Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#1581
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
2 Azuka.sat. У меня предварительный договор с агентом (ТОО "Village Invest"). Основной договор, я так понимаю, будет подписан в течении 10 рабочих дней (но не позднее 3-х месяцев с момента получения мной соответствующего письменного или иного уведомления Агента) с даты ввода ЖК в эксплуатацию. Т.е после всех. чистовых отделок, ремонтов и тд.

2 dial25. Нет, непредупреждали. А к сожалению, не догадалась, что может быть такой подвох. Так что вам повезло, что на моем опыте учитесь :)

Сообщение отредактировал Carzoffzski: 25.06.2015, 20:50:00

  • 1

#1582
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Сауле, а доки какие давали? у вас договор прям сам би-ай? 


  • 0

#1583
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

2 Azuka.sat. У меня предварительный договор с агентом (ТОО "Village Invest"). Основной договор, я так понимаю, будет подписан в течении 10 рабочих дней (но не позднее 3-х месяцев с момента получения мной соответствующего письменного или иного уведомления Агента) с даты ввода ЖК в эксплуатацию. Т.е после всех. чистовых отделок, ремонтов и тд.

2 dial25. Нет, непредупреждали. А к сожалению, не догадалась, что может быть такой подвох. Так что вам повезло, что на моем опыте учитесь :)

по-моему, на форуме раньше писали неоднократно про отопление и пр. Не читали?


  • 0

#1584
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

2 Azuka.sat. У меня предварительный договор с агентом (ТОО "Village Invest"). Основной договор, я так понимаю, будет подписан в течении 10 рабочих дней (но не позднее 3-х месяцев с момента получения мной соответствующего письменного или иного уведомления Агента) с даты ввода ЖК в эксплуатацию. Т.е после всех. чистовых отделок, ремонтов и тд.

 

а это ТОО как связано? какие доки давали? 


  • 0

#1585
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений


Вопрос к знающим людям: может ли СК сдать дом без парковки? Может ли СК сдать дом, если рядом идет активная стройка, нет ли каких то запрещающих нормативов согласно безопасности и т.д.?

Госкомиссия не примет дом без паркинга и благоустроенного двора, но вас, наверное, интересует выдадут ли ключи для ремонта? Выдавать могут, так почти все строительные компании делают. А госприемке сдают дома уже с чистовой отделкой от жильцов))) Например, наш дом сдался в конце января, благоустройство территории заканчивают только сейчас (говорят дожди мешали), за нашим домом заканчивается строительство школы (отделочные работы), недалеко строятся еще 2 очереди нашего ЖК. Насчет безопасности - доступ огорожен железным забором, и все. Так что, как закончат отделочные работы - выдадут ключи для ремонта и можно будет даже жить там. Но юридические документы на квартиру могут дать значительно позже, только после госприемки дома. Нам обещают осенью.

Naz_a, в Арман Кале центральное отопление же? Не пробовали узнать или рассмотреть где там магистраль теплоснабжения поблизости есть?

Как-то допытывал менеджера по Камалу. Вразумительного ответа не получил. Они пытались меня убедить что там будет централка, но я же хорошо помню что Severyanka в прошлом году сказала что централки в Арнау первое время не будет, а если и будет то неизвестно когда.

Ну я и рассудил что коль Арнау и Камал рядом строятся то в Камале не может быть тоже централки ни в коем разе и меня просто тупо разводят или продажники просто некомпетентны в этих вопросах. :(
  • 0

#1586
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
У меня подруга в Теплотранзите работает. Как раз по теме допуска к центр отоплению.
Так вот. Сейчас ситуация такая - кто не успел, тот опоздал. Пока новые жк к центральному не подключают. Мощностей тэц не хватает на всех
  • 6

#1587
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Приобретая кв в Астане, надо обязательно узнавать, какое отопление.
И кучу всяких ньюансов еще. Менеджеры в отделах продаж не всегда сами готовы рассказывать. Надо спрашивать и спрашивать.

Сауле, а вы не пробовали через сайт акимата узнавать про центральное теплоснабжение? Мне кажется в рубрике виртуальная приёмная можно любые вопросы задавать относящиеся к компетенции город.властей, они должны ответить: планируется или нет, сроки и тд.
  • 0

#1588
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Мне не надо)
Я и так инфу можно сказать из первых рук получаю. Даже видела кусочек проекта подключения Арнау к автономке)
  • 0

#1589
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
А, понял. Вы уже ответили ))

В соседней ветке "Проекты Биай групп" Mira Basic тоже написала что Фэмили таун возможно подключат к ТЭЦ-3.

Значит выходит что Арман кала успели запитать от централки, а остальные их объекты нет.

Сообщение отредактировал Torrres: 25.06.2015, 21:29:24

  • 0

#1590
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Naz_a, в Арман Кале центральное отопление же? Не пробовали узнать или рассмотреть где там магистраль теплоснабжения поблизости есть?

В Арман кала центральное отопление, а откуда тянут трубы даже не знаю. Автономное отопление очень дорогое, конечно, писали в ветке про Фэмили вилладж. Я бы брать не стала. Лучше поискать ЖК с центральным отоплением.
  • 1

#1591
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

А, понял. Вы уже ответили ))

В соседней ветке "Проекты Биай групп" Mira Basic тоже написала что Фэмили таун возможно подключат к ТЭЦ-3.

Значит выходит что Арман кала успели запитать от централки, а остальные их объекты нет.

Да. В том и дело. В Комфорт тауне первык две очереди на центральном будут. А третья уже нет.
  • 0

#1592
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Автономное отопление очень дорогое, конечно, писали в ветке про Фэмили вилладж. Я бы брать не стала.

Очень дорого, это сколько??

Например, я сейчас со своим женихом говорила, он сказал, что в одной из квартир в атырау, тоже автономка стояла и это было лучше, чем центральное. А по цене где-то в два раза дороже было.

Теперь вопрос, насколько дорога эта автономка в Астане?
  • 0

#1593
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

тут продублирую пост  :)

Хотим приобрести кв в Базис-А в EXPOPlaza. Взяли договор, по нему продавец "EXPO INVESTMENTS". Взяли справки по ТОО, сделали запрос в ГАСК. 

Итог по справкам 24.06.2015: Дата первичной регистрации: 13 марта 2015 года,

Вид деятельности: Предоставление прочих услуг, не включенных в другие группировки. 

КЕНЖИГАЛИЕВА КАМАЛ ШАКЕНОВНА

Учредители (участники, граждане инициаторы):

Товарищество с ограниченной ответственностью "Строительная компания "Коммерцстрой"
Товарищество с ограниченной ответственностью "Строительная компания "Астанамонолит"
ГАСК говорит:
3debef79fd8e.jpg
Звонила Базису, менеджера сказали уточнят инфо у юристов обещали перезвонить ждемс... Но при этом, сказали что ТОО является дочкой Базиса доков никаких не дают, по указанию рук-ва. Ну я понимаю, что есть комм.тайна, но меня не она интересует, а только  доки которые имеют открытый доступ. Завтра схожу поговорю еще раз. Есть у кого еще какая инфа? И про отопление... оно тут какое кто точно знает? 

Сообщение отредактировал azuka.sat: 25.06.2015, 22:16:53

  • 0

#1594
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

У меня подруга в Теплотранзите работает. Как раз по теме допуска к центр отоплению.
Так вот. Сейчас ситуация такая - кто не успел, тот опоздал. Пока новые жк к центральному не подключают. Мощностей тэц не хватает на всех

Это каких ЖК касается, всех что ли? По Орынбору в районе триумфальной арки, надеюсь нет.
  • 0

#1595
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений


тут продублирую пост :)
Хотим приобрести кв в Базис-А в EXPOPlaza. Взяли договор, по нему продавец "EXPO INVESTMENTS". Взяли справки по ТОО, сделали запрос в ГАСК.
Итог по справкам 24.06.2015: Дата первичной регистрации: 13 марта 2015 года,
Вид деятельности: Предоставление прочих услуг, не включенных в другие группировки.
КЕНЖИГАЛИЕВА КАМАЛ ШАКЕНОВНА
Учредители (участники, граждане инициаторы):
Товарищество с ограниченной ответственностью "Строительная компания "Коммерцстрой"
Товарищество с ограниченной ответственностью "Строительная компания "Астанамонолит"
ГАСК говорит:
3debef79fd8e.jpg
Звонила Базису, менеджера сказали уточнят инфо у юристов обещали перезвонить ждемс... Но при этом, сказали что ТОО является дочкой Базиса доков никаких не дают, по указанию рук-ва. Ну я понимаю, что есть комм.тайна, но меня не она интересует, а только доки которые имеют открытый доступ. Завтра схожу поговорю еще раз. Есть у кого еще какая инфа? И про отопление... оно тут какое кто точно знает?


Насчет Базиса не знаю, но у Орды с жк Арнау такие проблемы были, в связи с чем приостонавлиали стройку, поэтому сейчас опаздывают со сдачей. Но барс не орда, разведут быстро...хотя в наше время никому верить нельзя.
  • 0

#1596
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений



Автономное отопление очень дорогое, конечно, писали в ветке про Фэмили вилладж. Я бы брать не стала.

Очень дорого, это сколько??
Например, я сейчас со своим женихом говорила, он сказал, что в одной из квартир в атырау, тоже автономка стояла и это было лучше, чем центральное. А по цене где-то в два раза дороже было.
Теперь вопрос, насколько дорога эта автономка в Астане?
Точную стоимость не могу сказать, читала на их ветке. Вот скрин:image.jpg
Тоже хотелось бы жить в таком доме, но расходы очень высокие и по обслуживанию, и по отоплению.
  • 0

#1597
Чудо)

Чудо)
  • Частый гость
  • 54 сообщений

И я полезла посмотреть, есть ли там что-либо об автономном отоплении. Нет ничего. :(

У нас с вами даже нумерация пунктов различается:

смотрю у вас и цена за чистовую отделку не прописана. У нас тоже про отопление ничего в договоре нет. Списалась с менеджером, ответил, что у нас центральное отопление.
  • 0

#1598
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
У нас - это в каком жк?
  • 0

#1599
Чудо)

Чудо)
  • Частый гость
  • 54 сообщений

У нас - это в каком жк?

Променад экспо блок с1
  • 0

#1600
Чудо)

Чудо)
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Северянка, у Вас цена чистовой в договоре прописана?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.