Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2 [часть 2]

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3451

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#31691324
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7  :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 18:14:00

  • 3

#35102221
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

С настоящего момента, в теме запрещено размещать реквизиты для финансовой помощи, все реквизиты - удалены.


Сообщение отредактировал Elty: 11.09.2017, 10:49:59

  • 1

#481
Janet_89

Janet_89
  • Частый гость
  • 65 сообщений
отдам действительно нуждающимся кроватку детскую манеж для малышки почти новую и белье к нему(бортики,балдахин ,простыня ,одеяло и тд) все в очень хорошем состоянии , наша доча спала с нами !предпочиткльнее отдам маме одиночке
  • 0

#482
prostoluna

prostoluna
  • Гость
  • 26 сообщений

отдам действительно нуждающимся кроватку детскую манеж для малышки почти новую и белье к немцу(бортики,балдахин ,простыня ,одеяло и тд) все в очень хорошем состоянии , наша доча спала с нами !предпочиткльнее отдам маме одиночке

Добрый день.Можно нам?спасибо
  • 0

#483
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Отдам коляску, б/у., на трех колесах. В хорошем состоянии. Немного надо почистить. 

Писать в личку 


  • 0

#484
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Отдам коляску, б/у., на трех колесах. В хорошем состоянии. Немного надо почистить. 

Писать в личку 

 

 

Уже пообещала. 

Заберут вечером 


  • 0

#485
Позитиффная

Позитиффная
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Добрый вечер!

Отдам:

1. Блузки с длинным рукавом " Glasman" 4шт. на рост 160 см. Прошу иметь ввиду, т.к. блузки были б/у один учебный год, то они уже не белоснежные!

2. Кроссовки ( яркие) в хорошем состоянии для девочки 37 р-р.

3. Парта (розовая с принцессами) со стулом для дошкольника. Самовывоз и самовынос.

Забирать с центра города.


  • 0

#486
Позитиффная

Позитиффная
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Добрый вечер!

Отдам:

1. Блузки с длинным рукавом " Glasman" 4шт. на рост 160 см. Прошу иметь ввиду, т.к. блузки были б/у один учебный год, то они уже не белоснежные!

2. Кроссовки ( яркие) в хорошем состоянии для девочки 37 р-р.

3. Парта (розовая с принцессами) со стулом для дошкольника. Самовывоз и самовынос.

Забирать с центра города.

Парта пока в резерве, остальное актуально.


  • 0

#487
Позитиффная

Позитиффная
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Добрый вечер!

Отдам:

1. Блузки с длинным рукавом " Glasman" 4шт. на рост 160 см. Прошу иметь ввиду, т.к. блузки были б/у один учебный год, то они уже не белоснежные!

2. Кроссовки ( яркие) в хорошем состоянии для девочки 37 р-р.

3. Парта (розовая с принцессами) со стулом для дошкольника. Самовывоз и самовынос.

Забирать с центра города.

Парта пока в резерве, остальное актуально.

 

Всё отдано первым написавшим мне людям.


  • 0

#488
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Отдам:

1. Школьный костюм 2-ка (брюки и пиджак) Glasman размер 46, рост 6.

2. Рубашки с длинными и короткими рукавами Glasman размер 16.

Рубашки и костюм носили один год. 


Сообщение отредактировал y.zakhar: 10.08.2015, 12:45:37

  • 0

#489
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Очень нужна форма для мальчика рост 143см, папа один воспитывает сына, прошу помочь.


  • 0

#490
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

пара голубых толстых шерстяных свитерков на мальчика рост 100, пара кофточек с рукавом для дома  на такой же возраст, утепленные зимние джинсы (рост 92см) и кроссовки 25 р-р (носки ободраны но в целом состояние на 4). 

 

 

Женские бриджи сиреневые р-р 50 примерно и кофта с коротким рукавом на замке р-р 50-52. В хорошем состоянии

 

 

Сатпаева-Жарокова


  • 0

#491
Tomsik

Tomsik
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Есть пакет штанишек на мальчика 5 лет примерно, сумки маленькие через плече две,черные, и два купальника 42-44. забирать с жулдыза. 


  • 0

#492
Hostile

Hostile
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Отдам вещи, б/у, на девочку 6-7 лет (что то почти новое, что то ношеное).

Школьное (пиджак, жилетка, юбка, сарафан, штаны), шорты, пижама, шапки, водолазки, майка, кофточка.

clo_6-7.jpg

Рюкзак, большой, в хорошем состоянии:

backpa.jpg


  • 0

#493
пофигистка _41

пофигистка _41
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Отдам большой пакет женских вещей ,размер примерно 44 46 и плащ розовый очень теплый. Бутылки 5литровые 8 шт.тел 397 29 82.
  • 0

#494
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Всем привет!
Я ПРОСТО В ШОКЕ!
У меня 3-е детей младшему 6 месяцев, он болеет д сих пор, много денег уходит на лекарство, диагноз инфекционная желтуха.
Сегодня, а именно 12.08.15года, мы с детишками решили сходить на слад, подобрать вещи кое какие.
Я сама много отдаю вещей если нам не подит, и сегодня собрала маленький, но нужный пакетик вещей для для мальчика и решила впервые отнести на склад!
УЖАС!!! Я шла 5 км. пешком с тремя детьми 10лет, 4годика, и 6 месяцев, у кого есть дети поймут как это сложно ходить на такие расстояния!!!
И когда мы пришли на склад (я взяла все документы на детей, я не местная, у меня чужое гражданство) меня от туда выперла РАДЖАН!!!Сказала приходите через месяц, мы должны вещи перебрать!!!!!! При нас привезли мультиварку коврик для игры для маленьких, увлажнитель воздуха 2 огромных пакета с игрушками для младенцев, МУЖ ВСЕ ЭТО помогал разгружать!!!! И вот как скажите мне после этого ВЕРИТЬ ВОЛОНТЕРАМ!! ДА сто процентов они по своим родственникам все это раздают!!!!

НЕТ У МЕНЯ БОЛЬШЕ ВЕРЫ ВОЛОНТЕРАМ!!!

Сообщение отредактировал Rozalinochka: 12.08.2015, 19:21:09

  • 4

#495
inna80

inna80
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Тогда может лучше отдавать вещи сразу в руки малоимущих? ??
  • 0

#496
Ласковое Солнце

Ласковое Солнце
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Всем привет!
Я ПРОСТО В ШОКЕ!
У меня 3-е детей младшему 6 месяцев, он болеет д сих пор, много денег уходит на лекарство, диагноз инфекционная желтуха.
Сегодня, а именно 12.08.15года, мы с детишками решили сходить на слад, подобрать вещи кое какие.
Я сама много отдаю вещей если нам не подит, и сегодня собрала маленький, но нужный пакетик вещей для для мальчика и решила впервые отнести на склад!
УЖАС!!! Я шла 5 км. пешком с тремя детьми 10лет, 4годика, и 6 месяцев, у кого есть дети поймут как это сложно ходить на такие расстояния!!!
И когда мы пришли на склад (я взяла все документы на детей, я не местная, у меня чужое гражданство) меня от туда выперла РАДЖАН!!!Сказала приходите через месяц, мы должны вещи перебрать!!!!!! При нас привезли мультиварку коврик для игры для маленьких, увлажнитель воздуха 2 огромных пакета с игрушками для младенцев, МУЖ ВСЕ ЭТО помогал разгружать!!!! И вот как скажите мне после этого ВЕРИТЬ ВОЛОНТЕРАМ!! ДА сто процентов они по своим родственникам все это раздают!!!!

НЕТ У МЕНЯ БОЛЬШЕ ВЕРЫ ВОЛОНТЕРАМ!!!

Нарвусь на минусы,и выговор модераторов...да и ладно,не могу промолчать!! 

Читаю думаю...видно каждый видит и судит в меру своей испорченности.Прежде чем судить Людей-Волонтеров(заметьте с большой буквы пишу)....на себя посмотрите.Что вы сделали такого..чтобы судить Тех кто безвозмездно помогает другим...просто так,по доброте душевной???!!! Еще раз убеждаюсь,что инициатива Волонтеров наказуема! а тем кому все мало,кто лишний раз не напряжется...больше всех возмущаются!

А знаете ли Вы что приходится видеть,нюхать,перебирать на складах этим Людям? А знаете ли  вы сколько тратится их личного времени,сил,денег(на телефон и  бензин).Думаю что не знаете,а то бы сидели тихо и помалкивали. 

Вы бы.. раз такие умные да,правильные...выделили бы хотя бы один день на разбор того что привозят на склад...))Проконтролировали бы,куда и чего девается. Я вас уверяю охота до чужого добра отпала бы сразу))))

Периодически бываю на таких завалах,помогаю перебирать и упаковывать на дальнейшую отправку. часа через три...уже тошнить начинает от этих вещей....(а вещей еще на два дня разбора).. Каждый раз поражаюсь,насколько люди бывают свиньями...которые не уважают ни себя ни других. Так просто.. снять с себя грязные носки и отдать...или отдать пододеяльник с пятнами менструальной крови..слипшейся или может только из под мужа вылезла (уж простите за такие подробности) Как есть пишу! Сколько порванных,грязных,вонючих вещей передают...уму не постижимо...зачем? Ну выкинули бы на помойку.У кого то в сарае в мешках все лежит,преет,тухнет..зеленеет,гниет.Но ни чего волонтеры разберутся,им не привыкать. Без перчаток,без каких либо обработок...все это перебирают,складывают хорошее и передают тем кто в них нуждается.

Склад на Пятницкого давно перестали запускать всех подряд.Обожглись не раз..(кто там только не приезжал,и на джипах и обманывали много раз) теперь умнее стали. Раджан там не каждый день.вроде два дня в неделю по три часа....  Там собирают вещи,перебирают... а волонтеры(такие нехорошие)))сами развозят...в малоимущие семьи, в приюты,старикам и прочим.....

Склад на Абая маленький но очень продуктивный,девочки тоже не раз обжигались.Все кому не лень туда шли и по сто раз.Теперь по записи принимают...всех знают в лицо,проверяют.А без этого ни как,наглость человеческая пределов бывает не знает. А те кто берут,плохого точно не скажут.Для действительно,нуждающихся людей двери всегда открыты.

 Вам бы Розалиночка ни волонтеров судить,а мужика своего гнать на работу..чтоб не по складам ходил а семью обеспечивал,чтоб жаба не душила от чужого добра на складах.

Да будет вам уважаемая Розалиночка известно...что в большинстве своем многие отдающие и здесь и на складах.....Одинокие Мамочки.а берущих мамочек-одиночек еще больше.многие и интернета то в жизни не видели.... А вы тут сидите  (лодку продаете,собачка у вас такая хорошая...не мало на ее питание и уход тратится наверное?)..да на жизнь жалуетесь,да Хороших людей грязью поливаете..о жизни которых ни чего не знаете.не стыдно??

Многие волонтеры перестали помогать людям...благодаря таким осудителям...либо помогают тихо.Сколько волонтеров в темках на форуме  было....мало кто остался....

Люди за собой смотрите почаще,что вы в этой жизни делаете..даете..кому помогаете. А потом других судите!


Сообщение отредактировал Ласковое Солнце: 12.08.2015, 23:24:06

  • 6

#497
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Лично Ласковому Солнцу - муж у меня работает, содержит меня, 4-х детей и  маму, папу пенсионеров-инвалидов и как Вам не стыдно!  А то что продаю некоторые вещи, так это соседи просят за процент продать, тоже стараюсь мужу помогаю.  И вещи я очень много отдаю нуждающимся просто так а не за документы!! Вот Простолуна не давно вещи приезжала забрала, кстати. Конечно  за то что вы  там вещи вонючие перебираете так себе все самое и забираете как зарплата. Вот скажите куда увлажнитель, двд и мультиварка "уйдут"? Делайте отчет! Оказывается на склады оооочень много хороших вещей привозят. А мы простые смертные ходу туда знать не должны, только те которых вы выбирает, особые..


  • -7

#498
Ласковое Солнце

Ласковое Солнце
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Лично Ласковому Солнцу - муж у меня работает, содержит меня, 4-х детей и  маму, папу пенсионеров-инвалидов и как Вам не стыдно!  А то что продаю некоторые вещи, так это соседи просят за процент продать, тоже стараюсь мужу помогаю.  И вещи я очень много отдаю нуждающимся просто так а не за документы!! Вот Простолуна не давно вещи приезжала забрала, кстати. Конечно  за то что вы  там вещи вонючие перебираете так себе все самое и забираете как зарплата. Вот скажите куда увлажнитель, двд и мультиварка "уйдут"? Делайте отчет! Оказывается на склады оооочень много хороших вещей привозят. А мы простые смертные ходу туда знать не должны, только те которых вы выбирает, особые..

Простите,почему мне должно быть стыдно...Вы тут людей грязью поливаете...такая вы из себя вся хорошая...отдаете много  ..вы и сотой доли не сделали того что делают эти Люди (себя я к ним не причисляю)Кто вы такая судить кого то...не зная ни людей  ни их жизни!!???  И кто вы такая что бы перед вами отчитывались кому и куда все уходит?? Те кто это получают...думаю могли бы подтвердить.Но так как большинство... малоимущие,одинокие,больные....и прочее,прочее...они и знать не знают что такое интернет.НЕ то что здесь сидящие.."малоимущие")))

А волонтерам уж поверьте не до вас..доказывать каждому,нервов не хватит...люди вечно всем недовольны...по себе судят видно.Те кто отдают не спрашивают кому все достанется,ваше то какое дело.Жаба задушила ? Почитайте темки,глаза откройте...может и увидите кому и что достается. Я не на этих складах перебирала вещи...но склады все одинаковые. И вещи скажу Вам уехали во многие приюты поселковые,к действительно малоимущим,многодетным,нуждающимся людям.И по себе не судите,если вы отдаете чтото с выгодой,это не значит что остальные что то имеют со всего этого.Чаще всего люди в ущерб себе и своим семьям помогают.из семейного бюджета уходят деньги на бензин..(а расстояния не малые накатывают)...на единицы(постоянные разговоры) А сколько времени забирается у семьи и отказа от отдыха??!! Сядьте разочек в машинку,соберите все по городу и пригороду...а потом рассортируйте...и раздайте(развезите)...а потом судите об их работе и что они с этого имеют. Легко то попу не отрывая сидеть и тыкать.А  вы сами сделайте. Идите работать на склад волонтером,за даром..просто так....бесплатное развлечение. И увидите какая у них там "зарплата"!!Надолго ли хватит??!!

Да и кстати вы очень осведомлены о характеристиках и ценах чужой лодки.Удивительно)))

 

..и еще два сообщения выше у вас было трое детей) Запутались наверное)))


Сообщение отредактировал Ласковое Солнце: 13.08.2015, 00:41:05

  • 4

#499
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
У мужа две семьи. Вче ясно, извините.
  • 0

#500
пофигистка _41

пофигистка _41
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Здрвствуйте.Хочу сообщить , что на ОЛХ , в разделе отдам даром , отдают и вещи и обувь и всякие полезности. Полистайте подальше, не ленитесь.И никто не спрашивает, действительно ли нуждаетесь.Только что листала, там и младенцам и подросткам и женская одежда, обувь, кварц отдают. Извините,если что не так))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.