Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2 [часть 2]

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3451

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#31691324
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7  :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 18:14:00

  • 3

#35102221
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

С настоящего момента, в теме запрещено размещать реквизиты для финансовой помощи, все реквизиты - удалены.


Сообщение отредактировал Elty: 11.09.2017, 10:49:59

  • 1

#2121
ВиЛиМиЛе

ВиЛиМиЛе
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Это как в поликлинике предлагали логопеда на платной основе, однако после звонка в здравоохранение приняли бесплатно, и много тому примеров. Нужно отстаивать интересы своих детей.
А если не заплатить, Из больницы не выпустят что ли? Или как они будут эти пять тысяч выбивать ((( Я в шоке если честно. И никто не жалуется что ли, или это все официально через кассу, чет не пойму ничего

 

У нас так было: привезли ребенка глубокой ночью с удушьем, анализ взяли только после того, как супруг оплатил. Вроде говорили, что чек будет, но,повторюсь, мне на тот момент было не до звонков, а мужу проще отдать, чем выяснять отношение.


  • 0

#2122
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

не знаю я им говорила койку место не занимала спала вместе с сыном, и меня не кормили . Там кормят только детей

Вы простите меня грешного. Но Вы напишите здесь на форуме четко 1. Сколько денег надо заплатить за квартиру? 2. Какие лекарства нужны и сколько?  а то Вы пишите помогите, помогите, а чем помочь не пишите. Если нужны деньги напишите сюда сколько и на что. Люди по возможности уверен помогут. Спаси Господи.


  • 3

#2123
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений

за этот что уже живем остаток вместе с кварплатой 40 тысяч, лекарства на несколько дней есть пока.,в магазине долг. Телефон заказчиков кому делала проекты могу дать это директор МИГ я сделала им проект и островок кофе сделала могу дать телефоны чтоб не думали что я сижу и жду когда мне все денежку принесут , просто ну нет заказов 

Прикреплённые изображения:

  • инерьер1.jpg
  • аксон.jpg

  • 3

#2124
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

за этот что уже живем остаток вместе с кварплатой 40 тысяч, лекарства на несколько дней есть пока.,в магазине долг. Телефон заказчиков кому делала проекты могу дать это директор МИГ я сделала им проект и островок кофе сделала могу дать телефоны чтоб не думали что я сижу и жду когда мне все денежку принесут , просто ну нет заказов 

Какие лекарства нужны и сколько или какая сумма на лекарства нужна?


  • 0

#2125
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 

за этот что уже живем остаток вместе с кварплатой 40 тысяч, лекарства на несколько дней есть пока.,в магазине долг. Телефон заказчиков кому делала проекты могу дать это директор МИГ я сделала им проект и островок кофе сделала могу дать телефоны чтоб не думали что я сижу и жду когда мне все денежку принесут , просто ну нет заказов 

Какие лекарства нужны и сколько или какая сумма на лекарства нужна?

 

лекарства все докупила все как на фото больше не нужно . я лишнего ничего не даю строго по предписанию врача, Цефураксим,Цефазолин,Лацидофил ,генферон лайт,лазолван, флунол(флюканазол),мазь интерферон вот все наше лечение. биомун только не купила наверное для имунитета что то. Спасибо с лекарствами все хорошо , за квартиру пока не получается


Сообщение отредактировал Джана79: 19.02.2018, 13:31:23

  • 0

#2126
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

за этот что уже живем остаток вместе с кварплатой 40 тысяч, лекарства на несколько дней есть пока.,в магазине долг. Телефон заказчиков кому делала проекты могу дать это директор МИГ я сделала им проект и островок кофе сделала могу дать телефоны чтоб не думали что я сижу и жду когда мне все денежку принесут , просто ну нет заказов 

 

сегодня вам закинула 11 тыс на телефон. Вечером еще 30 тыс закину, негде было банкоматские крупные разменять.

 

с вопросом от rodstvennik согласна - 40 тыс квартплата остаток за февраль.

Сколько квартплата за март нужно?

Сколько долг за продукты?

Сколько нужно еще на продукты?

 

Ну и будет справедливо написать сколько вы получили уже.

Тут и другие люди обращались. Просто у вас сразу 2 детей в реанимации были, и такие малыши.


  • 6

#2127
юрьевна79

юрьевна79
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Здравствуйте! Прошу помощи очень нужна работа в ночную смену с 20 до 6 утра , прошу прощения за конкретное время просто дети учатся в разные смены и малышку нескем оставить.Заранее всем спасибо.87476913385
  • 0

#2128
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 

за этот что уже живем остаток вместе с кварплатой 40 тысяч, лекарства на несколько дней есть пока.,в магазине долг. Телефон заказчиков кому делала проекты могу дать это директор МИГ я сделала им проект и островок кофе сделала могу дать телефоны чтоб не думали что я сижу и жду когда мне все денежку принесут , просто ну нет заказов 

 

сегодня вам закинула 11 тыс на телефон. Вечером еще 30 тыс закину, негде было банкоматские крупные разменять.

 

с вопросом от rodstvennik согласна - 40 тыс квартплата остаток за февраль.

Сколько квартплата за март нужно?

Сколько долг за продукты?

Сколько нужно еще на продукты?

 

Ну и будет справедливо написать сколько вы получили уже.

Тут и другие люди обращались. Просто у вас сразу 2 детей в реанимации были, и такие малыши.

 

одинадцать тысяч от вас спасибо и пять тысяч пришли не знаю от кого 


  • 0

#2129
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 

за этот что уже живем остаток вместе с кварплатой 40 тысяч, лекарства на несколько дней есть пока.,в магазине долг. Телефон заказчиков кому делала проекты могу дать это директор МИГ я сделала им проект и островок кофе сделала могу дать телефоны чтоб не думали что я сижу и жду когда мне все денежку принесут , просто ну нет заказов 

 

сегодня вам закинула 11 тыс на телефон. Вечером еще 30 тыс закину, негде было банкоматские крупные разменять.

 

с вопросом от rodstvennik согласна - 40 тыс квартплата остаток за февраль.

Сколько квартплата за март нужно?

Сколько долг за продукты?

Сколько нужно еще на продукты?

 

Ну и будет справедливо написать сколько вы получили уже.

Тут и другие люди обращались. Просто у вас сразу 2 детей в реанимации были, и такие малыши.

 

я снимаю за 75 , был аврал квартир не было, я везде писала помогите найти нам никто не помог и уж сняли что сняли , а жить в бараке на петрова уже жили нас клопы так искусали я туда не вернусь и не помоишься , плюс хозяин выпить просил постоянно , а когда я сказала его жене что он постоянно выпивку вымогает так меня такой грязью полили, за продукты долг большой она мне в долг давала что я помогу ей купить квартиру на тот момент у меня был доступ в ай агент , но она два месяца смотрела квартиры и ничего не купила , есть такие люди которым не угодишь вообще. Если хотите дам телефон Магазинщицы. Хозяйке я отправила из ваших 11 ,10 тысяч , пять что пришли сразу докупила антибиотики и лекарства не нужны теперь. На остаток купила молока. Мне стыдно писать сколько еще на продукты. Помогите за март квартиру оплатить , я остальное как нибудь сама надеюсь будут заказы. Если есть кому что вычертить я с радостью , еще несколько дней буду привязана к младшему сегодня опять температуру сбивала . дальше будет легче думаю. не знаю, но надеюсь


Сообщение отредактировал Джана79: 20.02.2018, 09:15:17

  • 0

#2130
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

за этот что уже живем остаток вместе с кварплатой 40 тысяч, лекарства на несколько дней есть пока.,в магазине долг. Телефон заказчиков кому делала проекты могу дать это директор МИГ я сделала им проект и островок кофе сделала могу дать телефоны чтоб не думали что я сижу и жду когда мне все денежку принесут , просто ну нет заказов


НАПИШИТЕ Свой тел . Я полам объявление в другой форум. по вопросам заказов проектов .

например можно сделать онлайн по КЗ.
  • 0

#2131
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

 

за этот что уже живем остаток вместе с кварплатой 40 тысяч, лекарства на несколько дней есть пока.,в магазине долг. Телефон заказчиков кому делала проекты могу дать это директор МИГ я сделала им проект и островок кофе сделала могу дать телефоны чтоб не думали что я сижу и жду когда мне все денежку принесут , просто ну нет заказов 

 

сегодня вам закинула 11 тыс на телефон. Вечером еще 30 тыс закину, негде было банкоматские крупные разменять.

 

с вопросом от rodstvennik согласна - 40 тыс квартплата остаток за февраль.

Сколько квартплата за март нужно?

Сколько долг за продукты?

Сколько нужно еще на продукты?

 

Ну и будет справедливо написать сколько вы получили уже.

Тут и другие люди обращались. Просто у вас сразу 2 детей в реанимации были, и такие малыши.

 

я снимаю за 75 , был аврал квартир не было, я везде писала помогите найти нам никто не помог и уж сняли что сняли , а жить в бараке на петрова уже жили нас клопы так искусали я туда не вернусь и не помоишься , плюс хозяин выпить просил постоянно , а когда я сказала его жене что он постоянно выпивку вымогает так меня такой грязью полили, за продукты долг большой она мне в долг давала что я помогу ей купить квартиру на тот момент у меня был доступ в ай агент , но она два месяца смотрела квартиры и ничего не купила , есть такие люди которым не угодишь вообще. Если хотите дам телефон Магазинщицы. Хозяйке я отправила из ваших 11 ,10 тысяч , пять что пришли сразу докупила антибиотики и лекарства не нужны теперь. На остаток купила молока. Мне стыдно писать сколько еще на продукты. Помогите за март квартиру оплатить , я остальное как нибудь сама надеюсь будут заказы. Если есть кому что вычертить я с радостью , еще несколько дней буду привязана к младшему сегодня опять температуру сбивала . дальше будет легче думаю. не знаю, но надеюсь

 

 

 

Простите, немного вмешаюсь. 

Я немного знаю Джану, мы общались с ней, правда исключительно по  телефону. Но это не мешает понять насколько в трудном положении человек. 

Тем более за историей Джаны уже слежу на этой ветке давно. 

Джана, Вы пишите немного сумбурно, но это понятно, стресс..

Так радостно, что многие люди откликнулись, должен быть свет в конце туннеля. 

Люди спрашивают, как и чем Вам помочь. 
напишите, а смогут или нет, это уже другое дело. 

Нужна конкретика. 

Я так понимаю: 
1. Аренда квартиры - 75 000 тг. в месяц

2. Квартплата - ???
3. Продукты - ????

4. Лекарства - ??? 

 

Лекарства нужны и Вам, и детям. 
Джана,  попробуйте расписать, чтобы люди понимали. Мир не без добрых людей. 

 


  • 3

#2132
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 

 

 

за этот что уже живем остаток вместе с кварплатой 40 тысяч, лекарства на несколько дней есть пока.,в магазине долг. Телефон заказчиков кому делала проекты могу дать это директор МИГ я сделала им проект и островок кофе сделала могу дать телефоны чтоб не думали что я сижу и жду когда мне все денежку принесут , просто ну нет заказов 

 

сегодня вам закинула 11 тыс на телефон. Вечером еще 30 тыс закину, негде было банкоматские крупные разменять.

 

с вопросом от rodstvennik согласна - 40 тыс квартплата остаток за февраль.

Сколько квартплата за март нужно?

Сколько долг за продукты?

Сколько нужно еще на продукты?

 

Ну и будет справедливо написать сколько вы получили уже.

Тут и другие люди обращались. Просто у вас сразу 2 детей в реанимации были, и такие малыши.

 

я снимаю за 75 , был аврал квартир не было, я везде писала помогите найти нам никто не помог и уж сняли что сняли , а жить в бараке на петрова уже жили нас клопы так искусали я туда не вернусь и не помоишься , плюс хозяин выпить просил постоянно , а когда я сказала его жене что он постоянно выпивку вымогает так меня такой грязью полили, за продукты долг большой она мне в долг давала что я помогу ей купить квартиру на тот момент у меня был доступ в ай агент , но она два месяца смотрела квартиры и ничего не купила , есть такие люди которым не угодишь вообще. Если хотите дам телефон Магазинщицы. Хозяйке я отправила из ваших 11 ,10 тысяч , пять что пришли сразу докупила антибиотики и лекарства не нужны теперь. На остаток купила молока. Мне стыдно писать сколько еще на продукты. Помогите за март квартиру оплатить , я остальное как нибудь сама надеюсь будут заказы. Если есть кому что вычертить я с радостью , еще несколько дней буду привязана к младшему сегодня опять температуру сбивала . дальше будет легче думаю. не знаю, но надеюсь

 

 

 

Простите, немного вмешаюсь. 

Я немного знаю Джану, мы общались с ней, правда исключительно по  телефону. Но это не мешает понять насколько в трудном положении человек. 

Тем более за историей Джаны уже слежу на этой ветке давно. 

Джана, Вы пишите немного сумбурно, но это понятно, стресс..

Так радостно, что многие люди откликнулись, должен быть свет в конце туннеля. 

Люди спрашивают, как и чем Вам помочь. 
напишите, а смогут или нет, это уже другое дело. 

Нужна конкретика. 

Я так понимаю: 
1. Аренда квартиры - 75 000 тг. в месяц

2. Квартплата - ???
3. Продукты - ????

4. Лекарства - ??? 

 

Лекарства нужны и Вам, и детям. 
Джана,  попробуйте расписать, чтобы люди понимали. Мир не без добрых людей. 

 

 

75 и все за квартиру. продукты долг я просто телефон магазина дам, там большой долг. лекарства не нужны у детей есть все лекарства а мне уже ни одно не помогает.


  • -1

#2133
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Джана, Вы ответе по пунктам не надо номер телефона нам.

 

1. Аренда квартиры - 75 000 тг. в месяц сюда входит квартплата или нет?

2. Квартплата - ???
3. Продукты - ????

4. Лекарства - ???


  • 0

#2134
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Джана, Вы ответе по пунктам не надо номер телефона нам.

 

1. Аренда квартиры - 75 000 тг. в месяц сюда входит квартплата или нет?

2. Квартплата - ???
3. Продукты - ????

4. Лекарства - ???

 

1. Аренда квартиры - 75 000 тг. 

2. Квартплата - 15 000
3. Продукты - ДОЛГ 70 тыс

4. Лекарства все есть


Сообщение отредактировал Джана79: 20.02.2018, 10:23:15

  • 0

#2135
ВиЛиМиЛе

ВиЛиМиЛе
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Джана, здравствуйте. Прошу объективно отнестись к моим словам.  Я вас нисколько не осуждаю, я прекрасно знаю, что это такое, когда ты в полной ж-е.Но просто хочу немного подсказать. Моя бабуля, пережившая войну и вырастив одна детей, всегда меня учила жить по средствам.

Может быть, стоит поискать жилье более эконом варианта? Такие есть, я сама снимаю жилье, и поскольку я еще не работаю, дети в сад не ходят, у меня четверо детей, и у мужа мягко говоря не стабильный доход, я всегда зависала на крыше, подыскивая себе дешевое жилье. В очередной раз мы переехали буквально с неделю назад, потому знаю все варианты, которые появлялись. Может быть, вам поискать времянку с газовым отоплением? Мы как-то снимали, когда детей было поменьше), прекрасные хозяева, никаких клопов. Вы же понимаете, что просить 50000 это меньше, чем 90000.

Детям я часто пеку блины, делаю выпечку, постные супы, каши из круп- они дешевые, иногда  беру птичий фарш на рынке- вместо мясо. Все экономней в расходах на еду получается.


  • 6

#2136
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

Может быть, стоит поискать жилье более эконом варианта? 

Вот здесь плюсуюсь...

Джана, согласна, Вы намучились с детками  на дачах, хочется жить в нормальной квартире. Я подружке тоже как-то искала жилье съемное на ОЛХ (она уже снимала однушку в Жулдызе за 60000, но хотелось подешевле.). Встречала вполне приличные времянки, можно найти и за 40 000 (Турксибский район)  там и коммунальные дешевле обходится будут, чем в квартире... Сейчас вы в каком районе снимаете?

РС...Слава Богу, что с малышом все обошлось. 


Сообщение отредактировал МухаS: 20.02.2018, 13:38:51

  • 1

#2137
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Джана, здравствуйте. Прошу объективно отнестись к моим словам.  Я вас нисколько не осуждаю, я прекрасно знаю, что это такое, когда ты в полной ж-е.Но просто хочу немного подсказать. Моя бабуля, пережившая войну и вырастив одна детей, всегда меня учила жить по средствам.

Может быть, стоит поискать жилье более эконом варианта? Такие есть, я сама снимаю жилье, и поскольку я еще не работаю, дети в сад не ходят, у меня четверо детей, и у мужа мягко говоря не стабильный доход, я всегда зависала на крыше, подыскивая себе дешевое жилье. В очередной раз мы переехали буквально с неделю назад, потому знаю все варианты, которые появлялись. Может быть, вам поискать времянку с газовым отоплением? Мы как-то снимали, когда детей было поменьше), прекрасные хозяева, никаких клопов. Вы же понимаете, что просить 50000 это меньше, чем 90000.

Детям я часто пеку блины, делаю выпечку, постные супы, каши из круп- они дешевые, иногда  беру птичий фарш на рынке- вместо мясо. Все экономней в расходах на еду получается.

я живу по средствам мы мясо вообще не едим я покупаю только птичью печень на 230 тенге выходит, иногда фарш куриный , я вообще мало что беру , только детям и то редко. Спасибо я итак экономлю как могу я себе больше 10 лет ничего не покупаю извините даже нижнего белья. на себя на лекарства могу потратить только если уже кричу от боли а так я терплю хожу и приступы и боли. тоже пеку когда есть силы , но не блины аладушки им делаю добавляю все что есть . у меня дети очень не прихотливые в еде они едят все и лук спокойно едят.


  • 0

#2138
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 

 

Может быть, стоит поискать жилье более эконом варианта? 

Вот здесь плюсуюсь...

Джана, согласна, Вы намучились с детками  на дачах, хочется жить в нормальной квартире. Я подружке тоже как-то искала жилье съемное на ОЛХ (она уже снимала однушку в Жулдызе за 60000, но хотелось подешевле.). Встречала вполне приличные времянки, можно найти и за 40 000 (Турксибский район)  там и коммунальные дешевле обходится будут, чем в квартире... Сейчас вы в каком районе снимаете?

РС...Слава Богу, что с малышом все обошлось. 

 

в айнабулаке 


  • 0

#2139
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений

нам итак надо дом найти я теперь после такого не вернусь на дачу , если бы там такое случилось туда 3 дня скорая едет мой сын умер бы у меня на руках , будем дом искать снимать


  • 0

#2140
ВиЛиМиЛе

ВиЛиМиЛе
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

То, что эконимите- здорово. Ну и про жилье, только что опять заходила на крышу- есть варианты в предалах 50 000 вместе с комуслугами. Кстати, вчера на ОЛХ видела объявление, отдают демисезонный плащ на 56-58 размер.Если нужно, могу скинуть ссылку.


  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.