Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#2001
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Land, у Вас биаевский комплекс? Были ли случаи затопления? Крыша плоская?

Сообщение отредактировал Torrres: 28.07.2015, 12:13:35

  • 0

#2002
День76

День76
  • Частый гость
  • 77 сообщений

У меня сестра живет в квартире на тех.этаже по Момышулы, дом 2005 г.п., за 5 лет никаких потопов, зимой жара, 15 этаж, с водой никаких проблем и пол как будто с подогревом. Правда, бывает, лифты ломаются.


  • 0

#2003
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

По этой логике 2-3уровневые пентхаусы, занимающие крайний и техэтаж являются неликвидом? Может и в Нью-Йорке на Манхэттене такие же взгляды?

Климат мерзкоконтинентальный никто у нас еще не отменял. Хотя не скрою, последние зимы дают знать что становится теплее.

Так что вполне возможно отопление будет уже не так критично на последних этажах.


  • 0

#2004
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Вот первый этаж я не возьму. Жила в Биай доме, во-первых шумно, во-вторых темно, в-третьих в межсезонье холодный до ужаса пол, хоть и высокий цоколь. А вот последний этаж в новом доме я б могла взять. Все таки времена изменились, и те минусы в советские времена были, сейчас если есть тех этаж тем более, можно брать.
  • 0

#2005
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Выяснил уже. ЖК Ай-су.

Может что слышал кто что про этот ЖК?

Что можете сказать?


Сообщение отредактировал Djoni_D: 28.07.2015, 15:32:00

  • 0

#2006
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

последние и первые этажи считаются не ликвидом и цены на них на вторичке дешевле по сравнению

Сколько лет ищу первый этаж, просто нереальное что-то. Один раз только нарвался на приемлемый вариант.  



#2007
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

По этой логике 2-3уровневые пентхаусы, занимающие крайний и техэтаж являются неликвидом? Может и в Нью-Йорке на Манхэттене такие же взгляды?

ну вы сравнили тоже


А вообще на счет верхних и нижних этажей спорить можно долго, на вкус и цвет как говорится...
  • 0

#2008
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Живу в доме которому 10 лет. 9+тех.этаж. Так вот соседи на 9 этаже жалуются, что недавно стала крыша протекать, не у всех, но все же протекает, через тех.этаж. Есть проблемы с водой,особенно по выходным. На тех.этаж незнакомые люди собирались, пока они не поставили замок на дверь, которая ведет на тех.этаж.

И еще в самом начале когда они только заехали, вернее перевезли вещи, но сами не переехали (пару месяцев где-то), их ограбили именно через тех.этаж. На балконе проломили дырку и спустились в к ним в квартиру.

 

Года 3 назад когда маме искали квартиру, обращались в Би-групп, так же ответ был, остались только 1,9 этажи. Мы забронировали квартиру (и чего-то ждали, не помню), я каждый день звонила ради интереса в колл-цент, и о чудо, появились квартиры на средних этажах, потом мы поехали и перебронировали на 3-й этаж. 

Так что, можно звонить и узнавать, есть ли квартиры у них на продажу (не говоря им, что у вас есть уже бронь :) ). Может у кого бронь снялась, кто-то отказался и пр.


  • 3

#2009
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Выяснил уже. ЖК Ай-су.

Может что слышал кто что про этот ЖК?

Что можете сказать?

Жк Сарытау вроде, если буду проезжать рядом -отпишусь!

Зимой стояла стройка, а сейчас уже подняли, занимаются отделкой! 

В этом же районе Бахус строит ЖК Север vs2. Бахус вообще неплохо строит дома, жил в жк юг-1, что в пригородном, около порта!


  • 0

#2010
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Выяснил уже. ЖК Ай-су.

Может что слышал кто что про этот ЖК?

Что можете сказать?

Жк Сарытау вроде, если буду проезжать рядом -отпишусь!

Зимой стояла стройка, а сейчас уже подняли, занимаются отделкой! 

В этом же районе Бахус строит ЖК Север vs2. Бахус вообще неплохо строит дома, жил в жк юг-1, что в пригородном, около порта!

 

И как, дома тёплые, состояние подъездов, лифты, дворы ? Расскажите про их дома !


  • 1

#2011
vdv_o

vdv_o
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 По поводу последнего этажа, если Вы берете квартиру в которой будете жить то рано или поздно Вы столкнетесь с проблемой крыши, конечно при условии если на техэтаже никто не живет. Кроме того Вам нужно проследить чтобы потолок хорошо утеплили, так как теплый воздух уходит через мелкие трещины. Если отключат свет, то Вам нужно подниматься пешком.

Единственный плюс - это низкая цена, но это и минус при продаже квартиры.

Если бы все так было хорошо, то такие бы квартиры разлетались бы как горячие пирожки. 

В конце концов решать конечно Вам, если средств нет или других вариантов то и такая квартира покажется дворцом. Я сам долго жил на последних этажах, к сожалению нет ничего вечного, а чтобы поддерживать в надлежащем состоянии крышу, это в лучшем случае самому бегать, вызывать, скандалить, в худшем - платить за ремонт


  • 2

#2012
vdv_o

vdv_o
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Выяснил уже. ЖК Ай-су.

 

 

 

Почем квадрат, если не секрет?


  • 0

#2013
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Выяснил уже. ЖК Ай-су.

 

 

 

Почем квадрат, если не секрет?

 

в черновой 1200 с копейками.


  • 0

#2014
oibai

oibai
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Видел этот дом айсу на выходных с женой гуляли в парке.
Заинтересовало
Есть номер застройщика?
  • 0

#2015
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

все я уже не могу  :rotate:  :p

сегодня были в офисе би-ай юр.отделе. Вообщем, счет сравнялся ))) Территория принадлежит Экспо, поэтому все документы у них. Ознакомили с актом на землю, на всю территорию экспо, и показали договора между агентом и застройщиком. Возможно смогут предоставить письма и псе. Конечно, в Базисе вообще никак не объясняют, но все тоже самое по сути.  :faceoff: в вопросе "верю на слово и в репутацию" я вообще слаба. Терь ток решить базис или би-ай


  • 1

#2016
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

все я уже не могу  :rotate:  :p

сегодня были в офисе би-ай юр.отделе. Вообщем, счет сравнялся ))) Территория принадлежит Экспо, поэтому все документы у них. Ознакомили с актом на землю, на всю территорию экспо, и показали договора между агентом и застройщиком. Возможно смогут предоставить письма и псе. Конечно, в Базисе вообще никак не объясняют, но все тоже самое по сути.  :faceoff: в вопросе "верю на слово и в репутацию" я вообще слаба. Терь ток решить базис или би-ай

Чисто субъективно, видя как строят итальянский квартал(каждый день возле его проезжаю) я бы отказался от Базиса...


  • 0

#2017
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

все я уже не могу :rotate: :p
сегодня были в офисе би-ай юр.отделе. Вообщем, счет сравнялся ))) Территория принадлежит Экспо, поэтому все документы у них. Ознакомили с актом на землю, на всю территорию экспо, и показали договора между агентом и застройщиком. Возможно смогут предоставить письма и псе. Конечно, в Базисе вообще никак не объясняют, но все тоже самое по сути. :faceoff: в вопросе "верю на слово и в репутацию" я вообще слаба. Терь ток решить базис или би-ай

А что там было? Скорее всего постановление или решение акима г.Астана No ____об отводе такого-то участка "Национальному холдингу Астана-Экспо 2017"??

Интересно, на право аренды с последующим выкупом или как?
  • 0

#2018
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
По всей видимости уже потом нацхолдинг Астана-Экспо заключает договора с застройщиками и девелоперами об освоении территории. Так да?

Пс. Хотя вполне вероятно речь может идти о купле-продаже :)
  • 0

#2019
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Видимо на 99% здесь инфа только о биайгрупе. :faceoff: :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 29.07.2015, 10:10:36

  • 0

#2020
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Есть номер застройщика?

увы нет.

может на баннере есть?

Знаю лишь, что до этого построили 5/6 этажки на углу 13/манаса, за новой стеклянной гостиницей, дома из красного кирпича стоят.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 29.07.2015, 10:13:48

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.