Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4981
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю orbitron вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4982
lent

lent
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

Северянка, сказалась ли девальвация на качестве используемых материалов в Арнау 3 по сравнению с Арнау 1, стали использовать более дешевые материалы?


  • 1

#4983
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Северянка, сказалась ли девальвация на качестве используемых материалов в Арнау 3 по сравнению с Арнау 1, стали использовать более дешевые материалы?
Пока только в остеклении лоджии заметила. Одинарное без сложного открывания. В арнау1 двойное остекление лоджий со сложным открыванием.
Больше пока различий не нашла
  • 0

#4984
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Пока только в остеклении лоджии заметила. Одинарное без сложного открывания. В арнау1 двойное остекление лоджий со сложным открыванием. Больше пока различий не нашла

а у Вас в договоре остекление как то прописано? Вы с застройщиком этот момент обсуждали? (в плане, чтоб второе стекло поставили)


  • 0

#4985
860

860
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

 


Северянка, сказалась ли девальвация на качестве используемых материалов в Арнау 3 по сравнению с Арнау 1, стали использовать более дешевые материалы?
Пока только в остеклении лоджии заметила. Одинарное без сложного открывания. В арнау1 двойное остекление лоджий со сложным открыванием.
Больше пока различий не нашла

 

 

мне тоже интересно у нас ЖК Лазурный квартал 5я очередь тоже недавно смотрели квартиру на балконе стекло одинарное, а в договоре указано  балкон: пластиковый одинарный с двойным остеклением. я сама в этом ничего не понимаю, кто знает может подскажите?


  • 0

#4986
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Северянка, сказалась ли девальвация на качестве используемых материалов в Арнау 3 по сравнению с Арнау 1, стали использовать более дешевые материалы?
Пока только в остеклении лоджии заметила. Одинарное без сложного открывания. В арнау1 двойное остекление лоджий со сложным открыванием.
Больше пока различий не нашла
Я не знаю как так получилось, но мы вот сняли кВ в Арнау-1, тут лоджия застеклена одинарным стеклом и с простым открыванием. Это или вам повезло, Северянка, или тут на разных этажах разное остекление. Не знаю почему так. Возможно биай сначала ставили на лоджиях с двойным остеклением и со сложным открыванием, а потом в процессе стали ставить с одинарным остеклением и с простым открыванием....
  • 0

#4987
Leno4ka7775

Leno4ka7775
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет! Такой вопрос - слышал ли кто то или может сами видели аномалии в жк северное сияние ,может ощущения странные испытывали...мы как туда переехали ,меня не покидают странные ощущения, что кто то рядом все время...ночью что то падает всегда а утром ничего на полу нет,звуки странные...мужу не говорила,скажет что ненормальная) а вчера он сам сказал что почуствовал позади себя как прошла фигура и видел тени. В общем скажите мы одни такие,или еще кто то есть???)
  • -2

#4988
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Всем привет! Такой вопрос - слышал ли кто то или может сами видели аномалии в жк северное сияние ,может ощущения странные испытывали...мы как туда переехали ,меня не покидают странные ощущения, что кто то рядом все время...ночью что то падает всегда а утром ничего на полу нет,звуки странные...мужу не говорила,скажет что ненормальная) а вчера он сам сказал что почуствовал позади себя как прошла фигура и видел тени. В общем скажите мы одни такие,или еще кто то есть???)

Ничего подобного никогда не было. Какое пятно? Единственное при сильных ветрах люстры качались, но это мелочь.  

Насчет падает - возможно соседи растяпы, а поскольку дом монолитный, то складывается ощущение что упало в шаге от тебя.


  • 0

#4989
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Всем привет! Такой вопрос - слышал ли кто то или может сами видели аномалии в жк северное сияние ,может ощущения странные испытывали...мы как туда переехали ,меня не покидают странные ощущения, что кто то рядом все время...ночью что то падает всегда а утром ничего на полу нет,звуки странные...мужу не говорила,скажет что ненормальная) а вчера он сам сказал что почуствовал позади себя как прошла фигура и видел тени. В общем скажите мы одни такие,или еще кто то есть???)

повесьте камеры, авось удастся новую часть "Паранормальное явление" заснять  :lol:  

А лучше заведите кота - говорят 100% гарантия от барабашек))

 

Кто живет в монолитном доме с северной стороны: Не холодно ли в весенне-осенний период? 

Всю жизнь жили только с южной или восточной стороны, нежились на утреннем солнышке :dandy:  но вот взяли квартиру с северной(дворовой) стороны, ибо зеркальная выходила на Сыганак, а хочется тишины, чистого воздуха и покоя. Вот теперь думаю не замерзнем ли мы в прохладные дни без отопления?  :D


Сообщение отредактировал TMA93: 03.05.2016, 17:37:05

  • 0

#4990
Leno4ka7775

Leno4ka7775
  • Гость
  • 13 сообщений


Всем привет! Такой вопрос - слышал ли кто то или может сами видели аномалии в жк северное сияние ,может ощущения странные испытывали...мы как туда переехали ,меня не покидают странные ощущения, что кто то рядом все время...ночью что то падает всегда а утром ничего на полу нет,звуки странные...мужу не говорила,скажет что ненормальная) а вчера он сам сказал что почуствовал позади себя как прошла фигура и видел тени. В общем скажите мы одни такие,или еще кто то есть???)

Ничего подобного никогда не было. Какое пятно? Единственное при сильных ветрах люстры качались, но это мелочь.
Насчет падает - возможно соседи растяпы, а поскольку дом монолитный, то складывается ощущение что упало в шаге от тебя.

А вы в ЖК живете да?ооой не знаю насчет того ,что у соседей упало....прям слышно, что в квартире это,чаще в комнате....
  • -1

#4991
Leno4ka7775

Leno4ka7775
  • Гость
  • 13 сообщений


Всем привет! Такой вопрос - слышал ли кто то или может сами видели аномалии в жк северное сияние ,может ощущения странные испытывали...мы как туда переехали ,меня не покидают странные ощущения, что кто то рядом все время...ночью что то падает всегда а утром ничего на полу нет,звуки странные...мужу не говорила,скажет что ненормальная) а вчера он сам сказал что почуствовал позади себя как прошла фигура и видел тени. В общем скажите мы одни такие,или еще кто то есть???)

повесьте камеры, авось удастся новую часть "Паранормальное явление" заснять :lol:
А лучше заведите кота - говорят 100% гарантия от барабашек))

Кто живет в монолитном доме с северной стороны: Не холодно ли в весенне-осенний период?
Всю жизнь жили только с южной или восточной стороны, нежились на утреннем солнышке :dandy: но вот взяли квартиру с северной(дворовой) стороны, ибо зеркальная выходила на Сыганак, а хочется тишины, чистого воздуха и покоя. Вот теперь думаю не замерзнем ли мы в прохладные дни без отопления? :D


Сообщение отредактировал Leno4ka7775: 03.05.2016, 19:37:21

  • -1

#4992
Bota_

Bota_
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Кто нибудь живет в ЖК Айсанам?


  • 0

#4993
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кто живет в монолитном доме с северной стороны: Не холодно ли в весенне-осенний период? 
Всю жизнь жили только с южной или восточной стороны, нежились на утреннем солнышке :dandy:  но вот взяли квартиру с северной(дворовой) стороны, ибо зеркальная выходила на Сыганак, а хочется тишины, чистого воздуха и покоя. Вот теперь думаю не замерзнем ли мы в прохладные дни без отопления?  :D

Сам живу в монолите с кирпичным заполнением, фасад тоже из кирпича, утеплитель - пенопласт!  :faceoff:

Моя сторона юго-западная, но общался с соседями с северной стороны, даже с теми у кого угловая.  :D

В общем у тех у кого угловая, те вешались, но им стройкомпания меняла утеплитель на минвату и становилось хорошо.

Не угловые вообще не жалуются, очень тепло. 

Теперь насчет южной стороны. Как вы знаете зима была теплой, но в декабре были сильные теплые (для зимы) ветра с юго-запада, а на окнах у меня резиночки не супер, в общем в квартире стало ощутимо прохладно. Заменил резиночки - лепота.


  • 0

#4994
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
В общем у тех у кого угловая, те вешались, но им стройкомпания меняла утеплитель на минвату и становилось хорошо.

у меня мало того северная, так еще и угловая  :D

но утеплитель кладут вроде базальтовый, надеюсь не замерзну))

 

в этом году два блока сдают, надеюсь жильцы с них отпишутся на форуме...


Сообщение отредактировал TMA93: 03.05.2016, 22:16:36

  • 0

#4995
kamazik

kamazik
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Насчет угловых, гляньте как строит БиГрупп, ЕкспоБульвар 6 оч, стена внешняя угловая всего 10 см.

 

Такую стену можно пару раз пнуть и сломать и улететь на улицу. Вот, сами гляньте

http://development.b...o_boulevard_6_/

 

3b2f35df7fd3.jpg


  • 1

#4996
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А почему и вправду такие тонкие? Есть же блоки по толще, вон слева лежат какие то более-менее приличные

или Э - экономия?  :D


  • 0

#4997
kamazik

kamazik
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Раз на внешние стены 10-ку лепят, то межквартирные тем более поди... которые в буклетах пишут 20.

Вот и ответ почему в квартирах БиГрупп слышимость как в общаге, любой чих будет слышен на весь подъезд при таких стенах.

Ведь реально можно при ремонте сломать такую стену, вешая телевизор, устанавливая дополнительные розетки...


  • 0

#4998
еглан

еглан
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Не только Би.ай грешит. Орда в Султане ап. межквартирные перегородки сделала из газоблока 20 см. Спокойно разговариваешь - соседям все слышно. А межкомн. - из кирпича 0.5. Более менее тихо
  • 0

#4999
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Это ерунда. Я слышу соседей этажом ниже и по диагонали! Т.е. через бетонный монолит, да ещё и диагонально!

Причём соседей сверху и снизу слышно меньше. 



#5000
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.