Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#1941
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

еще подскажите, верхний этаж, с наличием тех.этажа нормально?


  • 0

#1942
vdv_o

vdv_o
  • Частый гость
  • 78 сообщений

еще подскажите, верхний этаж, с наличием тех.этажа нормально?

Наличие техэтажа не спасет вас от протечек крыши. В особенность если крыша плоская


  • 0

#1943
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

 

Наличие техэтажа не спасет вас от протечек крыши. В особенность если крыша плоская

 

меня даже на 14 этаже в 21доме+ тех.этаж от протечек не спасает  :D

привет соседям в ГрандАстане))) кстати, у нас тех этажи заселены, там даже лоджии застеклены, люди на 21 выходят и пешочком, Карлсоны))) 


Сообщение отредактировал azuka.sat: 25.07.2015, 17:36:49

  • 0

#1944
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

меня даже на 14 этаже в 21доме+ тех.этаж от протечек не спасает  привет соседям в ГрандАстане))) кстати, у нас тех этажи заселены, там даже лоджии застеклены, люди на 21 выходят и пешочком, Карлсоны))) 

вы имеете ввиду, что там люди живут или же эти тех.этажи юридически оформлены как жилые квартиры и в них собственники проживают?  


  • 0

#1945
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

 

вы имеете ввиду, что там люди живут или же эти тех.этажи юридически оформлены как жилые квартиры и в них собственники проживают?  

 

я не имею информации как они оформили, но по идее эти этажи нежилые, там даже окошечки такие маленькие, и лифт до 21 этажа. Просто у нас есть балконы подъездные, вот они застеклены в некоторых блоках. Вот видите на фото тех, с внутренней стороны в некоторых башнях они застеклены. Если нужно выйду на балкон сфотаю  

Прикреплённые изображения:

  • f20120807184642-img_8.jpg

Сообщение отредактировал azuka.sat: 25.07.2015, 20:03:22

  • 0

#1946
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

я не имею информации как они оформили, но по идее эти этажи нежилые, там даже окошечки такие маленькие, и лифт до 21 этажа. Просто у нас есть балконы подъездные, вот они застеклены в некоторых блоках. Вот видите на фото тех, с внутренней стороны в некоторых башнях они застеклены. Если нужно выйду на балкон сфотаю   Прикреплённые изображения:

 

я просто сталкивался с тем, что люди сдавали в аренду помещения под "квартиры" на тех.этажах... и недавно столкнулся с объявлением на крыше, там на тех. этаже продавали квартиру при чем с очень качественным ремонтом (писали, что меняли окна, утепляли и т.д) и также было написано, что узаконена (юридически оформлена под квартиру).   


  • 0

#1947
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

 

я не имею информации как они оформили, но по идее эти этажи нежилые, там даже окошечки такие маленькие, и лифт до 21 этажа. Просто у нас есть балконы подъездные, вот они застеклены в некоторых блоках. Вот видите на фото тех, с внутренней стороны в некоторых башнях они застеклены. Если нужно выйду на балкон сфотаю   Прикреплённые изображения:

 

я просто сталкивался с тем, что люди сдавали в аренду помещения под "квартиры" на тех.этажах... и недавно столкнулся с объявлением на крыше, там на тех. этаже продавали квартиру при чем с очень качественным ремонтом (писали, что меняли окна, утепляли и т.д) и также было написано, что узаконена (юридически оформлена под квартиру).   

 

 

Если заплатить вам и гараж квартирой сделают) А по сути в этом нет ничего страшного. Просто по проекту это идут тех этажи, СК переделывают их в  квартиры, платят в БТИ и все. У меня друг живет в такой квартире. Только потолки 2.50, а так все норм)



#1948
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

еще подскажите, верхний этаж, с наличием тех.этажа нормально?

В будущем, будет неликвид .  


  • 0

#1949
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

вот просто интересно почему? у сестры 9 этаж, еще в старом доме с чердаком, много лет сделали ремонт крыши, с тех пор не протекало никогда, ничего... вид из окна красивый, тепло+ нет диких плясок над головой. Это просто устарелые предрассудки? или я чего то еще не учитываю? 


  • 0

#1950
vdv_o

vdv_o
  • Частый гость
  • 78 сообщений

вот простЭто просто устарелые предрассудки? или я чего то еще не учитываю? 

 

Конечно можно сделать качественный ремонт крыши, которого хватит на много лет, но делать его придется Вам, так как остальные ... надцать этажей свято верят, что крыша - проблема верхнего этажа, а сырой подвал - первого. Кроме того мое личное мнение, что более надежная крыша со скатами из современных материалов, а плоская рано или поздно протечет из-за особенностей нашего климата. К сожалению, сейчас в многоэтажках в основном плоские крыши.


  • 0

#1951
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

 

 

Конечно можно сделать качественный ремонт крыши, которого хватит на много лет, но делать его придется Вам, так как остальные ... надцать этажей свято верят, что крыша - проблема верхнего этажа, а сырой подвал - первого. Кроме того мое личное мнение, что более надежная крыша со скатами из современных материалов, а плоская рано или поздно протечет из-за особенностей нашего климата. К сожалению, сейчас в многоэтажках в основном плоские крыши.

 

мы с вами говорим о новом доме? этажность 8 + тех. 

Может есть кто живет в новых домах на верхнем? подскажите плиз. 


Сообщение отредактировал azuka.sat: 26.07.2015, 12:07:36

  • 0

#1952
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Плоская крыша плоской крыше рознь. В большинстве случаев в старых домах имеются проблемы, которые устраняются или с помощью КСК и сборов или же самими жильцами по принципу "хочешь что-то хорошо сделать-сделай это сам".

В новых домах всё зависит от добросовестности застройщика. У сестры в новом доме крайний 9 этаж из 9, сверху техэтаж, плоская крыша, слив идёт через дренажные отверстия посреди крыши. После этой дикой дождевой весны вроде всё тьфу-тьфу, ни капли. Дому год и первая весна прошла норм.

Как будет в будущем: поживём-увидим. В любом случае 2-3 года новый дом как любой строительный объект на гарантии.

Сообщение отредактировал Torrres: 26.07.2015, 13:08:35

  • 0

#1953
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Несколько пунктов вы подметили правильно: нет этих диких плясок, топота и скандалов над головой, наверху теплее, подача воды сверху
  • 1

#1954
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

вот простЭто просто устарелые предрассудки? или я чего то еще не учитываю?


Конечно можно сделать качественный ремонт крыши, которого хватит на много лет, но делать его придется Вам, так как остальные ... надцать этажей свято верят, что крыша - проблема верхнего этажа, а сырой подвал - первого. Кроме того мое личное мнение, что более надежная крыша со скатами из современных материалов, а плоская рано или поздно протечет из-за особенностей нашего климата. К сожалению, сейчас в многоэтажках в основном плоские крыши.
Сейчас вводится нововведение: обязательный сбор на ремонт, кроме того все новостройки должны быть на гарантии и в случае дефекта имеете право потребовать устранения недостатков у застройщика.

Вот покупая вторичную квартиру на крайнем этаже конечно есть смысл опасаться проблем с крышей.
  • 1

#1955
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

еще подскажите, верхний этаж, с наличием тех.этажа нормально?

вам придется требовать от биайгрупп, чтобы они хорошо утеплили, гидроизолировали и звукоизолировали тех этаж. 


  • 1

#1956
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

вам придется требовать от биайгрупп, чтобы они хорошо утеплили, гидроизолировали и звукоизолировали тех этаж. 

И еще никогда не берите квартиру прямо над аркой. У нас в доме арка есть и над ней квартира. 

Она за 5 лет уже 3-х хозяев сменила. Зимой у них отопление перемерзает, дома холодрыга.

Что только не делали, как бы не утепляли, ничего не помогает.


  • 2

#1957
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

спасибо всем, просто квартир больше нет у застройщика( этот вариант и тот был на брони, который позвонив сняли при нас, и поставили нам. Очередь дома ближе всего к экспо (хотя это мне не критично) , и в школу идти не через дорогу (а это уже важно). 

)


  • 0

#1958
мишеля

мишеля
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

 

 

Здравствуйте. Кто нибудь знает о ЖК СТАТУС от Mybex trade LTD? Срок реализаций третий квартал 2016. Надеждый ли застройщик ? Заранее спасибо за ответ.

 

Я купила квартиру от Мабекс только в ЖК Баян сулу, делаю ремонт, построено добротно, дешевле чем в разрекламированных компаниях, качесто намного выше, берите не пожалеете, думаю закончать быстро. Они постоили: ЖК Пять звезд, Арман Делюкс, Наурыз. Читаю и поражаюсь, весь форум вокруг пяти компаний, хотя Мабекс отличный застройщик.

А Вы не читайте только, а пишите, рассказывайте про этот Мабекс, тогда больше никто не будет удивляться ))

Мне, например, название компании ни о чем не говорило, пока Вы не назвали "Баян сулу", "Арман де люкс"..

Видимо, фирма работает без рекламы, поэтому многие и не знают. Иногородние тем более

 

зайдите на сайт мабекс лтд, искала в инете наткнулась случайно, купила в готовом доме, построенном уже, довольна как слон.

 

 

Похоже что вы рекламируете сами себя, знаю объект Арман де люкс, так как жила в доме напротив АСИ33/34, долгострой плюс строят некачественно, имхо

 

АСИ качественней? Не уверена, жила в Инфинити, застройщик АСИ, хуже чем дома по госпрограмме наверное, так что Арман де люск рядом не стоит с АСИ. Сначала сходите на объекты, мне не зачем рекламировать, я ремонткак две недели  начала с черновой,   потом делайте выводы, у нас уже документы готовят  не то что другие компаний, сначала заселять потом жди от  моря погоды.


  • 0

#1959
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

АСИ качественней? Не уверена, жила в Инфинити, застройщик АСИ, хуже чем дома по госпрограмме наверное, так что Арман де люск рядом не стоит с АСИ. Сначала сходите на объекты, мне не зачем рекламировать, я ремонткак две недели  начала с черновой,   потом делайте выводы, у нас уже документы готовят  не то что другие компаний, сначала заселять потом жди от  моря погоды.

Не берусь судить СК, которая строит Арман де люкс т.к. не сталкивался с ними ранее, но судя по фасаду дома и по фотографиям тех, кто продает там квартиры очень даже не плохой ЖК. квадратуры большие, малоэтажный, из натурального камня... а вот Аси знаю))) от людей, непосредственно работающих там, могу сказать, что там квартиру я бы не купил... пару лет назад, когда достраивался  Инфинити 2, был в продаваемой квартире, ремонт от застройщика и состояние подъезда в только что построенном доме меня повергло в шок. 


  • 0

#1960
мишеля

мишеля
  • Гость
  • 12 сообщений

 

АСИ качественней? Не уверена, жила в Инфинити, застройщик АСИ, хуже чем дома по госпрограмме наверное, так что Арман де люск рядом не стоит с АСИ. Сначала сходите на объекты, мне не зачем рекламировать, я ремонткак две недели  начала с черновой,   потом делайте выводы, у нас уже документы готовят  не то что другие компаний, сначала заселять потом жди от  моря погоды.

Не берусь судить СК, которая строит Арман де люкс т.к. не сталкивался с ними ранее, но судя по фасаду дома и по фотографиям тех, кто продает там квартиры очень даже не плохой ЖК. квадратуры большие, малоэтажный, из натурального камня... а вот Аси знаю))) от людей, непосредственно работающих там, могу сказать, что там квартиру я бы не купил... пару лет назад, когда достраивался  Инфинити 2, был в продаваемой квартире, ремонт от застройщика и состояние подъезда в только что построенном доме меня повергло в шок. 

 

100% согласна с вами,  уровень выше в жк построенном мабехсом


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.