Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#1961
Faki(r)

Faki(r)
  • Частый гость
  • 52 сообщений

спасибо всем, просто квартир больше нет у застройщика( этот вариант и тот был на брони, который позвонив сняли при нас, и поставили нам. Очередь дома ближе всего к экспо (хотя это мне не критично) , и в школу идти не через дорогу (а это уже важно). 

)

У Биая все квартиры как обычно на брони :-)))) Ничего у них не меняется.......


  • 3

#1962
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

АСИ качественней? Не уверена, жила в Инфинити, застройщик АСИ, хуже чем дома по госпрограмме наверное, так что Арман де люск рядом не стоит с АСИ. Сначала сходите на объекты, мне не зачем рекламировать, я ремонткак две недели начала с черновой, потом делайте выводы, у нас уже документы готовят не то что другие компаний, сначала заселять потом жди от моря погоды.

Не берусь судить СК, которая строит Арман де люкс т.к. не сталкивался с ними ранее, но судя по фасаду дома и по фотографиям тех, кто продает там квартиры очень даже не плохой ЖК. квадратуры большие, малоэтажный, из натурального камня... а вот Аси знаю))) от людей, непосредственно работающих там, могу сказать, что там квартиру я бы не купил... пару лет назад, когда достраивался Инфинити 2, был в продаваемой квартире, ремонт от застройщика и состояние подъезда в только что построенном доме меня повергло в шок.
Девушка не писала же, что АСИ лучше. Читайте внимательно! Она писала, что снимала кв в АСИ и видела стройку Арман Делюкс, тк рядом стоят эти дома.
В Армане не очень планировки, а так с виду симпатичный.
  • 0

#1963
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

 

У Биая все квартиры как обычно на брони :-)))) Ничего у них не меняется.......

)

 

можно более подробней? 


  • 0

#1964
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

интересная статья , как раз то, о чем говорилось выше... 

Признаки сомнительности

введение в заблуждение клиентов относительно качественных характеристик жилых комплексов (к примеру, приставка «ЭКСПО» у таких застройщиков не совпадает с территорией строительства дома и не имеет отношения к «ЭКСПО-2017»).


Сообщение отредактировал azuka.sat: 27.07.2015, 11:10:42

  • 0

#1965
Faki(r)

Faki(r)
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 

У Биая все квартиры как обычно на брони :-)))) Ничего у них не меняется.......

)

 

можно более подробней? 

 

Я вторую квартиру покупаю у них, так вот даже в день открытия продаж ЖК у них большая часть квартир на брони, даже за 100% нал. Стараются двигать в первую очередь неликвид. Здесь на форуме все уже в курсе про это. 


  • 0

#1966
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Я вторую квартиру покупаю у них, так вот даже в день открытия продаж ЖК у них большая часть квартир на брони, даже за 100% нал. Стараются двигать в первую очередь неликвид. Здесь на форуме все уже в курсе про это. 

 

 

и как быть?! просто не хочется остаться ни с чем... 


  • 0

#1967
Faki(r)

Faki(r)
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Я вторую квартиру покупаю у них, так вот даже в день открытия продаж ЖК у них большая часть квартир на брони, даже за 100% нал. Стараются двигать в первую очередь неликвид. Здесь на форуме все уже в курсе про это. 

 

 

и как быть?! просто не хочется остаться ни с чем... 

 

Если вас не устраивает предлагаемый ими вариант, говорите какая вам нужна квартира. Мне находили, хотя думал что останусь совсем ни с чем.  У них сейчас объектов много, спрос не такой высокий, вот и цены даже снизили.


  • 0

#1968
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я вторую квартиру покупаю у них, так вот даже в день открытия продаж ЖК у них большая часть квартир на брони, даже за 100% нал. Стараются двигать в первую очередь неликвид. Здесь на форуме все уже в курсе про это. 

Вот поэтому интересная ситуация по Биай и др. ЖК складывается, что в начале продаж уходят неликвидные квартиры, но так как цены падают, чуть позже к концу строительства выпадут уже хорошие квартиры, но с ценой сравнимой с неликвидом, а то и ниже. Так что лучше дожидаться конца строительства, а потом уже выбрать ту что получше и подешевле.


  • 0

#1969
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Так что лучше дожидаться конца строительства, а потом уже выбрать ту что получше и подешевле.

это тоже опасян ситуация, может и ни того и ни другого не остаться.. и опять придется ждать начала того строительства,что устраивает по всем параметрам..

я в Лазурном2 когда-то хотела кв, но тоже пихали неликвид, ушла к другим, буквально через неделю биай стали сами долбить звонками,но поезд ушел...


  • 0

#1970
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

если было бы так, к концу строительства у них обычно цены дороже чем на начале строительства. начинают они обычно продавать со стартовой цены 1350 и потом пошла поехала до 1700 может вырасти смотря какой спрос. Биай походу по спросу ориентируются, экспо болевард начинали продавать по 1350 бизнес класс к тому же, кто знает сейчас какая там цена? 


  • 0

#1971
Faki(r)

Faki(r)
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Нет, ждать конца строительства не вариант, риск большой.


  • 0

#1972
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

я вот тоже боюсь, в би-ай мне просто изначально планировки не очень нравятся, но тут видимо проект обязывает, и именно в экспо бульвар планировка и потолки 3м. Только то, что последний этаж (+тех) напрягает. Я уже с этими качелями по ценам вверх и вниз боюсь слететь,  хочется определенности, но и качелей в затылок тож получить не хочется  :D


Сообщение отредактировал azuka.sat: 27.07.2015, 12:34:21

  • 0

#1973
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 вот даже в день открытия продаж ЖК у них большая часть квартир на брони, даже за 100% нал. Стараются двигать в первую очередь неликвид. Здесь на форуме все уже в курсе про это. 

 

 

все так и есть.

Мамину двушку мы смогли купить только выйдя на начальника отдела продаж. Понравилась планировка очень. Но в продаваемых очередях ее "не было". Знакомства и тут сделали свое дело - двушка нашлась)

 

я вот тоже боюсь, в би-ай мне просто изначально планировки не очень нравятся, но тут видимо проект обязывает, и именно в экспо бульвар планировка и потолки 3м. Только то, что последний этаж (+тех) напрягает. 

 

ну 3м потолки не только в Экспо-бульвар. В Комфорт тауне тоже, к примеру.


  • 0

#1974
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Форумчане живущие на крайних этажах в биайских домах помогите azuka.sat. Видите друзья- человек измучался от сомнений!

Наверняка есть знакомые и соседи сталкивавшиеся с вопросами по крыше и техэтажу!
  • 0

#1975
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

 

 

ну 3м потолки не только в Экспо-бульвар. В Комфорт тауне тоже, к примеру.

 

там наверное автономка?  и далековато мне кажется. 


  • 0

#1976
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

 

 

ну 3м потолки не только в Экспо-бульвар. В Комфорт тауне тоже, к примеру.

 

там наверное автономка?  и далековато мне кажется. 

 

 

первые две очереди - центральное.

третья очередь - автономка.

 

понятие "далековато" - весьма относительно. Тут каждый для себя решает.


  • 0

#1977
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Форумчане живущие на крайних этажах в биайских домах помогите azuka.sat. Видите друзья- человек измучался от сомнений!

Наверняка есть знакомые и соседи сталкивавшиеся с вопросами по крыше и техэтажу!

хех))) спасибо :bow:  на самом деле уже устала выбирать, то у Базиса почти два месяца документы выпрашивала, как мне сказали "раскапывала", то терь би-ай предложил срочный вариант. И все там мне улыбается и планировка, и расположение, и солнечная сторона, ток этаж в сомнения вгоняет, уже и гуглила, кто пишет стереотип, кто что вообщем   :faceoff: Конечно, я понимаю идеально не бывает, но дурацкий перфекционизм  мне спать не дает 


  • 1

#1978
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

 

понятие "далековато" - весьма относительно. Тут каждый для себя решает.

 

согласна, поэтому и пишу "мне кажется", но спасибо за вариант. 


Сообщение отредактировал azuka.sat: 27.07.2015, 12:48:02

  • 0

#1979
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Форумчане живущие на крайних этажах в биайских домах помогите azuka.sat. Видите друзья- человек измучался от сомнений!
Наверняка есть знакомые и соседи сталкивавшиеся с вопросами по крыше и техэтажу!

хех))) спасибо :bow:  на самом деле уже устала выбирать, то у Базиса почти два месяца документы выпрашивала, как мне сказали "раскапывала", то терь би-ай предложил срочный вариант. И все там мне улыбается и планировка, и расположение, и солнечная сторона, ток этаж в сомнения вгоняет, уже и гуглила, кто пишет стереотип, кто что вообщем   :faceoff: Конечно, я понимаю идеально не бывает, но дурацкий перфекционизм  мне спать не дает

Форумчане живущие на крайних этажах в биайских домах помогите azuka.sat. Видите друзья- человек измучался от сомнений!
Наверняка есть знакомые и соседи сталкивавшиеся с вопросами по крыше и техэтажу!

хех))) спасибо :bow:  на самом деле уже устала выбирать, то у Базиса почти два месяца документы выпрашивала, как мне сказали "раскапывала", то терь би-ай предложил срочный вариант. И все там мне улыбается и планировка, и расположение, и солнечная сторона, ток этаж в сомнения вгоняет, уже и гуглила, кто пишет стереотип, кто что вообщем   :faceoff: Конечно, я понимаю идеально не бывает, но дурацкий перфекционизм  мне спать не дает

Кстати я так понял что вы отказались от Базисовского Экспо-Плаза из-за того что они не предоставили запрашиваемую вами информацию? Попытки оказались тщетными?
  • 0

#1980
Кап

Кап
  • Гость
  • 37 сообщений

раз уж здесь пошла речь на счет би айя, то разрешите немного рассказать про их КСК. В целом КСК довольно неплохое, справляется со своими обязанностями, каких-либо нареканий в их адрес не было... пока не нагрянул ремонтный вопрос в подъездах ранее построенных ЖК би айя. Так вот, краску они покупают супер дешевую, потому что она страшно воняет, соседи в подъезде съезжают пока вонь краски не выветрится с подъезда. А красят они ну очень долго. В то же время следует отметить, что кафель на пол они покупают керама мараци. При этом, определенная часть ремонта оплачивается самими жителями, хотя они не просили делать этот ремонт. Вот теперь мучаемся с этим неприятным запахом краски.


  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.