Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2 [часть 2]

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3451

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#31691324
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7  :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 18:14:00

  • 3

#35102221
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

С настоящего момента, в теме запрещено размещать реквизиты для финансовой помощи, все реквизиты - удалены.


Сообщение отредактировал Elty: 11.09.2017, 10:49:59

  • 1

#2101
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений

пожалуйста помогите я не могу собрать за квартиру, в воскресенье оплата , помогите пока мы не можем вернуться на дачу печка не работает да и угля нет и света свет на зимний период отключают, скоро поедем на дачу с теплом если у кого есть ненужные строй материала ,нам на курятник, мебель, у нас практически ее нет. Холодильник зил нашла и комод и все, пожалуйста помогите как переедем дальше сами, муж сегодня едет делать очередной снимок легких ,пока не отменят лечение сказали до февраля, но я работаю просто сейчас нет звонков и заказов , могу все документы и мои работы предоставить, у малыша закончились памперсы пока не могу его приучить к горшку холодно , у меня астеатроз руки диагноз как приговор лечение не помогает, голова от болячек болит еще сильнее ,по ночам просыпаюсь все руки в крови , а что это не известно в кожвене сказали что просто на нервной почве.


  • 0

#2102
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений

простите также если у кого нибудь есть старый телефон по которому можно через ватсап картинки передавать я заказчикам так кидала сейчас нет возможности, на мой телефон даже сообщения не приходят уже и в службу звонила , не приходят почему то и все


  • 0

#2103
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений

опять пишу у нас все плохо у мужа опять открылся туберкулез рентген показал на правом легком новый рубец, он второй день начал сильно кашлять и болит в груди , прям опять все тоже самое , осталось ему сдать мокроту , но я не знаю что делать, как я одна буду , за квартиру так и не собрала, если кто нибудь может нам помочь...Если кто то не верит приезжайте к нам , а в больнице в каскелене можно узнать у фтизиатра . Его вызывали сдавать рентген , теперь там же мокроту сдавать, которую потом повезут в Талгар. 


Сообщение отредактировал Джана79: 11.02.2018, 09:41:58

  • 0

#2104
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Здравствуйте, передала ваше сообщение девушке ) . спасибо

Девушка наверное стесняется. Не звонит, не пишет .....


  • 0

#2105
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений

пожалуйста ,, у мужа второй день не сбивается темпиратура опять наверное туберкулез открылся я его заставила здесь в айнабулаке прикрепится так как если увезут в талгар опять я не хочу с кем он лежал двое умерли от спида и заразились они там в больнице , у одного парня его зовут Юра он лежал все время в одной палате с моим мужем умерла вся семья , он один из тех кстати кто спидом и заразился , поэтому ждем здесь прикрепления потом экстренно вызову скорую ,но тепмература как тогда не сбивается как тогда когда он на 8 месяцев лег в больницу, плюс мы с детьми тоже заболели кашлием, я всего не пишу и прошу для своих родных , мне некуда обратится, у меня сорвались проекты на которые я рассчитывала за один вообще не заплатили. мне нечего сказать хозяйке ,она говорит если завтра денег не будет чтоб мы съезжали а куда я с детьми.А  в город хочу чтоб мужа потому как здесь получше будет я думаю, там в Талгаре страшно .Помогите


Сообщение отредактировал Джана79: 12.02.2018, 13:07:37

  • 0

#2106
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений

пожалуйста младший в реанимации на байзакова манаса , до сих пор в себя не приходит ,было все нормально только кашлял а ус таршего температура поднялась 39 вызвала скорую , а они вдруг сказали у младшего которому 1 год и восемь тоже температура и и раздели его и ледянной водой обтерли потом дали суспензию и вышли су младшего закатились глаза и начались судороги они ничего ему не могли сделать и мы ждали пока реанимация приедет только зажимали язык и они так кричали что незнают что делать , сейчас до сих пор мой сын не приходит в себя , если придет меня завтра с ним положат у меня ни на что нет денег приезжайте в реанимацию  помогите


  • 0

#2107
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Здравствуйте, передала ваше сообщение девушке ) . спасибо

Девушка наверное стесняется. Не звонит, не пишет .....


напомню ...сейчас

вы сами ей не звонили , могу предположить что у нее единиц нет
  • 0

#2108
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Пишу по просьбе жены,супруга лежит со старшим на Бухар жирау-манаса,младшего ещё не перевели с реанимации большая просьба помогите жене детям,сам я не могу потому что ложусь на лечение в тубдиспансер


  • 0

#2109
Lady-Gold

Lady-Gold
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Ув.Форумчане.

Есть семья под опекой.Нужно сделать ремонт.Живут в общежитии 18 кв м.Мать и трое детей.Недавно родила дочь.Раньше мыла полы так себе зарабатывала на жизнь.Муж ушел.Теперь где то пособие где то помощь добрых людей выручает.Если кто вдруг хочет взять на попечение могу дать координаты.Во время ремонта могу приютить к себе.

спасибо.Живут в дорожнике.


  • 0

#2110
lasto4ka59

lasto4ka59
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Доброго дня всем..прошу помощи для дочери.инв 2- й гр по зрению..очень нужна обувь зимняя для ее девочки подростка 14 лет 38-39 размер .у зимних ботиночек китайских подошва трещины большие.не возможно ремонт сделать ..сейчас девочка с простудой .ангина дома..из обуви только кроссовки ..мамина обувь 37 р ..купить нет возможности..с пенсии погашает долги за свет и воду..газ .. предупреждение отключить свет и газ.уже .
  • 0

#2111
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Доброго дня всем..прошу помощи для дочери.инв 2- й гр по зрению..очень нужна обувь зимняя для ее девочки подростка 14 лет 38-39 размер .у зимних ботиночек китайских подошва трещины большие.не возможно ремонт сделать ..сейчас девочка с простудой .ангина дома..из обуви только кроссовки ..мамина обувь 37 р ..купить нет возможности..с пенсии погашает долги за свет и воду..газ .. предупреждение отключить свет и газ.уже .




у Клуба Добряков есть партнер ТВОРИ ДОБРО, или ДАРИ ТЕПЛО не помню , у них большой склад с вещами и магазины Секонд хенд открыли , думаю одежда будет , позвоните им. +7 701 807 2927, +77017776763, +7 708 961 8766
  • 0

#2112
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Мы дома вчера с разрешения заведующей 3 отделения лежали мы в 8 палате в инфекционной уехали в 18 вечера. Ребенка позавчера младшего с реанимации вечером мне отдали как овощь ужас я такого не видела был шок, потом смотрю он не слышит еще больше перепугалась ,но нет слух вернулся, почему уехала как отдали его на руках держала у меня астеартроз, плюс трясет говорю им измерьте сахар показал 17 им пофиг,сын слабый был так как в реанимации три дня проспал так он день не спал всю ночь с ним ходила , да и устала мед персонал грузить чтоб у нас мыли ,мы как со старшим приехали так только на следующий день полы помыли , я не выдержала и настояла чтоб у нас все время и в палате все протирали и мыли , у них там текучка мест не хватает уже в коридоре ложат матерей с детьми и находиться там страшно , вообщем ниже фото все что назначили колю ,дежурный врач у нас уже был. Помощь нам также нужна ,я на последние купила лекарства . а колоть антибиотики сказали 7 дней, лежали мы платно чеки в понедельник будут кому кто хочет покажу, платно потомучто старшему 5 лет и заставили платить и анализы.вообщем документы выписки и т.д есть про мужа сказала так они моих детей замучили я им говорю что покажу дети здоровы , так нет же они младшему два рентгена сделали а ему 1год и 8 месяцев , мокроту взяли и диаскин тест на тубик , все отрицательно разумеется и старшему тоже и все это прописанно в выписке.Вобщем за квартиру не получилось до конца отдать тоже.

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2018-02-15 at 15.59.40.jpeg
  • WhatsApp Image 2018-02-17 at 14.20.40.jpeg

  • 0

#2113
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Мы дома вчера с разрешения заведующей 3 отделения лежали мы в 8 палате в инфекционной уехали в 18 вечера. Ребенка позавчера младшего с реанимации вечером мне отдали как овощь ужас я такого не видела был шок, потом смотрю он не слышит еще больше перепугалась ,но нет слух вернулся, почему уехала как отдали его на руках держала у меня астеартроз, плюс трясет говорю им измерьте сахар показал 17 им пофиг,сын слабый был так как в реанимации три дня проспал так он день не спал всю ночь с ним ходила , да и устала мед персонал грузить чтоб у нас мыли ,мы как со старшим приехали так только на следующий день полы помыли , я не выдержала и настояла чтоб у нас все время и в палате все протирали и мыли , у них там текучка мест не хватает уже в коридоре ложат матерей с детьми и находиться там страшно , вообщем ниже фото все что назначили колю ,дежурный врач у нас уже был. Помощь нам также нужна ,я на последние купила лекарства . а колоть антибиотики сказали 7 дней, лежали мы платно чеки в понедельник будут кому кто хочет покажу, платно потомучто старшему 5 лет и заставили платить и анализы.вообщем документы выписки и т.д есть про мужа сказала так они моих детей замучили я им говорю что покажу дети здоровы , так нет же они младшему два рентгена сделали а ему 1год и 8 месяцев , мокроту взяли и диаскин тест на тубик , все отрицательно разумеется и старшему тоже и все это прописанно в выписке.Вобщем за квартиру не получилось до конца отдать тоже.


Наталья Кунина , журналист КТК , может она знает тел всяких фондов защиты детей и т.п. ... так и будут больницы пинать и платно делать , вообще не пойму почему
  • 0

#2114
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Я тоже не Поняла, почему платно.... Ну и что, что ребенку пять лет, для детей у нас всё бесплатно
  • 0

#2115
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений

не знаю я им говорила койку место не занимала спала вместе с сыном, и меня не кормили . Там кормят только детей


  • 0

#2116
ВиЛиМиЛе

ВиЛиМиЛе
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Я тоже не Поняла, почему платно.... Ну и что, что ребенку пять лет, для детей у нас всё бесплатно

Дело не в возрасте, они там у всех за анализы деньги берут.В прошлом году младшего туда положили с ларингитом, тому на тот момент год был, муж с ним лег, с него тоже за кровь 5000 взяли, положили в коридор,  к в6ечеру я их оттуда забрала. Деньги брать не должны, анализы должны брать бесплатно, необходимо Джане позвонить в отдел здравоохранения и поднять этот вопрос. Деньги должны вернуть! Если отдел образования не отреагирует,что маловероятно,необходимо писать заявление в прокуратуру. Я бы так и сделала, но сама в больницу в этот-же день попала с  замершей.

Это как в поликлинике предлагали логопеда на платной основе, однако после звонка в здравоохранение приняли бесплатно, и много тому примеров. Нужно отстаивать интересы своих детей.


  • 0

#2117
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений


Я тоже не Поняла, почему платно.... Ну и что, что ребенку пять лет, для детей у нас всё бесплатно

Дело не в возрасте, они там у всех за анализы деньги берут.В прошлом году младшего туда положили с ларингитом, тому на тот момент год был, муж с ним лег, с него тоже за кровь 5000 взяли, положили в коридор, к в6ечеру я их оттуда забрала. Деньги брать не должны, анализы должны брать бесплатно, необходимо Джане позвонить в отдел здравоохранения и поднять этот вопрос. Деньги должны вернуть! Если отдел образования не отреагирует,что маловероятно,необходимо писать заявление в прокуратуру. Я бы так и сделала, но сама в больницу в этот-же день попала с замершей.
Это как в поликлинике предлагали логопеда на платной основе, однако после звонка в здравоохранение приняли бесплатно, и много тому примеров. Нужно отстаивать интересы своих детей.
А если не заплатить, Из больницы не выпустят что ли? Или как они будут эти пять тысяч выбивать ((( Я в шоке если честно. И никто не жалуется что ли, или это все официально через кассу, чет не пойму ничего
  • 0

#2118
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Мы дома вчера с разрешения заведующей 3 отделения лежали мы в 8 палате в инфекционной уехали в 18 вечера. Ребенка позавчера младшего с реанимации вечером мне отдали как овощь ужас я такого не видела был шок, потом смотрю он не слышит еще больше перепугалась ,но нет слух вернулся, почему уехала как отдали его на руках держала у меня астеартроз, плюс трясет говорю им измерьте сахар показал 17 им пофиг,сын слабый был так как в реанимации три дня проспал так он день не спал всю ночь с ним ходила ,/

 

.Вобщем за квартиру не получилось до конца отдать тоже.

 

 

напишите сколько надо за квартиру доплатить - за январь долг или за февраль? 

куда закинуть деньги - телефон в профиле в старых сообщениях актуален?

лично я закину вам за квартиру, когда ответите куда. можете в личку. Телефон пополню вам сегодня.

 

думаю другие тоже помогут ради детей.

 

вам всем надо пить овсяное молочко, Кызылмай, без добавок из зерен пророщенного овса. Разводится водой одна чайная ложка на полстакана воды. Помогает всему организму, неаллегергенный. можно и нужно всем. Или запаривать в термосе на ночть кипятком зерна овса. Это еще дешевле.

есть пергу (продукт пчеловодства недорого и повышает иммунитет и восполняет силы). 

Настойка прополиса тоже недорогая, убивает инфекцию, грибки (после антибиотиков могут также быть в организме) и повышает иммунитет. Детям 1 капля на год жизни с чайной или столовой ложкой воды после еды через 15 минут или в перерывах.

 

в компот дома добавлять несколько штук инжир и ложку изюма. Отвар инжира и изюма обладает противокашлевым эффектом.

разваренные ягоды съедать. чистят кишечник, улучшают перистальтику, то есть опорожнение кишечника.

 

детям надо обильное питье. добавлять в теплое (не горячее лимонный сок) и немного мед, если не аллергики. 


  • 1

#2119
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 

Мы дома вчера с разрешения заведующей 3 отделения лежали мы в 8 палате в инфекционной уехали в 18 вечера. Ребенка позавчера младшего с реанимации вечером мне отдали как овощь ужас я такого не видела был шок, потом смотрю он не слышит еще больше перепугалась ,но нет слух вернулся, почему уехала как отдали его на руках держала у меня астеартроз, плюс трясет говорю им измерьте сахар показал 17 им пофиг,сын слабый был так как в реанимации три дня проспал так он день не спал всю ночь с ним ходила ,/

 

.Вобщем за квартиру не получилось до конца отдать тоже.

 

 

напишите сколько надо за квартиру доплатить - за январь долг или за февраль? 

куда закинуть деньги - телефон в профиле в старых сообщениях актуален?

лично я закину вам за квартиру, когда ответите куда. можете в личку. Телефон пополню вам сегодня.

 

думаю другие тоже помогут ради детей.

 

вам всем надо пить овсяное молочко, Кызылмай, без добавок из зерен пророщенного овса. Разводится водой одна чайная ложка на полстакана воды. Помогает всему организму, неаллегергенный. можно и нужно всем. Или запаривать в термосе на ночть кипятком зерна овса. Это еще дешевле.

есть пергу (продукт пчеловодства недорого и повышает иммунитет и восполняет силы). 

Настойка прополиса тоже недорогая, убивает инфекцию, грибки (после антибиотиков могут также быть в организме) и повышает иммунитет. Детям 1 капля на год жизни с чайной или столовой ложкой воды после еды через 15 минут или в перерывах.

 

в компот дома добавлять несколько штук инжир и ложку изюма. Отвар инжира и изюма обладает противокашлевым эффектом.

разваренные ягоды съедать. чистят кишечник, улучшают перистальтику, то есть опорожнение кишечника.

 

детям надо обильное питье. добавлять в теплое (не горячее лимонный сок) и немного мед, если не аллерги

спасибо за февраль


  • 0

#2120
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 

 

Я тоже не Поняла, почему платно.... Ну и что, что ребенку пять лет, для детей у нас всё бесплатно

Дело не в возрасте, они там у всех за анализы деньги берут.В прошлом году младшего туда положили с ларингитом, тому на тот момент год был, муж с ним лег, с него тоже за кровь 5000 взяли, положили в коридор, к в6ечеру я их оттуда забрала. Деньги брать не должны, анализы должны брать бесплатно, необходимо Джане позвонить в отдел здравоохранения и поднять этот вопрос. Деньги должны вернуть! Если отдел образования не отреагирует,что маловероятно,необходимо писать заявление в прокуратуру. Я бы так и сделала, но сама в больницу в этот-же день попала с замершей.
Это как в поликлинике предлагали логопеда на платной основе, однако после звонка в здравоохранение приняли бесплатно, и много тому примеров. Нужно отстаивать интересы своих детей.
А если не заплатить, Из больницы не выпустят что ли? Или как они будут эти пять тысяч выбивать ((( Я в шоке если честно. И никто не жалуется что ли, или это все официально через кассу, чет не пойму ничего

 

да меня не выпускали по крайней мере , официально в кассу но она не работала и гони взяли на руки 9500 в понедельник сказали чек дадут в кассе


  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.