Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#1561
kazmedia

kazmedia
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Был вчера на стройке Акерке1, работы ведутся. Насчитал примерно 25 рабочих (думаю внутри еще есть). Порадовался. Снаружи дом практический готов. Идет обустройство территории спереди. Вопрос к знающим людям: может ли СК сдать дом без парковки? Может ли СК сдать дом, если рядом идет активная стройка, нет ли каких то запрещающих нормативов согласно безопасности и т.д.? Фото выложил в теме про Акерке2, АССМ.


  • 1

#1562
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Кстати, я надеюсь, Арнау 3-я очередь на центральном

Нет. Автономка. В ближайшие два года точно.
Потом будет ясность.
по Комфорт тауну биай успел первые две очереди протолкнуть на центральное отопление.
Это что, означает, что платить мы будем за отопление нереальные суммы???!!! Вот блин! :(
  • 0

#1563
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

это что, означает, что платить мы будем за отопление нереальные суммы???!!! Вот блин! :(

 

 

почитайте внимательно договор.

Там прописано, что до какого-то времени Биай обязуется компенсировать нам расходы на автономку.


  • 0

#1564
chelfree

chelfree
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Там прописано, что до какого-то времени Биай обязуется компенсировать нам расходы на автономку.

В договоре на вторую очередь такого пункта нету, в отделе продаж сказали что отказались от такой практики.
  • 0

#1565
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Там прописано, что до какого-то времени Биай обязуется компенсировать нам расходы на автономку.

В договоре на вторую очередь такого пункта нету, в отделе продаж сказали что отказались от такой практики.

 

 

как интересно....

надо вечерком на 3ю очередь договор почитать.


  • 0

#1566
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Я договор внимательно читала. Такого пункта там не было.
  • 0

#1567
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Я договор внимательно читала. Такого пункта там не было.

 

меняют условия на ходу. У меня в договоре на 1ю очередь точно прописано. Я еще скан этой странички тут выкладывала.


  • 0

#1568
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
В одностороннем порядке они могут разве менять?

Я на днях думаю буду преподписывать договор. Наверно там будет((

А куда именно обратить внимание? Где оплата квартплаты кажется да? Извините если что, но я сканку не помню. Тогда наверно за темкой следила еще....
  • 0

#1569
yerzhan.yermatov

yerzhan.yermatov
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Я договор внимательно читала. Такого пункта там не было.

 

меняют условия на ходу. У меня в договоре на 1ю очередь точно прописано. Я еще скан этой странички тут выкладывала.

 

 

Добрый день, Carzoffski. Вы не знаете, сколько будет стоить автономное отопление в ЖК "Арнау"? Есть ли утвержденные тарифы за 1 кв.м? У меня тетя планирует купить, и этот момент настораживает. Я слышал, что их автономное отопление очень дорого выходит, и многие в "Family Village" продают свои дома из -за отопления. Вам Би-ай групп не дал предварительные тарифы по отоплению за 1 кв.м? Сколько в среднем выходит? 


  • 0

#1570
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Вопрос к знающим людям: может ли СК сдать дом без парковки? Может ли СК сдать дом, если рядом идет активная стройка, нет ли каких то запрещающих нормативов согласно безопасности и т.д.?

Госкомиссия не примет дом без паркинга и благоустроенного двора, но вас, наверное, интересует выдадут ли ключи для ремонта? Выдавать могут, так почти все строительные компании делают. А госприемке сдают дома уже с чистовой отделкой от жильцов))) Например, наш дом сдался в конце января, благоустройство территории заканчивают только сейчас (говорят дожди мешали), за нашим домом заканчивается строительство школы (отделочные работы), недалеко строятся еще 2 очереди нашего ЖК. Насчет безопасности - доступ огорожен железным забором, и все. Так что, как закончат отделочные работы - выдадут ключи для ремонта и можно будет даже жить там. Но юридические документы на квартиру могут дать значительно позже, только после госприемки дома. Нам обещают осенью.
  • 1

#1571
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
По Арнау.
Полезла сравнивать договоры.
У меня договор на квартиру в 1й очереди от 14.07.2014.
b99b68368f925db1d1babd4c099d1f74.jpg

Пункт о компенсации стоимости отопления наличествует.

А вот в договоре на квартиру в 3й очереди от февраля 2015 года этого пункта уже нет. Что ну очень неприятно.
  • 2

#1572
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

ДВ! Подскажите, когда вы заключали договор со СК какие документы вам предоставляли? обращались ли вы в ГАСК? 


  • 0

#1573
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
И я полезла посмотреть, есть ли там что-либо об автономном отоплении. Нет ничего. :(

У нас с вами даже нумерация пунктов различается:

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#1574
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

У Вас договор с Би-ай? подскажите пожалуйста кто выступает стороной и наименование договора?  :bow:

 


  • 0

#1575
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Добрый день, Carzoffski. Вы не знаете, сколько будет стоить автономное отопление в ЖК "Арнау"? Есть ли утвержденные тарифы за 1 кв.м? У меня тетя планирует купить, и этот момент настораживает. Я слышал, что их автономное отопление очень дорого выходит, и многие в "Family Village" продают свои дома из -за отопления. Вам Би-ай групп не дал предварительные тарифы по отоплению за 1 кв.м? Сколько в среднем выходит?

Добрый вечер!

К сожалению это и для меня самой не приятный сюрприз. Я не знала, что так может быть. Это моя первая квартира в Астане. В других городах вроде бы такого нет. Даже понятия не имею, сколько это может в итоге стоить. Злая я на Биай групп, что умолчали, когда мне продавали кв. в Арнау-3 или на саму себя, что не знала и не учла. :( но уже поздняки......

Сообщение отредактировал Carzoffzski: 25.06.2015, 20:36:57

  • 0

#1576
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Carzoffski, а менеджеры по продажам вас не предупреждали что ли об автономке?
  • 0

#1577
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Приобретая кв в Астане, надо обязательно узнавать, какое отопление.
И кучу всяких ньюансов еще. Менеджеры в отделах продаж не всегда сами готовы рассказывать. Надо спрашивать и спрашивать.
  • 0

#1578
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Приобретая кв в Астане, надо обязательно узнавать, какое отопление.
И кучу всяких ньюансов еще. Менеджеры в отделах продаж не всегда сами готовы рассказывать. Надо спрашивать и спрашивать.

можно про "кучу" подробнее, плиз...


  • 0

#1579
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Приобретая кв в Астане, надо обязательно узнавать, какое отопление.
И кучу всяких ньюансов еще. Менеджеры в отделах продаж не всегда сами готовы рассказывать. Надо спрашивать и спрашивать.

можно про "кучу" подробнее, плиз...

К сожалению, я уже наступила на собственные грабли((
Опыта было мало, и как-то не могла знать, что такое может быть. Но теперь уже поздно, если совсем дорого будет, придется ее продать и др покупать наверно, как вариант, но там я уже буду многое учитывать....
  • 0

#1580
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Ньюансы от ваших ожиданий зависят. Мои тараканы:
- материал строительства
- материал облицовки
- расположение лестницы - вместе с лифтом или отдельно
- количество лифтов - один или два. Есть ли грузовой.
- есть ли ступеньки при входе в подъезд и до лифта
- количество квартир на площадке
- отопление
- этажность
- куда выходят окна - двор, улица, переулок
- ориентирование квартиры по сторонам света
- есть ли выступающие козырьки на первом коммерческом этаже
- наличие/отсутствие колонн-выступов в квартире
- остекление балкона - панорамное или обычное
- как идет разводка отопления - по стене или по полу
- в каких конкретно комнатах балконы
- расположение пожарных лестниц


Это основное. Мож еще чего вспомнится.
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.