Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2 [часть 2]

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3451

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#31691324
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7  :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 18:14:00

  • 3

#35102221
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

С настоящего момента, в теме запрещено размещать реквизиты для финансовой помощи, все реквизиты - удалены.


Сообщение отредактировал Elty: 11.09.2017, 10:49:59

  • 1

#241
пильникова

пильникова
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
ДВ приму в дар прогулочный манеж для дочи 7 месяцев живем в частном доме работы очень много а малышка в коляске не сидит плачет ей надо ползать. Заранее всем спасибо 87476913385 анжела
  • 0

#242
Yuness

Yuness
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Отдам Туфли летние кожаные. На узкую ногу. размер 35. Состояние нормальное, немного потерлась кожа на носах. Требуют замены набоек.

IMG_0092.JPG
IMG_0091.JPG

  • 0

#243
Zhantemir

Zhantemir
  • Гость
  • 33 сообщений

доброго всем времени суток

 

Отдам вещи на мальчика

 

attachicon.gifIMG_3577.JPG

 

или может кто заберет для приютов (сама отвезти не смогу)

 

Еще актуально. Проживаем в нижней части города. Может кто будет ехать в приюты и заедут заберут? а  работаю без выходных, не могу выезжать.


  • 0

#244
пофигистка _41

пофигистка _41
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Добрый день. Очень нужна инвалидная коляска.Пожалуйста , муж дома передвигается потихоньку, а на улицу прогулять одна совсем не могу, ( онко больной ,у него еще судороги переодически случаются, а он крупный 120 кг. я его не могу удержать) если есть у кого , с огромной благодарность взяла бы.Спасибо.Извините.
  • 0

#245
Lady kiss

Lady kiss
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Отдам пакет детский вещичек месяцев с 3 до 6 унисекс но больше на девочку.


  • 0

#246
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

есть коляска, сам брал здесь же, для приезжавших родственников. Не идеальная, но еще можно попользоваться. Кому надо , пишите.

до сих пор отдается

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0203.jpg

Сообщение отредактировал trexala: 06.05.2015, 18:44:05

  • 0

#247
killcorruption

killcorruption
  • Гость
  • 28 сообщений

Отдам колбасу вареную 1 палку неоткрытую.В тастаке.Обращаться в лс.


Сообщение отредактировал killcorruption: 06.05.2015, 23:51:56

  • 0

#248
Татьяна9

Татьяна9
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Вот, что в "Контакте" прочла.    Внимание!Нужна помощь!
Ко мне обратилась Маргарита (ранее она приезжала на наш склад за вещами). Вся информация в данном сообщении с ее слов и фотографий, которые она отправляет мне.

Маргарита многодетная мама, имеет орден Алтын Алка. Получает пособие 12 000тг+ 40 000тг зарплата (подработка). Она, и вся ее большая семья жила до этого на Иссыкских дачах, без отопления, удобств и тд. На данный момент у Маргариты 6 несовершеннолетних детей.

В этом году Маргариту, поставили в очередь на получение соц. жилья. Она в очереди под номером 17 879-я. Пока очередь не подошла, им дали временное жилье по адресу г.Алматы, ул. Кулибина... (фото документа есть)

По словам Маргариты в доме, который им дали, раньше жили собаки и вот после сан.обработки это жилье перешло многодетной семье. 
Когда я увидела фото этого жилища, мне стало стыдно за те службы, которые выделили это жилье. В голове не укладывается, как можно дать такое жилье МНОГОДЕТНОЙ МАМЕ С ДЕТЬМИ? Думаю, посмотрев фото Вы поймете о чем я говорю.

По факту:
-дом в жутком состоянии
-нет мебели
-нет отопления
-нет света
-горы мусора, хлама
-долг за коммунальные от прошлых хозяев

Маргарита уже несколько недель самостоятельно пытается вычистить весь мусор. Говорит, что она и дети очень мерзнут и даже чаю горячего выпить не могут. В доме очень холодно и сыро. Спят на куртках.

Необходимо:

-стройматериалы (линолеум, краска, и тд) может у Вас есть остатки, кусочки. 
-мебель (диван, кровать, кресло, стол, тумбочка и тд) Дом пустой, поэтому будут рады любой мебели
-матрасы, одеяла, палас, постельное белье, шторы, тюль, посуда и тд.

Связаться Вы можете с Маргаритой по телефону 8 707 388 88 04
или со мной 8 707 264 92 96 волонтер Елена.


  • 0

#249
супермама

супермама
  • Гость
  • 17 сообщений

Приму в дар воденой насос для полива огорода. Купить возможности нету.Зарание спасибо.


  • 0

#250
Zhantemir

Zhantemir
  • Гость
  • 33 сообщений

 

доброго всем времени суток

 

Отдам вещи на мальчика

 

attachicon.gifIMG_3577.JPG

 

или может кто заберет для приютов (сама отвезти не смогу)

 

Еще актуально. Проживаем в нижней части города. Может кто будет ехать в приюты и заедут заберут? а  работаю без выходных, не могу выезжать.

 

в резерве до выходных


  • 0

#251
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Благотворительный склад на Байзакова готов оказать помощь б/у вещами малоимущим и нуждающимся семьям. Для получения помощи необходимо предъявить подтверждающий документ(например):

-св-ва о рождении детей , если у Вас многодетная семья,

-св-во о разводе, если Вы мать воспитывающая одна

-справку об инвалидности

и тд.

 

Ближайший день раздачи вещей - 12 мая. Обязательно!!! предварительно созвониться с волонтерами и записаться. Раздача идет строго по списку.

87018996160 Наталья.

87072649296 Елена.


  • 3

#252
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

ДВ приму в дар прогулочный манеж для дочи 7 месяцев живем в частном доме работы очень много а малышка в коляске не сидит плачет ей надо ползать. Заранее всем спасибо 87476913385 анжела

Здравствуйте.

Есть манеж но не новый, если надо, напишите.  Только манеж без матраса. 

 

Почему без матраса. В свое время подруга помогала и привезла манеж, как и взяла без ничего. Детки выросли и ей его снова отдали, что бы она нашла кому нужнее. 


Сообщение отредактировал Ариада_: 09.05.2015, 01:06:05

  • 3

#253
Виолетта Сергеевна

Виолетта Сергеевна
  • Гость
  • 39 сообщений

Отдам платье, можно одеть на выпускной, размер 40-42 ,

Скрытый текст

 

Отдам также юбку, которую шили для танцевального номера, размер 40-42 ,

Скрытый текст

 

Отдам паззлы с изображением природы, 3000 штук в коробке, размер готовой картинки 116 х 85 см. Возможно 2-3 паззлика потерялись

 

Скрытый текст

 

Забирать с района Абая-Манаса.

Пишите в личку.

 

 

 


  • 0

#254
Виолетта Сергеевна

Виолетта Сергеевна
  • Гость
  • 39 сообщений

Все в резерве  :)


  • 0

#255
Zhantemir

Zhantemir
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

доброго всем времени суток

 

Отдам вещи на мальчика

 

attachicon.gifIMG_3577.JPG

 

или может кто заберет для приютов (сама отвезти не смогу)

 

Еще актуально. Проживаем в нижней части города. Может кто будет ехать в приюты и заедут заберут? а  работаю без выходных, не могу выезжать.

 

в резерве до выходных

 

 

отданы, носите с удовольствием и спасибо за печеньки:)


  • 0

#256
Lady kiss

Lady kiss
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Вещи актуальны


  • 0

#257
Частый гость

Частый гость
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Здравствуйте. Отдам действительно нуждающиимся пакет мужских вещей 44-48 р. Вещи б/у. Самовывоз с мкр Алгабас, Рыскулова Момышулы. В резерв не ставлю. писать в личку
  • 0

#258
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Отдам телевизор рабочий, 43 листа OSB бракованной ( сколоты углы). Вывоз Ташкентская-Розыбакива
  • 0

#259
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

отдам телевизор Супра, не Китай, в исправном состоянии, с антенной и пультом. Р-н ниже Зеленого базара, либо ГорГАИ

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0221.jpg
  • IMAG0223.jpg

  • 0

#260
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Отдам телевизор рабочий, 43 листа OSB бракованной ( сколоты углы). Вывоз Ташкентская-Розыбакива


Все в резерве
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.