Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили из России с возвратом российского НДС. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3094

#2021
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Мое присутствие на этом форуме тоже завязываю. Такое отношение к тс мне непонятно, его нарушения по жизни похлеще нарушений на форуме, которые насколько я помню, были совершены гораздо раньше, чем его начали мочить. Писать буду только в крайнем случае, на тот форум переезжать желания нет. Надеюсь, читать можно, от этого меня не исключат из списка?
  • 0

#2022
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Ребята, говорил только что с Андреем. По причине того, что писать здесь для него весьма проблематично, меня попросили донести до Форумчан следующее:

1. Как он и упоминал ранее, в удаленных модераторами сообщениях, основные вопросы начнут закрываться в 20-ых числах июля, когда начнет поступать возвратный НДС (уточняю не 20-го, а именно в 20-ых числах).

2. Если каким-то чудом появятся деньги раньше (Андрею также кто-то должен деньги, но, судя по всему, незначительные суммы), то начнет возвращать долги до 20-го июля.

3. 10-го июля на своем форуме он создаст соответствующую тему для обсуждения всех животрепещущих вопросов по возвратам. Просьба всем, перед кем у Андрея имеются невыполненные обещания (только деньги и машины, обещания жениться не рассматриваются :)), зарегистрироваться на форуме, чтобы потом иметь возможность высказаться при необходимости.

Также Андрей пообещал предоставить нам определенный график погашения задолженности и полностью согласен с тем, что данная тема должна "выйти из тени" и приобрести больше прозрачности.

Со своей стороны отмечу, что склонен дать Андрею возможность воплотить его обещания в реальность. Однако, как бы это пафосно не звучало, если всё обещанное выше не случится в указанные сроки, то лично моё доверие будет утеряно окончательно, со всеми вытекающими последствиями.

 

 

Также переговорил с Андреем.

Обсуждали с ним очень долго и всякие моменты. Здесь люди уже могут подумать что я его приближенное лицо, но это далеко не так... Я очень заинтересован в выполнении обязательств Андреем, даже больше чем все из здесь отписывающих, знающие люди могут подтвердить это без деталей... Так вот, Андрей просит Всех войти в его положение и не нагнетать обстановку... Также, уже от меня, всякому проходящему люду с предложением посадить, просьба идти лесом, и желательно там потеряться... Либо же давать предложение такого плана, при котором будет возвращен долг, а не утешить свое желание посмотреть очередное шоу...

Теперь, касательно нашего разговора.

1) Как уже отписался Спектрум, Андрей после 10 числа будет создавать тему по этой проблематике, тема будет закрытая и будут там присутствовать только те, перед кем имеются обязательства. Спектрум, Андрей Вас считает благоразумным, по последним постам я также слоняюсь к этому, так как мы все поддались панике... с другой стороны, эта паника подтолкнула Андрея к действу.

2) У меня давно витала такая мысль, НО в ходе нашего разговора, Андрей предложил уже САМ, сделать возврат денег на условиях коллегиальности. Т.е. деньги по НДС не придут все скопом, будут приходить частями!!! И он предложил что люди в теме, будут сами решать, кто должен получить пришедшую часть денег, в зависимости от обстоятельств и потребностей каждого!! я считаю это наиболее правильным. детали предлагаю обсудить на его форуме.

3) третий пункт изменил.... че то не то сморозил... щас обдумаю и отпишусь...

4) Есть еще четвертый момент, я его обдумаю, посмотрю еще кой какие обстоятельства, переговорю с людьми и через дня три скажу получилось оно или нет... Думаю оно также будет нам всем выгодным.. но опять же здесь все завязано на Андрее...
Вот такая у меня информация. теперь жду отзывов...

 

В общем по теме. 1) Желательно изначально одобрить и закрепить механизм распределения денег, для исключения непонимания и споров в дальнейшем. Например, следующие условия: погашение 50% от чистой суммы долга (без обещанных Андреем компенсации), очередность установить по дате подписания договора/передаче денег, единоразово не более 10 000 у.е. и т.п. 2)  с учетом механизма распределения подписать с Андреем график погашения со сроками и суммами по каждому клиенту. 3) в случае острой необходимости получения денег вне установленной очередности - выносить данный вопрос на голосование всех ожидающих для совместного решения. 

И основной момент, получить все таки внятные объяснения куда делись все полученные Андреем деньги. Пусть документально подтвердит все осуществленные им платежи по каждому договору и представит договоры с автосалонами и перевозчиками. 


  • 2

#2023
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

И кстати, за какие прегрешения его банят? Может, он сам напросился?


  • 0

#2024
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

И кстати, за какие прегрешения его банят? Может, он сам напросился?

мне ответили в личку, но не знаю, можно ли выкладывать сюда.


  • 0

#2025
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

1) Желательно изначально одобрить и закрепить механизм распределения денег, для исключения непонимания и споров в дальнейшем.
 

так не хотелось влазить в этот вопрос - первый вопрос откуда будут деньги: декларации по НДС, дебиторы (список, суммы, документы), непроданное имущество? 

второй вопрос  - точный список "лохов" (меня в том числе), с суммами и сроками лоховста (заключения договора). исходя их ответов на эти вопросы, все дальнейшее вопросы. я так вижу. поправьте, где не прав.


  • 0

#2026
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

И кстати, за какие прегрешения его банят? Может, он сам напросился?

мне ответили в личку, но не знаю, можно ли выкладывать сюда.

 

Ну так и мне напиши в личку)


  • 0

#2027
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
По распределению денег: возврат осуществлять в рамках имеющихся гражданских правоотношений между заказчиком и поставщиком. Все иные договоренности, в т.ч. на форумах не имеют какой-либо силы. И не все заказчики представлены в сети.
  • 0

#2028
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

с разрешения модератора размещаю его ответ на заданный мною вопрос.

 

"Добрый день.

 

Мне понятно Ваше мнение и понятно, почему оно такое. Однако, моя позиция по данному вопросу несколько иная.

 

Насколько мне известно у компании пользователя Комар была другая тема в другом разделе. Она была закреплена и делалось это за определённую оплату (точное неё название я не помню, назовём её «Коммерческая тема»). Однако, 29.08.2014 года по обоюдному согласию Коммерческая тема была закрыта.

 

Чуть ранее, 25.06.2014, пользователем unikym была открыта тема Автомобили из России с возвратом российского НДС. Открыта она была на общих основаниях (бесплатно), в разделе Доставка машин, который теперь я модерирую.

 

Сам пользователь Комар был забанен ещё 18.10.2012. После чего он попросил дать возможность отписываться в своей Коммерческой теме. В ходе переговоров было достигнуто соглашение, что в той теме (и только в той теме!) могут отписываться сотрудники его компании, но не он сам. Если я правильно помню, по этому поводу кем-то из его сотрудников была создана учётная запись «Интеравтогрупп». Однако, оба ключевых момента соглашения Комаром были нарушены (от данного пользователя стал писать лично он и далеко не только в своей Коммерческой теме). С тех пор модераторами было замечено 15 нарушений правил новыми пользователями, которых регистрировал  Комар . По большей части это нарушения пунктов 2.2.5 и 2.3.2.

 

Как видите, однажды мы уже пошли ему навстречу. Второй раз мы это делать не намерены. И дело не в деньгах.

 

Я искренне сожалею, что недопущение нарушений Правил на форуме из-за наплевательского отношения пользователя Комар к Правилам и, вероятно, к своим клиентам (судя по сообщениям в теме), приводит к неудобствам для тех, перед кем пользователь Комар не выполнил обязательств, но соблюдение Правил — это основной принцип существования форума.

 

Наш форум — не единственное место группового общения. В теме уже говорилось про собственный форум Комара. Кроме того, можно вести переписку в группе на Facebook, в WhatsApp, Viber и других. Со своей стороны я готов проинформировать в закреплённом сообщении темы о том, куда переместилось обсуждение невыполненных обязательств Комара, когда (и если) заинтересованные пользователи договорятся о таком месте."


  • 2

#2029
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Денег нет, а их уже начали делить. Не рано? Вы уверены, что они будут после 20 июля? Я - нет, хотя и оптимизма все равно не теряю.

 

Дай бог, если это произойдет, то такой срач начнется, кому и сколько. Не удивлюсь, если начнут друг другу морды бить и заявы писать. Похлеще Дома будет.

 

P.S. Договор №018/2015 от 12.03.2015 г. Все мои данные есть у Мавра.


  • 0

#2030
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

И кстати, за какие прегрешения его банят? Может, он сам напросился?

Вот и мне абсолютно непонятна принципиальность позиции  Туреханова. Тут десятки пользователей имеют клоников.

Могу отдать Андрею этот логин, ибо после этих непонятных банов интерес к форуму пропал.

Если же Андрею нельзя будет воспользоваться моим логином, то можете его удалить нахер также как и ранее зарегистрированные логины Андрея. 


  • 1

#2031
Камаштли

Камаштли
  • Гость
  • 5 сообщений

 

И также готовлю иск. Достал

не Вы ли писали, что "у Андрея земля будет гореть под ногами"? иск куда, и чего Вы думаете достичь?

 

Это не тайна. На тот момент было готово заявление в прокуратуру. Юрист заверил в целесообразности, но, почитав форум, решила подождать. Хотя других мер воздействия на г-на Комарова не вижу и сейчас


  • 0

#2032
metamake

metamake
  • Гость
  • 9 сообщений

Обновленный список:

 

4. metamake - ждет машину, сумму не знаю.

 
Буду делать онлайн список который будет доступен по ссылке всем, в котором будут видны графики погашения.
 
Организуем координационный совет акционеров ИАГ (теперь мы как бы владельцы этой компании и всего, чем владеет Андрей). 
 
Изучим все возможности, которыми обладает Андрей для погашения долга. Если это НДС - пусть предоставит все квитанции об оплате казахстанского НДС, договора с российскими поставщиками, кредит/дебет с ними, контакты ответственных лиц. Если человек действительно хочет загаситься, то он эти данные предоставит.

 

Крафтман, спасибо Вам за проделанную работу! Вы как никто другой умеете направить всех в продуктивное русло. Обо мне - я уже давно не жду машину (по которой отсутствуют любого рода подтверждения, что она была выкуплена с салона), вместо этого жду возврата аванса в $13000 - номер договора 037Р/2015 от 13.03.2015.

 

Предлагаю Вам собрать всю имеющуюся информацию в единый excel-файл и выложить онлайн через Google Sheets, т.к. становится неудобно отслеживать.


  • 0

#2033
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Вот и мне абсолютно непонятна принципиальность позиции Туреханова. Тут десятки пользователей имеют клоников.
Могу отдать Андрею этот логин, ибо после этих непонятных банов интерес к форуму пропал.

тоже не пойму такую тупость. С 2004 года, неадекватных мородеров видел только здесь. За все время регистрации три или четыре раза поймал предупреждение, и все они были здесь и ни разу на цт., если это дело в неадекватности мировосприятия местных модераторов, тоже отказываюсь от регистрации, лучше вернусь к старому доброму цт.
  • 6

#2034
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений

лучше вернусь к старому доброму цт
Дык он уже давно не работает
  • 0

#2035
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

лучше вернусь к старому доброму цт

Дык он уже давно не работает
вот что значит отстать от жизни...
  • 0

#2036
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Да. модеры здесь - это что-то с чем-то. Типа вы здесь никто и ничто. это их позиция. Сам ловил баны за хер пойми что не раз. И регился тоже повторно. Интересно просто - за что его забанили в 2012. но тему коммерческую не закрыли? Уж если забанили - так и верните там деньги или не верните и закройте тему? А так получается что платную тему закрыли, открыли тут бесплатную - я правильно понимаю, что это тема бесплатная? а Андрея га этой теме нет.

Это опять-таки к слову что Уникум тут тоже очень как причем - он открыл тему а писал в нее в основном Андрей. Так что два сапога пара.

Меня достало его постоянное вранье - то литовцы, то россияне, то ндс мифический. 

Пусть не пугает - посадят, никто ничего не получит. Пусть присядет для начала, а там такая интересная жизнь может у него начаться...


  • 4

#2037
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Пусть присядет для начала, а там такая интересная жизнь может у него начаться...

Ничего ни у кого не начнётся. Сказки это всё. Знаю по своему опыту потерпевшего в таком же точно деле. 

 

Лучше бы вам ребята не списки должников составлять, а список тех, кому и на что были реально закрыты долги или часть. Я вот например могу судить, что Комаров старается что то делать, это уже показатель. 


  • -1

#2038
Zhanel35

Zhanel35
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день.
Договор # 36 от 04 марта 2015, сумма в размере 100% от стоимости машины в размере 14 800 дол оплачена в тот же день.
После многих обещаний то доставить машину то вернуть деньги, в начале июня была обещана другая машина и переподписан договор# 39 от 08/06/15 (с обещанием доставить авто до конца июня)
На данный момент никаких подтверждающих доков/фото о покупке/ доставке авто не получила, хотя неоднократно просила.
Если не будет машины до 20/07/15, то тоже жду возврата денег.
  • 0

#2039
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Лучше бы вам ребята не списки должников составлять, а список тех, кому и на что были реально закрыты долги или часть. Я вот например могу судить, что Комаров старается что то делать, это уже показатель.
Женя, факты есть?
  • 0

#2040
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Выкладываю черновой вариант списка Крафтманна.

 

https://goo.gl/s7qRVJ

 

Ячейки покрашенные в зеленый цвет - это точные данные.

 

Остальные суммы требуют уточнения. Просьба выслать точные данные или в личку или сюда.

 

Все должно быть максимально прозрачно, поэтому лучше выкладывайте на эту ветку на открытое обозрение.


Сообщение отредактировал Крафтманн: 07.07.2015, 14:24:04

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.