Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2 [часть 2]

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3451

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#31691324
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7  :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 18:14:00

  • 3

#35102221
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

С настоящего момента, в теме запрещено размещать реквизиты для финансовой помощи, все реквизиты - удалены.


Сообщение отредактировал Elty: 11.09.2017, 10:49:59

  • 1

#501
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Прекращаем

  • 0

#502
Алматинка 02

Алматинка 02
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
[quote name="Elty" post="32758450" timestamp="1439442172"][mod]Прекращаем[/mod][/quote
Уважаемый, модератор.понимаю сейчас заминусуют,но почитайте тему отдам и приму в дар,там kamille пишет ее историю,и вот после этого всего как быть и верить?
Спасибо большое.
  • 0

#503
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

@Ласковое Солнце,  волонтеры безусловно достойны уважения. Но Вам не кажется, что выставлять за дверь человека, пришедшего за вещами в часы работы склада, неправильно? Тогда какой смысл назначать часы работы склада, если фактически вещи не разобраны и ничего взять оттуда нельзя. Тем более человек пришел с тремя детьми, я и с одним бы столько не прошла.

Сама когда что-то отдаю, предпочитаю отдавать прямо в руки тем, кому эти вещи нужны, чтобы они на складах месяцами не лежали. 


  • 5

#504
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Отдам две школьные формы на крупного мальчика. Одна на класс 4, вторая на 5-6 класс.

Также туфли замшевые, натуральные. Размер 38. 

Рюкзак школьный.

Находимся в Нижней Пятилетке.


  • 0

#505
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Всем привет!
Я ПРОСТО В ШОКЕ!
У меня 3-е детей младшему 6 месяцев, он болеет д сих пор, много денег уходит на лекарство, диагноз инфекционная желтуха.
Сегодня, а именно 12.08.15года, мы с детишками решили сходить на слад, подобрать вещи кое какие.
Я сама много отдаю вещей если нам не подит, и сегодня собрала маленький, но нужный пакетик вещей для для мальчика и решила впервые отнести на склад!
УЖАС!!! Я шла 5 км. пешком с тремя детьми 10лет, 4годика, и 6 месяцев, у кого есть дети поймут как это сложно ходить на такие расстояния!!!
И когда мы пришли на склад (я взяла все документы на детей, я не местная, у меня чужое гражданство) меня от туда выперла РАДЖАН!!!Сказала приходите через месяц, мы должны вещи перебрать!!!!!! При нас привезли мультиварку коврик для игры для маленьких, увлажнитель воздуха 2 огромных пакета с игрушками для младенцев, МУЖ ВСЕ ЭТО помогал разгружать!!!! И вот как скажите мне после этого ВЕРИТЬ ВОЛОНТЕРАМ!! ДА сто процентов они по своим родственникам все это раздают!!!!

НЕТ У МЕНЯ БОЛЬШЕ ВЕРЫ ВОЛОНТЕРАМ!!!

 

я вам могу отдать игровой коврик,  подставку для реенка (гамак для ванной), игрушки. 6ти месячный ребенок какого пола?


  • 0

#506
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
есть стиральная машинка занусси на 50 см, при включении мигают кнопки и пищит. Позвонили в ремонт, нам сказали чтобы какие то фильтры сбоку и клапан под барабаном почстили и чего-то там внутри подчистили в трубке и буде работать, либо это может сделать мастер.
Если есть рукастые люди, которые могут сами сделать или кто так готов забрать и чинить с мастером,

ЗАБРАЛИ

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 13.08.2015, 16:06:22

  • 0

#507
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Алматинка 02 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#508
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Доброго времени суток!

Отдам две сумки с женской обувью (35р) и одеждой (42р). Обувь как новая, так и б/у, одежда в основном б/у (подойдет для ношения дома). Забрать можно в районе Рыскулова- Момышулы.

 

P.S.: еще немного для рукоделия - краски, глина, клей.

Прикреплённые изображения:

  • 13082015973.jpg
  • 13082015974.jpg
  • 13082015975.jpg

Сообщение отредактировал Jana: 13.08.2015, 22:33:39

  • 1

#509
Зина Ахметова_472905

Зина Ахметова_472905
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Всем доброго дня! Девочки нужна школьная форма на мальчика 7 лет и девочку 9 лет , купить не получается  . СПАСИБО ВСЕМ С КЕМ Я СТАЛКИВАЛАСЬ.


Сообщение отредактировал Elty: 14.08.2015, 11:08:42

  • 0

#510
Mika-улыбка

Mika-улыбка
  • Гость
  • 19 сообщений
Rozalinoshka вы не правы тётя Рая не могла так зделать я непойму наши валантёры молодцы и лудшые я не в коем случае не подлизываюсь вы не подумайте.................. я вас понемаю с ребёнком трудновата ......а им очень трудно разберать вещи на возростаста и порваные отберать некоторые привозят грязные и они это всю разбирают для нас многодетных и молоемуших семьей .............извеняюсь если ковота обидела Rozalinoshka поймите их правельно тётя Раджан ана одна а нас много ..

Сообщение отредактировал Mika-улыбка: 14.08.2015, 18:16:48

  • 2

#511
Zena3171

Zena3171
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Ласковое Солнце
извиняюсь, что вмешиваюсь, но пару слов в защиту Розалиночки: было дело я тут выкладывала объявления о работе, Из 10 (примерно) отписавшихся мне нуждающихся оба раза согласилась только одна Розалиночка, при том, что во второй раз она была НА СЕДЬМОМ МЕСЯЦЕ БЕРЕМЕННОСТИ, остальные "нуждающиеся" посчитали что 5000тг за уборку им не достаточно. И это нуждающиеся!? При том, что можно было выбрать любой день недели. И вообще у меня о ней очень хорошее мнение как о человеке.

Сообщение отредактировал Zena3171: 14.08.2015, 20:15:33

  • 4

#512
Ласковое Солнце

Ласковое Солнце
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Ласковое Солнце
извиняюсь, что вмешиваюсь, но пару слов в защиту Розалиночки: было дело я тут выкладывала объявления о работе, Из 10 (примерно) отписавшихся мне нуждающихся оба раза согласилась только одна Розалиночка, при том, что во второй раз она была НА СЕДЬМОМ МЕСЯЦЕ БЕРЕМЕННОСТИ, остальные "нуждающиеся" посчитали что 5000тг за уборку им не достаточно. И это нуждающиеся!? При том, что можно было выбрать любой день недели. И вообще у меня о ней очень хорошее мнение как о человеке.

 

Здравствуйте) Я вроде и не сказала что Розалиночка плохая или чтото в этом роде. Просто человек составил свое мнение о людях..не зная их,не зная их жизни и чем они дышат,как живут. И высказал свое мнение на форуме,очернив многих людей...только из-за одного человека. Я наверное так же (что неправильно было  с моей стороны) осудила ее не зная ее и ее жизни. Хочу ИЗВИНИТСЯ!! перед Розалиночкой за мою грубость,но было обидно за людей которые стараются хоть что то сделать,хоть каплю добра посеять...а их грязью поливают. Эти темы не раз уже поднимались на форуме...волонтеров бедных кем только не считают,им и вправду достается...не только от тех кто со стороны видит и судит,но и от тех кому они помогают.Бывает и так что помогают кому то,последним делятся...и время и деньги находят и документы помогают делать и жилье находят и работу....да во всем помогают. А люди нагло садятся на иждивение....принесите,подайте...помогите.А сами палец о палец не ударят,да еще и капризы-претензии показывают.Было что на склады...в наглую на джипах люди приезжали...вещи выбирали(остается догадываться для себя,знакомых или на продажу?!) Было такое когда на складе на Пятницкого раздавали памперсы бесплатно..давно это было(там по нескольку пачек на ребенка) так некоторые всех своих родных...бабушек,тетушек,друзей посылали туда...мало было того что давали.Сама лично видела,и знаю таких. А волонтеры по доброте душевной раздавали,не спрашивая кому,не проверяли....просто помогали!!! В итоге ктото нахапал себе...на год вперед,а кому  то и вообще не досталось. Многие не знают с чем приходилось и приходится сталкиваться волонтерам,потому и судят. Раджан тоже можно понять,за столько лет кого и чего только не видела...наверное доверия уже мало осталось..

Тут кто то предложил закрыть эти склады или перестать их пополнять.Так кому хуже от этого будет...волонтерам что ли? Нет! Тем кому волонтеры помогают,тем кто даже интернет в глаза не видел..не сможет здесь  попросить....Закрывайте и выносите на помойку все свое не нужное,может бомжам пригодится.Они тоже люди!

Здесь многие сидят,на жизнь жалуются... Но я, за несколько лет нахождения на этом форуме малоимущих видела единицы. Много отдавала вещей и бытовуху...и знаете когда приезжают на хорошеньких новеньких машинках или джипах..с холеными лицами.не стесняясь при этом.))(некоторые даже слово спасибо не знают)...Блин.. невольно жаба душить начинает,хочется развернуться и уйти..с мыслями что есть люди нуждающиеся. Но чувство такта не позволяет сказать человеку что я думаю, отдаешь ему то за чем приехал...и оставляешь его с его же совестью..)))...Ну не поверю я что в семье где во первых.. есть муж,есть жилье и есть неплохая(да любая) машина...Все плохо...хоть убейте не поверю!!! (Я сама мать-одиночка с детьми школьниками,без родных и близких...и при том что машины не имею,и зарплата мизерная...Считаю что грех мне жаловаться на жизнь.Сытые, одетые,здоровые.крыша над головой есть.И слава Богу!!)Кто то скажет завидую....пф..нет?! чему завидовать если люди имея все..жалуются здесь?!)))....К чему это я....ах да)) к тому что насмотревшись на "малоимущих"и бестактных людей на форуме...я стала передавать вещи  на склад,ко мне приезжала Наталья,хороший добрый человек.!!...которую в другой темке "позор волонтерам" обругали)) Заезжала с кучей вещей в машине(это ж сколько адресов надо объехать,чтоб столько собрать)...и отвозила на склад,где нуждающиеся приходили и брали что нужно...это видно на их странице..на фото,всему есть подтверждение. И мне радостно что вещи действительно кому то пригодились,ушли по назначению. Хоть и говорят что на складе одни обноски жалкие,на выход ни чего нет..ни детского,ни взрослого. Скажу брехня все это...!!Наверняка много вещей отсеивается..но и много хороших вещей передается людям.

Огромное СПАСИБО Волонтерам что они есть,за их труд ..неблагодарный труд..за то что ни смотря ни на что,они остаются людьми..и продолжают помогать другим. А нам  здесь болтающим и обсуждающим есть чему поучится у них.Любви,доброте..и самоотверженности.В наше злобное,недоброе время..этого становится все меньше и меньше.

Люди давайте будем добрее друг к другу,лояльнее...улыбайтесь когда вас обижают(вы же не знаете что скрывается за грубостью) хотите кого то осудить и о ком то  поговорить начните с себя)) Любите других и дарите добро и улыбки даже когда кошка в душе накакала)) Обнимите и поцелуйте близких,оглянитесь..и вы увидите что у вас есть все что нужно для счастья.Жизнь так коротка и так сложна...у кого то война,болезни,голод.......а мы тут из-за каких то тряпок и всякой ерунды грызем и оскорбляем и обижаем друг друга.

Берегите себя и своих близких.И Бог вам всем в помощь во всех ваших трудностях и делах!!!!

Модераторы простите.Больше не буду!)


Сообщение отредактировал Ласковое Солнце: 14.08.2015, 21:44:20

  • 3

#513
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Отдам небольшой пакет вещей для домашней носки, мальчику, примерно 1,5 года (1-2 года, зависит от комплекции малыша)


  • 0

#514
miley

miley
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Отдам сервант советского времени. Вместительный, в очень неплохом состоянии. Скину фотки.


  • 0

#515
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
А вот мне, как человеку годами отдающему на благотворительный склад огромные сумки новых и почти новых вещей, шубы мои, обувь новую и огромное кол-во почти новых игрушек и даже запакованных, стало безумно интересно куда же они деваются. 3 недели назад были отданы клетчатые сумки с вещами с этикетками на девочку 3 года и вещи Некст, Картерс и Зара, которые были в носке 2-3 мес грудным ребенком. Погремушки и развивалки. Зато за эти сутки мне написали в лику десяток мам и сказали что за эти 2-3 недели туда и звонили и приходили, но им сказали что для детей до 2 лет ничего не было и редко бывает!!! Как так!!!

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 15.08.2015, 14:11:29

  • 8

#516
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Друзья добрый вечер! Мы на ФБ собираем детей из многодетных семей в школу! Может есть кто смог бы помочь вещами! Вот ссылка наhttps://www.facebook...100005698844627  :rotate:  :rotate:  :rotate:  


  • 0

#517
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

А вот мне, как человеку годами отдающему на благотворительный склад огромные сумки новых и почти новых вещей, шубы мои, обувь новую и огромное кол-во почти новых игрушек и даже запакованных, стало безумно интересно куда же они деваются. 3 недели назад были отданы клетчатые сумки с вещами с этикетками на девочку 3 года и вещи Некст, Картерс и Зара, которые были в носке 2-3 мес грудным ребенком. Погремушки и развивалки. Зато за эти сутки мне написали в лику десяток мам и сказали что за эти 2-3 недели туда и звонили и приходили, но им сказали что для детей до 2 лет ничего не было и редко бывает!!! Как так!!!

Айгерим их наверное забирают в дома малюток и детские дома! А сейчас открылся проект Дом мамы!!! Там никто не будет домой забирать! Я несколько раз ездила на склады когда было трудно! Никогда мне не отказывали и не грубили!  Вам спасибо за вещи и поддержку сделанную моей семье!!! Да не оскудеет рука дающего!!!


  • 0

#518
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Айгерим их наверное забирают в дома малюток и детские дома! А сейчас открылся проект Дом мамы!!! Там никто не будет домой забирать! Я несколько раз ездила на склады когда было трудно! Никогда мне не отказывали и не грубили! Вам спасибо за вещи и поддержку сделанную моей семье!!! Да не оскудеет рука дающего!!!

Очень на это надеюсь!!! Так как я просила и хотела чтобы хоть что-то попало в приют для мам одиночек на Гете, были там 2 недели назад, деток видели хороших (((( хотелось им помочь
Акмапал, заскочите ко мне на неделе. Отложила вам белое платье в пол на 5-6 лет. Одевали 1 раз, думаю вашей младшей на праздники осенние подойдет

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 16.08.2015, 02:18:17

  • 1

#519
Частый гость

Частый гость
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Добрый день. Отдам посуду разную. Поварешки, сахарницы, стаканы, рюмки и т.п. Осталось по 1-2 вещи от разбитых наборов, их и отдаю. Все бу. район Ваза. В резерв не ставлю. Уже очень много всего неделями лежит в пакетах, все ждет резервистов. Отдаю срочно сегодня, завтра. С другого конца города не надо ехать и меня просить завести самой тоже не надо!!! Отдаю РЕАЛЬНО нуждающиимся в посуде людям. Писать в личку.
  • 1

#520
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Отдам ванну чугунную самовывоз. Размеры 170 -длина, ширина 75

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.