Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#1981
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Именно по биаевскому последнему этажу не скажу, но обычно последний этаж (будь то сверху еще тех.этаж или нет)-всегда риск. По своим соседям вижу, мучаются с кровлей :(
И продать ее в будущем тоже дело непростое. Имхо

п.с. от отказа покупки квартиры во временах года этот фактор сыграл главную роль...
  • 0

#1982
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Спросил соседей с 17 этажа как им там? Холодно и ветер - сказали в ответ.
  • 1

#1983
Faki(r)

Faki(r)
  • Частый гость
  • 52 сообщений

На последнем этаже может быть и все нормально и тепло и не течет (что скорее всего). Но если вздумаете продавать, продавать будете долго или цену придется снижать. 


  • 0

#1984
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

 


Кстати я так понял что вы отказались от Базисовского Экспо-Плаза из-за того что они не предоставили запрашиваемую вами информацию? Попытки оказались тщетными?

 

да, именно из-за этого обстоятельства. Мы уже выбрали, забронировали...Но когда спросили у менеджера эти документы, сложилось впечатление, что мы вообще первые кому это интересно. Текст заявления на запрос документации согласовался всем отделом, путем звонков еще куда-то. Позже нам сообщили, чтоб ответ мы не ждали и присматривали себе что-нить другое. Мы выкатали все справки с егов на них, на их учредителей и стало все еще более запутанней. Написали запрос в ГАСК, в Архитектуру, которые в свою очередь, дали ответ об отсутствии у них информации о данном ЖК и разрешительных документов.  :cry:

Чем порадовали  Би-ай - так это работой менеджеров, четко все под рукой. Вопросы о наличии документов не вызвали странной реакции, сразу выкатала бланк заявления, обозначила сроки предоставления информации. Надеюсь все ок будет тут. 


Сообщение отредактировал azuka.sat: 27.07.2015, 14:18:42

  • 2

#1985
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 


Кстати я так понял что вы отказались от Базисовского Экспо-Плаза из-за того что они не предоставили запрашиваемую вами информацию? Попытки оказались тщетными?

 

да, именно из-за этого обстоятельства. Мы уже выбрали, забронировали...Но когда спросили у менеджера эти документы, сложилось впечатление, что мы вообще первые кому это интересно. Текст заявления на запрос документации согласовался всем отделом, путем звонков еще куда-то. Позже нам сообщили, чтоб ответ мы не ждали и присматривали себе что-нить другое. Мы выкатали все справки с егов на них, на их учредителей и стало все еще более запутанней. Написали запрос в ГАСК, в Архитектуру, которые в свою очередь, дали ответ об отсутствии у них информации о данном ЖК и разрешительных документов.  :cry:

Чем порадовали  Би-ай - так это работой менеджеров, четко все под рукой. Вопросы о наличии документов не вызвали странной реакции, сразу выкатала бланк заявления, обозначила сроки предоставления информации. Надеюсь все ок будет тут. 

 

Берите у Би Ай и не морочьте себе голову. Мы две квартиры у них брали. В двух разных жк. Всё построили вовремя. А недоделки, устраняли очень оперативно. Потом ещё несколько раз перезванивали и интересовались, всё ли устранено и нет ли претензий. Что было очень неожиданно и приятно.


  • 1

#1986
Zakaz

Zakaz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Решать только вам у кого приобретать недвижимость, а КСК у Биай нормально работает.


  • 0

#1987
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Но когда спросили у менеджера эти документы, сложилось впечатление, что мы вообще первые кому это интересно. Текст заявления на запрос документации согласовался всем отделом, путем звонков еще куда-то. Позже нам сообщили, чтоб ответ мы не ждали и присматривали себе что-нить другое. Мы выкатали все справки с егов на них, на их учредителей и стало все еще более запутанней. Написали запрос в ГАСК, в Архитектуру, которые в свою очередь, дали ответ об отсутствии у них информации о данном ЖК и разрешительных документов. :cry:

 

Я думаю, что все эти документы надо запрашивать у новых контор, которые только свои первые объекты строить начинают. Когда не новички - надо уже на репутацию, качество смотреть. Та же Азбука Жилья на Айсанам Делюкс или Жеты Жол наверняка все документы имеет, а толку то?! Коробку подняли, встала стройка и всё...


Сообщение отредактировал giper07: 27.07.2015, 15:35:56

  • -1

#1988
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

 

...Когда не новички - надо уже на репутацию, качество смотреть...

 

не согласна с вами, в корне неправильный подход, имхо. Сегодня ты со щитом, а завтра на щите. Сегодня репутация хорошая, а завтра... Тем более СК с хорошей репутацией должна быть максимально прозрачной для своих клиентов, а тут Базис неприятно удивил своим отношением. Но проектировщик и сайт у них лучше, опять же имхо. 


  • 3

#1989
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

azuka.sat

Жили на 9-м этаже ЖК Апато. Понимаю, что сравнение эконом-многоэтажки, в котором очень большая часть жильцов-квартиранты, с другими ЖК, не очень. Но все же, сейчас в другом жилстройбанковском доме, тоже 9-й этаж. Сверху тех.этаж в обоих домах.

Минусы:

1. Когда в первые недели, а в некоторых домах и месяцы, не работает лифт-это кошмар, таскать все на последний этаж, либо платить грузчикам(в копеечку выйдет). Фитнес каждый день, к третьему месяцу в нынешнем доме включили лифт.

2. Страх высоты. В Апато как-то не особо чувствовалось, ребенок один был, а здесь боюсь сильно, хочу жить ниже. 

3. Продать тяжело(если вдруг захотите)

4. Молодежь как-то наведывалась к нам в сторону тех.этажа, курили и другое употребляли, пока не вызвали милицию. Больше никто не поднимается к нам.

Плюсы:

1. Чистота на этаже, в Апато летом душно было, мы спокойно двери открывали. На первых этажах насчет чистоты не очень было, да и дверью входной хлопали там, спасало то, что в квартире поставили очень хорошую входную дверь.

2. Напор воды хороший(не знаю тонкостей водопроводной системы, может это во всех домах подача сверху)

3. Тепло, комаров не видно почти. Или вытравили в Астане или не долетают.

В общем это мое мнение насчет последних этажей. Протечек не было вообще, тем более сделали натяжные потолки(вопреки мнению об из вреде), устраивает более чем.

Но сейчас хочу или квартиру пониже, или дом. Живя на последнем этаже, и на улицу не выйдешь иногда из-за своей лени. Когда жили на первом этаже, это было минутное дело.


  • 3

#1990
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю мишеля вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1991
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Kulya1978 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#1992
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Серик7777777 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1993
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

а что с лифтами у би-ай? или у разных жк они разные? 


Сообщение отредактировал azuka.sat: 27.07.2015, 23:16:43

  • 0

#1994
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а что с лифтами у би-ай? или у разных жк они разные?

Да. Во многих ЖК которые сданы до 2008 года стоят не очень хорошие.
  • 0

#1995
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

а что с лифтами у би-ай? или у разных жк они разные?

Они раньше не сразу подключали лифт и приходилось стройматериалы таскать пешком, сейчас, наверное, нет такого. Поэтому обшивку лифта долго не снимают, чтобы переезжающие не "убили" его.
Лучше еще раз сходите в отдел продаж и попросите хорошенько поискать вам квартиру, а вдруг найдется ниже. Многие не берут из-за маленьких детей, стариков, а они есть почти в каждой семье.
  • 1

#1996
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

по поводу лифтов би-ай, 2 недели назад получили ключи (ЖК Верный), лифт заработал практически сразу, правда только 1 из 2, обшили изнутри его в течение недели, т.е. на презентации был не обшитый еще, обслуживает астанаситилифт, по карточкам.


  • 1

#1997
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

живем на последнем этаже с тех. этажом сверху. Проблем никаких, зимой жарко лифты работают исправно, напор воды хороший, на тех этаже живут люди (обслуживающие наши дома - лифтеры, электрики и все живут с семьями) на мой взгляд - это реально предрассудки. С другой стороны хорошо когда тех этаж обжиты людьми, т.к. в случае протечек крыши они отреагируют сразу же. КСК в любом случае течи будет устранять в первую очередь, т.к. существуют жилищные комиссии при акимате и они быстро реагируют на данные проблемы и в случае чего КСК влепят непомерный штраф.


  • 1

#1998
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

последние и первые этажи считаются не ликвидом и цены на них на вторичке дешевле по сравнению со средними этажами, бывают исключения в ценах на последних этажах если вид панорамный с окон или балкона, на первых этажах если квартира пригодна к открытию бизнеса (магазин и тд). просите у застройщика скидку, что бы в будущем вы смогли продать за ту же цену а не дешевле чем брали. всю жизнь ведь там жить не будете. 


  • 0

#1999
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

и еще исключение на последних этажах, если ваша квартира пентхаус. :)


  • 0

#2000
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

и еще исключение на последних этажах, если ваша квартира пентхаус. :)

Да кстати. Тут крайние этажи заклеймили.

По этой логике 2-3уровневые пентхаусы, занимающие крайний и техэтаж являются неликвидом? Может и в Нью-Йорке на Манхэттене такие же взгляды?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.