберите свои деньги, спускаю на первый этаж и пробую пополнить через банкомат БА, то же самое, на одно же и том же этапе выдает ошибку. Звонил в контакт центр, так они мне вообще пытались убедить что по этому адресу вообще нет банкоматов БА. 


  • 0

#2769
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

 Точно такой же банкомат видел в Москве, вроде написано что это БА, но через каждый экран реклама homebank.kz висит... Через 2 ккб не смог загрузить нал, ругались банкоматы на 5 купюр из 40, и этот якобы "БАшный" банкомат такую же ругань выдал...



#2770
Tanuhka

Tanuhka
  • Гость
  • 25 сообщений
Возможно ли через интернет банкинг пополнить карту БА в Евро с карты Казком, с минимальными потерями на комиссиях за перевод (в идеале вообще без комиссий)?
Или к примеру полнить счет БА или внести на депозит БА в Евро с карты Казком?
решив распрощаться с ККБ,в общем весь смысл вывести Евро с карты Казком, дабы не терять % на обнале

  • 1

#2771
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Возможно ли через интернет банкинг пополнить карту БА в Евро с карты Казком, с минимальными потерями на комиссиях за перевод (в идеале вообще без комиссий)?
Или к примеру полнить счет БА или внести на депозит БА в Евро с карты Казком?
решив распрощаться с ККБ,в общем весь смысл вывести Евро с карты Казком, дабы не терять % на обнале

 

 

онлайн только тенге. другие валюты нельзя перевести.

Кто-то говорил, что в переводнике хомбанка можно, но я так и не смог понять как  - там список валют зашит намертво на тенге.

снимайте кэшем и пополняйте кешем


  • 0

#2772
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

внести на депозит БА в Евро с карты Казком

  1. Открываете мультивалютный онлайн-депозит через Интернет-банкинг в Банке Астаны
  2. Идете в Казком и делаете межбанковский перевод на счёт Банка Астаны
  3. Комиссию за перевод через несколько дней компенсирует Банк Астаны (до 10 000 тенге)

  • 0

#2773
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Начал пользоваться картой сабжа. Вчера оплатил покупку в магнуме. Куда начисляются кешбэк? И когда? Что то не вижу ни где сумм.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk


кэшбек начислят 1 числа следующего месяца на карту, прилетит смс-ка
Кэшбэк упал общей суммой. Как то можно посмотреть сколько и на какую транзакцию были они начислены?
П.с сегодня первый раз пополнял карту сабжа на крупную сумму через банкомат казком. Сначала пихнул пару купюр все прошло. Потом в 2 захода отправил все остальные все прошло ок. Первый блин не комом

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#2774
Adaline

Adaline
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Кэшбэк упал общей суммой. Как то можно посмотреть сколько и на какую транзакцию были они начислены?

П.с сегодня первый раз пополнял карту сабжа на крупную сумму через банкомат казком. Сначала пихнул пару купюр все прошло. Потом в 2 захода отправил все остальные все прошло ок. Первый блин не комом

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

 

Новичкам везет )

У меня в первый раз тоже без проблем прошло пополнение, а после, как правило удачной оказывается каждая 7-8 попытка.

Иногда приходится обойти несколько ТРЦ и так и не суметь пополнить.


Сообщение отредактировал Adaline: 02.03.2018, 18:18:04

  • 0

#2775
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Как то можно посмотреть сколько и на какую транзакцию были они начислены?

СМС-банкинг подключите, после каждой транзакции СМС-ка будет приходить с суммой кэшбэка.
  • 0

#2776
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Как то можно посмотреть сколько и на какую транзакцию были они начислены?

СМС-банкинг подключите, после каждой транзакции СМС-ка будет приходить с суммой кэшбэка.

СМКи платные, 250 тн в месяц


  • 0

#2777
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Кэшбэк упал общей суммой. Как то можно посмотреть сколько и на какую транзакцию были они начислены?

1,2% с каждой транзакцией

Второй месяц все бьется, сама высчитываю.


  • 0

#2778
Рафаель

Рафаель
  • очередь на регистрацию
  • 112 сообщений

СМКи платные, 250 тн в месяц

 

200 

 

Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.PNG

Сообщение отредактировал Рафаель: 03.03.2018, 07:16:18


#2779
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Новичкам везет ) У меня в первый раз тоже без проблем прошло пополнение, а после, как правило удачной оказывается каждая 7-8 попытка. Иногда приходится обойти несколько ТРЦ и так и не суметь пополнить.

за 1,5 года ни разу не было проблем. Пополнял и баксами и евро и тенге. Не учитываю ситуации, когда банкомат вообще по тех причинам не принимал. Правда, я в основном загружал бабки через свежие аппараты с верхним универсальным приёмнико-выдавальником в головном и меге.

 

Второй месяц все бьется, сама высчитываю.

по дебетке за всё время всё точно бьётся при условии списания сумм в соответствующей валюте. При конвертации между валютами могут быть расхождения из-за курсов. По кредитке могут быть неточности связанные с курсом, что у меня было.


  • 0

#2780
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Второй месяц все бьется, сама высчитываю.

по дебетке за всё время всё точно бьётся при условии списания сумм в соответствующей валюте. При конвертации между валютами могут быть расхождения из-за курсов. По кредитке могут быть неточности связанные с курсом, что у меня было.

По кредитке тоже все ОК, в тенге


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.