Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили из России с возвратом российского НДС. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3094

#1081
alter-ago

alter-ago
  • Гость
  • 34 сообщений

:faceoff:  кажется это только начало


Сообщение отредактировал alter-ago: 04.04.2015, 02:43:11

  • 0

#1082
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений

 

 

еххх, рассказать что ли историю покупок в ИАГ с подробностями

 

Полнолуние + пивная пятница?

Сегодня вечером, почему-то, многие - либо крайне загадочны, либо крайне веселы были...

 

 

Я не знаю, о чем ты, может ты имеешь опыт перевоплощения в полнолуние (хотя и в обычные не понятно кто ты) или пивасишь по пятницам, мне пофиг....., в общем по факту:

 

Первая машина - середина декабря, предложение, договор, оплата 100%, время ожидания по договору 30 раб. дней, по Андрея словам придет за пару недель. пришла в январе, получена 30го января, на учет 31го. Мелочи - нет антенны, и как потом обнаружилось крышки расширительного бачка. отдельное спасибо Андрею за перерасчет по курсовой разнице

 

Вторая и третья машины - 20е числа января, предложение, договор, оплата 100%, время ожидания понятно 30 раб. дней, придет за неделю по словам, пришли конец февраля. Тут приходит звонок от Андрея с просьбой изменить цвет и комплектацию машин, типа не то отправили и тд и тп. Одну машину удалось получить согласно договору, вторая вместо объема 1,6 получили 1,4 со скидкой 1000$ по договоренности (мой родственник-заказчик, сначала согласился, а после весь мозг мне вынес по этому поводу).

 

четвертая машина - начало февраля, мною уже найдено авто в Москве у офиц дилера, но комплектацией похуже чем искал, курс рубля был прекрасен для покупки, поступило предложение от Андрея на такую же модель чуть дороже (но именно той комплектации, как искали). Андрей сделал скидку 500$ за свои услуги, со словами давай без договора быстро привезем, по моей просьбе заключили договор, 100% оплата. Осталось только оформить и перегнать авто до сетки и ждать пару недель. Но потом начались не понятные отмазки и причины - не погрузили на этот вагон, потом на следующий, и так раз пять, версия - что автовозом ушла, потом что она с возвратом НДС будет оформляться (хотя договаривались на общих основаниях), версии - вот она стоит ща фото пришлю, потом - я ща ее тебе привезу жди, и тд и тп и мн. др. бурная фантазия у человека, один только лехус свой 570 продавал при мне два раза и был занят оформлением типа. 

Я уже понимал, скорее всего машина не куплена, курс рубля давно укрепился, ждать уже не хотелось, потребовал возврат денег. Деньги тоже возвращались прикольно, то конвертация, то еще чего то там. Параллельно нашел авто, нужно было срочно оформлять сделку, но и тут пролет, деньги Андрей вернул позже того, как продавец уже продал по такой выгодной цене машину.

Так что граждане не волнуйтесь, машину вам могут задержать, но привезут, а может и другой комплектации, может с косячками, может все как и есть - в срок и все ровно, в случае если нет машины -  деньги вернут - может сразу, а может задержат. 

Интересно, а какой банк или ломбард выдаст деньги на пару месяцев без процентов и залога?

В общем, как то так...

 

добавлю еще - всегда шел навстречу просьбам Андрея, просил нормальных объяснений, подождали бы, но у него все покрыто тайной, ни договоров с салонов, ни накладных об отправке, ни фото - хотя щас у всех смартфоны вотс апп  и тд и тп


  • 5

#1083
Ватков Борис

Ватков Борис
  • Гость
  • 15 сообщений
Вагон сегодня разгрузят?
  • 0

#1084
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

 

 

еххх, рассказать что ли историю покупок в ИАГ с подробностями

 

Полнолуние + пивная пятница?

Сегодня вечером, почему-то, многие - либо крайне загадочны, либо крайне веселы были...

 

 

Я не знаю, о чем ты, может ты имеешь опыт перевоплощения в полнолуние (хотя и в обычные не понятно кто ты) или пивасишь по пятницам, мне пофиг....., в общем по факту:

 

 

1.Деньги, по договору (который мы заключали изначально, по каждой из 4-х машин, не знаю, с чего ты взял, что я предлагал тебе без договора везти), ты получил через 4 дня после того, как остановились на деньгах. Спрашивал тебя о том, нужен ли вообще договор, я у тебя  тогда, когда ты хотел сам в Москве машину купить и пригнать нам на погрузку, речь тогда шла лишь о договоре на перевозку.

2. 3 месяца у жука было всё, кроме антенки, а тут оказалось, что крышки бачка нет... Как он ездил? Мы всегда под капот смотрим, и такую деталь упустить просто невозможно.  По антенке, как только выяснилось, что это не россияне её у себя забыли - было предложено вернуть тебе деньги, цена ей - пара тысяч тенге, хотя - попросил бы десять - дали бы десять.

И найди другого человека, кто пересчитал бы тебе и вернул курсовую разницу, за уже оплаченную машину, причём - на хорошую сумму, когда курс хорошо качнулся за день.

3. Солярисы, когда у нас вышел сумбур с комплектациями - я тогда сам позвонил тебе, и предложил варианты. Если бы ты не согласился - переиграли бы, тогда просто решался вопрос, кому какую машину дать. Кто здесь виноват, что твой родственник сразу согласился на тысячу компенсации за более простую комплектацию? Могли и более дорогую машину без доплаты дать, как остальным, если бы было желание. Ты согласился, потом - передумал и попросил продать, и я продал бы её, но ты опять передумал, и забрал, сказал, что всё нормально, и родственник согласен. Если бы ты сказал - нет, дайте мне такую же машину, как заказывал - сделали бы, как ты просишь,  тогда с каждым клиентом, кому не пришла его комплектация, договаривались индивидуально - люди не дадут соврать. Могла бы тебе элантра достаться, вместо второго соляриса.

 

Когда всё идёт ровно и нормально - человек всем доволен. Как только что-то пойдёт не так - сразу кажется, что обманули, кинули, обида на весь мир. Сразу же первые три машины, которыми ты изначально был доволен, стали сплошным негативом... Ну что ж, написал - так написал, дело твое.  Надеюсь, дороги наши разошлись, и больше не сойдутся.

 

И просто, для информации.

Я больше никогда не ...:

1. Не пересчитываю курс в пользу клиента.

2. Не меняю уже оплаченные машины на другие.

3. Не делаю скидок, до грани рентабельности.

4. Не возвращаю денег клиенту, если ещё не вышел срок договора, пойдя навстречу его личным форс-мажорам.

 

Все машины, по которым я сильно прогибался под клиента, выходили боком. Больше на эти грабли не наступлю.


Сообщение отредактировал Временный ник: 04.04.2015, 08:59:57


#1085
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Вагон сегодня разгрузят?

 

К 10 часам буду точно знать.



#1086
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

:faceoff:  кажется это только начало

 

Креститься надо, когда кажется.



#1087
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

 

 

 

Вагон 58692690 сейчас на станции Инза Куйбышевской ЖД. Полагаю, к четвергу-пятнице будет здесь.

 

 


 
пожалуйста про мою Rx270 не забыли?
 
Спасибо!

 

 

Нет, не забыли.

Вагон 58691346 передан железной дороге 29.03. вечером, вчера днём находился на ст. Москва Товарная. Два-три дня его будут перемещать по Московской ж/д, пока формируется состав.

Фоток пока нет.

 

Андрей,
пожалуйста когда можете скинуть копию накладных? Уже пятый день жду. 
 
Спасибо. 

 

 

Только вчера вы меня попросили скинуть скан, до этого речь шла про фотки. После сегодняшней разгрузки скину, ваша машина на втором вагоне едет, прибытие во вторник-среду.

 

Фоторграфировать все машины не получается. К примеру - вчера попросил сделать фото NX300 и мерса CLS, и остальных машин на площадке, но их засыпало снегом, фотографировать не было смысла.

Вообще, москвичи крайне тугие на фотки.

Вагон 58691346 вчера на 14.00 был уже на ст. Илецк Казахской ЖД.


Сообщение отредактировал Временный ник: 04.04.2015, 09:14:39


#1088
odo118

odo118
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

 

 

Вагон 58692690 сейчас на станции Инза Куйбышевской ЖД. Полагаю, к четвергу-пятнице будет здесь.

 

 


 
пожалуйста про мою Rx270 не забыли?
 
Спасибо!

 

 

Нет, не забыли.

Вагон 58691346 передан железной дороге 29.03. вечером, вчера днём находился на ст. Москва Товарная. Два-три дня его будут перемещать по Московской ж/д, пока формируется состав.

Фоток пока нет.

 

Андрей,
пожалуйста когда можете скинуть копию накладных? Уже пятый день жду. 
 
Спасибо. 

 

 

Только вчера вы меня попросили скинуть скан, до этого речь шла про фотки. После сегодняшней разгрузки скину, ваша машина на втором вагоне едет, прибытие во вторник-среду.

 

Фоторграфировать все машины не получается. К примеру - вчера попросил сделать фото NX300 и мерса CLS, и остальных машин на площадке, но их засыпало снегом, фотографировать не было смысла.

Вообще, москвичи крайне тугие на фотки.

Вагон 58691346 вчера на 14.00 был уже на ст. Илецк Казахской ЖД.

 

vse zhdu, spasibo! 


  • 0

#1089
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений

 

 

 

еххх, рассказать что ли историю покупок в ИАГ с подробностями

 

Полнолуние + пивная пятница?

Сегодня вечером, почему-то, многие - либо крайне загадочны, либо крайне веселы были...

 

 

Я не знаю, о чем ты, может ты имеешь опыт перевоплощения в полнолуние (хотя и в обычные не понятно кто ты) или пивасишь по пятницам, мне пофиг....., в общем по факту:

 

 

1.Деньги, по договору (который мы заключали изначально, по каждой из 4-х машин, не знаю, с чего ты взял, что я предлагал тебе без договора везти), ты получил через 4 дня после того, как остановились на деньгах. Спрашивал тебя о том, нужен ли вообще договор, я у тебя  тогда, когда ты хотел сам в Москве машину купить и пригнать нам на погрузку, речь тогда шла лишь о договоре на перевозку.

2. 3 месяца у жука было всё, кроме антенки, а тут оказалось, что крышки бачка нет... Как он ездил? Мы всегда под капот смотрим, и такую деталь упустить просто невозможно.  По антенке, как только выяснилось, что это не россияне её у себя забыли - было предложено вернуть тебе деньги, цена ей - пара тысяч тенге, хотя - попросил бы десять - дали бы десять.

И найди другого человека, кто пересчитал бы тебе и вернул курсовую разницу, за уже оплаченную машину, причём - на хорошую сумму, когда курс хорошо качнулся за день.

3. Солярисы, когда у нас вышел сумбур с комплектациями - я тогда сам позвонил тебе, и предложил варианты. Если бы ты не согласился - переиграли бы, тогда просто решался вопрос, кому какую машину дать. Кто здесь виноват, что твой родственник сразу согласился на тысячу компенсации за более простую комплектацию? Могли и более дорогую машину без доплаты дать, как остальным, если бы было желание. Ты согласился, потом - передумал и попросил продать, и я продал бы её, но ты опять передумал, и забрал, сказал, что всё нормально, и родственник согласен. Если бы ты сказал - нет, дайте мне такую же машину, как заказывал - сделали бы, как ты просишь,  тогда с каждым клиентом, кому не пришла его комплектация, договаривались индивидуально - люди не дадут соврать. Могла бы тебе элантра достаться, вместо второго соляриса.

 

Я считаю, когда человек косячит и не выполняет данные обязательства, то он должен принести извинения и постараться исправить или компенсировать косяки. Вот тогда респект и уважуха человеку.

 

1.Предпоследнюю неделю каждый день у нас с тобой был "машину или деньги", потом уже 4 дня деньги, при этом сорвал сделку, хотя я просил и объяснял тебе про сделку. В общем по этой машине получается так, деньги ты взял изначально на перекрытие своих косяков, а потом уже думал прикупиться, но курс полетел не в ту сторону. покупать машину и уходить в убыток 5-7 штук баков нафик нада да? Очень сильно подставил ты меня по этой машине.

 

2.по жуку - антенку вы сами предложили привезти найти и тд. на этой машине ездит сестренка, она максимум может проверить масло. я проверял ей масла и жидкости и случайно обнаружил отсутствие крышки бачка. 

При оплате по договору, ты сам сказал, что будет проведен перерасчет по курсу, так как оплатил в пятницу, а конвертацию или платеж вы делали в понедельник, курс мог изменится и не в мою пользу, как я понял, тогда мне пришлось бы доплачивать. Курсовая выгода получилась, за что тебе я уже сказал - отдельное спасибо.

 

3.По солярисам, поступил от тебя звонок, никаких предложений по комплектациям по богаче или машин по дороже не было. Была просьба, выручай мол так и так, пришли не те машины. Выручил, в общем опять косяк твой. Родственник дурак конечно, что согласился, после потом нех возмущаться.

 

С моей стороны 100% оплата, всегда шел навстречу, выручал, поддерживал на форуме по просьбе. По первым трем машинам не беспокоил по срокам.

 

Не понятно еще сколько людей с такими же претензиями, кто то не хочет рисоваться на форуме, кто то вообще вне форума заказывает

 

На этом заканчиваю, но если Андрей попросит, могу выложить скриншоты переписок в вотс аппе, смсках, личке.

 

Всем мира и здоровья, остальное наживное)


Сообщение отредактировал Ruslik: 04.04.2015, 13:20:05

  • 11

#1090
klinovio

klinovio
  • Гость
  • 39 сообщений

Есть один такой старый анекдот, когда сосед умер, упав при чистке картошки на нож, и так три раза !!!

Андрея, знаю как адекватного и порядочного человека.( познакомились, когда я работал в БЦК).

Касательно ситуации описанной выше, мое мнение такое:

- у меня под "боком" четыре маленьких магазина. Один вообще удобен  тем что в соседнем подъезде. Но я туда не хожу из принципа, т.к там "Хамло" и жулье.

Мои действия объяснимы и понятны, если тебя раз обсчитали и  нахамили, нехрен нервы себе мотать в последующие разы.

А ситуация, когда человек заказывает несколько машин в довольно продолжительное время, а потом акцентирует внимание на каких то мелочах, по сути давая повод усомнится в благонадежности компании с которой он работал определенное время, дает основание полагать о не корректности в  деловой этике. 

 

С Уважением, Олег


Сообщение отредактировал klinovio: 04.04.2015, 18:19:18

  • -3

#1091
odo118

odo118
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

 

 

 

Вагон 58692690 сейчас на станции Инза Куйбышевской ЖД. Полагаю, к четвергу-пятнице будет здесь.

 

 


 
пожалуйста про мою Rx270 не забыли?
 
Спасибо!

 

 

Нет, не забыли.

Вагон 58691346 передан железной дороге 29.03. вечером, вчера днём находился на ст. Москва Товарная. Два-три дня его будут перемещать по Московской ж/д, пока формируется состав.

Фоток пока нет.

 

Андрей,
пожалуйста когда можете скинуть копию накладных? Уже пятый день жду. 
 
Спасибо. 

 

 

Только вчера вы меня попросили скинуть скан, до этого речь шла про фотки. После сегодняшней разгрузки скину, ваша машина на втором вагоне едет, прибытие во вторник-среду.

 

Фоторграфировать все машины не получается. К примеру - вчера попросил сделать фото NX300 и мерса CLS, и остальных машин на площадке, но их засыпало снегом, фотографировать не было смысла.

Вообще, москвичи крайне тугие на фотки.

Вагон 58691346 вчера на 14.00 был уже на ст. Илецк Казахской ЖД.

 

vse zhdu, spasibo! 

 

Андрей добрый вечер,
 
как договорились, пожалуйста скинте накладную. 
 
Спасибо,

  • 0

#1092
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Есть один такой старый анекдот, когда сосед умер, упав при чистке картошки на нож, и так три раза !!!

Андрея, знаю как адекватного и порядочного человека.( познакомились, когда я работал в БЦК).

Касательно ситуации описанной выше, мое мнение такое:

- у меня под "боком" четыре маленьких магазина. Один вообще удобен  тем что в соседнем подъезде. Но я туда не хожу из принципа, т.к там "Хамло" и жулье.

Мои действия объяснимы и понятны, если тебя раз обсчитали и  нахамили, нехрен нервы себе мотать в последующие разы.

А ситуация, когда человек заказывает несколько машин в довольно продолжительное время, а потом акцентирует внимание на каких то мелочах, по сути давая повод усомнится в благонадежности компании с которой он работал определенное время, дает основание полагать о не корректности в  деловой этике. 

 

С Уважением, Олег

 

вы хронологию заказов посмотрите,  вторая, третья и четвертая машины заказывались практически одновременно.

 

первые три это действительно мелочи, ну а по четвертой косяк конкретный, машины не было, просто деньги два месяца где то вращались. за это время курс рубля вырос, две сделки сорвалось, о какой деловой этике может идти речь? обид нет, лоханули граммца 

 

в интересах Андрея, лучше не продолжать обсуждение этих проблем и все забудется на форуме.

 

еще раз повторюсь обид нет, только факты, удачи в бизнесе.

 

С уважением.


  • 10

#1093
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Ruslik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 3

#1094
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю odo118 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 3

#1095
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Спорить с человеком, когда он что-то вбил себе в голову  - занятие весьма трудоёмкое и неблагодарное (особенно - на форуме), к тому же - Вербное Воскресенье уже наступило, святой день...

 

Сегодня сделал всё, что мог, и даже немного больше - разгрузил вагон, раздал машины, и даже два соляриса умудрился ещё отдать, практически - на бегу...   Вагон занял много времени, гораздо больше, чем планировалось. Выпрашивать отзывы не буду, мне просто слов "спасибо" было сегодня достаточно.

 

Завтра (уже сегодня, если точнее) выскочу на работу на пару часов, добить хвосты, и отдать три машины, но в целом - будет выходной.

 

Насчёт цитирования - модератор прав, если что  - я не жаловался, сегодня некогда было в интернет заходить.


Сообщение отредактировал Временный ник: 05.04.2015, 01:04:27


#1096
Pastime

Pastime
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

И последнее: Хайландер 2.7 Престиж, 2013 год по ПТС, тест-драйв кар, пробег 5600 км, надписи на дверях - плёнка, легко отклеиваются.

Ценник праздничный: даже по нынешнему курсу - 38700 под ключ. За машину нами уже внесён задаток.

 

a2fb55321ded.jpgff0c07970763.jpg

 

Варианты такие крайне редки, если ждать курса 60 рублей и больше - можно остаться пешком...)

 

Добрый день. Можно скинуть варианты с двигателем 3.5?


  • 0

#1097
SDV259

SDV259
  • Гость
  • 16 сообщений

Спорить с человеком, когда он что-то вбил себе в голову  - занятие весьма трудоёмкое и неблагодарное (особенно - на форуме), к тому же - Вербное Воскресенье уже наступило, святой день...

 

Сегодня сделал всё, что мог, и даже немного больше - разгрузил вагон, раздал машины, и даже два соляриса умудрился ещё отдать, практически - на бегу...   Вагон занял много времени, гораздо больше, чем планировалось. Выпрашивать отзывы не буду, мне просто слов "спасибо" было сегодня достаточно.

 

Завтра (уже сегодня, если точнее) выскочу на работу на пару часов, добить хвосты, и отдать три машины, но в целом - будет выходной.

 

Насчёт цитирования - модератор прав, если что  - я не жаловался, сегодня некогда было в интернет заходить.

 

Да уж, хороший способ решения проблем, отключил телефон и все. Свое здоровье конечно самое важное, а вот клиенты могут и помучиться, потратить нервы, у них может давление скакать, их можно покормить завтраками... Странно солярисы вчера отдали, а вроде как на работе не были.. машину даже показать времени не было... Весь день на СВХ.

Надеюсь хоть крузак сделали по страховке!!!! 


  • 11

#1098
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Андрей, вопрос по-моему солярису - завтра смогу забрать?


  • 0

#1099
Камаштли

Камаштли
  • Гость
  • 5 сообщений

Андрей, не дождалась ни фото  техпаспорта, ни обещанного перезвона.  Третий месяц жду свой солярис. Терпение на исходе


  • 1

#1100
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Андрей, вопрос по-моему солярису - завтра смогу забрать?

 

Да, Паш, конечно. После 11 буду на связи, буду в режиме база-ЦОН.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.