Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2 [часть 2]

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3451

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#31691324
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7  :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 18:14:00

  • 3

#35102221
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

С настоящего момента, в теме запрещено размещать реквизиты для финансовой помощи, все реквизиты - удалены.


Сообщение отредактировал Elty: 11.09.2017, 10:49:59

  • 1

#1901
runariga

runariga
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Всем доброго дня! Отдам стол письменный школьный, обращайтесь! У меня их два, от двоих детей остались!

post-334612-0-76055400-1459514437.jpg


Сообщение отредактировал runariga: 16.10.2017, 16:59:14

  • 0

#1902
lasto4ka59

lasto4ka59
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Всем доброго дня! Отдам стол письменный школьный, обращайтесь! У меня их два, от двоих детей остались!
post-334612-0-76055400-1459514437.jpg

.можно один стол возьму?
  • 0

#1903
runariga

runariga
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

Всем доброго дня! Отдам стол письменный школьный, обращайтесь! У меня их два, от двоих детей остались!
post-334612-0-76055400-1459514437.jpg

.можно один стол возьму?

 

Забронировали. Я Вам напишу, если не заберут.


  • 0

#1904
Старый Путник

Старый Путник
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

Помогаю старушке. Соседке. Ей 92 года. Она пережила войну и была угнана в плен.
Вам такое и не снилось...
 

Вы не оставили контакты

Добрый вечер. Хотела помочь этой бабушке. Сегодня ездила к ней через весь город, привезла несколько пакетов продуктов, но она ничего не взяла! Сказала: мне ничего не надо, я не в чем не нуждаюсь, у меня пенсия , я сама себе покупаю , что мне нужно...
Даже не посмотрела, что в пакетах и не притронулась. Выглядит вполне адекватной, одежда вполне приличная, насколько ее поняла, помощь принимает только от акимата и не нуждается.
Жаль потраченного времени и денег....

 

Здравствуйте уважаемая. Вы все сделали правильно. От души. Вы видели я сам стоял как вкопанный. Мне было так обидно. Сам потратил столько времени и Вы потратили время и деньги. Вчера вечером она раз 5 спрашивала сколько она должна заплатить? И что пенсию она еще не получила. Я говорил ей как попугай - это подарок от добрых людей. Никаких денег не надо. А что говорит она они принесли? Я говорю продукты. Диетические.

Она снова. Сколько это стоит? Я получу пенсию и оплачу.

Я даже устал ей объяснять. Сказал примерно так - вам акимат выделил деньги еще на 9 мая вот и живите как хотите на них. Грубовато конечно сказал...

Так они  давно кончились говорит она.

Я упускаю многие фразы нашего с ней диалога. Зачем это писать на форуме.

Но все таки сегодня она приняла ваши продукты и очень попросила чтобы я не рассказывал об этом соседям.

Спрашивала как отблагодарить эту женщину?

Я сказал отблагодарить надо было тогда когда она привезла продукты прямо к подъезду а вы шарахнулись как то- странно...

И ей было бы очень приятно благодарение за добрые дела.

Вы поймите меня правильно Конечно 92 года... Какая адекватность!

Делаешь добро по ее же просьбе и вот такие фортели получаешь...

Вы видели. Я сам одинокий старик.

Не знаю что делать.

Думаю что мне лучше позаботится о себе. По крайне мере я буду благодарен всем добрым людям и бабушке буду конечно подкидывать или помогать. Я все равно добрая душа!


  • 11

#1905
ВиЛиМиЛе

ВиЛиМиЛе
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

На ОЛХ ко мне обратилась женщина с просьбой помочь вещами. У нее четверо детей,младшему год,мама еще не работает. Живут в Каскелене.Но, думаю, сама подъедет куда надо.

Нужны вещи на деток:

   мальчик, учится в четвертом классе,

   мальчик и девочка во втором классе,

   младший тоже мальчик, годик. Телефон мамы скину в личку.

 

пс: может, кому пригодится информация. Оптом продают курей, в среднем вес 800- 1000 гг, в коробке по 10 шт.При оптовых покупках по 320 тг.Если б морозильник позволил, себе бы взяла))).Пишут, что безо льда.


  • 0

#1906
KaterinaS

KaterinaS
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Отдам шарф.

Забирать с пересечения Ташкентской-Софьи (Тлендиева)

Прикреплённые изображения:

  • 20171008_163349.jpg

Сообщение отредактировал KaterinaS: 17.10.2017, 10:12:27

  • 0

#1907
KaterinaS

KaterinaS
  • Частый гость
  • 63 сообщений

ОТДАМ:

Пластиковые ёмкости для рассады цветов;

Медицинские одноразовые халаты с шапочками, новые.

Забирать с пер. Ташкентской-Софьи (Тлендиева).

Прикреплённые изображения:

  • post-525800-0-80430500-1497940538.jpg
  • post-525800-0-89427300-1502786857.jpg

  • 0

#1908
KaterinaS

KaterinaS
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Отдам. Практически новые.

Забирать с пер. Ташкентской-Софьи

Прикреплённые изображения:

  • 20171017_102835.jpg
  • 20171017_102908.jpg

Сообщение отредактировал KaterinaS: 17.10.2017, 10:46:34

  • 0

#1909
jasminbudur

jasminbudur
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Отдам нуждающимся небольшой пакет вещей (одежда, обувь) на мальчика 3-4-х лет. Вещи б/у, что-то в хорошем состоянии (демисезонная куртка), что-то для домашней носки.

Тел: 87017970607 (сюда захожу редко)


  • 0

#1910
KaterinaS

KaterinaS
  • Частый гость
  • 63 сообщений

ОТДАМ:

Пластиковые ёмкости для рассады цветов;

Медицинские одноразовые халаты с шапочками, новые.

Забирать с пер. Ташкентской-Софьи (Тлендиева).

ЁМКОСТИ ЗАБРАЛИ :hi:


  • 0

#1911
Любительница сладкого

Любительница сладкого
  • Гость
  • 15 сообщений

Отдам в одни руки:
- Дормикинд 2/3 упаковки
- Дентакинд - нераспечатанный

- Purelan 100 для груди, 0.5 упаковки
- прищепка для пустышки
- очень мягкая щетка-расческа Chicco (не пользовались)
- неоткрытый лосьон для тела, детский


  • 0

#1912
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Дорогие форумчане или просто люди добрые!!! Волонтером я себя назвать не могу,но я часто помогаю нуждающимся людям,ищу им обувь,вещи и др.Есть в моем городе одна знакомая девочка,живет с мамой вдвоем,девочка с рождения болеет (судороги невыявленного характера),с рождения пьет таблекти.Маме хватает денег только,что б было во что ее одеть и накормить и соответственно лекарство.20 октября у девочки будет день рождения!!! Мы(я и круг моих знакомых) решили устроить ей небольшой праздник в пиццерии.На вопрос,что бы ты хотела получить в подарок,девочка расплакалась и сказала,мне все равно никогда его не подарят((( мама говорит это сильно дорого!!! Ребенок хочет сенсорный телефончик,говорит как у всех в классе,что б я могла слушать музыку и играть там....Телефончики,которые тянут игры на о л х от 20 000((((( к сожалению я уже не потяну....Друзья у кого я могла попросить помощь,уже скинулись на торт и оплату в пиццерии....Люди может у кого дома есть рабочий!! (не зависал,что бы) сенсорный телефончик???? Фотоотчет обязательно будет!!!!!!или если кто может скинуться на телефончик,я дам реквизиты.До дня рождения осталась неделя,так хочется,исполнить одну детскую мечту......

Спасибо всем кто не остался равнодушным и помог

Сообщение отредактировал Просто Я )): 21.10.2017, 19:28:38

  • 0

#1913
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Спасибо всем кто не остался равнодушным и помог, фотоотчет скинула всем в личку!

Сообщение отредактировал Просто Я )): 21.10.2017, 19:30:15

  • 0

#1914
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Помогите пожалуйста! Я не знаю что делать. Кварплату отдала, теперь в магазине долг, у меня нет больше сил. Я не знаю что делать...
  • 0

#1915
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Спасибо всем кто не остался равнодушным и помог, фотоотчет скинула всем в личку!

вы напишите чем вам помочь и адрес.Вам продукты,вещи,что надо? А то люди не поймут чем помочь и молчат...


  • 0

#1916
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Отдам, забрать нужно быстро ,
1Куртка синтипоновая светло серого цвета на зиму
Размер написан -140, на худенькую девочку
2куртка парка красного цвета, на рост 120 НЕ худенькую девочку
В 1мкр
  • 0

#1917
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений
И продукты нужны , и лекарства , я лечь не могу в больницу своих оставить не могу , ничего у меня не получается , я бродил а ночью по городу , к знакомой пришла , домой к детям идти стыдно, зачем им мать такая , скоро опять за квартиру, я ищу нормальную работу, на этой на процентах я так не привыкла, я могу вычертить и получить за проделанную работу и все,но такую не нашла . Я некчемное существо получается , даже одеться сама не могу муж одевает ,рука не поднимается практически. Его с туберкулезом никуда не берут , да он и не сможет. Что делать...мой телефон 87762160311, не знаю кто нибудь может откликнется
  • 0

#1918
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Отдают диван малоимущей семье.
в нормальном состоянии. Самовывоз (правда этаж 7). По всем вопросам 87022213472 Олеся

Прикреплённые изображения:

  • FB_IMG_1508771874753.jpg

  • 0

#1919
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Нуждающаяся семья примет в дар зимнюю одежду на мальчика 6 лет.Рост 128-130.Ребенок нуждается в куртке, обуви, штанах и кофточках.Семья правда не с Алматы,живут в Капчагае.
  • 0

#1920
mihaella

mihaella
  • Гость
  • 32 сообщений
Доброе утро!Отдам молокоотсос медела и стерелизатор авент филипс для использования в микроволной печи.Пользовались немного.Все прекрасно работает.Единственное,появился налёт от воды ,т.к.вода у нас сильно хлорированная. По вопросам на ват сап 87013439990
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.