Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2 [часть 2]

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3451

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#31691324
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7  :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 18:14:00

  • 3

#35102221
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

С настоящего момента, в теме запрещено размещать реквизиты для финансовой помощи, все реквизиты - удалены.


Сообщение отредактировал Elty: 11.09.2017, 10:49:59

  • 1

#461
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Срочно ищем унитаз!
Несколько добрых людей решили помочь одинокой пенсионерке и поменять сломанный унитаз. Ищем чем бы его заменить...
По всем вопросам 87025087329 Жанеля, 87072649296 волонтер Елена

Прикреплённые изображения:

  • unitaz.jpg

  • 0

#462
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
здравствуйте! прочитала про агента для казкома когда можно работать с детьми на руках. можно подробнее в ЛС. у меня ситуация. трое детей. старший уже в колледже оплачивала сама.. двле деток еще маленькие. в сад не ходят. с мужем пазвелась. сижу с детьми дома. смотреть их некому. недавно дети переболели коклюшем долго лечились.. доча младшая пропустила очередь в саду ииза болезни. прививки не поставлены и когда теперь поставим незгаю. заразил ее сынок постарше у котрого были прививки. он в сад не ходит тк не смог пройти адаптацию по сост. здоровья пришлось забрать. а сейчас денег нет вобще ни на что. подала на алименты на днях. только будут рассматривать. сколько затянется незнаю. сама выйти на работу не могу. с детьми и оставить не с кем. а заработок нужен нет денег ни на продукты ни на квартплату.. как платить учебу сыну в сентябре ума не приложу.. жизнь вынуждает чтото делать. но что? где работать с детьми? может подскажите..? сейчас развод в процессе. суд в августе. в мечети уже разведены.. муж не помогает. поэтому и подала на алименты. там где работала до рождения двух младших детей. фирма сократилась и в работе отказали. хотя я бы и не смогла работать на полный раб. день..
младшим детям дочке 2г. сыночку 4г.
посмотрела няни нанимать они ко мне привязаны и вобще никого не воспринимают особенно доча. тк ни с кем никогда не оставляла. а услуги няни дорогие. таких денег нет и какая должна быть зарплата работа чтоб осилить няню..? (
заранее спасибо!


Кукла Чаки, я только сейчас к сожалению прочла ваше сообщение. Я поднимала тему будущего с Сабиной, говорила что можно встать в Центр занятости всегда, как раз ребенок подрастет к тому времени когда очередь подойдет, привела массу примеров как встают на ноги, устраивают свою жизнь. В ответ было 10 причин и отговорок что у нее дети итд куда она с ними. На мой ответ, что много мам одиночек, которые поднимают детей, и что нужно и самой искать варианты, если не сейчас то хотя бы в будущем, она увы не особо реагирует.
В этом плане с Аленой полегче, она полна энергии, носится по городу с 2 детьми с оформлением документов, говорит что конечно же осознает всю тяжесть ее положения, но несмотря на это от детей никогда не откажется и будет бороться.
Касательно контрацепции с Сабиной говорить не буду, так как все же считаю что есть грань в общении, и она взрослый человек и должна искать пути выхода из этой ситуации. Один из последних аргументов было то, что собирая по городу вещи и еду для нее, я заметила что помогают такие же мамочки как я и она, с пособием в 12 тыс тг, которые живут более чем скромно и не шикуют знаете ли, всегда такой возможности у них может и не быть. Поэтому надо принимать решения и думать о получении профессии за счет гос-ва хотя бы на будущее, тем более прописка у нее имеется и все доки на декретные она собрала, значит и в Центр занятости можно собрать

Ссори, не хотела все тут писать, но коль уж полняли тему...я ответила

Лучше всего конечно городской центр занятости.Там выбора профессий больше. Я сама в 2014 году заканчивала курсы через городской центр занятости. Но Сабине тоже нужно поторапливаться, обучение идет 3 месяца, платят стипендию ежемесячно Правда есть еще одни нюанс, если Сабина встанет все-таки на учет, и ее пригласят на курсы, то нужно будет проходить медкомиссию, Медкомиссия она тоже платная, но самая дешевая в прошлом году была в Авиценне. если конечно Сабина ничего не будет предпринимать сама, то ей ничего и не капнет. А у нее положение ведь очень тяжелое. Спасибо всем тем девочкам, которые помогают, дай Бог вам всем здоровья и благополучия.
Есть еще один вариант попробовать выучиться на агента по страхованию. Я могу дать координаты менеджера,у которого сейчас сама обучаюсь, это дочерние филиалы от "Казкоммерцбанка". Работа хороша тем, что не нужно целый день сидеть в офисе, и идеальный вариант, когда у тебя на руках дети.

  • 0

#463
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Отдам пакет вещей для девочки 3-3,5 лет. Вещи разнокалиберенн6ые,  и на разные сезоны, преимущество лето-осень. Есть шортики, шортики  безо всяких стразиков бехз прочих девчоночьих примбабасов, вещи не брендовые не люкосвые,а обычные  Китай-Турция, так что шибко придирчивым не подойдут. Вещи целые,  стиранные, есть несколько маячек с пятнашками                                                                       . Забирать Толе би-Момыш улы


  • 0

#464
ЕленаО

ЕленаО
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Добрый день.  На грэсе   п Отеген  батыр  открылся  благотворительный отдел "Забота" там принимают  и раздают  все бесплатно.  Я относила туда вещи.


  • 0

#465
nyra8623

nyra8623
  • Гость
  • 26 сообщений

Отдам пакет вещей для девочки 3-3,5 лет. Вещи разнокалиберенн6ые, и на разные сезоны, преимущество лето-осень. Есть шортики, шортики безо всяких стразиков бехз прочих. девчоночьих примбабасов, вещи не брендовыене люкосвые,а обычные Китай-Турция, так что шибко придирчивым не подойдут. Вещи целые, стиранные, есть несколько маячек с пятнашками . Забирать Толе би-Момыш улы

Здравствуйте а можно мы возмем ваши вещи?
  • 0

#466
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Добрый вечер всем! Отдам школьную форму на мальчика от 1 по 4 класс ,рубашек 18 штук и обувь 34 размера во дворе бегать! Нам отдали а моему они очень большие! С большим удовольствием подарим мальчишке!))) :hi:


  • 0

#467
VestaN

VestaN
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Отдам вещи на девочку 1,5-2 года. Состояние хорошее. Но есть пятнышки от фломастеров.

20150730_200353.jpg
20150730_200137.jpg
20150730_195952.jpg
20150730_195810.jpg
  • 0

#468
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Доброй ночи, драгоценные форумчане! :)
Простите,что не было долго, но я вернулась!

Вопрос срочный -есть ли кто в районе Орбит- кто очень нуждается в продуктах? Среди форумчан,либо ваших знакомых? Насобираю и могу отдать завтра
Напишите,пожалуйста сюда или на телефон!
8701 пять пять 05 шесть66
  • 0

#469
Диля 87

Диля 87
  • Гость
  • 29 сообщений
Доброго времени суток всем форумчанам! Молодая семья примит с благодарностью детские вещи (игрушки) на мальчиков старшему 7 лет и младшему 1.5 годика. Временные финансовые трудности(((. Заранее благодарны! 87073037755
  • 0

#470
пильникова

пильникова
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
ДД. Приму в дар или куплю недорого темно синий костюм школьный для мальчика размер детсадовский 4-5 лет заранее благодарна всем 87476913385 Анжела
  • 0

#471
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Вопрос срочный -есть ли кто в районе Орбит- кто очень нуждается в продуктах? Среди форумчан,либо ваших знакомых? Насобираю и могу отдать завтра
Напишите,пожалуйста сюда или на телефон!
8701 пять пять 05 шесть66

Здравствуйте! Было бы здорово помочь Олежке с мамой.
Вот его темка http://vse.kz/topic/...pomosch/page-84

Они как раз живут в Орбите. Заранее спасибо.


  • 0

#472
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

отдам стул крутящийся. Все целое (в пыли просто), только поролон из подушек высыпался. Заменить несложно.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0783.jpg

  • -1

#473
brunette_@

brunette_@
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Отдам вещи на девочку-подростка и женское на 42-44. Вещи разные, есть и пуховики и курточки. Самовывоз с Саина-Жандосова или могу завезти, если не далеко.


  • 0

#474
brunette_@

brunette_@
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Также отдам новый DVD-проигрыватель.


  • 0

#475
Rozalina Forella

Rozalina Forella
  • Гость
  • 16 сообщений
Отдам манежик и не много вещей на малыша девочку от пол годика теплые и не много вещей на малыша мальчика на пол годика!))
  • 0

#476
Rozalina Forella

Rozalina Forella
  • Гость
  • 16 сообщений

Отдам манежик и не много вещей на малыша девочку от пол годика теплые и не много вещей на малыша мальчика на пол годика!))

резерв
  • 0

#477
solnishko1214

solnishko1214
  • Гость
  • 23 сообщений

Также отдам новый DVD-проигрыватель.

Здравствуйте. Если не отдали можно мне забрать
  • 0

#478
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Вопрос срочный -есть ли кто в районе Орбит- кто очень нуждается в продуктах? Среди форумчан,либо ваших знакомых? Насобираю и могу отдать завтра
Напишите,пожалуйста сюда или на телефон!
8701 пять пять 05 шесть66

Здравствуйте! Было бы здорово помочь Олежке с мамой.
Вот его темка http://vse.kz/topic/...pomosch/page-84
Они как раз живут в Орбите. Заранее спасибо.
Спасибо, написала маме Олежки
  • 0

#479
lasto4ka59

lasto4ka59
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Д.ночи , Прошу помочь  девочке 12 лет --нужна обувь для школы 36-37 р. в хорошем состоянии на низкой подошве  - ножка за лето выросла ,а купить нет возможности , спасибо за понимание.


  • 0

#480
solnishko1214

solnishko1214
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте. Приму вещи женские 44-48размер и детские 3годика.и 8мес.на девочку и мальчика,с финансами тяжело, поэтому прошу может есть вещи у кого нибудь старые или маленькие.и мужские вещи приму 48-50размер.строго не судите пожалуйста. Спасибо за внимание и понимание.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.